Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 08:41
Сообщения: 2
Девочки, доброе утро. Вы не знаете какая школа в этом году лидирует по сдаче ЕГЭ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 16:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
марусенька писал(а):
Девочки, доброе утро. Вы не знаете какая школа в этом году лидирует по сдаче ЕГЭ?

Кстати, очень интересный вопрос. Самой стало любопытно. ;-) Поискала в инете, там только результаты прошлогоднего ЕГЭ можно найти. :write: За этот год данных пока в инете не нашла...А вот прошлогодние рейтинги: "По результатам ЕГЭ по русскому языку и математике Минобрнауки Татарстана сформировало рейтинг 100 лучших и 100 худших школ РТ. Результаты ЕГЭ по русскому языку выше среднего республиканского показателя (54,49 балла) показали Московский (61 балл), Вахитовский, Ново-Савиновский районы Казани, а также Бугульминский, Атнинский, Буинский районы РТ и Набережные Челны. Ниже среднего по Татарстану показатели среди выпускников школ Высокогорского, Аксубаевского, Ютазинского, Бавлинского районов. С ЕГЭ по математике выше среднего (41,86 балла) справились выпускники общеобразовательных учреждений Буинского (51,55 балла), Актанышского, Новошешминского, Азнакаевского районов РТ, а также Московского, Вахитовского районов Казани. Баллы ниже средних республиканских показателей зафиксированы в Чистопольском, Высокогорском, Лаишевском, Елабужском, Ютазинском районах. Глава Минобрнауки Татарстана отметил, что с двумя обязательными экзаменами в форме ЕГЭ выше среднего республиканского показателя (47,3) справились выпускники школ Московского (54 балла), Вахитовского районов Казани, а также Буинского, Азнакаевского, Атнинского районов республики. В то же время министр напомнил, что в этом году более 1700 выпускников школ Татарстана (6,2% от общего количества выпускников) остались без аттестатов. Есть и более конкретные данные. В число образовательных учреждений, выпускники которых показали лучшие результаты на ЕГЭ по русскому языку и математике, вошли: казанские лицей № 131, гимназия № 7, лицей при КГУ имени Лобачевского, лицей-интернат № 2, средняя общеобразовательная школа № 163 Казани, средняя общеобразовательная школа № 137 Казани с углубленным изучением отдельных предметов, лицей № 2 Бугульмы, лицей № 2 Альметьевска, гимназия № 57 Набережных Челнов. Список худших общеобразовательных учреждений республики на сайте Минобрнауки РТ решили не публиковать."это отсюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 20:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
Kenguru писал(а):
Цитата:
порожает отношение мам мальчиков к ситуации

:-) :-) :-)
Ксень, это не про меня, поверь))) Мои дети испытывают себя в реальных ситуациях с малолетства, поэтому меня нет необходимости им искусственные дополнительные трудности создавать.

А мальчиков в этом плане, кстати, как раз надо беречь, потому что именно мужчины чаще умирают от сердечной недостаточности и проблем с сосудами - а это как раз от стрессов бывает...



по поводу первого - ну экзамены нам городская жизнь гораздо чаще устраивает. Мы редко попадаем в лес без снаряжения, спичек и прочей фигни...

с последним абсолютно согласна..)) берегите их)))) а потом наши дочери будут мучится с вами и вашими сыновьями :fool: у мужчин проблемы с сердцем бывают от того, что они как раз категорически не умеют с этими стрессами бороться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 11:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 12:31
Сообщения: 739
а где бы самим эти задания порешать, чтоб сразу результат известен был, интересно сколько знаний у меня осталось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 12:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:36
Сообщения: 440
Сегодня 9 классники ,которые не прошли итоговую аттестацию, писали контрольную по математике, в традиционной форме-по вариантам, на листах в клетку. Задания были взяты из задачника, по которому их готовили. Всего было 9 заданий, чтобы получить отметку "3" нужно было решить 5 заданий. Сидели по 30 человек в аудитории, в два варианта, место посадки-по желанию ученика. Время отводилось приличное-4 часа, но наши дети себя берегут, справились и за 2 часа)))
Как стало ясно нам, организаторам, 9 класс в этом году хуже всего написали по математике, только по Московскому району больше 30% несдавших, по русскому в два раза меньше. Завтра учащиеся пишут контрольную по русскому, я так полагаю-изложение, наверное, конверт вскроют завтра утром.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 16:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Assol, наш друг тоже сегодня математику пересдавал. :-) Хоть бы, хоть бы уж... :help: ( Маму жалко. :pardon: Она одна двух мальчишек на ноги ставит...Уж, он умнее вряд ли станет через год, если придётся всё-таки оставаться на второй год. :sad: )
Кстати, кому интересно, то в книжном магазине на ул.Баумана все решебники по ГИА и ЕГЭ продают со скидкой 50%. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 19:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Подруга позвонила. Она счастлива! :yahoo: Они получили свой аттестат за 9 класс! :yahoo:
Теперь эту ГИА будем ждать мы...на следующий год... :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 21:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:36
Сообщения: 440
Mami, ну вот видите, "не так страшен черт..")))))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 08:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Минобрнауки РТ огласило итоги ЕГЭ-2010.
( Казань , 6 июля,2010г., «Татар-информ»). Сегодня на сайте Минобрнауки РТ опубликовали итоги «первой волны» ЕГЭ-2010 в Татарстане.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в Республике Татарстан второй год проводится в штатном режиме по 13 предметам: русский язык, математика, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). По русскому языку и математике — в обязательном порядке. Экзамены по другим общеобразовательным предметам выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору.

В 2010 году технология проведения ЕГЭ остается без изменений, аналогичной технологии проведения ЕГЭ в 2009 году. Вместе с тем произошли определенные изменения в структуре и содержании контрольно-измерительных материалов (КИМ) ряда предметов: математика, география, история России, обществознание.

В республике средние баллы ЕГЭ 2010 г. выше результатов ЕГЭ 2009 г. С учетом результатов апелляций и резервных дней средний балл по русскому языку — 58,0 (2009 г. – 54,5), по математике – 45,1 (2009 г. – 41,9), по обществознанию – 54,9 (2009 г. – 54,2), по физике – 50,7 (2009 г. – 47,7), по биологии – 58,4 (2009 г. – 51,2), по истории – 50,0 (2009 г. – 46,2), по химии – 58,8 (2009 г. – 51,2), по английскому языку – 54,5 (2009 г. – 54,1), по информатике и ИКТ – 67,3 (2009 г. – 55,8), по литературе – 57,5 (2009 г. – 47,8), по географии – 55,7 (2009 г. – 48,5), по немецкому языку – 50,3 (2009 г. – 37,6), по французскому языку – 63,5 (2009 г. – 55,3).

С учетом результатов апелляций и резервных дней не преодолели минимальный порог по русскому языку – 2,3 процента участников экзамена, по математике – 2,7 процента, по обществознанию – 4,1 процента, по физике – 5,2 процента, по биологии – 2,9 процента, по истории – 9 процентов, по химии – 3,4 процента, по английскому языку – 4,2 процента, по информатике и ИКТ – 4,9 процента, по литературе – 3,7 процента, по географии – 4,4 процента, по немецкому языку – 1,5 процента, по французскому языку – 0 процентов.

Количество участников ЕГЭ, получивших баллы ниже установленного Рособрнадзором минимального количества, по двум обязательным предметам: русскому языку и математике – 301 человек (в 2009 году– 945). После апелляций количество участников, получивших баллы ниже минимального порога по двум обязательным предметам – 293 выпускников.

Количество участников ЕГЭ, не преодолевших минимальный порог по русскому языку – 907 чел., из них 598 – выпускники общеобразовательных учреждений текущего года (2,3 процента), по математике – 1236 участников экзамена, из них 755 — выпускники общеобразовательных учреждений текущего года (3 процента). Вся статья здесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 11:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 11:22
Сообщения: 16
Откуда: Казань
уважаемые мамы своих сыновей и дочерей . не стоит так переживать из за егэ надо относиться как раз таки наоборот с неким так сказать "пофигизмом" главное думать что здаш и тогда точно здаш . система егэ очень легкая вопросы там ну орехи главное не растеряться . сам я закончил школу 3 года назад сдавал егэ по русскому истории и обществознанию , в этом году сдавал русский и литературу, по литературе я вобше ничего не знал, так как просто читаю только фантастику современных авторов, однако здал на 60 балов благодаря тому что взял книжки по подготовки к егэ там были правила их все выучил и все нет проблем на егэ. сдавать конечно спустя 3 года было сложней ). также можно подготовиться по любым экзамена буквально за неделю это максимум . просто возмите тесты подготовки егэ очень сильно помогают вопросы будут аналогичные им. А насчет поднимали тему что школа виновата в образовании учеников что их плохо готовят учат и тд ., тут вы не правы плохих учителей не бывает .,бывают не внимательные ученики (знаю по себе спал на математике )) ведь в классе есть отличники которые прекрасно знают материал, если что то не поняли можно выучить и дома . вобшем не переживайте сдать легко, а то что там жизнь самоубийством покончили из за егэ, я думаю что это не так ,газетная утка, ведь многие выступали против егэ, вот и свалили на него, хотя они та могли это сделать по любви или еще какая другая причина ну уж явно егэ тут не причем , мы же не вешаемся если нас не берут куда то или мы не сдали экзамены. Если уж так случилось то уж тут родители виноваты что не так воспитали или давали слишком на ребенка. Дети это прекрасно берегите их , не наказывайте слишком сильно))) доброта ведет только к миру может если измениться отношения людей друг к другу не будет и войны и не надо будет армии и тд . "живем в хаосе и пораждаем еше больший хаос" :diablo:
Вобшем удачи вам ) а то чето я зафилосовствовал, извините натура такая)))

_________________
Свободный как ветер, парящий в небе Орел , бриз волны. Люби и буть любимым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 15:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
paradox, а Вы точно Здали ЕГЭ по русскому? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 15:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 11:22
Сообщения: 16
Откуда: Казань
Kenguru писал(а):
paradox, а Вы точно Здали ЕГЭ по русскому? :-)


ну как таковой проблемы с ним нет ) то что вы хотели намекнуть на мою орфаграфию в посте , ну так я просто тут не обращаю внимания на правильность написанного, не на экзамене всетаки )

_________________
Свободный как ветер, парящий в небе Орел , бриз волны. Люби и буть любимым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 15:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
paradox, уважаемый!
Ваш пост про то, что Вы сдали ЕГЭ, выучив, как Вы думаете, правила русского за неделю, только укрепил (меня лично) в мысли об очень низком уровне образования. Если человек с Вашим уровнем знания русского вообще смог сдать на удовлетворительную оценку ЕГЭ, то я в шоке.
Русский язык знают не для экзамена, а для жизни. И применение его, применение правильное - это уважение к языку, к народу в целом, к своей истории, к себе и своему собеседнику. По этому предмету, к счастью, ЕГЭ еще не придумали... Поэтому и без сертификата видно, кто чего стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 17:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 11:22
Сообщения: 16
Откуда: Казань
Kenguru писал(а):
paradox, уважаемый!
Ваш пост про то, что Вы сдали ЕГЭ, выучив, как Вы думаете, правила русского за неделю, только укрепил (меня лично) в мысли об очень низком уровне образования. Если человек с Вашим уровнем знания русского вообще смог сдать на удовлетворительную оценку ЕГЭ, то я в шоке.
Русский язык знают не для экзамена, а для жизни. И применение его, применение правильное - это уважение к языку, к народу в целом, к своей истории, к себе и своему собеседнику. По этому предмету, к счастью, ЕГЭ еще не придумали... Поэтому и без сертификата видно, кто чего стоит.


эмм..... как бы я про русский так не писал, я говорил о литературе, за неделю правила выучил ) а русский я просто хорошо знаю еще со школы .. оскорблять не стоит, и учился на юрфаке,перешол на актерский в другой универ )

_________________
Свободный как ветер, парящий в небе Орел , бриз волны. Люби и буть любимым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 15:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 08:27
Сообщения: 12
Дааа, paradox, уж юрфак-то у нас показатель на знание русского языка)))) Это Вы насмешили! :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: Да, Вы вообще юморист))) Чего только стоит фраза: "русский я просто хорошо знаю еще со школы"! :rolf: :rolf:

А юрфак - это, чаще всего, показатель возможностей родителей. Выпускники юридических вузов зачастую не только написать, устно мысль сформулировать не в состоянии.

А проблемы ЕГЭ - это проблемы с образованием целого поколения, вылезшие наружу. Раньше все тихо было. Если совсем плохие знания, то учитель помогал написать-решить. И так вроде бы все было хорошо.
Сейчас дети растут под бесконтрольные телевизор и интернет, читать ничего не желают. есть желание иметь все при полном отсутствии вложений. Конечно, попадаются отдельные очень образованные детки, просто солнышки, но на среднем уровне все очень печально. Система образования не настроена на образование. Увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 02:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:03
Сообщения: 847
Откуда: Ново-Савиновский
жаль,что я поздно увидела тему. :hor:

_________________
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь- дошёл… не дошёл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 07:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
КИМ по ЕРЭ 2011 года... :obmorok:
16 апреля 10:00 у памятника Мусе Джалилю забита стрелка с г-ном Гильмутдиновым и некоторыми другими "деятелями". :spiteful:
"Явка обязательна, сухой паёк, вода в бутылке, оружие не брать."(с)

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 10:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Вчера сообщили результаты ЕГЭ по рус.яз. у моей дочери 95 баллов. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Я в восторге. Вся семья после рассказа " как прошел экзамен" сделали ставки. Моя была 85, т.к на пробном ЕГЭ набрала 74 и ей учитель сказала "мало для тебя".
В классе у нас вообще шикарные результаты: 1-98 б, 2-95б, 4-90 б, 87б набрали 4 чел, остальные ниже 80 б.
Всего 1 ошибка в части "С" это мини сочинение и разбор текста. Ошибка не орфографическая, видимо речевая или неправильно поняла смысл текста. Темы были "честь и достоинство" и отрывок что-то с дуэлью связано.
В первом случае нужно написать как ты понимаешь значение этих слов и привести примеры из рассказов, повестей, романов и т.д. указать имена героев, в каком веке происходит действие, правильно или неправильно они поступали и как надо было поступить в данном случае и что от этого зависит(т. е надо произведение знать хорошо) Самое главное примеров 2 и только наших авторов, зарубежных не любят и баллы высокие не ставят.
С "дуэлью" примерно также.
Видимо не правильно поняла смысл текста, в силу своего возраста, я это за ней замечала. А вообще сколько людей столько и мнений. Вот за это и сняли 5 бал. Первичный балл за это задание 2.
Если будет интересно напишу как баллы считаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 10:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Надежда Казань, МОЛОДЕЦ, УМНИЦА ДОЧА, ПОЗДРАВЛЯЮ :dance: :dance: :dance:
в какой школе учитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 10:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Отвечаю на вопросы
Rimmkin действительно, читать и запоминать нужно много. Читайте своим детям, не ленитесь-это уже призыв ко всем. ребенок должен любить книгу, лучше пусть прочитает "чебурашку", чем 3 раза посмотрит мультик. Когда ребенок читает он запоминает орфографию, на автомате. Я не в коем случае не отговариваю от мультиков, сама люблю совет. мультяшки.

UDJIN от 80-100 по рус. это не редкость, хотя как посмотреть на это. Все зависит от учителя, она детей так гоняла, кошмар. Они столько наизусть учили. Мама дорогая! Иногда мне хотелось пойти в школу и сказать "хватит издеваться на ребенком", а оказывается не зря это было. Моя иногда до 12 за уроками сидела. Я сплю а она за учебниками. В школу не пойдет, пока не выучит, от природы такая ответственная.

Tanyamams 11 закончили. идет не на гуманит. больше сказать не могу пока. Все расскажу потом.
По рус набрать 100 бал легче, чем по матем. По матем 70 предел. Там задания были олимпиадные, даже муж с техн. высш образованием, все не решил, а одно самое последн часть "С 6" вообще не понял так делать,даже когда решение распечатали и то, вторая часть до него так и не дошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 22:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Надежда Казань, что-то в этом году какие-то "подозрительно" высокие баллы у всех по русскому языку. :-) Мы вот тоже "пробный" ГИА по русскому языку дважды писали на "тройку", а вот за настоящее ГИА получили "пятёрку". :rolf: Из 41 возможных баллов в 9 классе по ГИА набрали 39 баллов. :pardon: Но..больше всего удивило даже учительницу по русскому языку :shok: такие "шикарные" познания по русскому языку у её потенциальных "двоешников". :rolf: ( А ларчик просто открывался. ;-) Мы тут последние месяцы очень активно боремся за возвращение потерянных часов по русскому языку в школьную программу из-за раздутых часов по тат.языку. И наш главный аргумент был, что учащиеся Татарстана последние два года катастрофически плохо сдавали ЕГЭ по русскому языку. Так вот Министр образования РТ пытался нас убедить, что за 2 часа в неделю вполне можно освоить в 9 классе весь "Синтаксис", а заодно и вспомнить всё, что проходили по русскому языку за девять лет учёбы в школе, чтобы подготовиться к ГИА по русскому языку. А вот татарский язык нужно непременно учить не менее 5 часов в неделю. :spiteful: Так вот здесь, я писала про последние сплетни, связанные с экзаменом по русскому языку...Кажется это была не сплетня. :sad: )
Тем не менее за вашу дочь очень рада. ;-) Про своего точно знаю, что на "пять" он русский не знает. :nea: Да, и друзья его, бывшие одноклассники, с трудом пишут свои фамилии без ошибок, вряд ли могли самостоятельно сдать экзамен на "пять". :nea: Уж,очень тут что-то не чисто. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 16:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Mami, рус яз 3 часа+ 3 литер+ 1 час гимн.рус.яз. Так что хватает часов, мы не жаловались.
у меня дочь медалистка, я точно знаю, что эти баллы ее заслуга и награда за 11 лет учебы, без репетиторов.
В нашей школе каждый год 100 бал. есть. От учителя многое зависит. У нас шикарный учитель.

Еще знаю, что телефонами пользовались дети на ЕГЭ. Выходили в туалет и SMS скидывали репетиторам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 18:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Надежда Казань, ого :shok: , сколько часов русского у вас было. :shok: Это в 11 классе? :shok: Вы наверное не в Татарстане живёте? :-) Впервые слышу ( за последние 15 лет!), что на территории Татарстана есть такая школа, где русский язык в 11 классе 4 часа в неделю. :shok: Просто в 10-11 классе русского языка, как предмета для обязательного изучения в школе в программе нет, и каждая школа изыскивает возможность внести этот предмет в своё расписание сама. :pardon: ( У меня почему-то ощущение, что скорее всего учитель сама вместо уроков литературы ( его обычно бывает не меньше 5 часов в неделю) неофициально проводила русский язык. Что в принципе вполне логично. :pardon: )
Надежда Казань, если не секрет, напиши, плиз, хотя бы в личку, что за школа, если это в Казани. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 18:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
Моя написала на 40 из 41...Но результат был ожидаемым. В классе четыре отличницы- все написали на пять. Всего по параллели 8 неудов.Ждемс теперь математику и обществознание.

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 18:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
Да, это была ГИА... :-) :-)

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 21:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
ZC06, Mami, прежде чем написать выше, специально дневник открыла чтобы не обмануть с количеством часов рус.яз и литер.
Школа, теперь гимназия 139 в Прив. районе. Класс с гуманит уклоном, может по этому столько часов? Нас когда в этот класс переводили вообще такая каша была, никто ничего не знал (ну или не хотел нам говорить) что да как. Хотя гуманит нам не нужно было.
Зато в 11 классе ввели немец язык, зачем? :fool: . Говорили в аттестате будет 2 языка, и типа это круто, а теперь оказывается что в аттестате его не будет вообще. И на фига надо было в последний год детей мучать, видимо решили, что в 11 классе им делать нечего. Вместо немец. лучше бы информатику поставили, у нас ее вообще не было в 10-11 классе. и вот как потом детям ЕГЭ по информ. сдавать? В аттестат оценку по информат за 9 класс поставить обещали и вот тебе :fig: ничего не будет. ДУРДОМ.
Последние 2 года я все больше и больше разочаровываюсь этой школой, особенно средн и старш. звеном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 17:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 16:39
Сообщения: 21
В отношении ГИА И ЕГЭ меня всегда интересовал один вопрос - почему родители не могут посмотреть копии сданных ребенком работ. Ведь технически несложно, поставить копировальный аппарат, подпись принимающего и печать. Вот тогда процедура прозрачна и аппеляции не понадобятся. А так, верится с трудом в реальность этих баллов.Так чем же объясняется такая засекреченность? И знаю от самих ребят - как это было. Как медалисту "поправили" ошибку, т.к. баллов на пять не хватало, как списывали друг у друга, в туалет выходили, учителя помогали, но конечно не всем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 18:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
wera, медалисту поправлять и добавлять сейчас смысла нет, т.к. в 11 классе баллы в оценки не переводят и они не влияют на получение аттестата. Хотя такие случаи вполне могли быть( про медалистов), про не медалистов, знаю были.
ЕГЭ копии делают при детях когда они работу сдают. Я тоже не понимаю и возмущена, почему нельзя копии работ посмотреть. Пример 30.05 писали рус.яз баллы сказали только 10.06. уже забыли что и где было, сами дети. А про матем вообще слов нет, там вообще невозможно запомнить.
Оказывается посмотреть работу можно, если подаешь на аппеляцию и только когда уже в назначенный день пришел туда. Мы вот тоже долго думали подавать или нет, т.к если нашу ошибку признают неправомерной, то у нас 100 бал будет. НО! для этого нужно взглянуть на ошибку, чтобы знать, что доказывать, а там перед комиссией когда внимательно читать и продумывать, как доказывать свою правоту? Нет времени, народу полно, а еще могут и снять баллы. Мы не пошли.
Части А и В вообще без аппеляций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 21:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Сегодня сказали результат по матем результат отпад :obmorok: :obmorok: :obmorok: 80 баллов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 07:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 13:52
Сообщения: 882
Надежда Казань, :chmok: :yahoo: :good:
ПОЗДРАВЛЯЮ! Очень рада за вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB