Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 13:09 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Oxana, только там смс надо отправлять ))

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 13:24 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Oxana писал(а):
Вот нашла сайтик, где можно онлайн потренироваться в решении ЕГЭ
http://ege-training.ru/

а ты сама пробовала пройти? там чтоб результат получить надо смс отправить :rolf:

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 13:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Опыта по ЕГЭ не имею. :-)

Когда я училась в 11 классе (1998год) у нас уже пробно по желанию проводили какие-то тесты с результатами которых в некоторые ВУЗы (в частности КХТИ) принимали без традиционных экзаменов. Я училась в поселковой школе, медалистка, сдавала какой-то телетестинг МГУ по химии компьютерное тестирование и какие-то другие тесты по математике. На оба этих теста ездила в Йошкар-Олу, в университет, я не боялась никаких чужих людей и учителей, что знала, то и ответила, химию эту сдала на 790 что-ли из 1000 и это оказалась пятерка и 1 самый высокий результат по республике (из сдававших), там еще какой-то процентильный балл был - 98%, означал, что 98% школьников по России написало ХУЖЕ. С этой бумажкой я могла в МГУ поступить и меня все поздравляли. :blush:
Так что все реально и с ЕГЭ, я думаю, от знаний зависит, письменно сдавать чужим людям гораздо легче, чем устно им же. :-)

Вот насчет русского языка, действительно, уже сейчас задумываюсь о том, как будет его учить мой ребенок, если колтичество часов меньше, чем необходимо.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 14:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 09:43
Сообщения: 932
Откуда: Приволжский р-н
Медали: 1
Ёлочная игрушка своими руками (1)
А нам дали список учебников на 2 класс, так там "ЕГЭ по русскому языку" и "ЕГЭ по математике". Сказали что после 4 класса скорее всего тоже будут тесты и они уже со 2 класса начнут к ним готовится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 14:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 17:03
Сообщения: 3196
Откуда: Казань
Kanti писал(а):
Oxana писал(а):
Вот нашла сайтик, где можно онлайн потренироваться в решении ЕГЭ
http://ege-training.ru/

а ты сама пробовала пройти? там чтоб результат получить надо смс отправить :rolf:

неа не пробовала :-) на третьем примере по математике поняла, что забыла все напрочь и не стала продолжать..но для того, чтоб создалось впечатление о самом экзамене, его сложности, думаю, сайт само то)))))
а там значит смс надо отправлять :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 15:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
Asiya писал(а):
я к ЕГЭ отношусь больше положительно нежели отрицательно,
единственное, как представлю себя идущей на экзамен в чужую школу (в чужие стены) где нет ни одного знакомого учителя, малость треморит...
хотя если сравнить психологическую нагрузку наверно ЕГЭ проще, т.к. один раз :-)
когда я сначала сдавала выпускные, потом вступительные...ббббббррррр...до сих пор мурашки....

вот тут согласна, моя когда пошла сдавать, была спокойная, а как увидела комисссию , на нее одну... :wacko:
да начали ее поздравлять с началом экзаменов, говорит мандраж пошел сильный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж это ЕГ...((
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 17:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:36
Сообщения: 440
liz_05 писал(а):
Насчет того, как проходил сам экзамен ГИА[/size]
Все-таки везде по разному, даже в нашем городе , но в разных районах.
Сегодня пообщалась с дочерью и с родительницей ученика Н-савиновского р-на
у кого-то все очень строго, даже в туалет по времени отпускали, страху на детей нагнали так , что ко-кто и не пошел в туалет
у кого- то в туалет спокойно отпускали, в туалете лежали билеты с ответами, у кого-то
учителя через окошко в туалете ответы говорили, вот такие нюансы по экзамену.
так что у кого как :shok:

ГИА по сравнению с ЕГЭ-цветочки)))
В туалет по времени никто не имеет права не отпускать, а вот по очередности-да, то есть не все сразу, ну это логично, по-моему, может ученица вашей знакомой это имела ввиду?
Билеты в туалете никак лежать не могут, все документы-КИМы, бланки ответов №1,№2 при выходе в туалет сдаются организаторам, а то, что кто-то там через окошко в туалет что-то проговаривал, так это на совести тех учителей, которые удосужились сидеть под туалетами))))))

Далее, на счет ЕГЭ в 11 классах-он намного сложнее и напряжнее. Объясняю почему-идет нагнетание со стороны Рособрнадзора и представителей Минобразования, которые в обязательном порядке выходят на проверки в пункты проведения экзамена(то бишь в школы,в которых сдаются экзамены) и начинают скурпулезно выискивать шпаргалки и мобильники во время ЕГЭ-не гнушаются пройти и в туалет, и гулять около туалетов :bad: Сами организаторы неоднократно предупреждают не брать или выключить у себя мобильники, но наши дети-на то и наши дети, что им все это по барабану, поэтому более совестливые-выходят в туалет позвонить учитлям-предметникам,а более наглые детки, подставляя и себя, и оргов, которые обязаны в случае обнаружения педставителями этих средств выплатить громадные штрафы, спокойно смсится по тел...
если честно, для нас ЕГЭ-учителей это такая нервная перегрузка, что придя домой, у меня такое ощущение, что я перепахала все поле, сил нет совсем, а понимание того, что если что - мы обязаны выплатить несколько тысячные штрафы угнетает на протяжении всего периода экзамена(все таки я мамка, воспитывающая одна двух деток(( )
Свои мысли "вслух")))
Сегодня сдавали историю. Задания тяжелые, по-моему. Учитель, сидевший рядом подтвердил, раньше он преподавал историю, потом переквалифицировался в другой профиль, но факт в том, что задания были не из "айть-два-сделал".
Математика по мне-в этом году сплошная геометрия по-моему, но решабельно.
Русский-нормально,в моей среднестатистической обычной школе никто двойку не получил.
Иностранный язык-дети полчаса слушали диск-аудирование, длилось по вемени 2ч 40мин-этого времени всем не хватило, никто досрочно не сдал работу, чего не бывает ни на одном экзамене.
Остался последний экзамен-обществознание, во вторник, сдает большое количество учеников, что будет-посмотрим)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 19:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:41
Сообщения: 16675
Откуда: Кукляндия
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
Цитата:
письменно сдавать чужим людям гораздо легче, чем устно им же. :-)

о, я так всегда любила письменные экзамены, поскольку болтать не умею, а написать, если знаешь, не проблема....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 20:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Встретила сегодня маму-учительницу. Она рассказала, что после разбирательств выяснилось, почему машина автоматически поставила "неуд" по некоторым работам. Например, ребенок вышел за поля, это расценивается машиной, как ошибка. :wall: У другого ученика машина поставила "неуд", потому что он дважды обвёл ручкой римскую цифру "один", обозначив это как первое задание, а машина расценила это, как римскую цифру "два", соответственно все ответы получились у машины неверные. :wall: И ещё там такой алгоритм действий получается, что первое задание должно быть верное, чтобы машина начала считывать второе задание. :wacko: Не все дети стали выполнять первое задание до конца, а сразу приступили решать второе, и машина им поставила "неуд". :sad:
Видимо ещё много технических моментов с детьми не обговорены до конца, отсюда и проблемы. :sad:
Assol, спасибо, что так подробно нам всё рассказываете, думаю мамам будущих выпускников всё это пригодиться. :write: Хочется думать и верить, что нам повезет на следующий год, и всё у нас пройдёт без особых волнений. :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 21:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 07:48
Сообщения: 1254
Откуда: Зеленодольск
Mami, задания 11-х классов проверяют в ручную-люди,а не комп.проги!! Так что время подготовится есть!

_________________
Кызымочка 17.03.09 Улыбашка 17.07.14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 10:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Я писала про работы 9-х классов. Про 11 классы ничего не знаю, не интересовалась. :pardon: Нам пока 11 классы не интересно, нам для начала надо на следующий год сдать ГИА в 9 классе. Хотя я почему-то думала, что все работы проверяют "компьютеры" :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 11:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Цитата:
Хотя я почему-то думала, что все работы проверяют "компьютеры"

Нет, это не так, конечно ))
В Советском районе в этом году все работы собрали и отвезли на проверку - компьютерную - в Москву. Все остальные районы работы проверяют - комиссия из преподавателей (то, что в овальных окошках) + компьютерная программа проверяет поставленные крестики).
Изложения проверяет комиссия.
По поводу ошибок оформления: именно обучением этого занимаются чуть ли не весь год! Где что писать, куда не заступать-не выходить и т.п.
Математика. Если в первой части решено меньше 8 заданий, то проверка второй части не проводится вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 12:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Мамочки, спокойно! Не так страшно ЕГЭ, как его малюют.
Мой сын в этом году сдавал (УРА!!! уже сдавал) русский, математику и физику. Нужно реально оценивать знания своих детей и не ждать от них невозможного. Самим спокойнее к этому относится. Они же учились 11-11 лет, их оценивали, вот и ориентируйтесь на эти оценки, не ждите пятерок (или ждите).
Русский: был подготовлен хорошо (готовила их учитель на уроках в школе) - результат 68 баллов. Средний результат, но не надо ждать 100 баллов, если рбенок учился на 3-4 все годы.
Математика: решил (готовились на курсах), результат пока не знаем. Не волновался, т.к. видел задания, которые они решали (подобные) при подготовке.
Физика: решил (готовились на курсах), но сначала запаниковал, т.к. задания не были подобны тем, что решали при подготовке.
У меня претензии только к методическому материалу: очень мало литературы для самостоятельной подготовки (мы ее вымучивали).

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 12:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Кому было интересно, отпишусь. ГИА по русскому языку сын подруги сдал хорошо, до "четвёрки" не хватило одного балла, по предметам по выбору - тоже все сдал. Впереди осталась только одна математика, которую надо будет пересдать...Но появилась уже хотя бы маленькая надежда на то, что можно будет попрощаться со школой уже в этом году и не оставаться ещё на один год... :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 12:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
«Малый ЕГЭ» в Татарстане можно было сдать по 8 предметам.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ», Алия Сабирова). Большинство выпускников 9-х классов школ Татарстана прошли в этом году государственную итоговую аттестацию в новой форме. Об этом заявил сегодня на брифинге в Кабинете Министров Татарстана первый заместитель министра образования и науки республики Данил Мустафин.

Он напомнил, что государственная итоговая аттестация (ГИА) выпускников 9-х классов проводится в 2 формах: традиционной и с использованием механизмов независимой оценки знаний с участием республиканской и муниципальной экзаменационных комиссий (ГИА в новой форме, или так называемый «малый ЕГЭ»). Количество человеко-экзаменов достигло 64549 (в том числе по русскому языку и математике - 55941).

Согласно распоряжению Кабинета Министров РТ от 12.03.2010 года №376-р, аттестация в новой форме по обязательным предметам (русскому языку и математике) с полным охватом выпускников 9-х классов проведена в следующих муниципальных образованиях: Казань, Набережные Челны, Альметьевский, Балтасинский, Бугульминский, Елабужский, Заинский, Зеленодольский, Мамадышский, Мензелинский, Нижнекамский, Чистопольский, Лениногорский районы. В остальных муниципальных образованиях выпускники сдавали ГИА в новой форме по выбору.

Всего же «малый ЕГЭ» в Татарстане можно было сдать по 8 предметам – помимо русского и математики, это история России, физика, география, обществознание, химия и биология.

Для проведения ГИА в новой форме создано 114 пунктов проведения экзамено (ППЭ)в по математике и русскому языку. В качестве общественных наблюдателей аккредитовано 297 человек, сообщил на брифинге Д.Мустафин.

В экспериментальных образованиях выпускники 9-х классов продемонстрировали следующие результаты по математике (с учетом апелляций): 22,1 процента выпускников получили оценку «2», 48,7 процента – оценку «З», на «хорошо» сдали 19,2 процента учащихся, «5» получили 10 процентов сдававших экзамен. Анализ результатов ГИА в новой форме по математике показывает, что наибольшая доля выпускников, получивших отметку «5», при республиканском показателе 10 процентов - в Бугульминском (13,4 процента) и Елабужском (12,1 процента) муниципальных районах. Наибольшая доля получивших «2» при республиканском показателе 22,1 процента - в Чистопольском (41,3 процента), Альметьевском (39,9 процента) и Мензелинском (39,8 процента) муниципальных районах.

В экспериментальных образованиях выпускники 9-х классов продемонстрировали следующие результаты по русскому языку (без учета апелляций): 17,9 процента учащихся получили «2», 38,3 процента – «3», знания 34,7 процента выпускников 9-х классов оценили на «4», на «отлично» сдали 9 процентов.

Наибольшее количество оценок «5» получили выпускники Бугульминского района (14,3 процента) и Казани (10,1 процента) при республиканском показателе 9 процентов. Наибольшее количество «2» - в Чистопольском (32,1 процента), Мензелинском (29,4 процента), Альметьевском (22,4 процента) муниципальных районах при республиканском показателе 17,9 процента.

Апелляция по русскому языку проводится 15-16 июня.отсюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 17:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
Девочки, все не прочла, но сразу есть что сказать.. Я пока за ЕГЭ, Более того - я считаю что нужно опять ввести переводные экзамены из класса в класс. Когда я заканчивала школу - ни один экзамен не вызывал у меня стресса, т.к. из года в год я сдавала экзамены. Когда мы учились толи в 10 толи в 11 классе переводные экзамены отменили. Всед дружно порадовались, но к чему это привело - да банально дети собраться на экзамене не могут :wall: паника и страх - это весомый процент неудач. Это касается и родителей. Переводные экзамены нужны - они важный показатель обучаемости ребенка. Основы всех предметов закладываются в 5-9 классах. Я вот в 10-11 уже практически ни одной формулы на алгебре и геометрии не учила, т.к. зная основы, могла за 2-3 минуты их банально вывести. А многие одноклассники готовые формулы не знали как применить. Плюс переводные экзамены позволяли мне подтянуть свои оценки - я всегда выбирала сдавать тот предмет, по которому у меня либо спорная оценка либо 4, дабы сдать и получить отлично. Это возможность подучить, понять. Считаю, что подобные экзамены нужно проводить в самих школах.
щас дальше напишу (чет глючит форум у меня, боюсь сообщения потеряются)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 17:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Цитата:
Переводные экзамены нужны - они важный показатель обучаемости ребенка.

Не соглашусь. Можно и переводными контрольными ограничиваться ИМХО. Они - такой же показатель обучаемости покажут. Только это менее стрессовый инструмент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 17:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
Kenguru, Аид - я веду к тому, что нужны именно экзамены, чтобы уже с 10-12 лет учится противодействовать стрессу. Тем более что они не ведут к тем последствиям, которые возможны при полном провале ЕГЭ.
И если такие экзамены не введут в школах - я сама их своему ребенку буду устраивать... Мы чад все жалеем, жалеем. А от них только и требуется что учится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 17:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
причем экзамены в формате ЕГЭ надо проводить - чтобы в 11 классе ни у ребенка ни у родитела поджилки не тряслись... Конечно ЕГЭ это стресс, но вот лично я сначала сдавала в школе 5 выпускных экзаменов, потом в два вуза одновременно по три в каждый, на дневной не прошла и пересдавала уже на вечерний. Но бюджетный. У меня не было лета вообще в тот год. Последний экзамен я сдавала в середине августа и мне уже было пох.. на комиссию. Стойкий имунитет выработался к стрессу. И я сдала в итоге на такое количество баллов, с которыми бы поступила на дневной, но было уже поздно.... Вот в чем прикол...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 17:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
А можно и наоборот, избавить от стресса ненужного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 17:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:36
Сообщения: 440
karamelka, для учителей давно уж требования-контрольные проводить в форме ЕГЭ, не знай как в других школах, но в нашей требования-составлять контрольные во всех классах в форме ЕГЭ, думаю, что это требования распространяется если не на все, то на многие школы...
а на счет переводных-неее, издеваетесь чтоль над учителями, для них это больший стресс, чем для учеников :-) я только очухалась от всех ЕГЭ, а что было бы, если еще и переводные добавились :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 19:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Девочки, а я ребенку-первокласснику дома ЕГЭ (или как это мне назвать) устроила по двум предметам (русский и математика). Тоже баллы начисляла за уровень сложности, время, правда, не ограничивала, стрессовую ситуацию не устраивала. Планирую это проводить в конце каждого класса, так как постоянный контроль дневника и тетрадей с дом. заданиями нам не подходит.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 19:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Ну тогда проводите еще адаптацию к армии: учите одеваться, пока горит спичка и ругайтесь матом... А еще можно готовить ребенка к стрессам на дороге: сажать на велик под горочку 30 августа и пусть едет и прохожих объезжает, выслушивая их ругань...
Я не понимаю, зачем ребенка заранее, за 10 лет приучать стрессами к стрессу? Наверное, он научится не нервничать, но сколько ему придется нервов на это положить-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 19:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
happy mama, весело ты придумала! :good:
Я вот тоже, если рассуждать в целом и объективно, без эмоций, считаю, что правильно придумали экзамены в форме ЕГЭ, да ещё сдавать его в чужой школе с учителями-непредметниками...Потому что, как написано было в статье выше, это глупо, когда учителя, как это было раньше, сами же себя оценивали. :nea: Кто же себя будет оценивать плохо, тем более если потом по головке за это никто не погладит? :wacko:
А если субъективно оценивать...То ведь за каждой циферкой в % стоят чьи-то человеческие судьбы... :pardon:
Вот и мама, моя подруга, тоже в конце концов сказала: "Зачем тогда моему сыну все эти годы ставили по этой математике "три", если получается, что он на "три" её не знает? :spiteful: Лучше бы уж тогда в младших классах на второй год оставляли, чем вот сейчас об этом обсуждать. :sad: "....Я вот задумалась...Мой сын вроде бы учится нормально: на "4" и "5"...Ведь я верю его учителям, что эти оценки, это реальная оценка его знаний. И так каждая мама верит...И если случается ..."вдруг"... :shok: Вот вам и стресс! :wall: Хотелось бы конечно, чтобы этих "вдругов" случалось как можно меньше, а ещё лучше, чтобы не случалось вообще... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 21:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
Kenguru, каждому свое : кому-то опекать до института, во время института и после)) от всех стрессов.. А по мне так лучше пусть на таких стрессах тренируется. Проще потом по жизни будет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 22:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:41
Сообщения: 16675
Откуда: Кукляндия
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
Kenguru, ну если планировать после школы рабочую профессию, то, наверное, такие стрессы не нужны, но если учиться дальше, то чем чаще сдаешь экзамены, тем потом проще к ним относишься....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 10:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
Melamory, +1000

а мальчиков можно и по спичке одеваться учить - я в этом тоже ничего плохого не вижу - точно в жизни может пригодится.

Чесно, немного порожает отношение мам мальчиков к ситуации.... Неудивительно, что все больше женщин у нас занимают руководящие должности, они более стрессоустойчивые....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 11:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
karamelka, абсолютно согласна, мы мальчиков сами с детства балуем

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 13:16 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Melamory писал(а):
то чем чаще сдаешь экзамены, тем потом проще к ним относишься....

не знай, не знай :pardon: у меня во время учебы в школе и переводные были по 4 экзамена , потом поступление в институт, потом экзамены там. Каждый раз мандраж был огромный. Я до сих пор при слове экзамен :obmorok: , передергиваюсь.
Kenguru писал(а):
Можно и переводными контрольными ограничиваться ИМХО.

+100000
ПыСы: только недавно узнала, что экзаменов переводных нет в школе, и ооочень порадовалась за учеников :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 19:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Цитата:
порожает отношение мам мальчиков к ситуации

:-) :-) :-)
Ксень, это не про меня, поверь))) Мои дети испытывают себя в реальных ситуациях с малолетства, поэтому меня нет необходимости им искусственные дополнительные трудности создавать.

А мальчиков в этом плане, кстати, как раз надо беречь, потому что именно мужчины чаще умирают от сердечной недостаточности и проблем с сосудами - а это как раз от стрессов бывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB