Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж это ЕГ...((
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 22:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
Mami, да уж. вот изза таких мам дети и пытаются самоубиться, и боятся домой прийти, потому что знают реакцию
горе блин - ага, ктото умер наверно
мама часто с сыном занималась уроками то? или считала что это только дело учителей - учить, спрашивала как успехи в школе у него за все эти годы, приходила в школу к учителям?
опомнилась когда перед неподготовленным расслабленным ребенком возник ЕГЭ, и теперь виноват кто угодно - только не она
мне искренне жаль ее сына, представляю эту картину, как она плачет и истерит, рисует страшные перспективы сыну и пересчитывает сколько потратила. а сынок не окупил
если у сына будет невроз - виновато не ЕГЭ, а родители


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж это ЕГ...((
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 22:46 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
я вот тоже искренне не понимаю, что такого страшного в егэ... разве плохо то, что детям вместо выпускных и вступительных экзаменов в 11 кл нужно сдавать только егэ? я при поступлении в вуз вместо классических экзаменов сдавала егэ, ну не страшно это, если готовиться...
у нас и братишка в этом году заканчивает школу, сказал, что задания легкие были. он весь год занимался с репетирорами, сдал без проблем...

Цитата:
Нормальный мальчишка. Самый обычный. Любит футбол. Очень много достижений в футболе, грамот, медалей и т.д. Но не дано ребенку быть математиком.


ну если он так футбол любит и грамот и медалей у него много и математиком быть ему не дано, то почему же родители не отдали его в футбольную школу??? там общеобразовательных предметов меньше :-)

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж это ЕГ...((
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 07:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Hotlips, я с тобою полностью согласна, что в случаях с самоубийством детей, виноваты прежде всего родители, которые сами и доводят и себя, и детей, воспринимая провал ЕГЭ, как конец света...Я пыталась успокоить подругу, что главное, что её сын жив и здоров, и ещё обязательно порадует маму своими успехами. Больше чем уверена, что этот мальчишка ( кстати не курит, не пьёт, т.к. всерьёз увлечён спортом!) будет прекрасным семьянином: мужом и отцом! :good: Ну, бог с ней с этой математикой...
Наверное надо ещё мамам мозги поменять. :-) Всё-таки нашему поколению ведь всегда внушали дома, что без высшего образования ты просто "ноль без палочки"... :wall: Не многие родители успели заметить, что мир вокруг сильно изменился. :sad:
Kanti, мальчик и ходит в спортивную школу и профессионально занимается футболом в ФК "Рубин". Только эта школа, как и музыкалка, после основной школы, поэтому и времени у него особо не было, чтобы заниматься от души школьными предметами. После 4-5 часовых тренировок наверное трудно понять математику на сон грядущий. :pardon:
Кстати, сегодня узнала ещё одну новость. Оказывается машина, которая считала баллы, автоматически отсеивала работы детей, как "несданные", если ребенок допустим не выполнил задание №1, а сразу начал выполнять задание № 2 и 3... :wall: Просто не понимает машина, как можно приступить выполнять задание номер 2, если ты ещё не выполнил задание 1... :wall: Всё равно ещё в этих ЕГЭ очень много разного рода непродуманных до конца вещей...А срадают в итоге - человеческие души. :sad:
Для себя делаю вывод: надо любить своих детей такими, какие они есть. И не требовать покорения "золотого Олимпа". :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж это ЕГ...((
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 08:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Kenguru писал(а):
Давайте для начала называть вещи правильно.Итоговая аттестация после 9-го класса называется ГИА, после 11 - ЕГЭ, а не ЕГ.

Угу. Зашла посмотреть, что за ЕГ такой. А речь оказывается о едином гос. экзамене :hihi: . И название темки бы поменять.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж это ЕГ...((
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 08:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
Mami писал(а):
liz_05, расскажи плиз подробнее, как реально происходят эти ГИА? Может и вправду раньше времени панику наводим. У подруги конечно сын был балбес, его кроме футбола больше ничего не интересовало, но всё-таки где-то была маленькая надежда на то, что он после 9го класса пойдёт учиться в автодорожный техникум. :sad: Он весь год к ним на подготовительные курсы ходил. :sad: Теперь все эти надежды в один день рухнули. :cray: Подруга сидит рыдает и жалеет потраченных денег на репетиторов и подготовит.курсы. :cray:

Моя сдавала по классической схеме я уже писала, но она узнавала у своих одноклассников, в принципе все как обычный экзамен, главное то как сам подойдешь к этому, уточню сегодня у ней почему она считает, что Гиа было бы проще, вроде как там есть фактор везения, чуда :-) , но точно смогу ответить лишь вечером
Mami писал(а):
Hotlips, я с тобою полностью согласна, что в случаях с самоубийством детей, виноваты прежде всего родители, которые сами и доводят и себя, и детей, воспринимая провал ЕГЭ, как конец света...Я пыталась успокоить подругу, что главное, что её сын жив и здоров, и ещё обязательно порадует маму своими успехами. Больше чем уверена, что этот мальчишка ( кстати не курит, не пьёт, т.к. всерьёз увлечён спортом!) будет прекрасным семьянином: мужом и отцом! :good: Ну, бог с ней с этой математикой...
Наверное надо ещё мамам мозги поменять. :-) Всё-таки нашему поколению ведь всегда внушали дома, что без высшего образования ты просто "ноль без палочки"... :wall: Не многие родители успели заметить, что мир вокруг сильно изменился. :sad:
Kanti, мальчик и ходит в спортивную школу и профессионально занимается футболом в ФК "Рубин". Только эта школа, как и музыкалка, после основной школы, поэтому и времени у него особо не было, чтобы заниматься от души школьными предметами. После 4-5 часовых тренировок наверное трудно понять математику на сон грядущий. :pardon:
Для себя делаю вывод: надо любить своих детей такими, какие они есть. И не требовать покорения "золотого Олимпа". :pardon:

как уже писала выше , согласна что все страхи мы сами сеим в головы наших детей, насчет спорт, моя тоже профессиональная спортсменка, естно е всем дано, но есть кто считает раз спортсмен так учится не надо, но есть дети, кого воспитали так, что они реально учатся, ездят на сборы , соревнования с конспектами билетами.
Моя еще в апреле начала вовсю билеты по биолгии учить, так как у них это был самый сложный экзамен.
А можно было плюнуть и сказать, у меня спорт и все и такое.
Насчет математики, экзамен достаточно ложный был, тем не менее были и 5 и 4, хотя учатся одни спортсмены в классе.
Есть те, кто завалил какие-то предметы, о это есть в любой школе.
Давайте просто будем учить наших детей учится и все будет ХОРОШО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж это ЕГ...((
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 08:19 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Цитата:
мальчик и ходит в спортивную школу и профессионально занимается футболом в ФК "Рубин". Только эта школа, как и музыкалка, после основной школы, поэтому и времени у него особо не было, чтобы заниматься от души школьными предметами


ну значит не так хорошо играет. есть у нас нормальная футбольная школа, там дети живут в интернате, общеобразовательные предметы изучают при своей школе. просто там мест обычно не бывает и берут туда самых-самых... у меня племяш так учился, сейчас в Амкар перешел...
тем более было бы желание учится, а возможность всегда найдется...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж это ЕГ...((
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 08:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:36
Сообщения: 440
Ой, что-то вы прям шума наводите, девочки, самой аж страшно стало, хотя я тот человек, которому "посчастливилось" стать ответственным организатором сразу и в 9, и в 11 классах в этом году)))))
Давайте я вам объясню, как проходит ГИА в 9 классе. Они приходят с пропуском и паспортом в пункт проведения экзамена, где организатор пошагово заполняет с ним бланки, так что напутал в бланке-это исключено, тем более, если вдруг ошибься-спокойно можно зачеркнуть и написать правильно, но по опыту могу сказать:даже и такое редко случается, так как дети уже в школе проинструктированы и как то писали уже пробную работу. В этом году я просмотрела все задания и по математике, и по русскому-по-моему, легче не бывает, все реально можно выполнить, девочки,не паникуйте, задания вообще элементарные. Если ребенок нормально учился в школе, он как минимум сдаст на "3". А дети, кстати, не заморачивались с этим экзаменом: не знают-не пишут, даже на шару не хотят выбрать ответ, попытаться что-то написать.Хоть это в мои обязанности и не входило, но я добивалась того, чтобы дети мне пустые бланки не приносили(уговорами, конечно :-) ) Допустим, ответы только на тестовые задания-это заведомая двойка, нужно писать и изложение ,и сочинение-рассуждение. Изложение мне не понравилось, не событийное, а философского такого ракурса,но, в любом случае, по указаниям до 120 слов изложить письменно все были в состоянии. Сочинение-рассуждение должно было включить в себя не менее 50 слов, применяя уже готовые предложения, высказывания, которые включала в себя эта тема-ведь многие отказались его писать элеметнарно просто "а зачем?", "да,ладно, изложение же есть, оооо, столько я не напишу". Когда я сказала, что буквально 3 предложения-уже набор как минимум из 50 слов-ребята понимая, что вроде и не трудно нехотя стали писать. У всех на партах были офографические словари, ведь никто толком даже не взглянул!!! Сколько раз, видя мельком ошибки мы просили не забывать посмотреть каждое слово в словарике, некоторым давали понять, что куча ошибок-посмотри в словаре, пожалуйста :help: :obmorok: -неа, не смотрели(( Мне понравились детки из Елены-сервис, 163 школа по-моему, единственные ученики, которые с ответственностью подошли к каждому экзамену, сидели до победного конца, перепроверяли себя по несколько раз.
И вообще, может дети понимали, что не сдав в этой форме экзамен, остается пересдача в традиционной форме в школе, где во все времена,всегда учителя вытягивали любого ученика, так что без аттестата никто из девятиклассников не останется :drinks:
С 11 классом ЕГЭ уже посерьезнее, но об этом потом, позже напишу, спрашивайте если что, отвечу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж это ЕГ...((
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 12:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 17:00
Сообщения: 509
У меня сын в прошлом году сдавал ЕГЭ, так вот, чтобы получить ТРОЙКУ по математике и, соответственно, аттестат об окончании средней школы (его выдают, если нет двоек по математике и русскому языку) нужно было набрать хотя бы 5 баллов из 37. ВСЕГО 5 БАЛЛОВ - УЖЕ ТРОЙКА. Может быть в ГИА переоценка сырых баллов в отметки была и более строгой, но мне кажется, что любой ребенок способен этот барьер преодолеть.
Конечно с такими баллами в ВУЗ не поступишь, но здесь речь не об этом.
А если в школе столько двоек, то бежать оттуда надо без оглядки, ИМХО

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж это ЕГ...((
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 14:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Спасибо девочки всем за разъяснения! :chmok: Успокоили. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 17:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
А первые эксперименты по введению ЕГЭ были проведены аж в 2001 году

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 18:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
Assol, спасибо за подробные разъяснения про экзамены
посмотрим конечно в следующем году, но я думаю надо совсем даунами быть, чтобы сдать на 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж это ЕГ...((
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 18:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
Assol писал(а):

И вообще, может дети понимали, что не сдав в этой форме экзамен, остается пересдача в традиционной форме в школе, где во все времена,всегда учителя вытягивали любого ученика, так что без аттестата никто из девятиклассников не останется :drinks:

Я об этом впервые слышу, что есть возможность пересдачи, может просто мы не интересовались :shok:
насчет вытянут учителя, если бы :diablo: , у моей была ситуация когда ее топила учительница по татарскому, типа ребенок не носитель языка , не фиг ставить 5, ну и ладно, при чем ей аккуратно другие члены комиссии намекнули, что ответ вроде на 5.
Насчет того, как проходил сам экзамен ГИА
Все-таки везде по разному, даже в нашем городе , но в разных районах.
Сегодня пообщалась с дочерью и с родительницей ученика Н-савиновского р-на
у кого-то все очень строго, даже в туалет по времени отпускали, страху на детей нагнали так , что ко-кто и не пошел в туалет
у кого- то в туалет спокойно отпускали, в туалете лежали билеты с ответами, у кого-то
учителя через окошко в туалете ответы говорили, вот такие нюансы по экзамену.
так что у кого как :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 18:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
liz_05 писал(а):
у кого-то учителя через окошко в туалете ответы говорили,

:shok:
Учителей за плохие результаты учеников наказывают как-то чтоли?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 18:31 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
А первые эксперименты по введению ЕГЭ были проведены аж в 2001 году

в 2000г

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 18:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Kanti, тем более :-)
А Википедия говорит, что в 2001

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 18:47 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Della, я в 2000г егэ писала... до сих пор бумажки дома лежат... я наверно в вуз могу по резул-ам и сейчас поступить :unknw:

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 18:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Della, конечно, составляют рейтинги по районам, по городам, и песочат на всех уровнях, это ведь показатель их работы, показатель уровня школы, поэтому , зачастую, учителя больше учеников волнуются

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 19:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Вы смотрели сегодня в программе "Город" сюжет про ЕГЭ ? :wacko:
Сегодня стали известны результаты по русскому языку. :sad: От комментариев "наверху" пока отказываются. По Татарстану очень много проваливших русский язык. :sad:
Наконец, кто-то из учителей впервые осмелился сказать на весь город по эфиру, что у нас в Татарстане очень мало часов по основным предметам, из-за того, что приходится отдавать эти часы татарскому языку. :diablo:
Надеюсь, эту учительницу не уволят за столь смелое интервью. :shok:

С сыном подруги пока ничего не ясно. :sad: Сказали, что будут писать в традиционной форме, но..в другой школе...с чужими учителями... :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 20:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 07:48
Сообщения: 1254
Откуда: Зеленодольск
Я сдавала ЕГЭ при поступлении в универ-т.е.5 лет назад! тогда он был пробным-но именно по этим результатам меня зачислили в универ.
Егэ я писала по математики,задания тяжелые,особенно раздел С. Подготовилась я за 2 недели. База полученная в школе была вполне нормальная (при том что я не казанская),результат был 74 балла -тогда это было 4,а сейчас по моему 5-ка от 61-го балла.
Так что вот. Ничего смертельного в этом экзамене нет,просто надо учится на совесть,а не в потолок плевать все 11 лет.

_________________
Кызымочка 17.03.09 Улыбашка 17.07.14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 00:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
Некоторые посты почистила, к ЕГЭ они не имеют отношения.

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 05:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
Mami писал(а):

С сыном подруги пока ничего не ясно. :sad: Сказали, что будут писать в традиционной форме, но..в другой школе...с чужими учителями... :wall:

то есть до этого он писал о своими учителями?
ну , вот кому-то помогают,а кого-то в туалет под охраной водят.
Насчет наказания учителей не знаю, о мне кажется уровень знаний отчасти и от работы учителя зависит, да дети разные, но в любом случае все хотят сдать экзамены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 08:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
liz_05, нет конечно. Всем классом они писали ГИА до этого тоже в другой школе. И с чужими учителя, которые не преподают математику: биологи, химики, даже учителя физкультуры дежурили. :pardon:
Сначала им сказали, что пересдача в традиционной форме ( по решебникам, которые есть в продаже!) будет 14го числа...Позже выяснилось, что это будет уже после 20го числа, точную дату скажут позже. :wall:
Но в любом случае - это снова будет другая школа и другие учителя, не из своей школы. :sad:
Подруга немного пришла в себя кажется. Теперь вот снова наняли репетитора, чтобы прорешать задачки по решебнику. Может ещё удастся закончить эту школу в этом году. ;-)

Экзамен в форме ЕГЭ стал обязательным по всей России только, если не ошибаюсь, с 2005 года...До этого времени, начиная с 2000 года, выпускникам предлагали его сдавать пробно, по желанию, но они так же сдавали с остальными выпускниками выпускные экзамены в традиционной форме.
Мне кажется, что те первые тесты, которые были раньше, всё-таки сильно отличаются от того ЕГЭ, что есть сегодня. Кто-нибудь сам видел эти задания? :pardon:
( Раньше ведь нас в первый класс принимали, многие читать не умели, мы полгода в первом классе только буквы учили. А сейчас? :wacko: Поэтому мне кажется неуместным сравнение тех тестов, которые были 10 лет тому назад, с тем что имеют сегодняшние выпускники...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 10:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
В какой-то теме кто-то уже писал, что тестирование - это еще шаг к деградации. Нынешние дети и так с трудом свои мысли выражают, не умеют рассуждать, красиво четко формулировать свои мысли. Устный ответ в этом плане еще и развивает речь, мышление, не считая того, что проверяет знания. А тесты есть вероятность и на шару написать, бывают ведь везунчики.
я вообще не знаю, чтоб завалить ЕГЭ каким лентяем и безразличным человеком надо быть. тем более, что оказывается
Tansha писал(а):
нужно было набрать хотя бы 5 баллов из 37. ВСЕГО 5 БАЛЛОВ - УЖЕ ТРОЙКА. Может быть в ГИА переоценка сырых баллов в отметки была и более строгой, но мне кажется, что любой ребенок способен этот барьер преодолеть.

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 10:53 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Девочки, но проблемма со сдачей всёж существует, вернее не с самой сдачей ( ведь это подведение итогов) а с обучением детей и то что у нас меньшее колличество уроков по русскому языку играет не нам в плюс...
вчера кажется в ,,Городе,, огласили результаты сдачи ЕГЭ по русскому, печально....
http://kazan.kp.ru/online/news/683439/

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 11:15 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Mami писал(а):
Мне кажется, что те первые тесты, которые были раньше, всё-таки сильно отличаются от того ЕГЭ, что есть сегодня. Кто-нибудь сам видел эти задания? :pardon:

я видела :-) в 2002 :-) и даже сдавала.. все вполне в рамках учебной программы :pardon:
причем очень запомнилась математика - я до 9 класса училась в физ.мате, потом в лингвистическом классе, т.е. знания по математике-геометрии у меня по программе до 9 класса нормальные, а за 10-11, где как раз самое сложное (для меня :-) ) - ниже плинтуса я бы сказала - и то я на 4-ку сдала, без особой предварительной подготовки..

какие сейчас тесты не знаю, но для интереса - можно найти и попробовать прорешать, проверить так сказать остаточные знания через почти 10 лет после выпуска :-)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 11:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 07:48
Сообщения: 1254
Откуда: Зеленодольск
Задания КИМ на многих сайтах вывешены. По моему,они не сложные ,если реально ориентируешься в матике :-)

_________________
Кызымочка 17.03.09 Улыбашка 17.07.14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 11:42 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
kissa писал(а):
причем очень запомнилась математика - я до 9 класса училась в физ.мате, потом в лингвистическом классе, т.е. знания по математике-геометрии у меня по программе до 9 класса нормальные, а за 10-11, где как раз самое сложное (для меня :-) ) - ниже плинтуса я бы сказала - и то я на 4-ку сдала, без особой предварительной подготовки..

это я к тому написала, что знания по математике у меня реально были на 4-ку.. хотя сейчас думаю, что может и на 3-ку даже.. и сдала ведь :-)
а вот медалисты у нас заваливали.. а на традиционном экзамене по геометрии - еще и списывали у меня :wall: :-)
так что лично мне ЕГЭ даже больше импонирует - на сколько знаешь, столько и получишь :) насмотрелась я на наших липовых медалистов, фу.. нафиг не надо :nea:

Джамиля, надо попробовать, аж самой интересно стало :write:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 11:53 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 17:03
Сообщения: 3196
Откуда: Казань
Вот нашла сайтик, где можно онлайн потренироваться в решении ЕГЭ
http://ege-training.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 12:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 12:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
я к ЕГЭ отношусь больше положительно нежели отрицательно,
единственное, как представлю себя идущей на экзамен в чужую школу (в чужие стены) где нет ни одного знакомого учителя, малость треморит...
хотя если сравнить психологическую нагрузку наверно ЕГЭ проще, т.к. один раз :-)
когда я сначала сдавала выпускные, потом вступительные...ббббббррррр...до сих пор мурашки....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB