Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 08:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:12
Сообщения: 8412
Откуда: ул.Ю.Фучика
Надежда Казань, Это вас очень удивило? почему? Да, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

По радио вчера передали, что в Казани самые высокие баллы по русскому языку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 08:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
dar321, Nata27, СПАСИБО.
Nata27,удивило конечно, но я думаю все-таки это результат 11 лет учебы в школе, все заслужено.
Удивило, вот почему: учитель осенью сдавал ЕГЭ и только 74!
Я еще она только вышла из класса и спустилась до 1 этажа, поняла, что ступила, :fool: :wall: и в одном задании вместо 2х случаев, рассмотрела только 1.

Теперь ждем результатов по физике, но там по словам дочери вообще крах и мрак. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 12:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 17:25
Сообщения: 947
Откуда: кировский р-н, ост. Фрунзе
Nata27, разговаривала с учителями- они тоже удивлены высокой результативностью по русскому. подозреваю, в чем подвох ! теперь чинуши могут возразить уверенно и открыто- дело-то не в количестве татарского! так что можно его и дальше продвигать в массы....

_________________
замороженные ягоды в наличии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 15:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
интересно, врет эта стастистика по результатам русского?
а на каких предметах экономят,за счет татарского?3 часа-не шуточки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 15:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Надежда Казань, вы не в КГАСУ собрались? У нас студенты на некоторые специальности в прошлом году, не набрав, 190 баллов на бюджет проходили. У вас уже 175. МОЛОДЦЫ

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 18:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Всё-таки "баллы" они нам по ЕГЭ (ГИА) "красиво" прибавили. :-) Ну, не бывает же так, что на пробных экзаменах дети показывали одни результаты, у меня сын оба раза пробных ГИА по русскому написал на "тройку", во что я верю, т.к. знаю уровень знаний своего сына по этому предмету, а его друзья вообще писали на "неуд", а тут у нас прямо школа отличников получилась. :rolf: Из 180 учащихся ( у нас в одной параллели шесть классов) только два человека сдали ГИА по русскому языку на неуд., а на пробном экзамене было не меньше 40-50 человек...Всё вдруг поумнели ровно за три недели, которые нас разделяли от последнего пробного экзамена до настоящего.. :spiteful: Вот любопытная статья здесь, которая на многое открывает глаза. :wall: Жаль только, что наши дети от этого не становятся умней. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 20:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:12
Сообщения: 8412
Откуда: ул.Ю.Фучика
modelka, Я тоже уверено, что у нас подтасованы результаты.
Надежда Казань, Вот наверно осенние показатели есть настоящие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 21:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Nata27, так осенью учителя сдавали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 17:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Надежда Казань писал(а):
Nata27, так осенью учителя сдавали!

74 балла набрала учитель математ.
По поводу того, что баллы завышают у меня мнение такое:
1 Если судить со стороны тат.языка, то да вполне возможно.Но какие цели преследуют? Только, чтоб тат оставить? и не было шумихи и митингов? Все может быть, но...
Части А и В проверяет комп, даже аппеляцию на них не подашь и в Москве. Зачем Москве делать нам "+" , а всей России "-" политика, политикой но все же. Части С проверяют в Татарстане, но тогда не понятно, почему именно в этой части у детей больше всего ошибок? И именно в этой части каждая ошибка превращается в 2-5 баллов, которые дети недополучили. Можно часть С подать на аппеляцию, но нас никто не гонял и не настаивал на этом, если это была "задача партии", то нам бы рекомендовали настоятельно сходить на аппеляцию.
Далее, 90% детей кто набирает высокие баллы, не остаются в Казани, едут в Москву, Санкт-Петербург и т. д. А Татарстану это надо? Обратно после учебы приезжают единицы. в универе даже стипу повышают на 1000 руб, физикам и матем и информ, а олимпиадникам всероссийским именные стипы в размере 5-15 т.р или 5-10т.р.
Может конечно на ГИА идет завышение, но на ЕГЭ я нашла больше - для Татарстана, чем +
По матем вообще не вижу смысла завышения.
Я спросила у дочери, как набирают баллов больше, чем пробное? Её ответ: на пробном мозги не напрягаю, что не знаю выписываю, потом спокойно разбираю, на основном ЕГЭ ничего, ни у кого потом не спросишь, только тут и сейчас, мозги все работали, все, что можно достала из них.
По поводу того какой это стресс и как они всю информацию из мозгов вытягивают(конечно, не все): я встречала дочь после ЕГЭ по физике, т.к очень далеко была школа, где это все происходило, конечно они с учителем, но все же. Моя сидела до последнего, дети выходившие оттуда, были никакие, у них на выходе у всех спрашивали № школы и ставили печать, на спец. лист. Так из 7-8 чел, за которыми я наблюдала, 4 ответили № школы с 3 раза, а 3 вообще забывали печать ставить, их всех на выходе ловили, т.к без печати считается, что ты бланки ЕГЭ не сдал. Про бланк она конечно тоже забыла, глаза у нее были никакие, я даже по началу испугалась, когда ее увидела. А в классе вообще не смогла упаковку "скиттлс" открыть, а ручкой её проткнуть не догадалась, а дома только так и открывает. :stars:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 22:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Прочитала статью( в теме про тат.яз), про девочку Олю, которая на обществе не списывала, и прям жалко ее стало, до слез.
я сразу свою дочу вспомнила, говорила телефон в сумке не оставляй, возьми в карман, нет, она же честная, в сумке оставила :fool: :fool: :fool:
Конечно не так, как в статье, но в туалете можно было пользоваться. Дома уже жалела, что меня не послушала :fool: Вот теперь ждем честный результат.
По рус.яз и матем могу смело сказать, все кто пользовался телефонами, все равно получили баллов меньше чем мы. Нужно понимать и уметь корректировать, что переписываешь, а не просто так, особенно по матем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 15:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:12
Сообщения: 8412
Откуда: ул.Ю.Фучика
Надежда Казань писал(а):
Я спросила у дочери, как набирают баллов больше, чем пробное? Её ответ: на пробном мозги не напрягаю, что не знаю выписываю, потом спокойно разбираю, на основном ЕГЭ ничего, ни у кого потом не спросишь

Я с вашей дочкой полностью согласна. Не совсем же наши дети тупые,когда надо могут активироваться. но в течении года надо их "пинать" иногда, чтобы было что активировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 16:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Nata27, Я свою чуть ли не с первого класса настраивала на бесплатное высшее, пинала только словами.
Не будешь учиться не поступишь, репетиторов не буду нанимать, учись сама, не поступишь пойдешь работать, хоть уборщицей, хоть кондуктором, заработаешь, пойдешь на платное.
А баллы я думаю у нее настоящие, столько лет учебы не прошли даром. У нее за все время учебы, только один раз 4 вышла за полугодие в прошлом году. все остальное время только 5, так неужели 95 по рус и 80 по матем она не способна набрать?
Конечно спорить не буду, сначала ребенок работает на имя, далее имя начинает работать на ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 16:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Надежда Казань, какой-то оправдывающийся тон у Вас! Вы молодчина, Ваша дочка -умница! Только вы с ней знаете, сколько трудов, бессонных ночей, перешагиваний через "хочу" было за это время. Просто на фоне общего снижения успеваемости у детей и ослабления мотивации к учебе это выглядит казуистикой. Я очень рада, что всё было не зря. Пусть успешно в ВУЗ поступит уж теперь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 16:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Люциюшка, очень обидно слышать, что баллы завышены. Мы даже в семье эту тему, когда ребенок дома не поднимаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 16:31 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Надежда Казань писал(а):
Мы даже в семье эту тему, когда ребенок дома не поднимаем.

ни в коем случае!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 16:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 16:16
Сообщения: 933
Результаты вполне могут быть настоящими,но только благодаря родителям.Учитывая сложившуюся ситуацию с русским языком,родители заранее начали готовиться:акцентированно занимались русским-репетиторы,доп.занятия,доп.настрой детей.Так что,может быть,нет худа без добра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 09:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Я то же удивлена хорошими балами по Татарстану. И мне честно обидно за тех ребят которые их заслужили и написали сами. Планка при поступлении значительно повысится, т.е. вырастет проходной балл. А качество у студентов...которые списывали и выкручивались- нет. Я переживала из-за этого когда поступала моя дочь....баллы были 100% её, а случаев того, что пользовались телефонами и помогала сама "комиссия" были "сплошь и рядом". Она все время занималась...училась....а те дети просто на "шару" сдали...было обидно. Хотя в нашей школе такого не было, т.к. они и так все сильные были...после 131. Сейчас моя учится на бюджете...все сессии золотые...а половина однокурсников уже ушло или ходят с большими хвостами ...про платников вообще молчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 10:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Tihonova_Elena, в свое время, учась в институте, мне тоже было обидно, что ты, как наивная дура, ходишь, учишь, сдаешь экзамены, а из группы в 15 человек на экзамен пришло человека 3-5. Остальные уже "сдали" и умотали домой к родителям. Но потом я поняла, что свои знания я зарабатываю сама и никто за спиной не скажет, что я купила экзамен. Самое главное, мое собственное самоуважение и удовлетворение от оценки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 10:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Люциюшка, я не про то что это нам нужно в первую очередь для знаний и самоуважения...а про то что те кто учился с 1 по 11 класс ...и не списывал ЕГЭ могут не пройти из-за высокого проходного балла(раз все пишут хорошо) ...а те кто списывал...получили то же максимальные балл и может выше ..пройдут...поступят ...а в голове ноль. А потом половина отсеивается...вместо того что бы на бюджете учились действительно те, кто хочет учится. Вы подумайте...раз много получают высокие баллы...русский практически везде участвует в проходном балле...значит и проходной будет завышен в институтах...и так и с другими предметами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 11:09 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Tihonova_Elena, дорогая моя, так было всю жизнь! И тогда, когда в институт поступали с устными экзаменами. Кто с деньгами и со связями, у тех и баллы высокие, значит, и проходной выше. Конечно, обидно смотреть на своих студентов, где их 15 человек 1-2 максимум толковые, у остальных в глазах полная прострация и никакого желания учиться медицине. А ведь на их месте могли оказаться и учиться люди с призванием врача!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 11:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Знаете..наверно всегда так было.....я поступала сама...поступила. За старшую переживала...деньги копила)))...как писала спасибо ЕГЭ...поступила. Про младшую теперь не загадываю... Вроде все мои знакомые сами поступали в свое время.....про детей сказать 100% не могу... в тот же медицинский...готовились...участвовали в олимпиадах...занимались с репетиторами...но все пуганные...что в мед на бюджет не реально поступить...вот и когда слышишь, что поступил...задумываешься...а как...правда я никогда не спрашивала..не этично как то. Младшая у меня в мед. собирается...хотя маленькая еще...внушаю...учись...тянись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 12:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:12
Сообщения: 8412
Откуда: ул.Ю.Фучика
Надежда Казань, ой, согласна с Люциюшка, не надо оправдываться. Это ваша заслуга и вашей дочери! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ - 2010...
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 13:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:06
Сообщения: 2551
Откуда: 8-937 621-одинноль-14
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
paradox писал(а):
Kenguru писал(а):
paradox, уважаемый!
Ваш пост про то, что Вы сдали ЕГЭ, выучив, как Вы думаете, правила русского за неделю, только укрепил (меня лично) в мысли об очень низком уровне образования. Если человек с Вашим уровнем знания русского вообще смог сдать на удовлетворительную оценку ЕГЭ, то я в шоке.
Русский язык знают не для экзамена, а для жизни. И применение его, применение правильное - это уважение к языку, к народу в целом, к своей истории, к себе и своему собеседнику. По этому предмету, к счастью, ЕГЭ еще не придумали... Поэтому и без сертификата видно, кто чего стоит.


эмм..... как бы я про русский так не писал, я говорил о литературе, за неделю правила выучил ) а русский я просто хорошо знаю еще со школы .. оскорблять не стоит, и учился на юрфаке,перешол на актерский в другой универ )

)))))))))) Мда, Парадокс, ты - красава. Особенно про выученные правила в литературе и про хорошее знание русского языка со школы :good:

_________________
Handmade by Rita*** Куклы и аксессуары ручной работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 10:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Сегодня сказали результаты по физике, только 60. Но дочка от радости прыгала :hurrah: как-будто 100 получила.
Общий итог 235 (за 3 экзамена). В прошлом году средний балл был куда мы хотим 215, надеюсь и в этом примерно такой будет. Сегодня думаем, может на апелляцию сходим.
Все конец школе и ЕГЭ отмучились


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 10:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 13:52
Сообщения: 882
Надежда Казань, молодцы! Надеюсь дочка поступит туда куда хочет! Удачи)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 10:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 15:37
Сообщения: 166
Откуда: Азино-1
Надежда Казань,
Здорово! Искренне Вас поздравляю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 10:54 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Надежда Казань, ого, по физике-то! 60 баллов набрать- это тебе не кот начхал. Теперь новый рывок- поступление в вуз! :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 11:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:07
Сообщения: 546
Надежда Казань, поздравляю! Если есть шансы повысить балл, лучше на апелляцию пойти. Только идите вместе с ребенком (имеете полное право, пока несовершеннолетняя) и, по возможности, со своим преподом. Бывают спорные моменты в частях С, которые можно трактовать в пользу ученика (если он обоснует свой ответ, конечно). Много балов вернуть сложно и порой только через Москву; на местном уровне до 3-х баллов реально, выше - сложнее.. Но может быть,как раз эта "мелочь" и пригодится, особенно в ВУЗе, где своя, местная конвертация баллов ЕГЭ по принятой там шкале (особ-но актуально для Москвы).
Мы подавали в свое время по русскому, и проверяющие признали правоту ученика. Эти баллы в итоге нам пригодились :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 13:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
dar321, AnnaLav, Люциюшка, svetlena-777, спасибо.
svetlena-777, с прошлого года, запрещено ходить на апелляцию с преподав., только с родителем, там паспортный контроль. сейчас решаем идти или нет.
Сейчас пришла из школы у нас еще и медаль, теперь уже точно, список видела, СЕРЕБРО. Единственная 4 в прошлом году по химии.
до сих пор не верю, что все конец, начинается новый этап.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ 2011
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 13:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 13:52
Сообщения: 882
Надежда Казань, я так понимаю вашу дочь! Для меня было таким счастьем окончить школу! Даже слез расставания не было :-)
У меня тоже "серебро" в школе. И "красный" диплом КАИ (4 фак) потом :-) ... потом второе ВО.
Так что главное- в голове! :-)
Удачи ,удачи и еще раз удачи вашей дочери! Пусть все у нее получится! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB