Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 12:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
rigino4ka1989, поздравляем :hurrah: ..а теперь напишите куда :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 12:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 23:09
Сообщения: 474
Информационная безопасность в КАИ)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 13:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 03:16
Сообщения: 308
rigino4ka1989, Позздравляю! А у вас сколько баллов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 12:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
поздравляю всех поступивших! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 16:51 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Ну и нас можно поздравить!Поступили в Энерго на бюджет на ту специальность,на какую хотели :yahoo: Правда,сколько нервов и килограммов я потеряла за эти дни:wacko: Особенно,когда позвонив 10 августа утром в приемную комиссию,услышала фразу о том,что вряд ли мы пройдем даже на ту специальность,на которую подавали как на вторую в приоритете,т.к. все еще несут оригиналы те,у кого больше баллов,чем у нас...В итоге,прыгаю в машину,несусь в Казань,чтобы успеть забрать оригинал и перекинуть его в КАИ.Влетаем в приемную комиссию,требуем оригинал,на нас смотрят и говорят:А что вы так нервничаете,вы же проходите по баллам на ту специальность,на какую и хотели.У меня вот такие :shok: глаза,я рассказываю то,что мне сказали по телефону утром.Девушка куда-то сходила,вернулась и сказала,что наши документы уже лежат в стопочке,который будет сейчас оформляться в приказ.Я от них отстала только после того,как она еще раз сходила и еще раз проверила,что это точно мой сын (фамилия у нас достаточно распространенная :-) ) и количество баллов совпадает.Сейчас уже и приказ вывесили,можно выдохнуть,мы там есть :yahoo:
Посмотрела я кол-во баллов на вторую специальность,там вообще со 160 баллами прошли :shok: Чего страху на всех нагоняли,я вообще не поняла :diablo: В энерго вообще безобразно все было на сайте,ничего не обновлялось,смысл был это все вывешивать,если все это не актуально :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 17:00 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
pti4ka, молодцы!!! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 17:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 15:36
Сообщения: 120
Dozentin, вы, наверное, не поступаете, поэтому не знаете сколько абитуриентов и бюдж мест. Абитуриентов 860 тыс чел могут поступить на 1,5 млн студенческих мест, из них бюджетных 400 тыс. Кол-во на бюджет с каждым годом сокращается. У меня ребенок стобальник, но нервов было потрачено ого-го...
всех поступивших :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 17:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 15:36
Сообщения: 120
и по поводу натаскивания: не хватит натаскать за 1 год ребенка по всем ЕГЭ, часть С все-таки надо соображать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 18:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
pti4ka, молодцы...поздравляю...как же я рада за всех поступивших :yahoo: :yahoo: :yahoo:
А еще я считаю, что на технические специальности можно пройти и при 170-180 баллами, если идти не на опред. специальность , а для того что бы иметь высшее образование....а вот с гуманитариями сложнее....тут наверно надо мин 240...хотя может и ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 19:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Kallina писал(а):
что на технические специальности можно пройти и при 170-180 баллами

пройти-то можно, а как учиться потом? больше половины детей уходят сами, кого-то отчисляют, и у всех при поступл. маленькие баллы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 19:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Ну и пусть отчисляют....я в прошлом году писала, что у меня знакомый мальчик из села со 170 баллами в КАИ поступил, причем туда куда хотел...сейчас один из лучших учеников...так что и еще важно желание учиться...пусть останутся те кто хочет учиться и как может пробивается...верно?
Сейчас смотрю приказ от 10.08 в Универе...нашла знакомую со 165 баллами ....правда специальность для меня неожиданная...но поступила)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 19:47 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Люциюшка, Kallina, спасибо!Я тоже очень рада,до сих пор не верится,что все уже позади! :yahoo:
Я тоже поздравляю всех поступивших! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 21:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 15:36
Сообщения: 120
Kallina, проходные везде разные, у нас технарь - проходной 261


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 22:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Point, я это понимаю...я писала про то, что вероятность поступления в технич ВУЗ, если принципиально просто получение высшего образования, больше...чем у гуманитария.
Это к разговору про ЕГЭ...что все-таки поступление в институт сейчас не такая уж заоблачная мечта как раньше....да же у детей кто не так подготовлен в силу каких-либо причин(например как те же дети из район.центров и деревень)....да и вообще не все же гении))) Я до ЕГЭ и отмены медалистов вообще думала, что мой ребенок будет учиться платно...Звонила за год перед поступлением в институт в приемную комиссию и спрашивала сколько бюджетников помимо медалистов и льготников было взято на интересующую меня специальность...мне сказали нисколько....только медалисты участвовали в конкурсе.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 11:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 15:36
Сообщения: 120
Kallina, +1
хорошо, что ЕГЭ дает больше возможностей всем деткам из разных регионов и городов. Мы платно вряд ли потянули бы, еще ведь и прожив-ие и пит-ие надо оплачивать, проезд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 13:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 07:07
Сообщения: 1706
Откуда: с вокзала
Kallina писал(а):
Point, я это понимаю...я писала про то, что вероятность поступления в технич ВУЗ, если принципиально просто получение высшего образования, больше...чем у гуманитария.

Сейчас в технических стало проще учиться что ли? Я понимаю что речь не о Баумана, но все же о каких технических речь идет, а то я совсем выпала из темы похоже?

_________________
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 13:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 07:07
Сообщения: 1706
Откуда: с вокзала
:pardon:

_________________
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!


Последний раз редактировалось Mellena Пн авг 12, 2013 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 13:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
Mellena, наверно имеется в виду то, что количество бюджетных мест на технических специальностях увеличено за счет уменьшения мест на гуманитарных, соответственно конкурс на технические специальности ниже, чем на гуманитарные.
Сильно легче учиться на технических специальностях не стало, ГОСы то не сильно изменились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 14:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Ой девочки...я не знаю честно почему так...нет учиться не легче. Мы как то с подругой думали по этому вопросу и решили, что видимо гуманитариев больше :-) ну и просто народу которые матем и физику не очень понимают ... больше))) На экономистов...врачей....политологов...филологов и языковедов.... и кого там еще...народ идет охотнее, тем более женщины. Вот спрос и рождает предложение...
Что то по количеству бюджетн. мест я не сравнивала. В прошлом году я за одной девочкой еще наблюдала....она была гордость школы...отличница...хотела поступить на экономический...не прошла...рез. ЕГЭ не помню сколько было...за 200 точно...школа простая...все её одноклассники кто учился шаляй валяй прошли на технич специальности...бюджет. Очень обидно за неё было. Она прошла, но в другое место...на заочно
А вообще сейчас приказы уже почти везде опубликованы...зайдите и посмотрите если интересно....там видно мин. баллы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 15:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
проходной балл на технические специальности ниже, чем на гуманитарные, потому что егэ по физике сдают меньше выпускников, чем егэ по общестовзнанию. Плюс к этому уменьшение бюджет. мест на гуманитарные специальности, все это приводит к тому, что конкурс на последние очень высокий. В кгэу в этом году на бюджет на техническую специальность даже со 141 баллом был зачислен абитуриент) Но в основном конечно гораздо выше результаты зачисленных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 17:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 23:09
Сообщения: 474
ЗайкаЕго, 228 было

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 17:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
совсем уж с мален. кол-вом баллов льготники идут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 18:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 07:07
Сообщения: 1706
Откуда: с вокзала
Евфросинья, понятно, способ стимулирования поступать в тех., технарей стране не хватает. Смешно, да. А я предположила, что педагоги закончились, в смысле за счет падения уровня их знаний учиться стало легче.
Kallina писал(а):
На экономистов...врачей....политологов...филологов и языковедов.... и кого там еще...народ идет охотнее, тем более женщины. Вот спрос и рождает предложение...

:off: :-) Читаю вас и вспоминаю как выбирала вуз, давно это было, конечно. Но и тогда была практически такая раскладка. Так вот, буквально все, что вы перечислили, я даже не начинала рассматривать. У меня отправной точкой было истеричное "только где не надо сдавать химию и историю!!! :wall: " :-)

_________________
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 20:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
:-) ну вот каждый и отталкивается от своих возможностей...когда поступала я, подать заявление можно было только в один ВУЗ и я как технарь, и папина дочка выбрала КАИ ;-) А если бы оглядывалась побольше вокруг, то пошла бы в КИСИ ....сейчас работаю сметчиком и мне очень нравится...вот образования не хватает))) для серьезных строительных организаций, потому работаю в области слаботочки и электрики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 20:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 03:16
Сообщения: 308
Kallina, Вот и я о том же. Сейчас начали обращать внимание именно на профиль образования. Недостаточно просто иметь техническую специальность, нужно чтобы и профиль совпадал. Сама с этим столкнулась. В дипломе экономист, стаж 15 лет бухгалтером. Собеседование прошла, главному бухгалтеру понравилась. Но вот мой красный диплом экономиста... Мальчик перспективный, умный был переведен в мастера и тут выясняется наличие непрофильного высшего образования. Мальчик ушел на рабочую специальность, увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 21:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 07:07
Сообщения: 1706
Откуда: с вокзала
Все путем. Курс на узкую специализацию.

_________________
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 23:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
а моя не поступила на бюджет
оригинал подавала в КХТИ на информационную безопасность - в последнюю неделю вышла из списка, и завершила 11-ая из 9 принятых
разумеется на все остальное бюджетное она тоже не попала
далее мы стали думать между платным Экономика или Менджмент в КАИ, или инноватика в кооперативном (все платное)
несколько дней думали, я со знакомыми всеми советовалась, все советовали техническое образование (а может у меня круг знакомых такой)
в итоге мы практически в последний день перекинули оригиналы в ИТИС КФУ
про ИТИС
http://itis.itpark-kazan.ru/ru/node/16
бюджета там совсем нет, но есть гранты. Для первокурсников - если ЕГЭ было более 230 баллов, в следующие годы - при сессии на 4 и 5

вот ссылка на последний приказ о зачислении в КФУ
http://abiturient.kpfu.ru/entrant/docs/F1224159841/1158.pdf
тут вы можете пройтись по факультетам и посмотреть проходные нижние баллы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 06:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 13:52
Сообщения: 882
Hotlips, вы молодцы! Поздравляю вас и дочку! Хорошее направление выбрали.Без работы я думаю в будущем не останется!
Многие тут пишут ,что на технические специальности легче поступить, чем на гуманитарные. Опять же,смотря на какие.
В сфере например ит-специальностей конкурс очень приличный,посмотрите например проходные баллы на ту же "инф. безопасность" и "инф.системы"в КАИ . Сейчас действительно работодатели стали больше обращать внимание на профильность образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 10:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 03:16
Сообщения: 308
Hotlips, посмотрела приказ.. Ужаснулась. Педагогические специальности- и то многие проходной балл за 200. Порадовалась за нас с вами. Ну и пусть платно, зато дети в престижном вузе на приличных специальностях. Мы им дали все, что смогли, теперь дело за ними, учиться и учиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 10:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
ЗайкаЕго, а у вас ребенок куда именно поступил я что-то пропустила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB