Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 10:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
manul, ну тогда практически ни один медработник не уважает нас как пациента :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 11:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Deva, я врач с 15-летним стажем, всегда стараюсь писать разборчиво, сама сталкиваюсь с проблемой прочитать, что написали коллеги, не хочу других ставить в подобную ситуацию

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 11:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
manul, Вы же сами понимаете что это единицы. Я амб. карты вообще читать не могу, хотя врачи между собой что-то пытаются вычитывают друг у друга и лично не считаю это неуважением к себе. Я хотела сказать что красота почерка не показатель уважения к читаемому. Человек не может быть талантлив во всём, может почерк не ахти, зато есть другие напрвления где он есть или будет асом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 11:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
А я и не про красоту писала, вот это уж точно "фиолетово", я про разборчивость, для чего тогда вообще писать, иногда сами разобрать не могут, и я считаю, что если вместо записи витиеватая нить - это не уважение к тем, кто читать будет, типа я посмотрел, сделал выводы, записал их, а читать , что я написал - это ваша проблема, скажите спасибо, что я хоть какую-то запись оставил

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 11:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
Deva, может быть разделить слова красивый-некрасивый, и аккуратный, разборчивый - и курица-лапой

первые - действительно субъективно, не обязательно выводить вензеля и делать засечки над буковками, но делать одинаковый наклон, ровные верхушки, разборчивые соединения - вполне доступно
как одежда - не обязательно чтобы были вещи последней моды от кутюр, но чистота, аккуратность, опрятность - достаточно
поэтому я и считаю связанными выражение почерка через письмо - и отношение к другим сферам, как размазанный макияж -а зачем тщательно выводить стрелочки, контуры, наносить тон аккуратно на все лицо - и так сойдет, вот такая я загадочная - принимайте какая есть
бардак на столе, в шкафу - из той же оперы
вряд ли у обладателей неряшливого почерка порядок в душе и в быту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 12:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
Hotlips, что такое порядок в душе?

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 16:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Hotlips, ну если коснуться моего общения с людьми по поводу связи красоты почерка и порядка в душе и быту, близко сталкивалась и сталкиваюсь с тысячями людей у который почерк просто загляденье-красивый, ровный, аккуратный, понятный, а к примеру на раб.столе-мысли-дом-одежда-просто жуть. И тоже самое только обратно. Есть конечно и товарищи у которых ну всё идеально.
Поэтому вот с этим
Цитата:
вряд ли у обладателей неряшливого почерка порядок в душе и в быту
не совсем согласна. Я ведь высказываюсь лично на своём опыте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 17:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Если вернуться к названию темы, я считаю важно, чтобы можно было спокойно различить "н", "п" или "к", и не мучиться сомнениями, то ли это "и", или часть "ш", а может вообще "м" или "л", и закладывается это со школьной скамьи, и этому надо уделять внимание, а вот наклон и высота букв, ровно или нет, ну, это уж точно у кого как получается, не принципиально, не стоит зацикливаться

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 18:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Так без внимания наверно никто не оставляет. Вот в школе я училась более чем хорошо, однако почерк у меня был ужасно непонятливый, но писала я аккуратно без помарок, подчисток, клякс. Уделяли внимание и родители и педагоги, и что только не пробовали и грозились и ругались и с линейкой рядом стояли. Так в один момент когда видимо мне надоело это всё, я сказала: если будете приставать вообще учиться не буду. Отстали все, и почерк уже стал не важен, и со временем стал ничегошеньким. А что дальше могли они сделать ещё, по рукам давать и к чему пришли бы, вообще охоту учиться отбили бы и была бы я плохая ученица с прекрасным почерком. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 17:55 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Меня даже в институте изводили за плохой подчерк некоторые преподы. на самом деле подчерк у меня хуже некуда, особенно когда тороплюсь. Ну и что?! главное мне хорошо. Сейчас старший заканчивает второй клас и при каждой встрече учитель не забывает сказать про его подчерк. :wacko:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 18:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
ЕЩеголькова, почерк, а не подчерк - "ну и что"? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 18:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
ЕЩеголькова писал(а):
Ну и что?! главное мне хорошо.

Из серии "после меня хоть потоп", :pardon:
Я не считаю, что писать не разборчиво и не понятно - это зло или великий грех, за который стоит изводить или третировать, а тем более снижать оценки, но я приложу все усилия, чтобы мои записи, если я их делаю не только для себя, - были читабельны

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 18:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 19:49
Сообщения: 1404
Откуда: XL
я в школе очень коряво писала, (сейчас могу и так и чисто писать как то само выправилось, хотя уже много лет в основном на компе строчу), да еще и ручку "не стандартно" держала, хотя подчерк был читабелен, меня учителя три года мучили в начальных классах, потом здались и вообще не обращали внимание, а в старших особо никто не приставал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 19:58 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Hotlips, действительно чевойто я ступила!))) наверное спать пора было исправлюсь. :blush:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 20:01 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
manul, я имела ввиду собственные лекции, а вот документацию на работе и т.д. я стараюсь очень разборчиво писать!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 14:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 20:51
Сообщения: 1148
Откуда: Казань, Кировский район
Bastis писал(а):
У меня был идеальный каллиграфический почерк (к школе я уже прекрасно писала, читала и считала)...но! Писала я левой рукой. Так вот, в первый же день мне поставили КОЛ на всю страницу. Можете представить, какой был шок у первоклашки! Учительница, кстати, считалась весьма прекрасной. :bad: Дура она была! И педагог никакой! ВОТ! :diablo: За меня никто не вступился, действительно, положено было и всё! Стали переучивать писать правой. Пишу с тех пор ужасно. Если моих так гнобить будут - убью на месте, точно!

Да я сама убью за это дело. не понимаю, как можно переучивать ребенка с лева на прво. Уродина она..!!!!!! :write: :hor:

_________________
Изображение




Фотограф 89274237754


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 23:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 20:28
Сообщения: 258
Сейчас часто бывают такие реплики "зачем нужен красивый почерк?ведь все печатают на компьютере..."...Я считаю, это из той же оперы "зачем читать, если можно фильм посмотреть...", или "пусть лучше погуляет, чем всякую муть читать"... Часто мы не замечаем, как все мы (поколение за поколением) просто тупеем...Мы не давно уже не самая читаемая нация, далеко не самая образованная...Давайте катиться дальше?...

Как-то лет в 15, я смотрела детскую передачу "Марафон 15", вел ее тогда, ныне покойный Сергей Супонев. Он был в США и у американских детей спрашивал про количество штатов и столицу Америки. И меня поразило тогда, что дети не знали ни того, ни другого. А про Москву вообще не слышали. Они все столицей называли тот город, в котором жили. И ведь мы тоже туда катимся. С нынешним образованием.

Моя мама учитель начальных классов. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! У меня в детстве был каллиграфический почерк. Один в один, как написано было в прописях. Мама до сих пор хранит! Я была отличницей и закончила школу с золотой медалью. И я в этом году показывала, как пример, дочери-первокласснице! Я до сих пор вспоминаю свою первую учительницу Назию Нурсахиевну (это 68 школа), которая НАУЧИЛА правильно и красиво писать. Т.к. этому действительно НУЖНО УЧИТЬ!!!!

Ведь правильное написание букв, правильное их соединение приводит к скорописи, а следовательно, ребенок будет все успевать. Пока другой пишет неправильно и медленно. Нынешние прописи не учат этому. И это очень-очень грустно!

Я за советское образование! Были в нем перегибы, но мы не были кроликами над которыми ставят эксперименты новой и еще более новой программы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 12:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:02
Сообщения: 29531
Цитата:
У меня был идеальный каллиграфический почерк (к школе я уже прекрасно писала, читала и считала)...но! Писала я левой рукой. Так вот, в первый же день мне поставили КОЛ на всю страницу. Можете представить, какой был шок у первоклашки! Учительница, кстати, считалась весьма прекрасной. Дура она была! И педагог никакой! ВОТ! За меня никто не вступился, действительно, положено было и всё! Стали переучивать писать правой. Пишу с тех пор ужасно. Если моих так гнобить будут - убью на месте, точно!


Ой, как знакомо! С единственной разницей - меня так и не получилось у них переучить на правую руку, т.к левая рука была уже к школе "набита".
Месяца три мучились а потом плюнули на меня.
А вот после первого родительского собрания, где молодая гонористая учительница при всех заявила "А кто ее родители? А как вы в наш класс попали по ускоренной программе, если ребенок не может карндаш в правую руку взять??". Мать моя, тоже женсчина с характером, ответила, что учительница, как педагог, должна была заметить, что девочка левша, и что пишет она хорошо и рисует получше взрослых.
Учительницу этот настолько взбесило, что я тоже была первой, кому она влепила кол за домашнее задание (весь класс сбежался посмотреть) и 4-ки по рисованию ставила вплоть до выпускного 3-го класса, хотя всем остальным, кому я рисовала, она ставила пять)))

Муж у меня переученный: пишет как курица лапой, ручку держит фигой. Но характер прекрасный - к слову)))) а мозгов так вообще в избытке.

Просто в советские времена был предмет - чистописание. И учителя старой закалки снижают оценки как раз за чистописание, хотя предмета как таковго уже не существует давно.
Но, по большому счету, красота почерка в начальной школе вообще не говорит о том, что у человека с возрастом выработается свой красивый почерк ;-)
И мне кажется, что чистописание существовало как раз для облегчения труда учителей, чтобы им было легче понять, что пишут дети!))) ну это имхо :-)
И еще, выработка почерка в детсве носит скорее педагогический характер - приучение к аккуратности, старательности. А красота почерка сама по себе ни на что в этой жизни не влияет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 17:43 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Хороший почерк важно вырабатывать у деток, в конце-концов от развития мелкой моторики больше плюсов. Есть информация что по почерку и характер определяется. Про уважение к читающим, тоже есть такой момент, как мне кажется.
В таком случаи и за речь тогда не стоит беспокоиться, пусть ребёнок жуёт слова. невыговаривает звуки, а уж понимать его это забота тех кому он это жуёт, так что-ли? И правильно перессказывать нужно учить и мысли свои излагать. А то зачастую дети рассказывают ( особенно когда эмоции через край) одними междометиями, да ещё слов-паразитов кучка и всё...

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 13:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 20:28
Сообщения: 258
Обучение ребенка грамоте и письму-это и есть чистописание. ;) Просто в "старинном" названии большое внимание было слову "чисто". А нынешнее образование - "галопом по европам". Всего понемножку и вроде, должны все уже знать.

Раньше прописи заканчивали к Новому году, потом начинали писать в тетрадях в мелкую полосочку и только к концу первого класса - в широкую. Сейчас почти сразу начинают (еще в прописях) писать в широкую. И почерк у них пляшет то вправо, то влево. Это еще к тому, что раньше это было в 7-8 лет. Сейчас многие дети в первом классе - это 6-7 лет.

Как говорят опытные педагоги, что программы нынче пишут те, кто в школах то сам не преподавал! И успеть изложить все то, что необходимо дать ребенку в первом классе, за один, к тому же ПЕРВЫЙ год, достаточно трудно!!!! Особенно, при том количестве татарского языка, который никому так и не нужен! :wacko: Жалко тратить на него время, особенно русскоязычным, да еще прописывать все в татарских прописях. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 07:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 07:12
Сообщения: 19
Интересное наблюдение: у творческих людей почерк часто бывает просто безобразный. А аккуратные буковки, одна к другой - это часто просто результат старательности. А она в наше время не так важна, как умение где-то идти напролом, мыслить нестандартно, без оглядки на то, что скажут о тебе другие. Да, почерк - это характер человека, и ничего тут не поделаешь... В школе учителя любят снижать оценку именно за "плохой " почерк. Отчасти потому, что им так тяжело тетрадки проверять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 17:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
Связь есть. И важно выработать хороший. На "плохой" почерк имеют право только левши. И то, кажется, в начальной школе - по постановлению им не имеют право за дурной почерк снижать оценки. Другое дело, что сейчас есть учителя, которые и правшам не снижают, считая в некотром смысле справедливо, что эпистолярный жанр практически умер и писать детям много не придется. С другой стороны, в высшей школе еще встречаются учителя (есть в финансово-экономическом), кторые составляют мнение о студенте по почерку, на сколько устойчив и красив и , соответсвенно мнению этому относятся и ставят оценки.

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 02:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:03
Сообщения: 847
Откуда: Ново-Савиновский
А я считаю,что почерк-данность и не чего с ним не поделаешь.Мне всегда бывает жаль детей,когда родители вырывают листы из тетради и заставляют переписывать уставшего ребенка.

_________________
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь- дошёл… не дошёл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 21:20 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
ЦОЛЬГА писал(а):
А я считаю,что почерк-данность и не чего с ним не поделаешь.Мне всегда бывает жаль детей,когда родители вырывают листы из тетради и заставляют переписывать уставшего ребенка.

А без труда, не выловишь и рыбку из него :-)

А если уж серьёзно, то и в этом деле нужна мера. Если уж деть отвратно написал. да ещё с кучей ошибок (причём если реально видно что это творение не стоило ребёнку усилий... Ну не работал на уроке, не хотелось или ещё что... )То не грех и переписать чтоб понял что любое дело надо делать качесвенно.
А если безобразная работа далась ребёнку ещё и большими усилиями - ну не получается... Значит нужно потренироваться, но уже вместе ( чтоб повысилась и самооценка и уверенность в собственных способностях. Дети, они ведь не дурачки и прекрасно видят что у них получается хуже чем у других. И если им не помочь, то они вообще постараются не делать то что у них плохо получается.

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 08:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
к вопросу о связи мелкой моторики и речи: сынуля у меня в 1,5 года свободно разговаривал предложениями, в комплекте с высоким для своего возраста ростом - вызывал вечные споры окружающих о его возрасте - люди просто не могли поверить, что ребенку всего год ;-) . однако - первые пару школьных лет я плакала над его тетрадками - мало того, что почерк - "курицалапой отдыхает", вечное непопадание в строчку, разные размеры букв... ну и оценки - соответственно - особенно по татрскому - учитель не могла разобрать что пишет мой деть - и тупо лепила тройки. теперь мы в шестомом, почерк мало изменился - зато в приоритете теперь рассудительность, любознательность, умение излагать свои мысли, отличная память и бесконечное личное обаяние ;-) .

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 10:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Дело не только в речи) Есть связка: мелкая моторика (почерк) - интеллект - речь. Если что-то одно не получается, может страдать любое другое. И наоборот: если подтягивать что-то одно, будут совершенствоваться и другие компоненты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 10:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Kenguru писал(а):
мелкая моторика (почерк) - интеллект - речь.

ходили к психологу с этим вопросом - не буду врать - точно не помню - она очень успокоила нас выражением что то типа "суперразвитый интеллект с недоразвитой мелкой моторикой" :blush: - :blush: ну не психолог я - сказала встречается довольно часто - посоветовала заняться музыкой (гитарой к примеру) и поменьше акцентировать внимание ребенка именно на каллиграфии.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 10:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Ну спокойная мама = спокойный ребенок :-)
Но вы учтите, что психолог - это не медицинская специальность, а социальная, и медицинского, а тем более, неврологического образования у психологов, как правило, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 11:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Kenguru писал(а):
медицинского, а тем более, неврологического образования у психологов, как правило, нет.

:shok: --- аха - а еще я жутко мнительная - Вы меня напугали - :help: стоит кому-нибудь показаться???

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 13:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:03
Сообщения: 847
Откуда: Ново-Савиновский
Kenguru писал(а):
Дело не только в речи) Есть связка: мелкая моторика (почерк) - интеллект - речь. Если что-то одно не получается, может страдать любое другое. И наоборот: если подтягивать что-то одно, будут совершенствоваться и другие компоненты.

складывается впечатление,что плохой почерк-не сильно интеллектуальный ребенок,однако жизнь доказывает,что это не так.

_________________
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь- дошёл… не дошёл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB