Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 20:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
А В Казани есть занятия по исправлению почерка? Или репетиторы, которые занимаются индивидуально?

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2019 14:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
Девочки, вот и нас с сыном настигла эта тема - "ПОЧЕРК". Я сама всегда писала аккуратно, не скажу, что очень красиво, но ровно, понятно (но нас этому учили именно в школе!!). А сын во втором классе пишет, как курица лапой (их этому не учили, а я не сочла нужным учить еще и этому до школы).
Я, честно говоря, не вижу в почерке особой проблемы, но учительница со второго полугодия второго класса даже меня уже замучила своими "Пиши аккуратнее!" в тетрадях, что уж говорить про сына. При этом надо сказать, что сын левша. Кругозор - гораздо шире, чем у той же самой учительницы. История, география, и т.д. - даст фору старшеклассникам (по "окружающему миру" - тем более нет проблем). Читает, как взрослый (с первого класса). Пишет, соответственно, грамотно, литературным стилем, со всеми знаками препинания и т.д. Математику не особо жалует, но в рамках программы соображает тоже хорошо.
Итак ему в школе на уроках было скучно, теперь стала замечать - еще пошла заморочка оценками. Причем я всячески ему втираю все время, что оценки не главное, что можно получать "пять", и при этом быть дуб дубом, и наоборот (особенно в современной школе). Но у них идет этот акцент на оценки из школы (видимо, учительница никак больше не может стимулировать детей, только на оценки давит).


Последний раз редактировалось Home_Cat Пн апр 08, 2019 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2019 14:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
В общем, вопрос в том, что начались снижения оценок за почерк. Сын - вижу уже - теряет и тот интерес к школе, что у него был, и уважение к малолетней своей учительнице (трепетно мною поддерживаемые до недавних пор). Пока явно не протестует, но уже вижу, что скоро начнется. Ребенку 9 лет недавно исполнилось.
Таким образом, единственный навык, которым сын не владел при поступлении в школу (письменный аккуратный почерк) - школа в нем мало того не воспитала за (без малого) два года, да еще и попрекает нас теперь этим, и травит даже в чем-то.
А отлично читать, грамотно писать (печатными он с 4 лет писал), знать очень многое на разные темы и постоянно чем-то интересоваться - это все была заслуга не школы, и по сей день не заслуга школы, но воспринимается школой, как бы само собой.
А нафига тогда школа?... Ради пресловутой социализации?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2019 14:15 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Home_Cat, понимаю Вас. У нас на собрании одна только тема - Миша плохо пишет, грязные тетради и т.п. А того, что он учится неплохо, старается - вроде как и не замечает никто. Обидно за ребенка, конечно.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2019 14:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
Holly писал(а):
Home_Cat, понимаю Вас. У нас на собрании одна только тема - Миша плохо пишет, грязные тетради и т.п. А того, что он учится неплохо, старается - вроде как и не замечает никто. Обидно за ребенка, конечно.


Я вот просто думаю, есть же нормы какие-то при оценке - тогда сказать что ли учительнице, чтоб не снижала за почерк?... Или к завучу сразу?... Я-то могу и к директрисе, в принципе, но как бы уж не хочется малолетнюю учительницу саму выставлять "двоечницей". Обидится же.

Просто -реально - не только обидно за ребенка - времени и сил жалко (его и своих).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почерк - это так важно?
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2019 14:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
Сын еще эмоциональный, впечатлительный, холерик типичный. Он итак в школе сильно прогибается под систему ("говорить тихо, не бегать, не шуметь, не высовываться"), а тут еще это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB