Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 10:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 11:39
Сообщения: 65
Откуда: Казань
Nuria писал(а):
Аидулька, да там ни сколько домашка, хотя она тоже бывает. Я не понимаю, чем они там занимаются.Щас вот хоть кружки начались. Но дочь, сильно устает. И когда вечером, надо повторить пройденный материал, она уже ничего не соображает. Я конечно же работаю, работаю до 18 часов, продленка до 17.30 , благо хоть школа рядом с работой, 2 минуты пешком. Почему туда и отдали. Если бы я сидела дома, то конечно ни о какой продленке нет и речи. Начали уже с мужем задумываться, может уйти в декрет :-) . Конечно, очень тяжело в большом городе заниматься детьми и работать. Прямо до слез иногда, доходит, от безвыходности.



ну прям один в один!!! и мысли и желания!!! и до слез!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 14:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 13:49
Сообщения: 68
Откуда: Азино
Работующим родителям без продленки никуда :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 14:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
Эххх, вот я и не выхожу никуда работать :cray: Трое детей, всех привезти-забрать, уроки со всеми сделать :cray: Один муж пашет.

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 07:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 15:21
Сообщения: 8
Доброе время суток. Мой сыночек ходитна родленку,но я стараюсь оставлять не более чем на 2 часа уроки сделанны не правильно дома приходиться все переделывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 15:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 15:19
Сообщения: 36
Моя дочка во 2-м классе. В продленке вообще ничего не делают, только бегают, орут. Благо что хоть гулять выгоняют. А про деланье уроков и речи никогда небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 16:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 16:29
Сообщения: 51
а у нас в первом классе их спать зачем-то ложат. Никто не спит, им заняться нечем, дерутся, ругаются, жуть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 08:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 09:16
Сообщения: 602
Откуда: Вахитовский р-н
Старший в первом классе. Я работаю пока на пол ставки, поэтому на продленку записала. Ходит с удовольствием! Честно говоря, я от этого до сих пор в в некотором недоумении :shok:. Оставляю его там 2-3 раза в неделю (когда нет музыкалки). Однажды забрала рано, так он мне устроил сцену со слезами на тему, что не хочет домой, а хочет в продленку :wacko: . Уроки они там делают, но качество оставляет желать лучшего. Разрешаю только математику карандашом, а русский язык со мною дома. Водят их там на кружок и гулять, когда погода хорошая, тоже.
Из минусов - устает. Засыпает вечером первым :-) . Продленка до 16ч. 30 мин., а я работаю до 19ч. ( мужу приходится "лететь" с работы). Школа далеко от дома, одному за порог школы не разрешаю. Но, если продленка закончилась, а мы не приехали ( один раз так было :cray: ), можно сидеть в коридоре на диванчике с вахтером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 06:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 13:00
Сообщения: 153
Откуда: горки1
Моя дочь ходит на продленку с первого класса (сейчас в четвертом), ей очень нравится. Уроки там их заставляют делать, так что дома я только проверяю. Ее оттуда за уши не вытащишь. Она переживает, что в пятом классе продленки не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 09:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Olga1980, реклама конечно двигатель торговли :-). А кто ребенка из школы в эти самые "Фишки" транспортирует? Смысл продленки то как раз в том что ребенка после уроков работающим родителям забирать из школы не надо, сидит он там до вечера, пока родители пашут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 10:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:46
Сообщения: 2270
Откуда: Парк Урицкого
У меня сын в продленку ходит с удовольствием. Я как в декрет вышла, думала, что не буду оставлять, так у нас слезы. Часа на 2 оставляю. Сын там и поест (дома не заставишь), и уроки они со своей учительницей делают или разбирают то, что на уроке не поняли.

_________________
Царь зверей 2006
Исполнительница желаний 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 20:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 20:47
Сообщения: 77
У меня доча тоже с первого класса в продленке, сейчас мы во2 классе. Нравиться и уроки делает. И на кружки в школе бегает в это время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 18:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:13
Сообщения: 1376
Откуда: Казань
Если ваш ребенок учится в центре, то есть интересный вариант продленного дня с трансфером из школы, обедом, выполнением домашнего задания под руководством репетитора-педагога, также возможно почасовое посещение, проведение различных познавательных игр, участие в мастер-классах, посещение кружков.Возможна утренняя продленка. Высокий уровень подхода к вашему ребенку гарантируется. Возможно вы уже слышали об этом клубе,который ранее назывался "Книжки и фишки" на Вишневского, 3. Клуб заработает как только найдет желающих! Думаю особенно интересно будет для мам,чьи дети учатся в 96 , 18 школе, 3 и 5 лицее.

_________________
мама 2-х деток-конфеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 18:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 14:20
Сообщения: 11
о! мой ребенок год посещал этот клуб. Там офигенные книжки современных писателей, близких и понятным поколению 21 века. Эти книги вместе читают, обсуждают, это времяпрепровождение называлось "читалочкой".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 18:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 14:20
Сообщения: 11
Также моя дочь посещала "страноведение" : детям в доступной форме рассказывали о жизни народов мира, демонстрировали костюмы, например Японии, Франции, Австралии и т.д. Особо запомнился мастер-класс "картины шерстью". Там и психология, рисование. Вообщем, в этом году, моя дочь пошла в 1 класс 96 школы и я рассчитывала на эту продленку. Мы с дочкой были в восторге от клуба! рекомендую всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 17:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:13
Сообщения: 1376
Откуда: Казань
Абракадабра116, привет!

_________________
мама 2-х деток-конфеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 06:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:04
Сообщения: 549
Откуда: танкодром
И у меня старшая ходила туда на мастер-класс картин из шерсти и на гитару. Несколько раз наблюдала за детьми, которые были там в продленке. Их и накормят и поиграют с ними, а главное сделают все уроки. И татарский и английский. Клуб был классный, вот если бы открылся вновь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 07:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 13:45
Сообщения: 15
Всем привет ) В этому году мы пошли в первый класс и соответственно стали задумываться о продленке. Я не хотела(так как не работаю особо), но все говорили - там весело и т.д. Первый раз моей не понравилось. Но потом наоборот стала ходить. У нее там куча друзей, свои дела и конкурсы. В комнате, где продленка у них стоят турники, отдельная раздевалка. Детям всегда есть чем заняться. Учитель продленки водит их на экскурсии, много чему учит. И всегда что то придумывает. По поводу уроков.. Моя все делает там. Бывает что то не успевает, но я не ругаюсь, так как уроков толком то и нет. На то чтобы все закончить у нас уходит не более 5 мин. То что делает сама, делает правильно. Если ей что то не понятно, учитель им объясняет. Сама продленка работает до 17-17:30. Я забираю в 16:00, так как потом идем на танцы или просто домой. Поскольку скоро возобновим бассейн, то в продленке будем всего 2 раза в неделю, надеюсь, мне из-за этого скандалы не будут закатывать :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 10:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 18:50
Сообщения: 47
У нас в школе, кончено, ни раздевалок, ни турников, но моей первоклашке нравится. Уроки делают, но не все и не всегда. В основном играют, общаются. Насколько я понимаю, какая-то организация досуга не предусмотрена. Забираю в районе четырех, чтобы успеть покормить перед кружками-секциями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 10:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 15:04
Сообщения: 60
я думаю хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 13:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 22:51
Сообщения: 13
У меня сын с удовольствием ходит в продленку. Они там и уроки делают и играют. Все конечно зависит от учителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 13:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 17:08
Сообщения: 122
ктонить задавался вопросом узнать обязанности учителя продленки, задать вопрос об этом на сайте минобра например. должны они делать уроки или нет-основной вопрос, и что еще входит в круг обяз-тей. а то читаешь и не поймешь-где как хотят так и проходит продленка, а ведь учитель за нее зарплату получает. друзья говорят-училка или своим занята а дети бесятся или вообще уходит из класса, в лучшем случае скажет "делайте" и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 15:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 14:10
Сообщения: 1171
Откуда: Казань Авиастроительный Район
итак, когда у меня ребенок учился в первом классе (сейчас в 3) я оставляла часа на 2 в продленке 2 раза в неделю и он просился мы сразу на кружок оттуда шли,уроки сделаны не были один раз я сама пошла за ним в кабинет что я увидела там было ужасно!!!высматривала кто из них так там орет оказывается все поэтому он туда и хотел бесится там,а на вопрос который я задала своей учительнице должны ли они там делать уроки она сказала что нет!А учительница продленки как сонная муха того гляди заснет.
А находится ребёнку целый день в школе с 8 до 5 это больше чем рабочий день дети выходят очень усталые даже если им нравится туда ходить.Этот выход для работающих у кого выхода уж нет. Унас в школе уже во 2 классе продленки нет считают что они уже для этого взрослые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10
Сообщения: 1
действительно хорошо если ребенок будет накормленный уроки сделаны и еще и домой привезут.особенно для тех кто далеко живет.идея мне очень нравится.ты всегда будешь уверенна что ребенок под присмотром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 08:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 16:08
Сообщения: 615
Откуда: Авиастроительный р-н
Я свою на продленку оставляю, правда, только на 4 дня. 2 дня до 13.00 - потом танцы, 2 дня - до 13.30-14.00 (как с маленькой за ней придем).

Плюсы:
1. обедает
2. частично уроки делает
3. гуляет
4. играет и общается с одноклассниками вне класса, устанавливаются более тесные связи, укрепляются отношения
5. репетируют, готовятся к мероприятиям.

Минусы:
1. для нас минусов нет, т.к. она не успевает устать, но если на продленку не водить - огорчается...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 12:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 14:24
Сообщения: 11
У меня первоклашка - очень активный деятельны и драчливый пацан. Учительница вежливо сказала - что нам на продленку "не надо". да я и сама вижу что после продленки уроки делать вообще нереально. устает сильно. а на продленке они принципиально уроки не делают. :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 23:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 17:40
Сообщения: 57
В младшей школе продленка нужна. Там с детьми хотя бы минимально (у нас) но занимаются. Да и мне удобнее забирать ребенка с продленки, когда иду с работы, чем если он сам домой пойдет.

В старшей школе уже все сложнее будет. Там детям уже продленка не нужна и они всячески стараются от нее "откосить". Там она не нужна, я считаю. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2016 00:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 23:21
Сообщения: 34
продленка нужна. Но она должна быть продумана не только едой и прогулкой, но и тем, чем будут заниматься детки. Кружки, интересные задания и прочее....Ведь у многих деток нет возможности дома быть. В общем я за продленку всеми руками)))

_________________
очень требуется ликбез по казанской жизни)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2016 09:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 11:09
Сообщения: 26
мы ходим в продленку. Это удобно когда нет возможности забрать ребенка днем. Уроки сделаны у нас если только забираю часов в около семи. если заберу часов в 5, то сделает максимум один урок. Учимся сейчас во втором классе. И все конечно зависит от учителя который с в проденке. У нас входит в обязанность учителей продленного дня делать помагать и проверять уроки. Пока нариканий не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 11:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 13:21
Сообщения: 1334
Откуда: Советский
я тоже за продленку. Дома ребенок сидит один с телефоном, либо с телевизором. В продленке все же гуляют, делают уроки и играют со сверстниками.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продлёнка. Хорошо это или плохо для ребёнка?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 12:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:58
Сообщения: 125
Расскажу вам про Центр внешкольной работы и досуга «Hi-гора»! Теперь вопрос чем занять ребёнка 6-10 лет после школы больше не возникнет! Если вы живете в районе дербышек, Кульсеитово, Высокой Горы, Нагорного- смело Приводите!
-12.00-18.30 (возможна и утренняя смена)
-сильный Учитель начальных классов для выполнения домашки и подтягиванию по предметам
-прогулка на охраняемой современно-оборудованной территории
-обед и полдник
-настольные и логические игры
-кружки по вашему запросу (робототехника, шахматы, логопед, детский массаж, спортивные тренировки, хореография, репетитор по английскому языку, и др.)
В Hi-гора делается все, чтобы вы были спокойны за учебу и свободное время вашего ребёнка! Максимально весело, полезно и продуктивно!
Стоимость абонемента на месяц 12тыс руб
Стоимость разового посещения 1тыс руб (с питанием и занятиями)
Чудесное место около леса пос. Высокая гора (30мин от центра)
За подробной информацией звоните по номеру 89600416969


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB