Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может ли родитель находиться в школе?
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 11:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 15:16
Сообщения: 93
Откуда: Гаврилова
Помогите, пожалуйста, найти законодательный документ о том, может ли родитель находиться в школе (проводить ребёнка в школу, переодеть; встретить)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли родитель находиться в школе?
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 19:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
Проводить, переодеть, встретить и находиться в школе это разные совершенно вещи. И потом разве ребенок не может сам раздеться и переодеть вторую обувь? И так места мало, а если все родители захотят переодеть ребенка на вешалке, так школа разве сможет вместить всех желающих?

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли родитель находиться в школе?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 07:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 15:16
Сообщения: 93
Откуда: Гаврилова
Dozentin писал(а):
Проводить, переодеть, встретить и находиться в школе это разные совершенно вещи. И потом разве ребенок не может сам раздеться и переодеть вторую обувь? И так места мало, а если все родители захотят переодеть ребенка на вешалке, так школа разве сможет вместить всех желающих?



2) Ну если аквариумы, да фонтаны в фойе ставить то места конечно никому не хватит.


Последний раз редактировалось Lutsiasha Ср дек 28, 2011 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли родитель находиться в школе?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 08:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Lutsiasha, если вы подготовишки, то отношения с этой школой у вас в виде договора на время подготовительных курсов. Посмотрите, что написано в договоре, может этот пункт обговорён. Если там нет запрета, то можете смело на это указать заинтересованным лицам. С другой стороны, если вас так не устраивают порядки этой школы, задумайтесь - это сейчас, а что будет потом когда вас зачислят, может не стоит вам туда идти. Потому что если уж зачислены в школу, то подписываетесь под все правила и уставы школы.
1. Для начала обговорите этот вопрос с директором школы или куратором ваших курсов
Если не поможет, а вы будете настаивать, то
2. Попросите разъяснения по этому вопросу в РОНО в писменном виде, подробно описав ситуацию
и как следствие
3. если вы не относитесь к данной школе по прописке, то после всех разбирательств, не факт, что вас зачислят в школу, могут не захотеть иметь ребёнка с такими гиперактивными родителями. (этот пункт, конечно, спорный, т.к. здесь много факторов влияния - как связи, так и финансы)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли родитель находиться в школе?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 13:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Lutsiasha, а при чём тут Вы :unknw:
Вы открыли тему - весьма интересную и важную, открыли НА ФОРУМЕ (форум — площадь для массового общения по подобию Римского Форума.с.), а на форуме принято высказываться и комментировать любые вопросы по теме.
Обратитесь конкретно к юристам по вопросам ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли родитель находиться в школе?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 13:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 15:45
Сообщения: 815
Откуда: Тандем
Мы учимся в 122 гимназии. Нас не пускали в школу, когда ходили в подготовишку и сейчас до сих пор, либо через дежурных, либо с классным руководителем по телефону или она сама выходит к нам. А так ходить не разрешают, но я согласна. Ведь у нас на лбу не написано с какими намерениями мы идем в школу. Прежде всего безопасность детей. А ребенка уже надо приучать к самостоятельности. Я тоже раньше переживала, но потом и я и сын привыкли, их там много, друг на друга глядят и делают. Где-то учитель помогает. ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли родитель находиться в школе?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 20:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
Regina80 писал(а):
Мы учимся в 122 гимназии. Нас не пускали в школу, когда ходили в подготовишку и сейчас до сих пор, либо через дежурных, либо с классным руководителем по телефону или она сама выходит к нам. А так ходить не разрешают, но я согласна. Ведь у нас на лбу не написано с какими намерениями мы идем в школу. Прежде всего безопасность детей. А ребенка уже надо приучать к самостоятельности. Я тоже раньше переживала, но потом и я и сын привыкли, их там много, друг на друга глядят и делают. Где-то учитель помогает. ;-)

Согласна, в 94 школе родителям разрешают ходить на уроки. Так некоторые мамаши встают во время урока, помогают своим детям делать задания, вступают в дисскусию с учителем. Я когда увидела, просто обалдела. Не подумайте, что сама сижу в школе, просто вожу студентов на педпрактику и сама была свидетелем. Удивлению не было границ.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли родитель находиться в школе?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 20:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Ну вот, например, Закон Об образовании, ст 15
Цитата:
7. Родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, воспитанников должна быть обеспечена возможность ознакомления с ходом и содержанием образовательного процесса, а также с оценками успеваемости обучающихся.


Давите на то, что вам необходимо ознакамливаться с ходом образовательного процесса)
То есть, в принципе, любой родитель имеет право даже присутствовать на уроках.


Последний раз редактировалось Kenguru Ср дек 28, 2011 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли родитель находиться в школе?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 20:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 18:16
Сообщения: 1492
Откуда: Кварталовские мы)))
а в реальности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли родитель находиться в школе?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 20:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
helgasoft, так кому из родителей это нужно?) Сдали детей и на работу поскакали. А что уж там происходит... заведение-то государственное, значит, все проверено, все в порядке. Учителя квалифицированные, умные, терпеливые, вменяемые, одношкольники - чудо, ходят строем, здороваются хором, кормят диетической едой, в туалетах чистота и порядок)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли родитель находиться в школе?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 20:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 15:45
Сообщения: 815
Откуда: Тандем
у нас иногда проводят уроки для родителей, чтобы мамочки воочию посмотрели на своих чад на уроках. А оценки смотрим по электронному журналу дома в компе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли родитель находиться в школе?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 20:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 18:16
Сообщения: 1492
Откуда: Кварталовские мы)))
Kenguru, правда-правда?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли родитель находиться в школе?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 21:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
helgasoft, а то!)

Regina80, а у вас оценки в реальном журнале и в электронном на сколько процентов совпадают? И вы уж наверняка понимаете разницу между показательными уроками и повседневной школьной жизнью ;-) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли родитель находиться в школе?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 21:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Еще десять лет тому назад, когда со старшим сыном так же ходили в подготовишку в 96 школу, родителей так же не пускали. Мотивировали тем, что охранник в школе не имеет возможности проверить действительно ли это родители ребенка, а не террористы пришли школу взрывать. :shok: заодно это стало хорошей школой для того, чтобы научиться одеваться самостоятельно детям. Это ведь тоже часть подготовки к школе. :pardon: Родители, даже зимой в мороз, стояли на улице и мерзли. :sad: Но в этом было разумное зерно. Потому что за детьми, занятия-то заканчивались поздно, приходили разные люди. У нас вот тоже ребенка забирали по очереди:я, дедушка, бабушка, тетя, или просто знакомая мамы. :wacko: И что они все должны были толкаться на маленьком пятачке при входе? Учитель ждала до последнего ребенка пока все оденутся, и каждого отдавала в руки родителям. :good: Правда всех на улице раздавала. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли родитель находиться в школе?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 21:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 15:45
Сообщения: 815
Откуда: Тандем
на сколько % незнаю. журнал выглядит в виде дневника видно какую оценку и по какому предмету ребенок получил. а незадолго до конца четверти нам выставляют все текущие оценки по строчно там уж смотрим где что подтянуть надо. а еще можно на телефон в виде смс получать на днях хочу узнать что для этого надо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли родитель находиться в школе?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 21:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
У нас реальный журнал и электронный всегда совпадают. :pardon: Иначе учителям будет кирдык. :vis: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли родитель находиться в школе?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 22:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
У нас оценки в течение 2 лет выставляли только по нескольким предметам, иногда часть оценок не выставляли, видимо, не успевали в этот день. Домашку писала только учитель по природоведению) Раз в месяц классный руководитель руками выписывала из журнала текущие оценки, а мы сравнивали их с электронными и умилялись. В электронном было процентов 10 от реальных оценок.
Так что отчитаться-то 7 гимназия может и смогла по внедрению электронного журнала, но это там чистой воды профанация.
Думаю, что это явление не единичное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли родитель находиться в школе?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 22:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:35
Сообщения: 3420
Откуда: оттуда)
Kenguru писал(а):
а у вас оценки в реальном журнале и в электронном на сколько процентов совпадают?
у нас похоже не очень то. во всяком случае когда я на род собрании подняла вопрос несовпадении ожидаемой четвертной оценки с реальностью, т.к. по журналу выходит 5 а ставят 4. классная сказала очень мило - ну что вы, это же разные оценки, учитель то лучше знает что ставить в итоге. про домашку был такой же ответ, что мол вам надо, не совпадает реальная нагрузка и планируемая. пустота какая то. :unknw:
Regina80 писал(а):
а еще можно на телефон в виде смс получать на днях хочу узнать что для этого надо.
нужно зайти под родительским паролем и в левом меню ввести свой номер телефона.

_________________
Когда носорог глядит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки(с)
Известно, что большинству наших сограждан целые отделы мозга заменяет телевизор(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли родитель находиться в школе?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 22:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Вообще, электронный журнал среднюю оценку за четверть выставляет. И подставить оценки задним числом нельзя. У нас так в прошлом году вышла четверка по математике. Но учительница объяснила, что это была 3, 57 - средняя, программа сочла ее за четверку))) Но в следующей четверти этот номер не пройдет, многозначительно сказала учительница)
Я как человек электронный и интернетный вообще много возмущалась на эту тему - мне это было очень удобно отслеживать, но получается, что оценки были далеки от истины, но потом поняла, что прямых директив вести все нормально, видимо, нет, поэтому никто и не парится особо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли родитель находиться в школе?
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 22:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:35
Сообщения: 3420
Откуда: оттуда)
Kenguru писал(а):
прямых директив вести все нормально, видимо, нет, поэтому никто и не парится особо.
вот мне тоже так кажется.

_________________
Когда носорог глядит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки(с)
Известно, что большинству наших сограждан целые отделы мозга заменяет телевизор(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пускают ли у вас в школе родителей в вестибюль?
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 18:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
У нас в школе перестали пускать родителей в вестибюль. Сперва директор объясняла это тем, что охранник уволился, а теперь и охранник есть, а все равно не пускают. Сегодня больше 30 минут простояли под дождем на улице (детей задержали), многие мамы с грудными детьми. А что будет, когда похолодает? Когда метели будут? Как с этим обстоит дело у вас? Имеют ли право не пускать в вестибюль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пускают ли у вас в школе родителей в вестибюль?
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 18:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Южанка, у нас в гимназии тоже не пускают. Провожаем до дверей и забираем тоже, можно сказать, с улице. Внутрь пускают, но только до турникетов, там человек 5 умещается. Обещают построить пристрой для удобства родителей, типа, зал ожидания. Лично я проблемы особой не вижу. Тоже хожу с полуторагодовалым ребенком. Для меня стоять в душном холле с ребенком хуже, чем быть на улице. Тем более такой поход всегда рассматриваю, как прогулку, соответственно одеваюсь по погоде. И еще, может даже лучше, что родителей не пускают. Вспоминаю подготовишку, когда дети выходят с уроков, одеваются, а сесть некуда, большинство мест заняты родителями, которые даже не шевельнутся. Типа они место заняли, а дети вынуждены прыгать-одеваться на грязном полу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пускают ли у вас в школе родителей в вестибюль?
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 18:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 00:23
Сообщения: 3188
Откуда: кировский
У нас пускают в школе :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пускают ли у вас в школе родителей в вестибюль?
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 18:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
mila_kazan, у нас очень огромный холл и множество скамеек. До этого учились в гимназии - там был малюсенький холл, а пускали без проблем. Не помню, чтобы родители сидели, а дети рядом прыгали. Мы тоже были по погоде одеты, но нам идти в школу 30 минут быстрым шагом, а потом еще более 30 минут ждали, пока выйдут. В общем от дома до дома 2 часа на улице под проливным дождем :wacko: . Это еще с почти двухлетним ребенком. А некоторые с двухмесячными малышами стояли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пускают ли у вас в школе родителей в вестибюль?
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 18:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 22:24
Сообщения: 258
Откуда: Казань.Авиастроительный р-н
у нас пока тоже пускают. правда толчея огромная. Хотя по моему мнению, лучше бы не пускали, чтобы всякие придурки туда доступа не имели лишний раз. А с mila_kazan, я полностью согласна: лучше потеплее одеться и подышать свежим воздухом, а не цеплять всякую каку в период надвигающейся эпидемии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пускают ли у вас в школе родителей в вестибюль?
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 18:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Это понятно: я тоже до этого гуляла, но есть такие дни, когда просто погода не будет позволять и вообще - гулять или нет, сколько по времени будет длиться прогулка и при какой погоде - решать только родителю, а тут получается вынужденно. Я не думаю, что кто-то по 2 часа в метель гуляет. А как обстоит дело с точки зрения закона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пускают ли у вас в школе родителей в вестибюль?
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 19:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Еще напрягает то, что вышел ребенок за школьную дверь и никто не проследит: встретился ли он там с родителями или нет. Ладно хоть у меня не в первом классе. Часто эту картину наблюдаю: растерявшиеся первоклассники бегают по школьному двору и учителям абсолютно до этого дела нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пускают ли у вас в школе родителей в вестибюль?
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 16:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
У нас тоже не впускают в школу. Ждем около крыльца детей. Но родители у нас нормальные, сразу порешили, чтоб путаницы и волокиты не было, встаем полукругом вокруг крыльца. Чтоб каждый своего ребенка увидев, помахал ему рукой.

Детей выводит иногда учитель, иногда сами - но обязательно вместе. Вначале 1 класс выходит, через 2-3 минуты другой и т.д.

Я ЗА то, чтобы родителей не пускали в школу, безопасность ребенка превыше моих родительских неудобств (стояния в мороз, под дождем и т.д.). Это гораздо лучше, чем если бы все подряд ходили в школе.

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пускают ли у вас в школе родителей в вестибюль?
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 22:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 11:04
Сообщения: 132
Южанка писал(а):
Еще напрягает то, что вышел ребенок за школьную дверь и никто не проследит: встретился ли он там с родителями или нет. Ладно хоть у меня не в первом классе. Часто эту картину наблюдаю: растерявшиеся первоклассники бегают по школьному двору и учителям абсолютно до этого дела нет.


У меня сегодня произошла такая же ситуация. Ребенок на улице среди толпы не нашел отца. Первоклассник звал папу, но никому до него не было дело. Нашей учительницы рядом не было. Он растерялся, решил, что его забыли забрать. Пошел домой один. Ему пришлось переходить дорогу, славу богу все обошлось. Получилась так, что детей отпустили в 10.40, а не в 11.00 как должны были. ЕСЛИ БЫ РОДИТЕЛЕЙ ПУСКАЛИ В ШКОЛУ, РЕБЕНОК БЫ НЕ ПОТЕРЯЛСЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пускают ли у вас в школе родителей в вестибюль?
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 22:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
natali1977, т.е. также в толпе родителей, но в школе, он бы не потерялся? Сомнительно.... Я дочке сразу сказала, если меня не нашла, идешь в класс или ждешь возле охранника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB