Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 09:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 21:18
Сообщения: 252
Delux, с учителем я в первую очередь разговаривала. к психологу ходим и дома я неоднократно ей объясняю. надеюсь все наладится. просто у меня ситуация сложнее тем, что я в декретном сижу и она понимает, что я дома и ей из за этого еще не хочется в школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 10:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 09:06
Сообщения: 474
Откуда: Казань Московский р-он
Ириха83, понимаю, тоже в декретном сижу :-)

_________________
Женщинам намного легче, чем мужчинам! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, ужин приготовила - и все, ... весь день свободна!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 22:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Ириха83, вероятно, она по природе неконтактная. Не стремилась, небось и в саду общаться с ровесниками, раз уж ее тянет дома с мамой посидеть. Хотя мне, например, кажется это странным, т.к. ей же не 3 года, чтоб за маму цепляться... Сейчас возраст такой, что хочется дружить с ровесниками или даже чуток старше. Во всяком случае, вспоминая себя в этом возрасте, мне понятны стремления дочери ходить в продленку, не смотря на то, что наш воспитатель продленного дня откровенно ни чем их не занимает. Они сами по себе как бы играют. Почти то же, что и во дворе дома было бы. Только под присмотром взрослого и в стенах школы. Бесятся они там по большей части... Но моей похоже это и надо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 09:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 21:18
Сообщения: 252
Венера И, в садике она только с двумя девочками играла, не контактная это да, если она играет с одной девочкой, то она уже с другими играть не будет, хотя летом она во дворе с ребятами на роликах каталась их собиралось человек 5 вот они и ездили толпой. да и в школе познакомилась с девочкой, в новый двор ходили она и там познакомилась с девочкой правда на 2 года постарше, но все же знакомиться же. может эт временная ее депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 08:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 11:39
Сообщения: 65
Откуда: Казань
Здравствуйте! решила тоже поделиться нашими впечатлениями! Мы пошли в школу №46 у нас 19 детей почти поровну девочек и мальчиков! кормят нормально! продленку ведет наша же учительница! уроков задают много! на продленке практически ничего не делают! сидим допоздна делаем уроки! :( после того, как я с одной родительницей высказала учительнице, что много уроков приходиться делать! она обиделась, сказала, что вообще задавать ничего не будет :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 10:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:45
Сообщения: 634
Lilechekk, дождитесь родит. собрания и вместе с родителями и учителем обсудите эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 10:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 11:39
Сообщения: 65
Откуда: Казань
вот ждем! просто обидно! в школе кап.ремонт был летом..нас просили помочь в столовой со стены отодрать старую краску...мы помогли...!!! ремонт в классе...пожалуйста...скинулись и на материал...и на работу...и на занавески...!!! школьная форма...пожалуйста...все как один!!! а тут пожелание...и вот те на!!! обида!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 12:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:45
Сообщения: 634
Вы написали что "высказала" учителю, может тон немного неверный был? или форма высказывания?


Последний раз редактировалось alnk07 Чт ноя 15, 2012 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 12:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 11:39
Сообщения: 65
Откуда: Казань
Возможно я и как то грубовато высказала, но в тот момент она мне выговаривала, что всего двое не успевают делать задания! мой сын...и еще один мальчик!!!! на сл. день я обзвонила некоторых родителей и выяснила, что у них тоже такая ситуация!!! на продленке не успевают...дома тоже беда!!! в итоге не выполненное дом. задание!!! Ну как тат то??? зачем врать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 12:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:45
Сообщения: 634
Обратиться к завучу начальн. классов,если это адекватный человек и обсудить проблему в спокойной обстановке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 12:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 11:39
Сообщения: 65
Откуда: Казань
Собрание будет на сл. недели...попробуем там обсудить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 22:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Lilechekk писал(а):
Здравствуйте! решила тоже поделиться нашими впечатлениями! Мы пошли в школу №46 у нас 19 детей почти поровну девочек и мальчиков! кормят нормально! продленку ведет наша же учительница! уроков задают много! на продленке практически ничего не делают! сидим допоздна делаем уроки! :( после того, как я с одной родительницей высказала учительнице, что много уроков приходиться делать! она обиделась, сказала, что вообще задавать ничего не будет :unknw:

Вам вообще до января на дом ничего задавать не должны.
А по поводу высказывания учительницы, что только ваш ребенок не успевает, привыкайте, это такая тактика учителей: наехать на вас первыми, чтобы вы почувствовали себя виноватыми, начали оправдываться и забыли свои претензии)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 14:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
А у меня другая проблема, моего сына в школе три девочки прям достали своим вниманием и поцелуями , ужас просто какой то. С одной стороны безобидная вещь, а с другой у мальчика паника при виде этой троицы. Попыталась поговорить с учителем, но она как то лояльно к этому отнеслась и с улыбкой мне ответила, что они просто так выражают свои чувства. Я уже боюсь, что же будет дальше, если в 1 классе девочки так бурно выражают свои эмоции. Кстати с родителями тоже пыталась говорить, но они почему то уверенны, что это мои ребенок за девочками бегает и просит его поцеловать.
Если не считая выше перечисленного, в школе сыну очень нравиться и ходит он туда с большим желанием, чем ходил в садик. Видимо наша учительница очень грамотно ведет ученический процесс, что ребенок с интересом ходит в школу, только огорчается, то что рано надо вставать. А домашние задание нам не задают, только мы читаем в день минут 15 в обязательном порядке и записываем свои достижения в читательский дневничок.

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 14:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
15 минут в день - это достижения?) Этак вы у ребенка манию величия выработаете)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 14:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
Kenguru, Я просто не правильно написала, 15 минут в день это минимум. А вообще ,если у сына нет тренировок, то он читает намного больше, но связи с загруженностью получается это у него раза 2 в неделю. А как можно выработать у ребенка манию величия, если записывать в дневник количество прочитанных страниц??? Мне что то не совсем это понятно.

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 14:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 09:06
Сообщения: 474
Откуда: Казань Московский р-он
turishka, про девочек, это отдельная история. У нас в классе тоже девочки очень активные, есть такие, которые могут залезть в сумку, проверить содержимое, пока тебя нет, пнуть, сказать, что кеды как у "инвалида" (видать, это для них осорбительно), был слух, среди мамаш (не правда может, но дыма без огня не бывает), что они стянули штанишки, так получилось, с трусиками одному однокласнику, он потом весь урок плакал. Но проверить не получилось, сын был в другой подгруппе.

_________________
Женщинам намного легче, чем мужчинам! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, ужин приготовила - и все, ... весь день свободна!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 14:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
Delux, Я сама в шоке от того что многие девочки ведут себя очень уж активно, у нас в классе эта троица держит в так называемом страхе почти весь класс. Обидно за тех детей, которые в следствие своего воспитания должны страдать от таких девочек. Мне не понятно куда смотрят родители, неужели нельзя понять, что в подростковом возрасте ситуация уже может выйти из под контроля.
Мои ребенок уже на грани и я не удивлюсь, что скоро мамы этих девочек будут жаловаться на моего сына, так как сейчас он уже хочет дать им отпор, пока конечно это только на словах, так как мы его воспитали с мыслью, что девочек обижать нельзя, а тем более применять к ним физическую силу.

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 15:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
turishka, Вы извините, про манию величия я пошутила, конечно.
А сколько раз в неделю он смотрит телевизор и играет на компе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 17:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
Kenguru, Обычно телевизор и компьютер по выходным часа 3 вдень, т.е. в течении дня получается что сын часа по 1,5 смотрит телевизор и играет за компьютером, а в будни он почти не успевает даже к ним подойти. В основном, если все таки свободное время есть, то я стараюсь отправить его на улицу или мы рисуем и ли что нибудь в таком духе. Раньше конечно он смотрел больше телевизор, но после того, как у нас начались проблемы с заиканием, мы снизили время просмотра до минимума, в том числе и игры за компьютером.

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 17:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Молодцы какие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 07:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 11:39
Сообщения: 65
Откуда: Казань
turishka писал(а):
Kenguru, Обычно телевизор и компьютер по выходным часа 3 вдень, т.е. в течении дня получается что сын часа по 1,5 смотрит телевизор и играет за компьютером, а в будни он почти не успевает даже к ним подойти. В основном, если все таки свободное время есть, то я стараюсь отправить его на улицу или мы рисуем и ли что нибудь в таком духе. Раньше конечно он смотрел больше телевизор, но после того, как у нас начались проблемы с заиканием, мы снизили время просмотра до минимума, в том числе и игры за компьютером.


У меня ребенок иногда тоже заикается! началось с садика! мои родители на нас с мужем косо смотрят...говорят, что мы его пугаем чем то!!! :shok: а по вашим словам получается это от телека и компа?? :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 07:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 11:39
Сообщения: 65
Откуда: Казань
turishka писал(а):
А у меня другая проблема, моего сына в школе три девочки прям достали своим вниманием и поцелуями , ужас просто какой то. С одной стороны безобидная вещь, а с другой у мальчика паника при виде этой троицы. Попыталась поговорить с учителем, но она как то лояльно к этому отнеслась и с улыбкой мне ответила, что они просто так выражают свои чувства. Я уже боюсь, что же будет дальше, если в 1 классе девочки так бурно выражают свои эмоции. Кстати с родителями тоже пыталась говорить, но они почему то уверенны, что это мои ребенок за девочками бегает и просит его поцеловать.
Если не считая выше перечисленного, в школе сыну очень нравиться и ходит он туда с большим желанием, чем ходил в садик. Видимо наша учительница очень грамотно ведет ученический процесс, что ребенок с интересом ходит в школу, только огорчается, то что рано надо вставать. А домашние задание нам не задают, только мы читаем в день минут 15 в обязательном порядке и записываем свои достижения в читательский дневничок.


У нас в садике одна девочка заводила трех мальчишек (среди которых был мой сын) в туалет и там их целовала!!!!!! :shok: Все это держалось в тайне...но мой сын от меня ничего не скрывает...из-за этого я все таки узнала! Я конечно была в шоке и запретила делать подобное!!! Да и в школе есть 2 девочки...жуть просто какие!!!! но вроде моего не трогают)) а другим достается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 07:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 11:39
Сообщения: 65
Откуда: Казань
turishka писал(а):
.......и записываем свои достижения в читательский дневничок.

Вы объясните пожалуйста, что это за дневничок? несколько раз сталкивалась уже с этим дневничком здесь на сайте!!! Мы ничего не заполняем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 08:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:29
Сообщения: 1200
Lilechekk, нам в школе выдали список литературы, и сказали завести читательский дневник. Ребенок в нем рисует картинку по прочтенному произведению и подписывает автора и название произведения. В октябре это сказки часть читаю я, часть читает ребенок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 08:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 11:39
Сообщения: 65
Откуда: Казань
Нам ничего не сказали!!!! я так понимаю...здесь многие ведут такой дневник!!! я бы не отказалась...тоже вести!!! спросить что ли учительницу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 08:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
ого! А скорость чтения у кого какая сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 08:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 11:39
Сообщения: 65
Откуда: Казань
Венера И писал(а):
ого! А скорость чтения у кого какая сейчас?

Читает хорошо! но растягивает слоги например РЕЕЕ НЕЕЕ НООО КААА ну и т.д. и путает буквы И и Е! а так читать любит...хотя до школы вообще не подходил к книжкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 10:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
Мы такой дневник читателя вести начали в 4 года, до школы вели, там тоже просто рисунки были. С 6ти лет (за год до школы) начали писать уже краткое изложение (если это маленькая сказка) или перечень главных героев делали с краткой характеристикой (типа, злой, добрый, хитрый и т.д.).
Сейчас уже не ведем дневник. Потому что дочка много читает и сама. Последнее прочитанное - "Волшебник изумрудного города". Сейчас читает Библию, адаптированную для детей. Но понемногу, т.к. языком он сложным написан, там много слов, значение которых она еще не понимает. Но ей нравится.

Но у нас скорость чтения высокая, 84 слова в минуту. Как сказал учитель - это норма для 2го полугодия 2го класса.

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 10:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 09:06
Сообщения: 474
Откуда: Казань Московский р-он
Огненная львица писал(а):
Но у нас скорость чтения высокая, 84 слова в минуту. Как сказал учитель - это норма для 2го полугодия 2го класса.

ого!!! :shok: Молодцы какие!!! А мой читать начал только в подготовке, но сейчас в выходные читаем обязательно.
Вот тоже думаю, может, читательский дневник заветси нам.

_________________
Женщинам намного легче, чем мужчинам! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, ужин приготовила - и все, ... весь день свободна!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2012/13 года!
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 10:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
Delux, нас чит.дневник организовывал. Мы раз в день или через день читали сказу и потом дочка по прочитанному в свое удовольствие рисовала. Она у меня любит рисовать, а чтение было как бы предисловие к рисованию, так это воспринималось ребенком сначала. А потом она уже сама полюбила читать.

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB