Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 07:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 10:08
Сообщения: 1790
Откуда: Кировский район
Девочки! Помогите советом, сложилась такая ситуация, в нашем классе есть РК, в который входит председатель и казначей и т.д.
На днях,я не входящая в РК, попросила председателя рассказывать, о делах, покупках, подарках и тд. (может нужна помощь), организовать какие-то совместные походы с детьми, всем родителям, освещать более "широко". У нас есть группа "вконт", которую они не ведут и кроме поздравлений с ДР там ничего не отображается, на что она вдруг, вспылила, позвонила классному руководителю и сказала, что отныне я буду председателем РК :shok: :shok: :shok: ...
Вся соль в том, что у нашей кл.руков. юбилей на этой неделе, конечно нужно много чего сделать, украсить класс, купить цветы, подарок, дособрать деньги, чтоб хватило до конца года....и она мне опа...та небольшая грппа родителей с которой она всё обсуждала и решала, а также казначей, теперь разговаривают со мной "сквозь зубы", я ведь только попросила освещать жизнь "в классе" поподробнее и советоваться не только с небольшой кучкой родителей, но и с остальными...
Да, я прочитала посты и знаю, что очень удобно и хорошо работать с тем, кто готов помочь и поддержать (купить, принести, подежурить), но всё-таки перед таким ответственным мероприятием как Юбилей КР, так ведь не делают...ночь не спала, я отвественный человек, буду стараться делать всё как надо, что ж за ситуация такая....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 09:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
radyga-03, это прям почти про наш класс, только без юбилея.
Я тоже однажды попросила показать чек, на очень дорогой товар, т. к сумма за которую купили, не совсем совпадала с той, которая в среднем по Казани. Естественно, я стала "плохая", "не доверяющая РК" хотя я сама там. Мне нечего не показали. Но многие поняли, кто есть кто в РК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 15:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 10:08
Сообщения: 1790
Откуда: Кировский район
Надежда Казань, Спасибо, видно ситуация повторяется, не только у нас всё так запущено :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 09:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
У нас решили поменять занавески , хотя и нынешние в хорошем состоянии(реально в хорошем) .
Я чувствую , что со своим "против" буду белой вороной :spiteful:
Вот как отвечать РК, если на твой аргумент - мне не нужны новые занавески , и эти ещё ничего - она отвечает- это же для наших детей , мы повесим , а ваш ребёнок будет пользоваться ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 10:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Замина, чем пользоваться? Занавесками?
Пусть расскажет, как Ваш ребенок будет пользоваться занавесками. Руки вытирать или что?
Я теперь на такие сборы отвечаю, в Вашем случ. так: "Занавески не влияют на уровень знаний"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 11:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Надежда Казань писал(а):
Я теперь на такие сборы отвечаю, в Вашем случ. так: "Занавески не влияют на уровень знаний"

спасибо , так и отвечу :good:
а то я слово , а РК мне тысячу аргументов :good: ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 14:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Замина, ага, скажите да еще с умным видом. А далее разворачиваетесь и уходите, и главное не оборачивайтесь, чтобы они Вам в след не кричали.
Потом расскажите как у Вас это прошло. Интерессссноооо! ;-)
У нас это первое время всех в шок вводило. Теперь ко мне с такими "идиотскими" просьбами даже не подходят.
Я РК, но деньги собираю только на всякие "кенгуру", экскурсии, ну и на учебные тетради. Ну и только за это перед родителями отчитываюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 16:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 17:18
Сообщения: 35
Я не в РК, но если мне объясняют для чего что покупается, и зачем это надо я не против таких сборов. У меня тоже лишних денег нет, живем вчетвером на одни мужнины деньги. Но если, например, взамен давно висевших, давно надоевших занавесок предложат купить новые, я наверное не откажусь. Потому как деткам в этом классе находятся 5 дней в неделю, пол дня, ну и пусть им обстановка будет более привлекательней, повышает настроение. Любим же у себя дома тоже обстановочку поменять. Надоедает из года в год на одно и то же смотреть. А тут хотя бы новые занавесочки ))). Не каждый же год наверное покупается, 1 раз в пятилетку можно поменять.
Я ни чуть не завидую родителям из РК. Меня туда ни ногой. Это за бесплатно, тратить свое время, отвечать на такие пристрастные вопросы, как будто заранее уже тебя в чем то подозревают, обвиняют. По крайней мере на мой взгляд. Мне кажется, все недовольные работой РК, должны сами идти в РК. Я не иду в РК, поэтому не то чтобы со всем соглашаюсь, но хотя бы уважаю тех мамочек, которые туда входят. И если я с чем то не соглашаюсь, это бывает в конструктивной беседе, а не разворачиванием на 180 градусов, и демонстративным уходом. Нужен диалог и обосновывание своей позиции. Они свою позицию, вы свою. Только так. Не думаю что у мам которые в РК, есть у самих лишние деньги. Да они такие же как я, по крайней мере в нашем классе. Хотя всегда отказываются вложится, и ведут себя вызывающе (чтоб к ним больше не подходили) как раз те у которых есть деньги. Они в кафе 1000руб. ни моргнв глазом выбросят, но лишних 100 рублей ни в садик ни в класс не выделят.
Это мой взгляд на вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 16:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Надежда Казань писал(а):
Я РК, но деньги собираю только на всякие "кенгуру", экскурсии, ну и на учебные тетради

:good:
falex1204 писал(а):
Хотя всегда отказываются вложится, и ведут себя вызывающе (чтоб к ним больше не подходили) как раз те у которых есть деньги.

falex1204 писал(а):
Они в кафе 1000руб. ни моргнв глазом выбросят, но лишних 100 рублей ни в садик ни в класс не выделят.

а вы отслеживаете , их походы в кафе ?
falex1204 писал(а):
Но если, например, взамен давно висевших, давно надоевших занавесок предложат купить новые, я наверное не откажусь.

Первый класс у нас , ещё думаю не настолько надоело .И дома я не меняю каждый год занавески , мне дома тоже главное чистота моих занавесок, а не новизна .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 04:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 08:50
Сообщения: 1348
Замина, у вас в классе или родители маются от безделия, или настолько все замечательно в школе,что остается разве поменять занавески :hihi: до полнейшего тип-топа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 17:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 16:53
Сообщения: 1111
Я в РК уже не первый год :notice:

В класссе всегда 1-3 родителя не могут тянуть все расходы, понятно. Я сама бюджетник,но всегда сдаю, ведь я рожала ребенка для себя,а не для государства. Я говорю только о расходах на класс и подарки детям на ДР и учительнице. О фонде в школу речь не веду :blush: сдаем за охрану.А в фонд школы по желанию :good: по квитанции :pardon:
Я считаю,что те родители которые не могут платить,могут ведь помочь в классе окна помыть 2 раза в год,поклеить и тд...У нас в классе они это тож не могут сделать :diablo: заняты((( Вот сама все и делаю :hor: но мне совсем не трудно,после работы быстро делаю дела и уложив детей спать бежим с мужем в школу или с другой мамочкой что-либо делать :hor:

_________________
май 2004 год
май 2006 год
октябрь 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 18:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Крошечка, Ой, и не говорите лучше про уборку и т. д.
У меня ощущения, что в классе только человек 10-12 с родителями, остальные сироты. Заколебалась я уже, то окна, то класс, то на Н.год украсить класс! И дома мне делать нечего, вот и хожу в школу как на работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 09:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 16:53
Сообщения: 1111
Надежда Казань,
Как говорит мой сын " жизнь мам у тебя такая" :pardon:

_________________
май 2004 год
май 2006 год
октябрь 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 09:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 14:10
Сообщения: 1171
Откуда: Казань Авиастроительный Район
У нас в группе когда ремонт делали мы сделали так кому некогда приходить помогать или не хочет деньги платили, а кто мог ходили помогали. И все выбрали для себя кому что удобно.А еще я знаю в нашей школе куда мы собираемся собирают деньги помыть окна и дают уборщице так как ходят мыть одни и те же, а остальные все занятые, а кто хочет классу помогать им как будто делать нечего и они не работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 12:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 16:53
Сообщения: 1111
Цитата:
А еще я знаю в нашей школе куда мы собираемся собирают деньги помыть окна и дают уборщице так как ходят мыть одни и те же

вот спасибо,надо будет внедрить на след год :good: и окна так же клеить :hor: супер

_________________
май 2004 год
май 2006 год
октябрь 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 22:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:19
Сообщения: 3414
Откуда: Горки
radyga-03, Надежда Казань, и у нас тоже самое....,про отчеты лучше их не спрашивать....У них свой костяк,а все остальные(ну,не все,а большинство)предпочитают просто сдавать,чтоб проблем потом не было....Мне было оч. обидно,когда поздравляли КР с 8 марта,купили сертификат.Пусть деньги сдали немногие,это дело каждого,я,конечно сдала(кстати сумма не обговаривалась,но я положила максимум,т.к.очень хорошо отношусь к КР,),Вобщем,мы договорились,когда будем поздравлять,я пришла,а Р Ком, оказывается,уже сам поздравил заранее,мы и не нужны были...Потом мамочки говорили,якобы они(РК) только от себя поздравили.Вот так!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 07:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 10:08
Сообщения: 1790
Откуда: Кировский район
ЕЛЕНА2830, :drinks: сочувствую, я вот, удивляюсь, когда они успевают этот "костяк" сколотить :shok: , почему не привлекают других не занятых, активных родителей, вот сами и всё :spiteful: учимся -то, всего лишь второй класс, а у них уже всё "схвачено"....Так как поступили в вашем классе, вообще, обидно, сдавали деньги кто мог и хотел, а поздравили только от РК и не подождали и не сказали другим родителям?????? Дааааааааааа, когда будешь им высказывать "съедят", а молчать, тогда не "по-людски" выходит :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 07:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
radyga-03 писал(а):
Дааааааааааа, когда будешь им высказывать "съедят

Меня еще в 1 классе "съели" в октябре. Но после этого случая если что надо др. родителям узнать мне звонят и спрашивают, к РК не суются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 08:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 07:55
Сообщения: 298
Я в родительском комитете была и в садике, и сейчас в школе уже 6 лет. На родительском собрании, в конце четверти, мы даем письменный отчет за четверть. Все очень внимательно изучают :spiteful: и если есть вопросы - задают.На собрание всегда с собой приношу, еще тетрадку с чеками. При этом сумма, которую мы собираем в этом году -100 руб(за весь год!). Так и эту сумму не все сдали! А на счет подарков,так как дети у нас 6 класс, они сами ходят поздравлять учителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 12:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:19
Сообщения: 3414
Откуда: Горки
а меня просто и времени мало свободного,постоянно на работе,да и лезть неохота.А на собраниях они сами отчеты не показывают,и никто их не спрашивает.А мне что,больше всех надо?потом будут косо смотреть...
Хотя трат было много(мы в 1 классе)ремонт свежий,огромный шкаф,кулер....
На д/р детям в сентябре сдавали по 100 р.,а подарок от силы на 60 тянет. :?: :obmorok:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 15:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:21
Сообщения: 1435
Откуда: Казань, Азино
В нашем классе род.комитет в любой момент может предоставить отчет. Все сходится копейка в копейку. Я и сама была в род.комитете и в саду, и в школе. Меня вот возмущают некоторые родители. Деньги не сдают, сами в жизни класса никак не учавствуют. Но претензии предъявляют регулярно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 15:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 07:55
Сообщения: 298
fiona78 писал(а):
Меня вот возмущают некоторые родители. Деньги не сдают, сами в жизни класса никак не учавствуют. Но претензии предъявляют регулярно.

Я тоже присоединяюсь. Так они и самые первые отчеты смотрят... :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 17:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 10:08
Сообщения: 1790
Откуда: Кировский район
Я одну из таких родительниц попросила помочь мне в приобретении подарка для КР, так всё... её "спесь" как ветром сдуло и не знает, что выбрать, :spiteful: и времени у неё нет, быстро замолчала и критика прекратилась :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 21:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:02
Сообщения: 1094
Откуда: Солнышко
А вот у нас РК комитет поступил по своему. Тех девочек, мамы которых не сдали деньги на 8 марта просто демонстративно, перед всем классом не поздравили. Собирали на подарки по 300 рублей. А купили фломастеры с истекшим сроком годности. Еще и орали громко-громко, когда у них спросили "А где деньги, Билли?".
Я за полный отчет как перед сбором денег, так и после. Я и сама на это мероприятие деньги не сдала. Принципиально. Я без слов сдала 1000 на ремонт класса, 100 на Новый год, а когда с меня требуют еще 300, при этом не объясняя, на что (ни до, ни после) - это, извините, мошенничество. У нас 31 человек в классе!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 12:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:21
Сообщения: 1435
Откуда: Казань, Азино
Denny, такого как в вашем классе быть не должно. Если деньги собираются, отчет обязательно должен быть. Переизбирайте род. комитет, если он вас не устраивает. А вы вот сами в род. комитете были?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 16:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:02
Сообщения: 1094
Откуда: Солнышко
fiona78, в школе - нет. Я родительский комитет у младшего ребенка в садике.
Самое неприятное, что просто переизбрать родительский комитет не всегда получается. Ведь все прекрасно понимают, что это огромное количество времени, а не только личная ответственность каждого, кто принимает на себя помощь классу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 16:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 10:08
Сообщения: 1790
Откуда: Кировский район
Самое правильное решение (на мой взгляд) - это когда, сам "побываешь" в РК и взглянешь на все "растраты" изнутри ( и на воду, стаканчики, на уборщицу, на бумагу для принтера и т.д.)... Надо быть самим активней, узнавать, где дешевле ( я вот оптовую фирму нашла, там много всего) предложила председательнице, съездили съэкономили денежки...одна из родительниц работает в цветочном салоне - "вообще, подарок судьбы", другая со своей работы может бумагу для принтера принести, вот так и экономим :-) А, то, что отчет должен быть- полностью согласна :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 09:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:21
Сообщения: 1435
Откуда: Казань, Азино
radyga-03 писал(а):
Самое правильное решение (на мой взгляд) - это когда, сам "побываешь" в РК и взглянешь на все "растраты" изнутри ( и на воду, стаканчики, на уборщицу, на бумагу для принтера и т.д.)... Надо быть самим активней, узнавать, где дешевле ( я вот оптовую фирму нашла, там много всего) предложила председательнице, съездили съэкономили денежки...одна из родительниц работает в цветочном салоне - "вообще, подарок судьбы", другая со своей работы может бумагу для принтера принести, вот так и экономим :-) А, то, что отчет должен быть- полностью согласна :drinks:

+1 Все правильно. Ни кому не в обиду. Всегда со стороны легко рассуждать, что род. комитет такие сякие, деньги зажимают, всякую ерунду покупают. А вы вот возьмите и сами поучавствуйте. Я вот в классе недовольным всегда так говорю. Сейчас с маленькой сижу, но все равно помощь всегда предлагаю ;-) Вот, например, в прошлом году перед летними каникулами мыли с одной мамочкой окна. А внизу сын с дочкой в коляске гулял. А что делать? как обычно ВСЕ родители находят предлог, чтоб не приходить. А разве эта родительница обязана одна всегда мыть окна в классе?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 12:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 01:26
Сообщения: 787
РК не стоит обижаться на подозрительность родителей - все прекрасно понимают, что деньги с небес не падают, а зарабатываются " с потом и кровью", в связи с этим и не все сдают в фонд класса (ремонт, подарки...), поэтому, чтобы избежать конфликтов, почему бы РК самим не выступить, хотя бы во время родительского собрания, и огласить своеобразный отчет, что было собрано столько-то, потрачено - столько-то. И все. Вся подозрительность родителей , типа того " а куда это наши денежки ушли" сама собой отпадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 12:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Майская Роза,
+100000
роль РК не только собрать и купить, но и отчитаться. Это все логично и из одного следует другое.
Почему те кто сдает должен ходить и просить отчеты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB