Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 16:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
я тоже не поняла этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 22:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 18:35
Сообщения: 31
Откуда: Казань, Мавлютова
ириSка, Ничего вы с такими не сделаете. Есть люди, у которых не только денег принципиально никогда не будет на "школьные поборы", но и палец о палец не ударят для детей и школы.

Конкретный пример: необходим ремонт школьного кабинета. Опустим подробности, почему школа рассчитывает на силы родителей.
На собрании присутствующие родители решили - да, ремонтируем, в таком-то объеме, с определенным бюджетом. Кто может - сдает. Кто не может - принуждать не имеем право. Но ведь у кого есть желание помочь, а денег нет по причинам финансового кризиса, предлагают физическую помощь. А помощь необходима, поскольку условия вынуждают экономить каждую копейку.
Только есть родители, которые и деньги сдают, и помогают - транспортом, своим участием: элементарно, нужно парты вынести, окна помыть.
А есть такие, которым и денег жалко, и прийти помочь всегда что-то мешает.

Никто их детей не гнобит. Просто вот такая у них позиция - они школе ничего не должны. Так что пусть дети как-нибудь сами приспосабливаются к школьным условиям, а родители ничем им помочь не могут. Увы.
Жаль только, что таких равнодушных бывает больше, чем один-два человека в классе. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 15:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
У нас было такое....часть денег объединяли и делали что то для 1 класса в этом году например, а на след. год...для другого то же совместными усилиями...Я правда тонкости не знаю...вроде покупки парт касалось для классов и было это в начальном звене когда учились мы во 2 классе, а нам закупили уже к третьему классу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 22:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 20:06
Сообщения: 5
Я понимаю сдать деньги на нужды детей, например на подготовку к праздникам и т.п. Но на ремонт школы-не понятно!
Директора всегда говорят, что на ремонт нет денег, мне кажется просто боятся просить у министерства образования, боятся за своё кресло, элементарно. А учителя исполняют волю директора, куда им с подводной-то лодки.
У министра деньги есть, только кто с ними добровольно расстанется, нужны ему чужие дети, у него свои есть. Система отъёма денег у родителей давно налажена. Зачем тратить бюджетные деньги, если родители и так сдадут, не хотят же они чтобы их чада в хавозе учились, вот и пусть покупают краску, обои, парты, технику, пособия, спортинвентарь... Ещё перечислять? А мы уж под это дело счетики составим,денюжки перечислим -обналичим , всё в лучшем виде, не подкопаешся. А вы сдавайте :yahoo: , кто-то ,может, последнее, их это не волнует.

_________________
Я русский бы выучил только за то, чего по татарски не скажет никто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 23:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
lorana писал(а):
Я понимаю сдать деньги на нужды детей, например на подготовку к праздникам и т.п. Но на ремонт школы-не понятно!

Это бесполезно к сожалению ,до людей не донести,что можно выбрать иную линию поведения кроме как-да мы поможем родной школе чем сможем..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 11:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
Девочки, миленькие, так кто ж вам сказал, что гос-во деньги-то на школы не выделяет??? Директора?
Так зачем наслово всем верить, схема проста: гос-во выдетяет сумму №, перечисляя на р/с школы. Параллельно с этим Вы, РК, накрученные директором, усиленно собираете эти деньги с родителей и также сдаете сумму № директору, но уже не на р/с, как правило.
Что дальше? дирекция выдает вам материалы на сумму №, которую, как вы думаете, собрали Вы, на деле же это сумма из ГОСбюджета (им же обналичить р/с надо). Куда тогда деваются деньги собранные Вами?
Как правило (ради интереса, посмотрите в своих школах) - это обновление/ремонт кабинетов самой дирекции, приобретение для дирекции техники и т.д.
А ведь если по словам директора финансирования не было, ремонт и обновление их кабинетов за ИХ счет идет думаете? это так, как пища для размышления и наблюдения.

И весь ваш труд идет, как правило, не на то, на что Вы сами собирали!

При этом Вы, заставляя "уклонистов" заплатить деньги - сами, как мне кажется, создаете атмосферу такую, что потом бедные дети становятся ""убогими!!!!!!!!!""
Об этом Вы имеете право думать про себя, но делиться с детьми и вообще вести такие разговоры - считаю ужасом!
А такие разговоры между родителями РК явно ведутся, раз даже ваши дети знают такие нюансы. ПЕЧАЛЬНО...

Приведу пример, я тоже работала в школе:
в моем классе также сдавались родителями деньги на школу, но просилось об этом всего 1 раз, тот, кто не сдал - к ним больше и подходили и не требовали.
И РК у нас был понимающим, раз не сдал - значит нет возможности, вопросов никто никому не задавал! Атмосфера никогда не накалялась, ученики тем более не знали, кто на что и сколько сдал/не сдал. Это было правильным, ИМХО!
и при этом родители, которые не могли сдавать денег в фонд школы, видя, что на них косо не смотрят/за спиной их не обсуждают/и на детей не давят - САМИ приходили и помогали всегда и ремонт делать, и снег разгребать, и любой другой не материальной помощью помогать!

И вот пример из класса, где работает моя подруга:
Дирекция усиленно требует с РК.
РК требует с родителей.
И те, кто не оплатил, становятся "убогими", "попустительски относятся к их воспитанию и образованию".
Среди таких в этом классе была многодетная мама, у нее 2 дочки-близняшки там учились (а с многодетных/неполных семей вообще считаю, что брать деньги - кощунство, они и так социально обделенная, беззащитная льготная категория).
РК сам накалил обстановку в классе, ведь дети их, услышав когда-то нечаянно разговоры родителей РК между собой о том, какие же они (эта многодетная семья и еще несколько др.семей) все ".....!", стали говорить родительскими же словами и морально ущемлять этих девочек!

Мораль сей басни такова:
Эти девочки перевелись ко мне в класс, и родители, увидя, что у меня в классе никто никого не "гнобит" за это - стали также усиленно принимать участие в вопросах ремонта, уборки территории школы и т.д.
Более того, однажды даже, в конце учебного года правда, отец принес 1 тысячу рублей, попросил извинения за то, что до этого не мог позволить себе оплачивать в фонд класса и отрабатывал только физ.трудом. А тут получил хорошую денюшку (нашабашил просто) и первым делом принес родительскому комитету, хотя деньги уже и не собирали на тот момент!

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 11:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 08:32
Сообщения: 752
Tihonova_Elena, скажите пожалуйста,во сколько вам обошлась установка системы видеонаблюдения?
задумались установить в класс, т.к участились пропажи ценных вещей :diablo: причем прямо из портфелей вытскивают :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 12:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Мы на камеру наблюдения скидывались по 500 руб (около 14 т.р. она стоила)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 12:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
LoveFlower писал(а):
yamoshki, а как это так на ваши деньги др. класс ?? Там тогда на что сдавали ? :shok:

Я тоже не поняла, с какой такой радости другой класс?


У нас тоже есть одна мама она сдает 100% на учебники и 50% фонд класса. У нее действительно очень тяж. положение, мы с ней так договорились, но зато она всегда нам СПАСИБО говорит. Она такая мирная. А фонд школы у нас вообще ничего не поймешь! :stars: То интер доску, то ремонт, то еще что-нибудь сделайте и фонд школы платить не будете, а потом через детей квитан раздают или через учителей на нас давят. У нас класс стойкий попался, не ведёмся на такое. Первое слово дороже второго( прям как в детстве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 12:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
ОЛИВИЯ, мы сдавали для видеонаблюдения по школе и по периметру...(а не в класс)...сумму общую не могу сказать, но мне кажется где то 300 000 точно для такой площади. Это было включено в общую сумму : фонд школы(за год), охрана(за год) ...ну и сигнализация...и еще тенты на батареи какие.то... получилось 2750 что ли. Я просто общий итог сдала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 13:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 12:53
Сообщения: 698
Откуда: Деревня ))
lorana,
Цитата:
Система отъёма денег у родителей давно налажена. Зачем тратить бюджетные деньги, если родители и так сдадут, не хотят же они чтобы их чада в хавозе учились, вот и пусть покупают краску, обои, парты, технику, пособия, спортинвентарь... Ещё перечислять?
.
Вот это меня выводит из равновесия :wall: , почему??? Тогда б молчали, а то как телек посмотришь, так там начинают: "всё прекрасно, поборов нет. Выделяем из бюджета средства .... и бла-бла-бла...."". Взять бы и всей страной перестать сдавать на это на всё! Ведь из бюджета реально выделяются большие деньги, вот только оседают они нейзвестно где :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 13:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
LoveFlower писал(а):
lorana,
Цитата:
Система отъёма денег у родителей давно налажена. Зачем тратить бюджетные деньги, если родители и так сдадут, не хотят же они чтобы их чада в хавозе учились, вот и пусть покупают краску, обои, парты, технику, пособия, спортинвентарь... Ещё перечислять?
.
Вот это меня выводит из равновесия :wall: , почему??? Тогда б молчали, а то как телек посмотришь, так там начинают: "всё прекрасно, поборов нет. Выделяем из бюджета средства .... и бла-бла-бла...."". Взять бы и всей страной перестать сдавать на это на всё! Ведь из бюджета реально выделяются большие деньги, вот только оседают они нейзвестно где :spiteful:

В этом в основном виноваты сами родители, которые сразу выкладывают суммы. А возмущаются только в коридорчике, а на родит собрании когда все это предлагают молчат и соглашаются. Я устала возмущаться..., а терпение мое кончилось и у меня выработался иммунитет на поборы, когда я с трудом отвоевала, чтобы интерактивную доску, которую мы купили на свои деньги, бухгалтерия оформила как дарственную. если вы сдаете чеки и документы на купленный товар в бухгалтерию, то школа оформляет это все через минист. образов. и получают бюджетные деньги. Вот так-то. Не идите на поводу у руководства школ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 16:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 08:32
Сообщения: 752
Kenguru писал(а):
Мы на камеру наблюдения скидывались по 500 руб (около 14 т.р. она стоила)

спасибо....надо будет зсняться этим вопросом к следующему уч. году.
Tihonova_Elena писал(а):
ОЛИВИЯ, мы сдавали для видеонаблюдения по школе и по периметру...(а не в класс)...сумму общую не могу сказать, но мне кажется где то 300 000 точно для такой площади. Это было включено в общую сумму : фонд школы(за год), охрана(за год) ...ну и сигнализация...и еще тенты на батареи какие.то... получилось 2750 что ли. Я просто общий итог сдала.

:shok: ничего себе сумма :wacko: у нас в школе даже 700 р не могут раз в год сдать :wall:
Надежда Казань писал(а):
если вы сдаете чеки и документы на купленный товар в бухгалтерию, то школа оформляет это все через минист. образов. и получают бюджетные деньги. Вот так-то. Не идите на поводу у руководства школ.

А зачем им чеки отдавать???? Мы все чеки храним у себя (РК) и предъявляем их только во время отчета перед родителями, собственно чьи деньги мы потратили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 16:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Так у нас бухгалтерия у всех чеки требовала, чтобы на баланс школы оборудование поставить. И Вы представляете все сдали кроме нашего класса. там долгая история. В конце концов после всяких проверок (вышестоящих) оказалось по бумагам, что всё что покупали родители и сдавали чеки, куплено за счет школы. А я чеки не сдала так меня, чуть не съели..... Но я девушка стойкая и не такое выдерживала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 16:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
У меня старшая училась в 2 школах(хороших)...младшая учится(обычная)...и могу сказать, что это деньги(2 750) которые сдаются в среднем за год в школе родителями......я спорить не буду куда уходят деньги и как у нас их грамотно отнимают...считаю, что и школам достается...траты большие, а финансирование маленькое...хотя если озвучить цифру то кажется много. Это как я каждый раз себе говорю...вот надо выжить на эту № сумму (кажется немаленькую сначала) неделю,нет проблем :-) .выкручусь...один поход на базар в субботу ...и я думаю.... как же дожить до след. пятницы))))....
Да чеки у нас не просят ...но в начале года бывает отчетное собрание...приходит директор и расписывает...сколько выделено бюджетом...сколько собрали обществ-родительских...куда потратили...и планируемое...и типа обсуждают скоко сдавать соответственно в фонд школы. Может помимо род.комитета прийти любой желающий и высказаться...что случается по рассказам род.комитета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 17:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
Цитата:
Да чеки у нас не просят ...но в начале года бывает отчетное собрание...приходит директор и расписывает...сколько выделено бюджетом...сколько собрали обществ-родительских...куда потратили...и планируемое...и типа обсуждают скоко сдавать соответственно в фонд школы. Может помимо род.комитета прийти любой желающий и высказаться...что случается по рассказам род.комитета.

вот в этом вам повезло, редко когда директор так вот совещается, обычно просто от директора идет указ учителям собрать определенную сумму, и все тут.
У меня ребенок тоже скоро в школу пойдет, и я тоже готова под напрячься и собрать деньги на нужды, но вот если, не дай Бог, получится, что просто тупо будут требовать, и потом отчитываться дирекция не будет - тогда сдавать не буду.

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 17:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 08:32
Сообщения: 752
в нашей школе отчитывается по тратам председатель РК :-) В этом году - просто смешной отчет, на листе А4 в рукописной форме расходы :lol:
купили краны 470,470,470,150 р = 1560р
смесители 160,160=320
картриджи 945
лопата 2 шт = 1200р
сканирование 150 р
нотариус заверить устав 550*3= 1650р
канц. товары 360,250,288,460=1378
:lol: просто глупо
Ради приличия, могли бы чеки потделать :wall:
Естественно, в этом году, мы не собираемся сдавать в фонд школы, за исключением на расчистку снега с крыши по 1000 р с класса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 08:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
liliya66, я думаю, что мы то же отвертеться не больно можем....так произошло с системой видеонаблюдения.....род. комитеты промолчали, а по родителям опроса не было. Со старшей у меня в другой школе сначала анонимные листы пустили...мол возражаете или нет...сколько бы сдали и где устанавливать. Вот я и возмущалась...надо было директору через род. комитеты спросить нас...а потом принимать решение. Хотя говорю, что не все сдавали...кто не захотел или не смог не сдал...вроде ора не было.....у нас в классе по крайне мере учительница ничаго не говорила и не просила...кто как сдал...тот так сдал...но большинство сдало )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 17:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 20:06
Сообщения: 5
Я только одному удивляюсь: вот нашей школе уже скоро 60 лет исполнится. Я сама в ней училась. Но с тех пор почти ничего не изменилось. Единственное, на что выделили деньги-заменили окна во всей школе, а кругом всёравно одни развалины, за столько лет не удосужились спортивный зал детям сделать-физ-ра в коридоре проходит, ни мячиков, ни обручей НИ-ЧЕ-ГО. Моему чаду даже двойку хотели поставить за то, что он скакалку на урок не принёс. И это школа 21 века. Что, за 60 лет школе денег не выделяли? Вы бы видели, как там летом маляры коридор красили, все, что на стене висело: стенды, выключатели, и т.п. всё под валик пошло. Ни о каком планировании там речи не идёт-год прошёл и ладно.Не бабье это дело школой заведовать, им бы всё сплетни, да интриги, мужиков бы им побольше, да где ж их взять?

_________________
Я русский бы выучил только за то, чего по татарски не скажет никто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 18:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 20:27
Сообщения: 491
Откуда: Ново-Савиновский р-он, ул. Чистопольская, зеленый дом сзади ТД XXL. Тел: 8917два46семь45пять
А мы в фонд класса только сдаем в начале года по 500 рублей. В основном воду покупают ну или лотерейные билеты еще были, по просьбе учительницы - а ей соответственно начальство обязало - 3 билета по 70 рублей или по 100 не помню, вроде как помощь инвалидам было. Еще на охрану из расчета 30 рублей * кол-во учебных месяцев и уборка класса (учительница убирается) тоже 30руб/мес. У нас 85 школа Ново- Савиновского района.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 10:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
я 4 года была практически единственным РК в классе (другие иногда только помогали)
с 5 по 8 класс
во-первых, хочу сказать, что есть много расходов, которые вроде как незаметны, но которые набираются - например мы покупали краску чот-то подкрасить в классе, нанимали маляров, чтобы это сделать, заменяли все светильники и лампы к ним (8 штук), меняли доску в классном кабинете, покупали все парты и стулья (потому что старые были такие старые и расшатанные, что сидеть на них нашим детям было криво, а новые в бюджетной покупке были не предусмотрены), горшки для цветов, материалы для заклейки-мойки окон, несколько пачек бумаги, деньги на новогодние праздники (чаепития) детям, деньги на праздники в центре детского творчества (на Булаке), доска для объявлений, с кармашками, постоянное распечатывание на цветных и фотопринтерах объявлений, картинок, подарки учителям на день учителя, 23 февраля, 8 марта, ДР классной руководительницы, электрочайник в класс, новая дверь в кабинет и.т.д)

во-вторых - ну сколько вы денег сдаете? по 5000 чтоли?? нет ведь
мы сдаем в начале года 500 рублей в фонд класса, потом, если их не хватает - после НГ или ближе к 4 четверти - еще 300-500 рублей.
вроде бы это небольшая сумма? в магазин пойти - около 1000 оставляем ведь и не задумываемся

траты на охрану, на уборщицу, на учебники и на внеклассные мероприятия - отдельно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 14:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
Общалась сегодня со знакомыми, ребёнок в 19 школе.
У них взносы школьные такие: 5т.р. сдают те, кто поступал до 2010г. (хотя, может и раньше), 10т.р. сдают те, кто в 2010г. поступил, 30т.р. будут сдавать те, кто в этом году поступит.
Плюс учебники, с охраной, правда, я не поняла, входит это в ежегодный школьный взнос или нет. Подтверждающих документов не дают.

Была в шоке.

_________________
Желание найдёт сотню возможностей, нежелание - тысячи причин!
Самое большое разочарование в жизни - разочароваться в людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 14:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
То есть типа "добровольное" пожертвование на нужды школы, но не через расчетный счет? Круто... Материальчик для прокуратуры...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 14:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
К сожалению, родители этой школы вряд ли подадут заявление в прокуратуру

_________________
Желание найдёт сотню возможностей, нежелание - тысячи причин!
Самое большое разочарование в жизни - разочароваться в людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 15:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
katryn писал(а):
К сожалению, родители этой школы вряд ли подадут заявление в прокуратуру

Таких не берут в эту школу (кто может подать заяву в прокуратуру)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 15:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
Надежда Казань писал(а):
katryn писал(а):
К сожалению, родители этой школы вряд ли подадут заявление в прокуратуру

Таких не берут в эту школу (кто может подать заяву в прокуратуру)


Так выходит, родители сами виноваты, коли потворствуют этому беспределу?

_________________
Желание найдёт сотню возможностей, нежелание - тысячи причин!
Самое большое разочарование в жизни - разочароваться в людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 15:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
katryn, все молчат и платят и не только в этой школе. Все боятся, что на ребенке скажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 15:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
Как на ребёнке может сказаться?
Оценки будут занижать? Можно потребовать комиссионную проверку знаний.
Мне кажется, родители просто не хотят тратить на все эти разбирательства время. Проще заплатить, как многие нынче считают. Печально. Очень печально.
А ведь дети это видят. Они понимают значительно больше, чем нам кажется.

_________________
Желание найдёт сотню возможностей, нежелание - тысячи причин!
Самое большое разочарование в жизни - разочароваться в людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 15:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
katryn писал(а):
Как на ребёнке может сказаться?
Оценки будут занижать? Можно потребовать комиссионную проверку знаний.
Мне кажется, родители просто не хотят тратить на все эти разбирательства время. Проще заплатить, как многие нынче считают. Печально. Очень печально.
А ведь дети это видят. Они понимают значительно больше, чем нам кажется.

какую проверку, да они даже не могут просто узнать у директора, куда уходят деньги, по отчетности, какие уж тут проверки.
Пока у нас молчать все будут, так и будут залезать все в наш карман.
Но это уже другая тема, здесь же про род комитет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 15:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
Мне кажется род комитет мог бы помочь в урегулировании вот таких вот странных взаимоотношений между администрацией и родителями?

_________________
Желание найдёт сотню возможностей, нежелание - тысячи причин!
Самое большое разочарование в жизни - разочароваться в людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB