Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 20:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
сложно объяснять, просто так решили, что на те деньги которые каждый год сдаются в фонд школы, будет отремонтирован кабинет одного из первых классов, я наверное не правильно объяснила.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 20:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
и родители того класса так и не смогли понять, что эта сдача денег-добровольная.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 11:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 16:12
Сообщения: 1121
Тоже отмечусь!
Сколько состою в РК, всегда были те кто не сдавал деньги. Меня просто возмущало, чем они лучше других. Кстати скажу, что матери одни воспитывающие ребенка одни из первых сдают деньги! И на собрания ходят одни и теже, а "должники" редко, да и если придут то обязательно незаметно ускользнут в самый главный момент. Был такой случай на выпуск в дет. саду одна такая "мамашка" не сдала на подарок ребенку. Сказала, что типо государство должно дарить подарки, ей объяснили что такого давно нет! И в итоге на утреннике всем детям раздают подарки а ее ребенку нет, конечно ребенок заплакал и убежал. Может конечно она сделала выводы, во что не верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 13:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Знаете я то же слышала, что во многих школах при поступлении платишь вступительный взнос ....очень удивилась, т.к. сама нигде не платила...но практика видимо есть такая и да же в простых школах...и люди очень удивились, что я не платила....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 15:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
solnihko, не понимаю я этого, вам-то, родителям, это как было -
solnihko писал(а):
в итоге на утреннике всем детям раздают подарки а ее ребенку нет, конечно ребенок заплакал и убежал


Девочки, вы заказывали для класса что-то через СП? Как с отчётностью быть? Чеки-бумажки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 16:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
solnihko, у нас родит.комитет в садике тоже закупает канцтовары и подарки только на детей, чьи родители взносы сдают, а те дети чьи родители не сдают пользуются тем, что осталось с прошлого года от наших деток. Вроде справедливо. Но дети же не виноваты в том что их родители несознательные, они этого не понимают еще. Просто родители у них КУКУШКИ. Порой мамочки достатка ниже среднего последнее ради ребенка своего отдают, просто совесть у них ребеночка своего обидеть не позволяет. А еще у нас родители есть ездят на машинах дороже квартир наших, а денег в садик на дите свое сдать ну никак не хотят, даже здороваться с ними не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 20:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
ZC06 писал(а):
Порой мамочки достатка ниже среднего последнее ради ребенка своего отдают, просто совесть у них ребеночка своего обидеть не позволяет.

девочки , а у меня подруга при таких ситуациях сдаёт деньги конкретно только на своего ребёнка.Или говорит-куплю сама.И всё,нет проблем.Зато на остальное деньги не сдаёт :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 23:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 16:12
Сообщения: 1121
a_lena писал(а):
solnihko, не понимаю я этого, вам-то, родителям, это как было -
solnihko писал(а):
в итоге на утреннике всем детям раздают подарки а ее ребенку нет, конечно ребенок заплакал и убежал

a_lena,мы таким мамам которые не сдали на подарки их 3 было, сказали самим купить подарок так двое купили сдали, а она так и не купила, просто до последнего думали принесет вот так и получилось :cray: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 23:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
solnihko, очень печально. Успокоило, что это не было вашим решением "проучить" такую маму.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 13:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 09:44
Сообщения: 249
Откуда: Горки-1
Девоньки! Посоветуйте, пожалуйста, какие подарки можно купить для детей на день рождения чтоб на 100-150 руб на каждого вышло??? Вы что своим покупаете? Спасибо!!!

_________________
Изображение
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 13:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 09:44
Сообщения: 249
Откуда: Горки-1
И еще вода в классе есть? Какую заказываете? Сестрица хорошая... или еще какая есть?
:chmok:

_________________
Изображение
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 14:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 21:59
Сообщения: 224
mariamka писал(а):
Девоньки! Посоветуйте, пожалуйста, какие подарки можно купить для детей на день рождения чтоб на 100-150 руб на каждого вышло??? Вы что своим покупаете? Спасибо!!!


Покупаем в леонардо)))) вариантов уйма там и из дерева собирать и гравюры делать и песочные картинки есть и из гипса заливать, валяшки, вышивки вообщем берем каждый раз всем детям одинаковые для всех наборы для творчества всегда довольны все и дети и родители до 150 запросто можно купить, всегда берем там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 16:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 00:56
Сообщения: 1264
Откуда: горки-2
Девочки!!! Может кто сталкивался, как грамотно написать заявление на имя директора от родителей класса, чтоб нам не меняли классного руководителя. Так переживаю, что сижу и туплю по черному, одни эмоции :diablo:
ПОМОГИТЕ!!! Надо завтра идти уже, а тут ну ни одной толковой мысли. Родителей обзвонила, договорилась и вот ступор :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 13:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
По поводу 19 школы. Там 3-й год идет прокурорская проверка. У друзей дочка учиться. Каждый год выцепляют в прокуратуру. А воз и ныне там. Кстати РК не просто дать отчет родителям в устной форме. РК должен разослать этот отчет в письменном виде с копиями всех чеков. Если иная форма отчетности не была обговорена заранее.

А вообще очень полезно иметь знакомого юриста, который может подсказать, как правильно себя вести.

А в ваших школах было весной собрание по поводу приказа минобра о том, что директора не могут влиять на добровольные сборы родителей как в фонд класса, так и школы.??? Директора лишь должны обозначить существующие проблемы, смотивировать родительскую общественность на обсуждение и принятие какого-либо решения.

Кстати, если недовольны или вызывает сомнение то как расходуются бюджетные средства, можно запросить смету у директора.

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 16:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 20:27
Сообщения: 491
Откуда: Ново-Савиновский р-он, ул. Чистопольская, зеленый дом сзади ТД XXL. Тел: 8917два46семь45пять
Таша писал(а):
А в ваших школах было весной собрание по поводу приказа минобра о том, что директора не могут влиять на добровольные сборы родителей как в фонд класса, так и школы.??? Директора лишь должны обозначить существующие проблемы, смотивировать родительскую общественность на обсуждение и принятие какого-либо решения.

Вот-вот, у нас в этом году новый директор - мужчина. До этого была пожилая женщина 65 лет (строгая, жесткая, все учителя ее боялись), какое там обсуждать что-то. За три года учебы она один раз только зашла в наш класс во время родительского комитета, и то вихрем влетела, наорала, что зачем привели своих детей, что на собрания мы не должны с детьми приходить и чтобы мы убрали их с коридоров, а то они там играются, и точно так же вылетела. Мы какое-то время сидели в шоке. Улыбащейся я ее видела только когда нас в обязательном порядке вызывали на очередной отчетное выступление депутата, который типа очень поддерживает нашу школу. Во время отчета мы все должны были дружно апладировать ему, выслушивали какой он замечательный, сколько он сделал для школы (сама я за три года учебы дочери в этой школе никаких улучшении и изменении не видела), а когда приходило время уже задавать вопросы, то тогда эта мигера, если кто-то задавал неудобные депутату вопрос, то вставала и начинала орать, затыкала рот. А если надо было что-то купить для школы это спускалось с ее верхов, как закон от президента.
А вчера новый директор (очень приятный мужчина и речь поставлена) пришел к нам на родительское собрание, всех нас познакомил собой, рассказал какие изменения готовятся в школе с его приходом (очень много кружков появятся, бесплатных факультативов, возможность дополнительных платных занятии для углубленного изучения отдельных предметов кому это надо, по желанию, и еще самое главное для нас: наша школа называется "Школа с углубленным изучением отдельных предметов", которые мы до сих пор вообще не понимали, углубляли у нас до этого только татарский, сейчас с его приходом каждый класс сможет выбирать этот самый предмет, который будет входить в общий учебный план. И еще обозначил проблемы которые его очень беспокоят (Безопасность школы и детей), назвал что предполагает для этого сделать, назвал сумму (сумма нас порадовала и удивила), и попросил родителей ему в этом помочь - но только добровольно, сказал если кто-то не захочет , так тому и быть, никакой обязаловки, что это на ребенке ни в коем случае не должно отразиться, и учителей предупредил. Из нашего класса, все кто были на собрании все были только дружно ЗА! Так что нас ждут приятные изменения.
И еще совсем неожиданно меня выбрали председателем родительского комитета. Я в шоке. Как говорится, ушла на собрание домохозяйкой, пришла председателем. Карьера идет в гору, блин. Справлюсь ли, пока не знаю. Впрочем пока даже не очень понимаю чем я должна заниматься. Но меня обещали сориентировать. Пришла домой, сказала мужу что шабашку нашла, но без денег, муж посмеялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 16:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
Вот таких директоров, как описала aliya21 -злобных и неадекватных, незаинтересованных в дальнейшем развитии-и нужно убирать. Но когда бочку катят на директора, радеющего за свою школу (причем не понятно по каким мотивам), вот это вызывает недовольство.

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 14:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
aliya21, в соседней темке вы описали, сколько обязанностей на вас легло. Т.к. я также с этого года в РК, поделюсь с вами советами, которые мне очень помогли.
составьте список обязанностей и распределите (хотя бы на 1 четверть)
а)кто будет собирать деньги с родителей
б)кто будет курировать вопрос воды
3)кто найдёт и купит ***
4)кто найдёт и купит ***
5)кто отвечает за "тортики"
6)кто - несколько человек - будет обзванивать родителей, в случае необходимости (что-то обсудить, проинформировать...)

Всё, что можно поручить кому-то - поручите. Эти ответственные родители и так будут вам звонить, советоваться (старайтесь включаться ровно столько, сколько необходимо, не больше), и так эта деятельность организатора-координатора займёт время. Но всё же это проще, чем везти всё на себе.
У нас на собрание на моё предложение распределить обязанности тоже был "лес рук" :-) Но я решила, что я сама бесплатно тащить всё на себе не буду(летом я уже набегалась, собирая деньги на подарки детям, хотя бы этот вопрос на год уже решён). с улыбкой и посильным вам юмором ;-) объясните товарищам, что взваливать все классные дела на 1-2 людей - бесчеловечно, бессмысленно и беспощадно. :pardon:
Наши родители тоже посидели, помолчали, я стала адресно предлагать:Вы, Вы, Вы.... в конце-концов нашлись несколько добровольцев.(домой-то всем надо, не вечно же сидеть-молчать, да и 1 маленькая обязанность - по силам большинству)
Удачи! :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 16:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 20:27
Сообщения: 491
Откуда: Ново-Савиновский р-он, ул. Чистопольская, зеленый дом сзади ТД XXL. Тел: 8917два46семь45пять
a_lena, спасибо! Возьму на вооружение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 12:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:30
Сообщения: 434
Откуда: Новосавиновский р-н
мы в 12 гимназии для девочек за первый мес здали 1000 р :-) 600 родительск.комитет и по 400 р ежемесячно за охрану.за автобус школьный мы должны здавать :?:

_________________
89274317780


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 12:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
саюрия26, Охрана - нанятый ЧОП? Или штатники? Сколько человек обучаются в гимназии и сколько охранников? Сдавали на счет гимназии или наличкой в РК?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 19:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:30
Сообщения: 434
Откуда: Новосавиновский р-н
Kenguru родительница собирала вроде на счет будет переводить школа расчитана вроде на 240 чел

_________________
89274317780


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 13:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
Я, к моему сожалению, тоже член РК уже 5 лет. Остальные родители нашего класса просто паразитируют на нас, нисколько не помогают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 13:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 13:51
Сообщения: 8
Откуда: Казань, ул. Чистопольская
Эдара, полностью согласна! Была в РК всего 1 год (потом решили делить родителей по списку по алфавиту, чтоб каждый побывал в РК). Дело оч неблагодарное, хотя благодарности и не ждала - для своих же деток все делаем! Родители вне РК - одна критика, но никаких предложений, никакого участия, в числе претензий - РК еще и досуг детям оказывается должен устраивать, а то видите ли у некоторых дети дома в каникулы сидят - скучают...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 14:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 11:19
Сообщения: 66
У нас тоже решили, что РК будет меняться каждые 6 месяцев, чтобы все на своём опыте осознали, каково это.
а то получается, что кому-то просто "делать нечего" - вот он и занимается делами класса :wacko: Ага-ага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 17:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Я как-то совсем не представляю, как можно обязать иметь общественную нагрузку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 18:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 11:19
Сообщения: 66
Обязать конечно нельзя, можно попробовать. Можно решить, что если желающих нет - будем тянуть жребий. Конечно, человек может встать в позицию, но заявить об этом логично до того, как жребий разыгран, а так вот, на пустом пока ещё месте, заявить всему классу - идите лесом - решится не каждый. А после того, как жребий вытянул - уже даже и неприлично как-то отказываться. В нашем классе я пока не заметила родителей, готовых продемонстрировать себя с такой стороны. Хотя понятно, что выполнять обязанности можно по-разному. Но на то и несколько человек в РК, чтобы кто-то стал лидером и рулил процессом, кто-то не хочет принимать решений - ну и ладно, этот человек может, например, купить цветы, когда попросят или выполнить какое-то другое несложное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 20:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Кто в курсе: каков статус олимпиад и конкурсов типа Медвежонка, Кенгуру, разных дистанционных конкурсов на сайтах Снейл, Фактор роста и Уникум?
Одна мама в нашем классе категорически протестует против их проведения, говоря, что они коммерческие, ничего детям не дают, и все дипломы и сертификаты за них - ничего не значат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 20:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Kenguru, медвежонок и кенгуру, белка(тат.яз) и бульдог(англ.яз) у них сертификаты точно ничего не значат.
Хотя когда старшей собирали документы на медаль сказали всё копировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 20:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
Kenguru писал(а):
Кто в курсе: каков статус олимпиад и конкурсов типа Медвежонка, Кенгуру, разных дистанционных конкурсов на сайтах Снейл, Фактор роста и Уникум?
Одна мама в нашем классе категорически протестует против их проведения, говоря, что они коммерческие, ничего детям не дают, и все дипломы и сертификаты за них - ничего не значат.

То, что ничего не значат, это верно, но это в любом случае опыт участия в олимпиадах. К тому же на олимпиадах более высокого уровня, которые имеют определенный вес, попадают далеко не все. Так пускай дети почувствуют свою значимость. И потом это ведь по желанию, никто не заставляет, по крайней мере не должен. Мой участвует везде.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 20:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Ну я не в плане на медаль. Мне кажется, что для ребенка все это полезно и здорово, повышает самооценку, психологически готовит к участию в настоящих олимпиадах. Вы участвовали в них? С какой целью? Что можете посоветовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB