Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продленка.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 18:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 15:52
Сообщения: 80
Откуда: Казань
девочки, скажите, а кто из вас в детстве посещал продленку? меня родители обычно вовремя забирали, а по вечерам за мной приезжала бабушка, поэтому дополнительно оставаться в школе мне не нужно было. зато сейчас у меня не получается по времени забирать дитя из школы, хочу оформить продленку. прочитала сегодня занимательный пост по этой теме Ссылка и решила поинтересоваться у всех, кто так или иначе с этим сталкивался или сталкивается! очень жду советов!)

_________________
с любимыми не расставайтесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продленка.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 20:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:13
Сообщения: 265
Откуда: Изумрудный город
я с своем детстве всю началку ходила в проделнку,,...не знаю что нынешние дети в продленке делают ( моей дочке только 4 года), но мы в детстве делали уроки и играли. Детство мое не было испорчено продленкой :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продленка.
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 23:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 09:52
Сообщения: 46
Добрый вечер! Моему ребенку в продленке нравиться, только мы перестали оставлять. Во-первых слабо делают уроки, во-вторых уставший ребенок приходит домой. Но если вопрос стоит остро, решать вам. Конечно смотря во сколько будете забирать, надо успеть доделать уроки и чтобы ребенок в 21.00 родился спать. Т.к днем они в школе не спят. Моя стала днем после школы спать ложиться и мы теперь засыпаем позже в 22.00. Очень сложный вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продленка.
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 12:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:17
Сообщения: 81
А мы с удовольствием ходим,и уроки они там делают так,что дома уже и делать нечего,вечером только проверяем,кормят и первым,и вторым,и гулять выходят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продленка.
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:42
Сообщения: 4
Ходили и в первом классе и ходим сейчас во втором. В первом классе успевали делать все уроки было очень удобно (видно задавали мало). Сейчас уроки вообще не успеваем делать - "с подружками болтает". Стараемся забирать пораньше. Но продленка сплачивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продленка.
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 22:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Хочу спросить, в продленке дети обязательно должны гулять? Наши после уроков идут кушать, а потом сразу садятся делать домашние задания. Сын сегодня даже до конца не досидел, голова разболелась. В классе душно, шумно. Решили в продленке больше не оставаться, хоть и уроки не всегда понятны. Будем дома как-то сами разбираться :sad:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продленка.
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 13:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Marisha, наши гуляют. Мы прям на собрании голосовали - чего делать - гулять или уроки делать. Большая часть высказалась за прогулки. Все равно делом уроки мой, например, не учит, дома приходится делать. Вечером гулять уже нет возможности, пусть хоть там гуляет, тем более там поставили такую хорошую площадку детскую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продленка.
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 15:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
UmmRuslan, изначально мы в продленку не собирались, к тому же я дома, и нет острой необходимости в ней. Но когда у нас по русскому начались такие задания, что мы с другими мамочками стали мозги сворачивать себе, чтобы понять задание, то решили хотя бы пару дней в неделю (вторник-среда) ходить в продленку. Там они с учительницей разбирают задание, пишут на черновик, учитель проверяет, потом дети переписывают.
После того случая (когда голова разболелась) я сказала учителю, что мы больше ходить не будем. Зачем ребенка мучить? Плохо, что наши не гуляют :sad: Сейчас еще в классе такая духота :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продленка.
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 21:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:20
Сообщения: 57
Девочки, а как вы решаете проблему с каникулами?
Детей одних дома оставляете?

Может, есть какие-то лагеря или мероприятия, которые может посещать ребенок во время каникул.
На весенние каникулы уже задумалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продленка.
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 10:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 20:29
Сообщения: 1645
В Москве уже сделали продленку платной, думаю, этот опыт перенесут и к нам. Они нашли лазейку в новом законе об образовании, который нам уже подарил резкий рост платы за садики - подводят продленку под услуги присмотра и ухода, которые образовательное учреждение не обязано предоставлять бесплатно. То есть может, но не обязано. Конечно, им сразу хочется заработать на том, что родителям некуда деваться, они вынуждены оставлять ребенка на продленку.
Но это только цветочки, думаю, у наших властей далеко идущие планы по всеобъемлющей коммерциализации образования.
Вот статья для раздумий.

"Покажите, кто бедствует?"
С подачи ВШЭ школьное образование пытаются еще больше коммерциализировать.

"Хуже быть уже не может", - вторят раздосадованные очередным экономическим кризисом россияне. Но они ошибаются: может быть и хуже. В Высшей школе экономики, которая считается проводником реформ Запада в российском образовании, предложили сделать образование платным и неповсеместным. Мол, уж слишком много денег уходит на всевозможные "гаджеты" и интерактивные доски. Странно - но в советское время строили школы в масштабах страны и оборудовали всем необходимым, и когда-то Королёвы с Курчатовыми у нас вырастали без дополнительных "девайсов". Как считают эксперты, это очередная попытка коммерциализации образования с далеко идущими последствиями - разделением образования "для элиты" и "для всех остальных", а также постепенным снятием ответственности с государства за подрастающее поколение.

О необходимости дополнительных расходов на образование со стороны граждан рассказал заместитель научного руководителя НИУ Высшая школа экономики, доктор экономических наук Лев Любимов в интервью одному из либеральных СМИ. На вопрос о своем отношении к коммерциализации образования и снижении его общедоступности профессор ответил: "Правильно. Так и должно быть. Сто лет тому назад общее образование получал небольшой процент населения. Было сложно и не всем доступно. Когда школа стала массовой, издержки на нее просто на порядок увеличились. И она стала давить на бюджеты. Темп роста издержек опережал темп роста национального дохода. А значит, страдало качество. Сейчас модно жаловаться, что народ у нас живет бедновато. Когда я слышу это, сразу же прошу: "Покажите, кто конкретно бедствует".

Читать целиком: Ссылка

Здесь можно подписать петицию против коммерциализации образования (не знаю, поможет ли, но хоть что-то)
Просим Президента РФ остановить коммерциализацию дошкольного и школьного образования и проверить на соответствие Конституции ФЗ N 273 «Об образовании в Российской Федерации»
Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продленка.
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 19:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 20:30
Сообщения: 45
Продленка - это хорошо, можно спокойным быть за ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продленка.
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 09:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 01:11
Сообщения: 28
Откуда: Казань
Скажите, пожалуйста, до скольки обычно бывает продленка? Я заранее переживаю, то ли с соседками пробовать договариваться, то ли все таки на продленку рассчитывать... Рано забирать не смогу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продленка.
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 10:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 20:29
Сообщения: 1645
Это вам надо в своей школе спросить, везде свои порядки. Где-то до 18, где-то до 16.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продленка.
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 23:14 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Насчет продленки. У нас в школе до 16. Уроки не учат. Сидят в классе. Когда гуляют, когда нет. Снгодня оставила, в 2ч звонит, заберите меня. Устал. Сидят в духоте.Сейчас дуиаю насчет платной продленки в школе развития. Азбука успеха предлагает разово 500 руб. Месяц 10 тыс. Забирают из школы группу детишек, школы близлежащие., учат уроки, гуляют. Есть , где поспать, поиграть. Входят кружки. Кормят 3 раза. Обед, полдник, ужин. Тоже входит. Зинина 7. Тел+7 903 306-44-00. Забыла как девушку зовут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продленка.
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 11:23
Сообщения: 2
Продленка есть у компании TeamSoft, в филиале TeamSoft Junior на Чистопольской 77/2. Продленка в 2 смены с 8 до 13 и с 13 до 18. Из школ, которые находятся рядом, забирают сами. Кормят 2 раза (обед и полдник, либо завтрак и обед). Уроки делают под присмотром учителя, а также дополнительно занимаются английским, основами самообороны и прикладными мастер-классами :good: Дети довольны - родители спокойны :yahoo:
А в каникулы городской лагерь там проходит, каждый раз с разной тематикой. В общем советую! Телефона под рукой нет, но в интернете на сайте компании точно должен быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продленка.
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 11:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
shepsy1, мы как буд то в разных школах учимся☺ мы ходим в продленку ( нет других вариантов) но не допоздна уж конечно. Как удобно так отец и забирает. В 2 и 3 бывает. Весь сентябрь гуляли. Благо дело теплынь стояла. Ходит на кружок изо, математику. Еще есть оригами , ни разу не попали, правда. Еда конечно ужас. Но червячка заморить достаточно. А обед полный уж дома. Уроки не делает. Но и не нужно. Какие там могут быть уроки ,внимание ,аккуратность? Дома делаем вечером. А днем пусть отдыхает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продленка.
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 18:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
Мы остаемся на продленке не долго... после уроков гуляют, потом немного отдыхают, после делают уроки, затем спокойные и настольные игры.
Сама несколько раз присутствовала... Ждала пока доделают задания и т.д. Мне нравится.... Я хоть немного освободилась. Первые 2 недели музыкалка была сразу после школы, домой приезжали обе выжатые, уроки делать садились чуть ли не после 18-00. Тяжело было... И мне удобно и ребенку легче, что уроки сделаны в школе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продленка.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 23:54 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
liana, Продленка до 2-3 это не Продленка. В Продленка начальной школы 96гимназии у нас глубоко беременная педагог, которой как то видимо не хочется уже ничего. Мой лично не ест ничего в столовой как и большинство детей нашего класса. Дай бог съест макароны. Кружки изо и оригами ну вовсе не нужны мальчику. При условии, что нет физры в школе, я бы лучше его в ушу или какую другую секцию записала. Поэтому такая продленка ну проконтоваться лишние 2 часа. Но когда некому забрать и делать уроки, приходится график работы менять только на первую смену, а До 2-3 нас бабушка выручает. Мне Продленка нужна 2 раза в неделю максимум, но именно, чтобы дома проверить только уроки, доделать чуток. И чтобы сыт был. Поэтому в платную пошли. У нас все недовольны продленкой. Благо что бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продленка.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 11:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 13:21
Сообщения: 1334
Откуда: Советский
shepsy1 писал(а):
Насчет продленки. У нас в школе до 16. Уроки не учат. Сидят в классе. Когда гуляют, когда нет. Снгодня оставила, в 2ч звонит, заберите меня. Устал. Сидят в духоте.Сейчас дуиаю насчет платной продленки в школе развития. Азбука успеха предлагает разово 500 руб. Месяц 10 тыс. Забирают из школы группу детишек, школы близлежащие., учат уроки, гуляют. Есть , где поспать, поиграть. Входят кружки. Кормят 3 раза. Обед, полдник, ужин. Тоже входит. Зинина 7. Тел+7 903 306-44-00. Забыла как девушку зовут.


А услуги просто забрать ребенка у них есть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продленка.
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2019 10:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 18:46
Сообщения: 6
В детском центре "Smartykids" на Восстания 58/19 тоже есть продленка для учащихся второй смены. С 8.30 до начала уроков. Делают уроки и объясняют заданную тему. Педагог начальных классов с большим опытом. Играют в настольные и логические игры. Прогулки в хорошую погоду. Сопровождают до школы в шаговой доступности (102, 122, 94, 75, 99). Абонемент на месяц 5000руб. Разовое посещение 500руб. тел 564-15-48.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продленка.
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2021 11:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 20:29
Сообщения: 19
мои никогда не хотели на ней оставаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB