Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 13:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Я-Зульфия писал(а):
Девочки, мы сегодня впервый раз были на занятии у Асии Кафиевны. Мне и сыну очень понравилось, все в очень доступной форме и интересно :good:
Но надо набрать группу минимум из 3 чел. Моему сыну 9 лет, 19 гимназия. Может есть желающие к нам присоединиться? Давайте наберем группу!!!!!!!!

Спасибо за отзыв :rose: Уточнение для желающих присоединиться: занятия проходят в пос. Вознесенье (1-я улица при въезде), 250 руб/ак.час, занятия по 2 ак.часа 2 раза в неделю. Преподает моя мама по авторским методике и пособию. Опыт преподавания 40 лет (не в школе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 15:27
Сообщения: 26
мамаСабира писал(а):
Преподает моя мама по авторским методике и пособию
а расскажите пожалуйста подробнее что за методика такая? очень заинтересовала. чем методика Вашей мамы принципиально отличается от других методик , которые в большом количестве существуют сегодня

_________________
Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 15:27
Сообщения: 26
и ещё вопрос к мамочкам, детки которых обучаются по методике мещеряковой: Как впечатления? есть результаты?

_________________
Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 12:27 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Мария Сафонова писал(а):
мамаСабира писал(а):
Преподает моя мама по авторским методике и пособию
а расскажите пожалуйста подробнее что за методика такая? очень заинтересовала. чем методика Вашей мамы принципиально отличается от других методик , которые в большом количестве существуют сегодня

В двух словах не опишешь, наработок очень много. Например, каждый вспомогательный глагол это персонаж из дружной семейки, где есть муж, жена, дед и внук Willy. У каждого персонажа свой характер. Дети и взрослые слушают рассказы- небылицы с этими персонажами, одновременно запоминая когда и как они употребляются. Отрабатывают навыки на карточках, в авторской рабочей тетради и устно. Лучше прийти на занятия и увидеть-услышать лично :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 09:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 15:27
Сообщения: 26
мамаСабира писал(а):
В двух словах не опишешь, наработок очень много
с этим согласна! пример, который Вы привели-понравился
мамаСабира писал(а):
Лучше прийти на занятия и увидеть-услышать лично
это уж точно! убедится в эффективности методики можно только прочувствовав её на собственном опыте. Спасибо за информацию

_________________
Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 13:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Мария Сафонова писал(а):
это уж точно! убедится в эффективности методики можно только прочувствовав её на собственном опыте. Спасибо за информацию

Пожалуйста :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 19:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Kostina-Nastya, у меня к Вам вопрос. Сын в 3 классе, уже 4 занятия они учат один текст. Они его переводили, они его читали за 40 секунд зачем-то, они его учили наизусть, теперь они его будут наизусть писать (и на время). И такая ситуация уже не первый раз. Подскажите, это сейчас такая программа в школе? Или инициатива учителя? учатся по учебнику Верещагиной.
По поводу учить наизусть - в прошлом году они учили топики - и это было понятно - учились рассказывать о себе, своём друге, своём доме, ещё что-то было.... В этом году - просто тексты из учебника. Ощущение, что учителю надо их как-то занять, чтоб не очень самой напрягаться. Собираемся идти в школу беседовать, хочется понять, что происходит, может, теперь так учат английский?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 19:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
a_lena, программы, конечно, такой нет. ) Скорее инициатива учителя, кстати, учитывая, что обучение ведется по Верещагиной, то в принципе вполне стандартная и банальненькая такая инициатива. ))
Если все обучение только и строится на заучивании текстов, то это, конечно, не дело, язык так не учат. Но если заучивание текстов является одним из элементов обучающего процесса, то оно вполне может иметь смысл. Потому что учить что-то наизусть, особенно детям - необходимо. Это развивает память, а на иностранном языке развивает языковую память. И хотя в наше время предпринимаются попытки оспорить значимость заучивания наизусть, полностью отрицать пользу заучивания нельзя, особенно для детей.

Чтение за 40 секунд тоже вполне осмысленное занятие - техника чтения не только на родном языке, но и на иностранном полезный навык. )

И написание текста на память тоже имеет свои цели и задачи: развитие письменной памяти, запоминание правильного написания слов.

Вообще то что Вы описываете - не так ужасно, скорее даже хорошо. Текст хорошенько проработали прежде чем перешли к заучиванию, польза от заучивания все равно есть. Это просто такая методика. И что заучивать в принципе не так важно - наверняка ваш учитель выбирает тексты, насыщенные актуальной лексикой и грамматическим материалом.
Гораздо страшнее, когда текст сразу задают на дом переводить и учить :shok: - а это часто случается! Причем такие задания встречаются даже в школах, именующих себя английскими, вот от этого действительно волосы дыбом встают. :obmorok: Если уж учитель взялся за работу с текстом- она кропотлива и долгосрочна (урока на 4, как Вы и говорите), а не так, что 2 урока - и готово.
И конечно хотелось бы, чтобы изучение языка не только текстами и их заучиванием ограничивалось. Но и без них не обойтись. :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 20:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Kostina-Nastya, у нас вроде как английская. Про заучивание сразу, письменно и на время - это у нас было с предыдущим текстом - в понедельник задали, в среду деть принёс 2. После этого зубрим, зубрим, зубрим. Но мучает вопрос - а времена учить не надо? а вопросы задавать? неправильные глаголы? Это всё мы как-то проскакали и забыли. То есть муж-то дома регулярно вспоминает с ребёнком, конечно, но хотелось бы и от учителя чего-то такого...
Ещё хотела спросить - то, что нет никакого наглядного-дополнительного материала (таблички и т.п.) это тоже нормально? Лишнего ждём от учителя?
Про скоростное чтение в 3-м классе - уже пора? когда я играла гаммы :hihi: мне учитель строго говорила - чтобы играть чисто, не спеши играть быстро. Много-много чистых медленных повторов. У меня-то произношение отсутствует, но муж бунтует - говорит, что с такой скоростью ребёнок заучивает-привыкает читать неправильно. Зря волнуемся?
Я не праздно интересуюсь, у нас очень много недовольных родителей, хочется понять - может, это сейчас такая методика, может, от учителя этого требуют? может, в этом много неизвестной нам пользы...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 21:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
a_lena писал(а):
Про скоростное чтение в 3-м классе - уже пора?

Нет, в языке скоростное чтение вообще не нужно. Ограничение по времени в чтении вводится только для размеренного и плавного чтения без лишних радумываний над каждым словом, о быстром чтении вообще речи не идет.

a_lena писал(а):
может, это сейчас такая методика, может, от учителя этого требуют? может, в этом много неизвестной нам пользы...

Нет, ни методики такой, ни требования. Даже жестких ограничений и контроля по манере преподавания не ведется.

Подобная работа с текстами и заучивание может быть лишь частью процесса изучения языка. И далеко не основной частью, а лишь элементом. Потому что подобная работа совершенно не развивает ни грамматического навыка, ни аудирования, ни говорения. Развивает память, артикуляционный аппарат, при определенных видах работы логическое мышление, ну и написание, если еще и писать на память.
При этом грамматические упражнения, упражнения по восприятию на слух, обсуждения никто не отменял, более того на любой проверке детей будут штудировать именно не на предмет знания текстов, а на знание грамматики и немного аудирования, так уж у нас водится.

А насчет дополнительных наглядных и раздаточных материалов - тут я даже не знаю, что сказать. Ваши пожелания, конечно, совсем не излишни. Наоборот без дополнительных материалов лично мне сложно представить хорошее преподавание языка, хотя бы потому что программа учебника стандартизирована, а в классе дети разные и ход усвоения программы конкретными учениками непредсказуем. Теоретически можно было бы нежелание использовать доп.материалы объяснить нехваткой времени, мотивации и энтузиазма у современных учителей для использования дифференцированного подхода в обучении.
Но вот как-то меня попросили заменить одну учительницу как раз в третьем классе. Когда она передавала мне учебники, я совершенно неожиданно для нее (что было видно по лицу и неохоте отвечать на мои вопросы) захотела задать ей несколько вопросов по каждому ученику и ее манере преподавания, дабы не сбивать класс с заданного темпа. Если про учеников худо бедно она мне рассказала, охарактеризовала каждого. То мой вопрос, какие доп.материалы она использует, вообще ее в ступор ввел. Она глубоко задумалась, а потом даже вздрогнула от радости, что вспомнила, сказала "А!!! Я им приносила и показывала карточки с транскрипциями!"...
Поэтому даже не знаю, что сказать, чего не хватает: времени, мотивации, энтузиазма, компетенции... а может это просто лень.
Радует, что все-таки и хорошие учителя очень даже есть! :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 21:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Kostina-Nastya, спасибо за разъяснения. Что посоветуете? Надо будет, видимо, встречаться с учителем...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 22:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
a_lena, возможно стоит на собрании поднять этот вопрос. На собрание можно пригласить учителя английского и задать свои вопросы, поделиться своей обеспокоенностью по поводу недостаточного упора на грамматику. Чтобы учитель пояснила интересующимся родителям цели и задачи своей методики преподавания.
Если вы с ней будете не согласны, то можно высказать и свои пожелания, потому что все-таки дети ваши, их образование забота ваша, и сдавать экзамены потом тоже вашим детям.
Лишь бы только проблема не перешла в конфликтную область, потому что учителя вам вряд ли поменяют.. ((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 22:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Kostina-Nastya, будем пытаться.... спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 17:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16
Сообщения: 760
Откуда: ул. Ершова
хочу спросить опытных мам, поделитесь опытом: насколько эффективно изучение языка с носителем. Ведь, казалось бы, чего проще, нашёл себе сверстника из той же самой Англии, и общайся на здоровье. Помните, как в советские времена переписывались с дружественными странами, было очень увлекательно, и , сразу стимул появлялся учить язык. может и сейчас это практикуется. Просто дочь мается, не с кем общаться, а желание есть, кучу вопросов уже приготовила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 20:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:28
Сообщения: 575
MAMA2DOCHEK, спасибо за идею! Будем искать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 09:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
MAMA2DOCHEK, мне кажется, очень эффективно. Только надо не просто переписываться, а еще и общаться по скайпу. Тогда можно вообще классно научиться разговаривать ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 12:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16
Сообщения: 760
Откуда: ул. Ершова
Marisha, я это и имела ввиду, переписывание для примера только привела. Только где бы найти такого собеседника. Ау! Ищем мальчика или девочку 8-12 лет для общения по скайпу ;-) . Знание русского не обязательно, главное, чтоб была заинтересованность. Может у кого друзья или родственники за границей. О результатах эксперимента обещаю написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 20:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
MAMA2DOCHEK, есть множество сайтов. Забейте в поисковик "друзья по переписке на английском", думаю, можно будет найти что-нибудь подходящее. Ну или по-английски penpals. А там уже в личной переписке насчет скайпа договоритесь ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 14:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Девочки, нужен репититор по английскому, интенсивный курс по специализированной теме, рассчитанный по времени не больше,чем на месяц, в ближайшее время. Может посоветует кто-нибудь хорошего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 21:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 11:31
Сообщения: 1048
мамаСабира, скажите, а взрослые группы там есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 22:05 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Dilyara14 писал(а):
мамаСабира, скажите, а взрослые группы там есть?

Взрослые группы регулярно набираются. Вы позвоните преподавателю по тел. 89503182196 Асия Кафиевна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 11:50
Сообщения: 1
Мария Сафонова писал(а):
и ещё вопрос к мамочкам, детки которых обучаются по методике мещеряковой: Как впечатления? есть результаты?

Мария, результаты, конечно, есть. Вообще, беспереводные коммуникативные методики во всем мире признаны лучше традиционки. Для взрослых вообще без вопросов. С детьми же долго не знали, что делать, пока не появилась Мещерякова. Но прогресс не стоит на месте и сейчас появляются методики даже лучше, например, Соболевой. Смотрите ее сайт Ссылка и сайт центра, где мы учимся по ее методике Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 16:11
Сообщения: 3
Чем раньше, тем лучше!!!

Вообще-то уже с 2-3 лет ребенку можно слушать иностранную речь, у него вырабатывается слуховая память. Раньше тоже можно, но может путаться между родным языком и иностранным, лучше сначала "поставить" родной. Самое подходящее время для начала изучения - детский сад. Дети очень хорошо учат стихи, песенки, предметные слова (животных, фрукты-овощи,игрушки и т.д.)
:baby2:

Главное, дома тоже надо постоянно повторять - песенки, стихи, слова. Удачи вам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 19:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 14:35
Сообщения: 870
Откуда: приволжский р-н
девочки, подскажите пожалуйста - есть ли школа для изучения английского языка в районе Аделя Кутуя. Детям 7 и 9 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 11:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 15:52
Сообщения: 80
Откуда: Казань
Я тут видела, что кто-то писал, что английскому учат деток чуть ли не с пеленок. Моему сыночку уже 4 годика. Скажие пожалуйста, а вы сами учите детей или на какие-нибудь курсы водите? Тоже хочу постепенно приучать к иностранному языку.

_________________
с любимыми не расставайтесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 17:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 17:48
Сообщения: 15
Девочки,посоветуйте пожалуйста хорошего репетитора для ребенка 6 лет :sos: :sos: :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 21:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:28
Сообщения: 575
Muratti писал(а):
Девочки, нужен репититор по английскому, интенсивный курс по специализированной теме, рассчитанный по времени не больше,чем на месяц, в ближайшее время. Может посоветует кто-нибудь хорошего?


+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 11:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 15:44
Сообщения: 10
Откуда: Москва
А мы сначала пытались сами учить. И кубики с английским алфавитом покупали, и азбуку. Сначала малышу нравилось, а сейчас начал пропадать интерес. Хотя уделяем мы ему времени совсем не много, чтобы не перегружать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 09:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 17:59
Сообщения: 11
Девчонки, я свою девочку вообще с 2,6 лет начала учить. Было трудно, но если по началу мне было легко учить, то потом все мои знания иссякли. Когда моей дочурке исполнилось 5 лет, я её отвела на курсы в English First. Тут преподаватели отменные, заинтересовывают детей быстро. Сколько раз свою дочурку приводила, все детки бежали на занятия, как на праздник. И хочу заметить, что коллективом им гораздо проще учиться, иногда забавно наблюдать, когда между ними возникает конкуренция,знаете, в стиле " а я лучше расскажу". Да и занятия у них проходят в полуигровой форме, что также их не перегружает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 19:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
MiraSol писал(а):
Девчонки, я свою девочку вообще с 2,6 лет начала учить. Было трудно, но если по началу мне было легко учить, то потом все мои знания иссякли. Когда моей дочурке исполнилось 5 лет, я её отвела на курсы в English First. Тут преподаватели отменные, заинтересовывают детей быстро. Сколько раз свою дочурку приводила, все детки бежали на занятия, как на праздник. И хочу заметить, что коллективом им гораздо проще учиться, иногда забавно наблюдать, когда между ними возникает конкуренция,знаете, в стиле " а я лучше расскажу". Да и занятия у них проходят в полуигровой форме, что также их не перегружает.

А у меня о EF впечатление сложилось не очень хорошее. В Москве в филиале в Чертаново преподаватель был африканец из ЮАР, типа носитель языка, который вместо Russia произносил "Роша" и все в том же духе. На вопросы по грамматике отвечал так - купите Мерфи и дома занимайтесь. А в Ростове-на-Дону за 2 года знакомую девочку 10-классницу не научили практически ничему. Надеюсь в Казани с EF ситуация лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB