Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 00:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 13:48
Сообщения: 9
ИльСа писал(а):
Сын первоклассник, английского у них нет, даже факультатива. Это нормально? Переживаю заранее, так как мы с мужем английский не учили, помочь ничем не сможем :wacko:

И правильно переживаете. Если ребенок не сталкивался с английским до школы, будет трудно, т.к. Учебники все далеки от идеала, рассчитаны на большее кол-во часов, чем в обычной школе, поэтому материал не отрабатывается как следует, да и учителя нянчиться не будут. За первые два месяца ребенок у вас должен будет научиться читать и словарные диктанты писать. Спрашивают и оценивают детей на каждом уроке, оценки плохие, у ребенка формируется негативное отношение к предмету. Начало изучения языка-очень важный момент и главное его не упустить, быть к нему готовым: выучить алфавит, а лучше звуки( это важно для чтения), развить фонематический слух( смотрите как можно больше мультиков и слушайте песни на языке), начните учить слова и фразы и все в игровой форме, чтобы привить интерес и любовь к языку. Сама с детьми так занимаюсь. Тогда у детей не будет стресса в школе, ребенок плавно перейдет к изучению нового предмета и будет успешным в нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 17:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
ИльСа писал(а):
Сын первоклассник, английского у них нет, даже факультатива. Это нормально? Переживаю заранее, так как мы с мужем английский не учили, помочь ничем не сможем :wacko:


Не переживайте. У многих детей родители не знают английского, а репетиторы нынче роскошь, большинство детей справляется с этим предметом самостоятельно.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 19:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
happy mama, это если с учителем повезет. Нам во втором классе не повезло, в итоге ребенок так и не научился читать. Еще и учебник после третьего класса поменяли, в итоге английского не знает, читать не умеет((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 18:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Если я правильно поняла ИльСу, она не переживает, что ребенок не выучит английского, она переживает, что он не справится, а помочь в семье некому.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 14:17
Сообщения: 3
Дорогие мамы! Приходите на мои курсы "МАМА РЕПЕТРТОР "Вы узнаете , как учиться БЕЗ ЗУБРЕЖКИ , как РАЗВИТЬ СПОСОБНОСТИ ваших детей ,сможете сами направлять и проверять процесс изучения языков ! Этот курс перевернет ваше сознание и откроет множество секретов успешной учёбы и облегчит все тяготы школьного обучения ! Запись по тел. 8 950 318 21 96 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 14:17
Сообщения: 3
Курс МАМА ,РЕПЕТИТОР. ВЕДЕТ автор ГАБИДУЛЛИНАА АСИЯ КАФИЕВНА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 14:17
Сообщения: 3
КОНСУЛЬТИРУЮ ПО САМЫМ ТРУДНЫМ ВОПРОСАМ , СВЯЗАННЫМ С УЧЕБОЙ , РАЗВИТИЕМ СПОСОБНОСТЕЙ ,ПАМЯТИ ! КАК ПОБОРОТЬ ЛЕНЬ ? ЛИКВИДИРОВАТЬ ДЕФЕКТЫ РЕЧИ ? ИЗУЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЛЕГКО И ПРОСТО? ЗАПИСЬ по тел. 8 950 318 21 96 преимущественно в группах. И. индивидуально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 14:33
Сообщения: 4
Добрый день!

Я - профессиональный преподаватель, предлагающий обучение английскому языку.

Предлагаю различные виды обучения:
1. Обучение разговорному английскому с нуля и для продолжающих (индивидуально и в группах). Подбор индивидуальной программы обучения в соответствии с вашими пожеланиями.
2. Бизнес-английский (индивидуально и в группах).
3. Повышение успеваемости в школе.
4. Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ и IELTS.
5. Проведение разговорного клуба, а также индивидуальных занятий для практики речи.

Образование и опыт работы:
1. Имею два диплома переводчика и преподавателя английского языка (красный диплом, магистратура).
2. Преподаю с 2009 года (частный репетитор, преподаватель на курсах иностранных языков, а также корпоративное обучение сотрудников в Акбарс банке, Икеа и в других крупных фирмах Казани)

Мой телефон 89518951942.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 18:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 19:23
Сообщения: 205
Идет набор группы (английский) для детей 5-7 лет по методике В.Н. Мещеряковой на Дубравной, 1. Среда вечер, суббота утро или день. тел. 2584412 или пишите в личку. Занятия в игровой форме 2р в неделю по 40 минут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 19:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 11:13
Сообщения: 303
Удаляю отзыв


Последний раз редактировалось Fiush Сб дек 30, 2017 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 14:57 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Услуги репетитора по английскому языку с огромным опытом. Дистанционно и в Пос. Вознесенье. 89674655665 Асия Кафиевна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 22:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
Ищу носителя английского языка.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2017 18:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 12:59
Сообщения: 83
Мой сын учится в 3-ем классе и мы второй год посещаем репетитора по английскому языку Асию Кафиевну. Обратилась я к ней после того, как мой сын принес несколько троек и замечание в дневнике с невыученным уроком. Я поняла что сыну нужна помощь в учебе и начала искать к кому обратиться. Признаюсь честно, я очень переживала, перелопатила интернет по поиску учителя и остановилась на Асие Кафиевне. На сегодняшний момент я нисколечко не усомнилась в своем решении, т.к. наш преподаватель профессионал своего дела и с легкостью находит язык с детьми. У нее особый подход к учебе: "все гениальное просто" и поэтому детям очень легко воспринять ее материал. Сразу же после нескольких занятий ребенок начал читать и приносить пятерки. Сейчас мы переходим на дистанционное обучение. Мы получаем задание, выполняем его и отправляем на проверку. Но заниматься нужно каждый день по 15-20 минут. Очень удобно, надеюсь на результативность такого обучения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 22:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 19:26
Сообщения: 731
Для самого начала изучения английского языка очень понравилась передача на канале Карусель "Фанни Инглиш", она выложена на ютубе по темам - очень хорошая подача и детям очень интересно. Это для тех кому репетитор не по карману как мне... Еще приобрела карточки для обучения чтению Серия: Занимательные карточки. Англ. Комплект ЗК по англ. яз. на поддончике (красный) Артикул: 24256 закупка Айрис пресс - цена 500 с чем то - очень понравился набор - брать надо именно целиком по отдельности не имеет смысла. Мы сейчас первоклашки наслушавшись про английский учим алфавит и читать...

_________________
Человек–это Божественное создание, а не набор органов, на которые нужно «давить» лекарствами.Воздействие должно быть мягким, комплексным и эффективным. В природе всё предусмотрено для сохранения здоровья человека. Мы лишь подсмотрели её секреты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2017 08:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Василина-ДА, :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 19:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 15:43
Сообщения: 8
happy mama писал(а):
ИльСа писал(а):
Сын первоклассник, английского у них нет, даже факультатива. Это нормально? Переживаю заранее, так как мы с мужем английский не учили, помочь ничем не сможем :wacko:


Не переживайте. У многих детей родители не знают английского, а репетиторы нынче роскошь, большинство детей справляется с этим предметом самостоятельно.


А я вот не переживала по этому поводу. Наша дочурка еще до школы начала увлекаться английским все ходила и спрашивала как это будет, как то, при том что еще нормально и писать то не научилась на родном языке)) У не в первом классе тоже не изучали анг.язык, так мы самостоятельно немного ей помогали что знали. А вот когда муж заметил, что она самостоятельно! пытается разобраться с англо-русским словарем, то он предложил обдумать возможность занятий с репетитором, или каких нибудь дополнительных занятий. Хорошо что у нас по соседству живет немного старшая девочка -
она занимается сней раз в неделю. А на каникулы решили отправить ее в тематический лагерь, так мы нашли лагерь с английским языком. Она была очень довольна когда приехала, столько нового узнала и выучила что не может нарадоваться, и к тому же завела много новых друзей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 13:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2017 14:07
Сообщения: 10
У дочки в школе есть уроки по английскому, но они очень слабые. Проблема то ли в преподавателе, то ли в программе.
Я решила отправить ее в языковой лагерь Lingvocamp на море, чтобы посмотреть, будет ли эффект вообще от такого отдыха. Когда дочка вернулась, я ее не узнала. Она выросла в этом лагере (не в см, а в развитии). Она стала свободнее говорить на английском и подучила еще пару фраз на других языках. Кроме того, она осталась в восторге от программы, привезла множество подделок из глины, из мыла, говорит, что научилась лазить на скалодроме. В общем, она в восторге. А в школе теперь английский ей кажется простым, домашние задания делает с легкостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2018 10:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 19:53
Сообщения: 13
Можно попробовать еще ребенка на курсы по скайп отдать, в скайинг например) про них очень хорошие отзывы написаны https://msk.englishchoice.ru/courses/skyeng английский онлайн можно учить, говорят, что преподавателя подбирают под интересы и характер ребенка и уроки построены в игровой форме) думаю, такое может быть достаточно интересно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 07:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:28
Сообщения: 575
ищу дневной лагерь, желательно в городе, июнь преимущественно, с обучением английскому для подростка (13-14 лет); возможно несколько детей (неточно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 08:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 15:39
Сообщения: 693
А если дома оставить и просто учит пусть английский по скайп? мы так на дачу планируем выезжать, занимаемся по скайпу в skyeng https://skyeng.ru поэтому можно учиться где угодно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2019 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2019 09:46
Сообщения: 2
Мне очень трудно распланировать каждый раз свое время. Мы решили попробовать онлайн занятия, пересмотрели разные школы и выбрали Allright.io у них много положительных отзывов. Мне понравилось , что школа в основном для деток. Очень большой выбор преподавателей , мы пошли на занятия к русскоязычному преподавателю , а есть еще и носители языка. Первое занятие бесплатное. Мы очень довольны всем, интересная программа, разговорные клубы 3-4 раза в неделю! Советую всем попробовать, кто тоже ищет хороший вариант для онлайн занятий дома)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2019 14:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 09:49
Сообщения: 134
Мы ходим на английский на Гагарина около парка Урицкого, девушка очень интенсивно и интересно проводит уроки, ребёнок в восторге! Вот, как они занимаются) Ссылка


Последний раз редактировалось Иришка мама гения Вт фев 19, 2019 02:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 23:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Иришка мама гения, по-моему, просто ужасно. Дети так не научатся говорить нормально по-английски, а тем более думать на языке. Нельзя смешивать русский с английским.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 23:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 21:33
Сообщения: 334
Marisha, полностью согласна, безобразное занятие. Абсолютно никакой методики.

_________________
я-счастливая мама и жена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 23:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
гордость, более того, она пытается копировать Мещерякову (жесты, интонацию), но получается слабое подобие, поскольку методику не соблюдает. Английский так не учат.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 01:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 09:49
Сообщения: 134
Marisha писал(а):
гордость, более того, она пытается копировать Мещерякову (жесты, интонацию), но получается слабое подобие, поскольку методику не соблюдает. Английский так не учат.

А откуда Вы знаете, как учат по Мещеряковой? Разве Вы методист, чтобы так говорить? Разве Вы знаете детей, которые уже давно занимаются и имеют результаты по данной методике? Как раз с помощью постепенного замещения слов родного языка на слова иностранного дети учатся разговаривать на английском языке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 15:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Иришка мама гения, я лично знакома с методистами центра Мещеряковой и знаю о методике. Более того, в сети есть запись кусочка урока, где Валерия Николаевна ведёт урок у малышей, очень многое напоминает то, что вы выложили. Эта запись примерно 15-летней давности, если не ранее.
И ещё хочу спросить, каких результатов достиг ваш ребенок за полгода? Он может свободно говорить по-английски, в рамках пройденного материала? У меня дочка начала учиться в сентябре, за неполные полгода она легко переходит на английский, когда к ней обращаются, и вполне может поддержать беседу. На уроках учитель говорит исключительно по-английски.
Дело в том, что до 8 лет дети мыслят образами. И если правильно преподавать, они очень быстро схватывают эти образы именно на английском (или любом другом языке). Но только при условии, что языки не смешиваются. Иначе получается каша в голове.
Не спорю, дети будут знать много слов и даже фраз. Но свободно разговаривать они вряд ли научатся, т.к они не будут мыслить на этом языке.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 22:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Иришка мама гения писал(а):
Marisha писал(а):
гордость, более того, она пытается копировать Мещерякову (жесты, интонацию), но получается слабое подобие, поскольку методику не соблюдает. Английский так не учат.

А откуда Вы знаете, как учат по Мещеряковой? Разве Вы методист, чтобы так говорить? Разве Вы знаете детей, которые уже давно занимаются и имеют результаты по данной методике? Как раз с помощью постепенного замещения слов родного языка на слова иностранного дети учатся разговаривать на английском языке


Смысл методики Мещеряковой не в постепенном замещении слов родного языка на иностранный. Начиная с определенного урока все диалоги должны проходить только на иностранном языке, а для того, чтобы детям было понятно используется целый арсенал игрушек. жестов и картинок. На видео, на которое вы ссылаетесь показан фрагмент одного из первых уроков, на котором педагог может использовать родной язык но абсолютно не так, как это показано на видео. Если следовать методике, то учитель рассказывает эту сказку на русском, а игрушки, олицетворяющие носителей языка, говорят на английском. Например:Учитель: "Мышонок никогда раньше не видел лягушек, поэтому очень испугался и закричал". Мышонок(педагог меняет голос): "This is a cat. This is a cat..." И еще кое-что, смысл этой сказки не просто поднять детям настроение, а отработать конструкцию "this is not". Как мы видим на видео, дети эту конструкцию не проговаривают.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2019 06:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 09:49
Сообщения: 134
Marisha писал(а):
Иришка мама гения, я лично знакома с методистами центра Мещеряковой и знаю о методике. Более того, в сети есть запись кусочка урока, где Валерия Николаевна ведёт урок у малышей, очень многое напоминает то, что вы выложили. Эта запись примерно 15-летней давности, если не ранее.
И ещё хочу спросить, каких результатов достиг ваш ребенок за полгода? Он может свободно говорить по-английски, в рамках пройденного материала? У меня дочка начала учиться в сентябре, за неполные полгода она легко переходит на английский, когда к ней обращаются, и вполне может поддержать беседу. На уроках учитель говорит исключительно по-английски.
Дело в том, что до 8 лет дети мыслят образами. И если правильно преподавать, они очень быстро схватывают эти образы именно на английском (или любом другом языке). Но только при условии, что языки не смешиваются. Иначе получается каша в голове.
Не спорю, дети будут знать много слов и даже фраз. Но свободно разговаривать они вряд ли научатся, т.к они не будут мыслить на этом языке.

Да, конечно, в рамках пройденного материала ребёнок говорит на английском, а уроки уже идут без использования русского языка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2019 07:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 09:49
Сообщения: 134
happy mama писал(а):
Иришка мама гения писал(а):
Marisha писал(а):
гордость, более того, она пытается копировать Мещерякову (жесты, интонацию), но получается слабое подобие, поскольку методику не соблюдает. Английский так не учат.

А откуда Вы знаете, как учат по Мещеряковой? Разве Вы методист, чтобы так говорить? Разве Вы знаете детей, которые уже давно занимаются и имеют результаты по данной методике? Как раз с помощью постепенного замещения слов родного языка на слова иностранного дети учатся разговаривать на английском языке


Смысл методики Мещеряковой не в постепенном замещении слов родного языка на иностранный. Начиная с определенного урока все диалоги должны проходить только на иностранном языке, а для того, чтобы детям было понятно используется целый арсенал игрушек. жестов и картинок. На видео, на которое вы ссылаетесь показан фрагмент одного из первых уроков, на котором педагог может использовать родной язык но абсолютно не так, как это показано на видео. Если следовать методике, то учитель рассказывает эту сказку на русском, а игрушки, олицетворяющие носителей языка, говорят на английском. Например:Учитель: "Мышонок никогда раньше не видел лягушек, поэтому очень испугался и закричал". Мышонок(педагог меняет голос): "This is a cat. This is a cat..." И еще кое-что, смысл этой сказки не просто поднять детям настроение, а отработать конструкцию "this is not". Как мы видим на видео, дети эту конструкцию не проговаривают.

Как раз дети пытались проговорить, на этом уроке присутствовали родители. Не все дети могут сразу повторить то, что от них требуется, это приходит постепенно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB