Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 14:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 19:23
Сообщения: 205
Tanyamams, а вы по какому учебнику сейчас занимаетесь? I can read? То есть- начали со Speak?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 18:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
Ptichka_gulia, Да по этим учебникам, сейчас последняя часть и больше у Мещеряковой ничего нет. Вот в этом еще один подвох, т.е. на будущий год (4кл) мы остаемся без этой программы и учителя.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 20:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Девочки, помогите советом. У сына в школе сейчас дали адание купить книжку детскую на английском с короткими рассказами или сказками для пересказа. Мы пока ничего не нашли, хочу что-нибудь скачать. Подскажите, кто из английских-американских писателей есть? С короткими рассказами-сказками, я имею в виду.
Пока скачали Киплинга, но у него не очень-то короткие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 20:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
Kenguru, Я такие небольшие книжки на английском видела в книжном, который в Бехетле на Павлюхина на 2 этаже. Если конечно вам не срочно...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 08:47 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Tanyamams, спасибо, нам тут подсказали, что в Бехетле на кварталах тоже есть) Нам поближе будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 13:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 10:05
Сообщения: 104
а в какой школе преподают английский лучше всего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 15:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
НАТАЛЬЯ152 писал(а):
а в какой школе преподают английский лучше всего?

Лучше наверное будет звучать: Где программа лучше? и где учителя опытнее?
Извините за вмешательство. Многое, очень многое зависит от учителя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 11:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 16:16
Сообщения: 933
Сын учится в 3кл 177шк.Английский со 2кл.До середины 3кл знания нулевые были.Далее ребенок пошел на курсы(заметьте,групповые занятия,как в школе).За месяц ощутили резкое улучшение.В школе уроки 2 раза в неделю-чем они там занимаются?Домашнего задания почти нет,3 месяца просила у учительнице скинуть на флешку аудио-программу школьную,получила ее через 3мес в 3 кл только благодаря классной,которая пошла и сама перекачала(я пригрозила пойти к директору),а той(англичанке) некогда.Подозреваю,что делается намеренно,чтобы родители привлекали ее к индивидуальным занятием с ребенком.Зачем ей выкладываться за гроши,когда на этом она может неплохо подзаработать.Мошенничество чистой воды,хотя это только мои предположения.Безобразие-репетиторы уже в 3 классе.Это мнение не только мое,большинства родителей,с которыми общаюсь из нашего класса,параллельных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 11:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 19:58
Сообщения: 137
zulya67 писал(а):
Сын учится в 3кл 177шк.Английский со 2кл.До середины 3кл знания нулевые были.Далее ребенок пошел на курсы(заметьте,групповые занятия,как в школе).За месяц ощутили резкое улучшение.В школе уроки 2 раза в неделю-чем они там занимаются?Домашнего задания почти нет,3 месяца просила у учительнице скинуть на флешку аудио-программу школьную,получила ее через 3мес в 3 кл только благодаря классной,которая пошла и сама перекачала(я пригрозила пойти к директору),а той(англичанке) некогда.Подозреваю,что делается намеренно,чтобы родители привлекали ее к индивидуальным занятием с ребенком.Зачем ей выкладываться за гроши,когда на этом она может неплохо подзаработать.Мошенничество чистой воды,хотя это только мои предположения.Безобразие-репетиторы уже в 3 классе.Это мнение не только мое,большинства родителей,с которыми общаюсь из нашего класса,параллельных.


Я сама преподаю иностранный язык, не анлийский. Но тем не менее хочу сказать несколько слов в защиту учителей иностранного языка. Дело в том, что все учебники рассчитаны на большее количество уроков в Вашем случае английского языка. Нигде в Росси так мало уроков иностранного языка нет. Но программа тем не менее у всех одна - только вся Россия проходит ее, например, за три - четыре урока в неделю, а Вы за два. Но учителям скидки на это нет, они должны успеть пройти учебник за год. Кроме того, им не разрешается брать учебники, которые не одобрены министерством образования РФ, следовательно, учитель опять - таки не виноват, что такие не интересные учебники. А ведь есть учебники у Вас, например, английских авторов или других. Я, конечно, как мама ребенка, который тоже учит иностранный, согласна в том пункте, что учителя хотят сами заниматься платно и всячески наталкивают на это родителей, но все - таки в начальной школе закладывается база. а вообще, если родители берут репетитора, то это должен быть человек со стороны, так как сами учителя как правило делают это некачественно. Просто ставят хорошие оценки в четверти, а знания (даже) за деньги не дают. Удачи Вам в овладении английским языком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 11:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 16:16
Сообщения: 933
Спасибо большое за поддержку и дипломатичность.С Вашей стороны,как учителя,не ожидала такой реакции.Объективно я тоже многое понимаю, и английский сегодня надо знать на порядок лучше,чем 20-30 лет назад.Мы сами выбираем будущее своим детям,поэтому дополнительно и усиленно его изучать-это наша родительская инициатива.Беспокоит отсутствие энтузиазма у конкретного школьного учителя.Или теперешние учителя прекрасно понимают,что родители наймут все равно репетитора,и,в конечном счете,итоговые оценки в журнале будут приличные без их усилия(или с помощью...за отдельную плату)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 07:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 19:58
Сообщения: 137
Я сама преподаю немецкий язык и ребенок у меня тоже учит немецкий в 94 гимназии. С учителем повезло. И надо сказать, что наши учителя по немецкому считают, что в начальной школе нет необходимости нанимать репетитора. хотя немецкий ведь очень сложный язык. Но могу сказать, что в нашем классе почти ВСЕ уже со второго класса занимаются с репетитором по немецкому, но не со школьными учителями, а как правило со студентами. Конечно, сейчас многие учителя не утруждают себя - это факт, тем более при такой зарплате. Но мы родители, ведь все равно хотим, чтобы наши дети зняли хотя бы один иностранный язык хорошо, вот и стараемся. Учите язык и Вам это пойдет только на пользу. Ведь сейчас столько возможностей, связанных именно со знанием языка, нважно, какую профессию ребенок выберет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 21:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 16:16
Сообщения: 933
Rachimovs, Спасибо,будем стараться.А как вы считаете:что лучше в этом возрасте-индивидуальные занятия(по школьной программе) или групповые на курсах.И какие курсы в Казани для школьника Вы бы порекомендовали(их так много)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 19:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 19:58
Сообщения: 137
Zulya, я считаю, что лучше индивидуальные занятия. Мой сын со второго класса учит немецкий в школе. а с этого года (4 класс) мы с сентября начали изучать английский , к нам домой один раз в неделю приходит репетитор, учитель английского языка - 45 минут 250 рублей. Она сама порекомендовала учебник, мы купили учебник, рабочую тетрадь и словарь с кассетой. Мне нравится, ребенку тоже. Сначала было двое детей (еще одноклассница), но потом она не выдержала нагрузки и они отказались. Я английский тоже в качестве второго иностранного изучала, поэтому могу судить о качестве преподавания. Пока нравится. Курсы разные, но все зависит от ребенка. Часто все - таки лучше индивидуально, дома. Ребенок более раскрепощен, не стесняется других. По цене все равно выходит не намного дороже, зато качественно, все строго индивидуально, направленно только на Вашего ребека, в соответствии с его особеностями и потребностями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 19:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 23:40
Сообщения: 401
Откуда: Салават Купере
подскажите пожалуйста в каком классе ребенок должен уметь читать по английски,если он с 3 класса начался?...племяшка закончила 4 класс,читать не умеет им учитель разрешает подписывать над английском словом русскими буквами произношение....по моему это ужас.....что делать? .....начинали с ней заниматься (я даю знакомым уроки английского за небольшую плату), вроде начала читать простые слова...потом я в декретный ушла,потом во второй.. она снова все забыла.....просит ей помочь с уроками - я говорю давай нучимся читать...она ленится.....без родителей просто живет....некому привести к ней репетитора или на курсы отдать...а язык ой как нужен будет.....

_________________
дочка Элина 08.08.2008
сынишка Данис 05.02.2011
принцесса Эмилия 28.06.2018
===============================
Ваш день зависит от того,в какую сторону сдвинутся уголки ваших губ :) Неизвестный автор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 20:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Близняшка, какая же хренотень. как новую программу ввели понеслось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 05:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 19:58
Сообщения: 137
Близняшка писал(а):
подскажите пожалуйста в каком классе ребенок должен уметь читать по английски,если он с 3 класса начался?...племяшка закончила 4 класс,читать не умеет им учитель разрешает подписывать над английском словом русскими буквами произношение....по моему это ужас.....что делать? .....начинали с ней заниматься (я даю знакомым уроки английского за небольшую плату), вроде начала читать простые слова...потом я в декретный ушла,потом во второй.. она снова все забыла.....просит ей помочь с уроками - я говорю давай нучимся читать...она ленится.....без родителей просто живет....некому привести к ней репетитора или на курсы отдать...а язык ой как нужен будет.....

К концу первого года обучения ребенок должен уметь читать, все по-разному, конечно, но читать должны ВСЕ. А подписывать русскими буквами произношение... . Да, об этом я слышу впервые. с учителем не повезло однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 20:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 21:55
Сообщения: 249
Откуда: Московский район
Моя дочь не любит предмет английского языка,прямо проблема,и учительница нормальная,может у неё не получается и проблема в этом?Может записать на дополнительные курсы.Подскажите совет,как подтолкнуть реб.к изучению ин.языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 08:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Юльчик Г, как правило, школьники не любят тот предмет, который у них не получается. Как у неё с успеваемостью по англ. яз? если действительно что-то не получается, то тут уж придется заниматься дополнительно или самостоятельно или с репетитором. А если все получается, но предмет все равно не любим попробуйте поработать с долгосрочной мотивацией: рассказать какие ощутимые возможности даст ей этот язык в будущем, затроньте тему экзаменов (FLEX, например).

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 09:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:16
Сообщения: 209
Tanyamams, Скажите пож-та а в какой школе у вас ребенок учится? Где преподает английский Мещерякова?спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 21:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:31
Сообщения: 1207
Откуда: Казань, Ново-Савиновский
zulya67, а на какие курсы ходил ребенок, может и нам пригодится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 22:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 17:00
Сообщения: 509
Apro, Мещерякова преподает в 12 школе

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 06:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 16:16
Сообщения: 933
Lidia, "Эпицентр" на Чуйкова.Гульнара(89050264543)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 13:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:31
Сообщения: 1207
Откуда: Казань, Ново-Савиновский
zulya67, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 07:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Девочки, есть отличный репетитор по английскому, автор методического пособия, с огромным опытом работы во многих городах РФ. Автор тренингов "Мама-репетитор", "Английский для ленивых" и др.
Тел. 8-9О53754140 или 8-9О63293770


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 11:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 11:33
Сообщения: 126
Откуда: Казань. Солнечный город, около РКБ
мамаСабира писал(а):
Девочки, есть отличный репетитор по английскому, автор методического пособия, с огромным опытом работы во многих городах РФ. Автор тренингов "Мама-репетитор", "Английский для ленивых" и др.
Тел. 8-9О53754140 или 8-9О63293770


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 21:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 19:23
Сообщения: 205
Юльчик Г, могу попробовать заинтересовать. Я репетитор, но я не школьный учитель.Скажем так, со стороны вижу недостатки преподавания советских учителей по новым иностранным методикам (про что здесь все пишут). Жаль, вам поздновато уже по Мещеряковой заниматься. Если интересно, пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 14:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 19:23
Сообщения: 205
Пишу для всех, собственно про это вся и тема. Что происходит сейчас с английским в школах. Все новые методики рассчитаны на то что ребенок регулярно СЛУШАЕТ аудиоприложение к учебнику (или смотрит соотв мультик, где как). ТРЕБУЙТЕ аудио, покупайте, переписывайте друг у друга диски. Сейчас их можно закачать ребенку в телефон и куда угодно. Многие учебники идут сейчас без транскрипции - считается, что ребенок должен запомнить произношение "на слух". Думаю, что и в школах, по старой памяти, хорошо если слушают на уроке 2 упражнения из 10ти. Тем более, если часов в 2 раза меньше, чем надо. Выживают сильнейшие или те, кто занимались раньше :sad:
Поэтому помните, что важнее купить диск, чем учебник!!! (на самом деле оба нужны)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 14:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
+10000000 За 10 лет репетиторства в разных городах еще ни разу не встречала, чтоб у детей аудиоприложения были, все сделано для того, чтоб язык в школе никто не выучил. :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 15:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
мамаСабира писал(а):
Девочки, есть отличный репетитор по английскому, автор методического пособия, с огромным опытом работы во многих городах РФ. Автор тренингов "Мама-репетитор", "Английский для ленивых" и др.
Тел. 8-9О53754140 или 8-9О63293770

Девочки, собирается группа для занятий по английскому языку в Ново-Совиновском районе (в районе ул. Чистопольская), 8 занятий в месяц по 2 ак.часа, стоимость 3 тыс.р. в мес.
Также планируется группа в Советском или Приволжском районе (в зависимости от пожеланий обучающихся)
Запись по тел. 8-9О53754140


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 15:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:16
Сообщения: 209
мамаСабира, В приволжском напряженка с английским!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB