Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 22:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
happy mama писал(а):
арзу пашаевна писал(а):
Мне кажется практически во всех школах английский не очень,
.
Потому что многие учителя вынуждены работать по 12 часов в день, в первую смену в школе (вузе, пту), а во вторую работают репетиторами. Само собой, что выкладываются они именно на тех занятиях, где им платят, где от них ждут результата, а к ученикам в школу они приходят уже вымытанными и без энтузиазма.

К сожалению, это не всегда так, иногда "репетиторы" своей рукой пишут карандашом в тетради ученика домашнюю работу, пока тот смотрит мультики :fool: Или вот свежий случай, школьная учительница-репетитор за год исписала своей рукой общую тетрадь своей ученице 10-го класса, а что в той тетради девочка понятия не имеет... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 22:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 22:43
Сообщения: 121
Откуда: Вахитовский
Как учитель учителей скажу: не все те, кто учит вообще понимают как это надо делать. Многие выпускники инфака педа просто копируют то, как их учили (а учили часто очень плохо). Или тупо "проходят" учебник, не пытаясь даже детей заинтересовать, процесс живо построить. И репетиторы такие тоже есть, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 21:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Сейчас такое разнообразие репетиторов по этому предмету, что можно выбрать на любой вкус и кошелек и тех, кто будет тупо "проходить" учебник, но за очень низкую цену и тех, кто будет пытаться заинтересовать ребенка и живо строить процесс. Как правило информация о хороших педагогах передается по сарафанному радио, поэтому в конечном счете, те, кто выполняет "домашку" пока ученик смотрит мультик само собой уйдут с рынка... или обучатся методике.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 20:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 19:23
Сообщения: 205
Проводим доп набор продолжающих групп возраста 6-9 лет для занятий английским по методике Мещеряковой уровня I can speak и I can read.(на Кварталах, ул Чуйкова, КлубОК- Эпицентр) Желательно: чтобы дети уже занимались в садике по этой методике либо занимались английским в школе (один-два года). Методика раширяет словарный запас, позволяет уверенно общаться в рамках нескольких тем (игрушки, магазин, погода, профессии и пр.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 15:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Открыт набор в мини-группы авторского супер-курса "Разговорный английский за 15 занятий".
пос. Вознесенье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 20:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 13:56
Сообщения: 541
Откуда: Казань, Азино-2 Ломжинская 8917девять2ноль88один один
мамаСабира писал(а):
Открыт набор в мини-группы авторского супер-курса "Разговорный английский за 15 занятий".
пос. Вознесенье.

какой возраст сколько раз в неделю и оплата какая?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 21:58 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Юля76 писал(а):
мамаСабира писал(а):
Открыт набор в мини-группы авторского супер-курса "Разговорный английский за 15 занятий".
пос. Вознесенье.

какой возраст сколько раз в неделю и оплата какая?

Ограничений по возрасту нет, группы для школьников и взрослых отдельно друг от друга. Сейчас идет набор в осенние группы (с сентября). 2-4 раза в неделю, 250 руб/час.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2012 09:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
Даже не знаю, как можно за 15 занятий выучить разговорный английский. Тогда нам, преподавателям, просто нечего делать. Я 20 лет преподаю иностранный язык и до сих пор продолжаю открывать для себя что-то новое, а тут 15 занятий и все, беседуй сколько хочешь. и ведь не дешево для группового занятия-то берут. Видимо я что-то пропустила в этой жизни.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2012 10:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Dozentin писал(а):
Даже не знаю, как можно за 15 занятий выучить разговорный английский. Тогда нам, преподавателям, просто нечего делать. Я 20 лет преподаю иностранный язык и до сих пор продолжаю открывать для себя что-то новое, а тут 15 занятий и все, беседуй сколько хочешь. и ведь не дешево для группового занятия-то берут. Видимо я что-то пропустила в этой жизни.

Автор методики преподает английский уже 40 лет и каждое занятие - это "открытие чего-то нового". Для группового занятия это очень недорого, ведь в группах всего 2-3 человека. И главное эффективность занятий, можно годами ходить к репетиторам и на курсы и так и не заговорить. Масса таких примеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 23:33 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Dozentin писал(а):
Даже не знаю, как можно за 15 занятий выучить разговорный английский. Тогда нам, преподавателям, просто нечего делать. Я 20 лет преподаю иностранный язык и до сих пор продолжаю открывать для себя что-то новое, а тут 15 занятий и все, беседуй сколько хочешь. и ведь не дешево для группового занятия-то берут. Видимо я что-то пропустила в этой жизни.

Сейчас очень много разных методик изучения языков-ни кто и ни что на месте не стоит-всё развивается в мире..так же и методики обучения детей -чтение с пеленок и проч.перечислять можно много много всего. Я с 5 (97год) класса на репетиторах по обычной школьной программе..ну ничегошеньки не откладывалось в моей голове--и не потому что я тупейшн :-) -без ложной скромности скажу-что очень даже сообразительна)))-а потому что всё моё обучение- это тупо изучать учебник--многие времена(формы окончания и проч...) вообще в жизни не используются(в разговоре)...я разговорный язык по песням учила-слушала-лезла в словарь и переводила песни-только за счет этого более менее говорила..... в группу мамаСабира я записалась на сентябрь-потому что моя знакомая прошла этот курс и в восторге от подачи,от простоты!!!!..и на сколько я поняла курс состоит 15 занятий-но каждое занятие длится 3-4 академических часа--так что вполне реально за это время изучить разговорный англ)))---и цена очень даже нормальная--вы в языковые центры не звонили ради интереса?так каждое занятие ускоренного изучения стоит не меньше 400рублей и при том группа из 16 человек(это я узнавала года 2 назад)...............так что всем рекомендую!!!проверено уже))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 19:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 05:47
Сообщения: 561
Откуда: Тяп-ляп
мамаСабира писал(а):
Открыт набор в мини-группы авторского супер-курса "Разговорный английский за 15 занятий".
пос. Вознесенье.


У меня дочь занималась по этой методике в 4 классе. В группе, кроме нее, были еще 2 девочки 5-классницы. Результаты вдохновляют на дальнейшее продолжение. Они занимались по 2 ак. часа 2 раза в неделю. :notice: Летом я сама там же обучалась во взрослой группе. К сожалению, весь курс до конца пройти не удалось (из 16 занятий прошло только 10) по разным обстоятельствам. Но осенью - буду завершать обязательно. Мы занимались вдвоем, по 3 ак. часа 2-3-4 раза в неделю, когда как получалось. Очень интересно, позитивно и несложно. Абсолютно нет тупой зубрежки, все построено на ассоциациях. Язык воспринимается как-то с совершенно другой точки зрения, изнутри, что-ли... :bis:

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните её! Она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 07:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 20:24
Сообщения: 650
Откуда: Московский район
/

_________________
13.03.2003
30.06.2005
02.08.2009


Последний раз редактировалось alfa Чт июл 04, 2013 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 17:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 19:46
Сообщения: 467
Огненная львица писал(а):
Kenguru, я когда во 2 классе училась, у меня чуть ли не 3ка по оценкам должна была выйти, не понимала я английский, и мне купили учебник Оксфорский, итого - английский к 5 классу знала наперед, мне самой интересно стало заниматься по этим учебникам. Может просто ассоциации, но я очень люблю их учебники теперь :-)

да. тоже нравится очень, деть по нему занимается, и виде результат),


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 12:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 19:23
Сообщения: 205
alfa писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, куда/к кому обратиться.
Ситуация следующая: ребенок учится в немецкой спецшколе-3 класс. Английский прошли по курсу Мещеряковой- всю программу. Ребенок способный- не хочется растерять приобретенные знания. Что хочу от занятий: в идеале бы найти что-то, что идет в продолжение Мещеряковой или с учетом ее пройденной программы. Важным считаю и слушание, и разговорную речь, и грамматику. Желательно что-нибудь в Московском районе или недалеко, можно к нам/Вам домой. Правда удобные для занятий дни и время буду знать в сентябре (ждем расписание в муз.школе и бассейне).
Тел. 89655826434 или в личку.

Альфа, здравствуйте!

возможно получится собрать такую группу (или 2-3 чел -минигруппу) которые по Мещеряковой занимались до конца. У меня сейчас просятся девочки на I can write- тоже будет минигруппа. Мы находимся на Чуйкова 41, "КлубОК"(рядом с Остеопатом)
мой тел 258 44 12 Гульнара


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 19:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 18:42
Сообщения: 24
у нас 2-ой класс, всего лишь 2 урока в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 17:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 19:23
Сообщения: 205
мамаСабира писал(а):
Dozentin писал(а):
Даже не знаю, как можно за 15 занятий выучить разговорный английский. Тогда нам, преподавателям, просто нечего делать. Я 20 лет преподаю иностранный язык и до сих пор продолжаю открывать для себя что-то новое, а тут 15 занятий и все, беседуй сколько хочешь. и ведь не дешево для группового занятия-то берут. Видимо я что-то пропустила в этой жизни.

Автор методики преподает английский уже 40 лет и каждое занятие - это "открытие чего-то нового". Для группового занятия это очень недорого, ведь в группах всего 2-3 человека. И главное эффективность занятий, можно годами ходить к репетиторам и на курсы и так и не заговорить. Масса таких примеров.

Конечно, не выучить язык а усвоить набор фраз и слов для выживания, но конечно даже если люди знают 1000слов после 60ч занятий то это круто. Просто у всех разное представление о том что такое разговорный английский :-)
я так учила немецкий, называлось "немецкий для выживания" в общем помогло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 22:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Ptichka_gulia писал(а):
Обе по Мещеряковой занимались. Так что опыт позитивный
А когда она вас учить успевает, она вроде и в Казани то мало бывает...

Как она может мало бывать в Казани, если она живет здесь? :) Просто иногда выезжает в другие города, ведет семинары.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 16:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 23:48
Сообщения: 246
Откуда: Сов. район
Кто-нибудь знает,в 6 гимназии хороший английский?Сколько раз в неделю? Сомневаемся между 19 и 6 гимназией (Горки).

_________________
Я мама двух принцесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 19:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 21:57
Сообщения: 229
Кто-нибудь слышал про курсы английского Speak English на Ямашева или посещает занятия? Программа Adventure.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 21:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:28
Сообщения: 575
а кому-нибудь курс "Английский в фокусе" знаком? :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 08:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Lebed+ писал(а):
а кому-нибудь курс "Английский в фокусе" знаком? :unknw:

Это который spotlight? Мне знаком. На мой взгляд - отвратительный учебник, его нужно дополнять кучей всего.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 08:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:28
Сообщения: 575
а это нормально, когда заставляют зрительной памятью запоминать правописание английских слов для диктанта (изучаем 1 год, правил типа sh, ch, oo, ow) не проходили...у нас какая-то чушь получается: чтоб запомнить, например, как пишется слово brother, мы его запоминаем как бротчер:-) ...странно как-то...слово chair, например, как чаир :obmorok: (при этом, пришлось все-таки самой показать все сочетания букв как читаются и пишутся (th, ch, sh, ow и тд) и выучить) ...ну не бред?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 10:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Lebed+, у меня старший сын со зрительно-слуховой памятью именно так запоминает английские слова, диктанты пишет очень хорошо. А у младшего моторная память лучше, он прописывает строчку слов, тоже хорошо диктанты пишет. Если написание запомнить не может, а ему тоже вталдычиваю: бротхер же! Но он не воспринимает так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 17:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Lebed+, чтобы запомнить правописание слов я обычно с детьми: играю в виселицу, даю слово с пропущенными буквами, а они должны его вставить, в особых случаях составляем кроссворд.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 00:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Lebed+ писал(а):
курс "Английский в фокусе"

А я не считаю этот курс отвратительным. По-хорошему любой УМК нуждается в дополнительном применении иных методик, тем более в условиях когда у нас в классе сидят энное количество детей -они же все разные.
Конечно учебники зарубежных издательств более цельные, комплекты в полном смысле этого слова, наши УМК на звание комплектов тянут пока с трудом. Но на мой взгляд тот же spotlight это уже шаг к изучению языка ради языка, а не ради изучения.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 11:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:28
Сообщения: 575
happy mama, точно, помню эту игру (виселицу)...спасибо, напомнили, тоже буду применять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 17:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 19:35
Сообщения: 265
Откуда: г. Казань
Мой учится во втором классе. Английский преподают с первого. За первый год - на выходе (с учетом платных уроков в школе, 5 ак.часов в неделю) ребенок был "полный ноль"! Не мог сказать элементарных фраз! За лето подтянула его сама. Сейчас поменялся преподаватель, которая стала задавать такие задания, что я поняла: если б сама не знала английский, точно пришлось бы обращаться к репетиторам.

В общем, если кому-то нужно, могу помочь школьникам начальных классов за умеренную плату с английским. Живу в Ново-Савиновском районе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 08:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2938
Kostina-Nastya, что скажете про Голицына Грамматика английского языка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 11:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Nelja, а что про него сказать, это же не учебник. Сборник грамматических упражнений, для тренировки грамматики, они все хороши. Многие учителя предпочитают именно этот сборник, потому что он стрктурирован по темам.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 15:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2938
Kostina-Nastya писал(а):
Nelja, а что про него сказать, это же не учебник. Сборник грамматических упражнений, для тренировки грамматики, они все хороши. Многие учителя предпочитают именно этот сборник, потому что он стрктурирован по темам.

Он у нас идет как дополнение к Кузовлевой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB