Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 19:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 16:15
Сообщения: 663
Эльви, сегодня оставляли дочку в другой школе, где нас берут, порекомендовали хорошего учителя,в своей школе сегодня отпросились. Знаете там и дети другие, сразу приняли ребенка, были рады новому ученику, кто обнимал, кто яблоко давал....И учитель не спасовал,т.к я не скрывала, что ребенок гиперактивный, нужен индивидуальный подход,понравился учитель. И я очень надеялась, что дочка выберет отношение детей и учителя, а не красоту и крутость школы, к сожалению идти больше в эту школу она не хочет. Школа совковых времен, без ремонта, дети ходят в коричневых платьях и фартуках, как мы в свое время, наша же нынешняя школа новая, работает второй год, инновационная, школа полного дня, с красивыми интерьерами, оборудованными кабинетами, шкафчиками для одежды для каждого, с бассейном и 160 кружками. Но.... Учителей хороших и опытных нет-все ушли и текучка очень большая, у детей постоянно меняются учителя будь то начальные классы или старшие. И к сожалению мой ребенок сравнивает эти две школы, а не то, что она там никому не нужна, с ней дружить не хотят, а учителя хотят избавится. И сейчас нам с мужем предстоит принять решение:учесть желание ребенка и оставить ее в своей школе и как будут дальше развиваться события там неизвестно или перестать потакать дочке и взять в свои руки без учета желаний, т.к все таки ребенок не может еще знать, что лучше и важнее для нее и перевести в другую школу, рано или поздно привыкнет.... Может быть.....
Блин, я так устала уже от этой неопределенности и не знания правильного решения :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 20:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 19:22
Сообщения: 1131
Откуда: Габишева 8919*621314ноль
Maximum507, я б перевела ! я не враг своему ребенку. удивлять надо знаниями,а не деньгами родителей!деньги сегодня есть,завтра нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 20:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 09:35
Сообщения: 2636
Maximum507, если вы решите, то найдёте слова, чтобы уговорить ребёнка ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 23:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
Maximum507, ребенка можно убедить, подобрать правильные аргументы, атмосфера в классе, школе, отношения со сверстниками и учителем все-таки должны быть на первом месте в сравнении с внешней стороной школы в виде ее интерьеров, бассейна и т.д. Психологический комфорт ребенка, здоровье важнее всего.
Мы также могли отдать дочку в новую "крутую" школу, попасть по прописке в 21веке (про ту школу сейчас много говорят и пишут), но выбрали школу по месту жительства - поблизости с домом, школа самая простая как говорят "дворовая", но одним из важнейших критериев в выборе был - хороший учитель.

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 07:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 14:31
Сообщения: 6532
Откуда: Казань
Медали: 1
Участник (1)
Maximum507, однозначно переводите. Дочке таки объясните - если в суперсовременной и красивой школе она ничего не будет понимать - то у нее и желания туда идти не будет, какой от этого всего толк? А в старенькой школе когда-нибудь тоже ремонт сделают, зато тут ребенку рады и помогают.

_________________
Изображение
Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось теперь научиться жить на земле, как люди. Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 12:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Maximum507, Я думаю, что если решите переводить, то не стоит объяснять это тем, что не сложилась учеба, или друзей нет, или ещё что-то в этом духе. Зачем плодить комплексы? И показывать пример решения проблемы - уходом от неё? А если здесь не сложится, она опять уже сама будет винить школу и не будет исктаь путей решения проблем, работать над собой. Просто придумайте какую-нибудь бытовую причину - удобно возить, нет денег оплачивать частную школу, и тд. То есть то, что от неё не зависит и она должна принять это просто как данность. В частную школу всегда есть возможность вернуться - тут просто вопрос сумм :blush:

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 13:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 18:50
Сообщения: 5818
Maximum507, Я тоже за перевод... Тем более в новой и дети приняли и учитель адекватный .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 13:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 16:15
Сообщения: 663
elya_i_amir, у нас обычная, не частная школа и в эту школу у меня ходят старшие дети. И младшая дочка хочет ходить с ними. Конечно я понимаю, что лучше ребенку в другой школе, просто нужно подумать, как донести, почему мы только ее забираем из этой школы, а остальные дети остаются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 14:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Maximum507, то есть она получается от отношения учителя и своей успеваемости дискомфорта не испытывает? Так может тогда вы сами ситуацию преувеличиваете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 14:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 16:15
Сообщения: 663
UmmRuslan, дискомфорт испытывает в том плане, что учитель не обращает внимание или его просто не хватает на всех, детей то много.Дочке нравится учитель. По поводу учебы тоже недовольство, она понимает, что не такая как все, не понимает почему и почему, ей тяжелее учеба дается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 15:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Maximum507, к сожалению такие детки (у моего сына похожие проблемы) в первый день не показывают своей невнимательности, необязательности. То есть учителя списывают всё на первичную адаптацию и реагируют оптимистично. все проблемы всплывают позже, когда учитель понимает, что перед ним ребенок, отличающийся от большинства, требующий бОльшего внимания. И вот тут как раз становится ясно - готов учитель уделять это внимание, или его этот ребенок будет "выводить из себя". Поэтому по одному дню судить о том, что в той школе будет лучше нельзя.

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 19:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 13:24
Сообщения: 4428
Откуда: Авиастроительный
Девочки, вам дали культурный дневник первоклассника?

_________________
Настя 12 лет, Данил 8,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 20:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:58
Сообщения: 29626
Откуда: Московский район, ул. Батыршина
Natta, нам сегодня дали ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 21:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 13:24
Сообщения: 4428
Откуда: Авиастроительный
alsu86, нам тоже сегодня, что то разобраться еще не могу, да и не успеваю.... :-)

_________________
Настя 12 лет, Данил 8,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 21:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:58
Сообщения: 29626
Откуда: Московский район, ул. Батыршина
Natta, у нас в пятницу будет собрание, сказали расскажут там все. пока просили в дневнике не писать :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 22:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 12:30
Сообщения: 358
И у нас собрание в пятницу, тоже видимо по поводу дневника :wacko:
Девочки, помогите, послушайте, не знаю что делать, как поступить.....
Сегодня уже перед сном звонит одна родительница и спрашивает - у вас в дневнике вместо физ-ры написано письмо? Нет говорю...начали обзванивать родителей, выяснять, учительница уже трубку не брала. У всех кроме моего ребенка была физ-ра зачеркнута и написано письмо. Спрашиваю, почему ты не записал, я не слышал говорит. И уже такая ситуация не первый раз...наорала на ребенка, что не слушает учителя....И ребенка жалко, что инфы очень много, и учителя понимаю, что нереально проследить записал-незаписал ребенок в дневнике, и короче не знаю как поступить.....почему то другие дети и запоминают и записывают, а мой летает где-то....
Кстати даже тренер по плаванию наш говорит, что мой ребенок медлительный и не слушает, но результаты у него лучше всех, вот как так, а???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 08:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:49
Сообщения: 1045
Откуда: Ново-Савиновский район, роддом
marika-r писал(а):
И у нас собрание в пятницу, тоже видимо по поводу дневника :wacko:
Девочки, помогите, послушайте, не знаю что делать, как поступить.....
Сегодня уже перед сном звонит одна родительница и спрашивает - у вас в дневнике вместо физ-ры написано письмо? Нет говорю...начали обзванивать родителей, выяснять, учительница уже трубку не брала. У всех кроме моего ребенка была физ-ра зачеркнута и написано письмо. Спрашиваю, почему ты не записал, я не слышал говорит. И уже такая ситуация не первый раз...наорала на ребенка, что не слушает учителя....И ребенка жалко, что инфы очень много, и учителя понимаю, что нереально проследить записал-незаписал ребенок в дневнике, и короче не знаю как поступить.....почему то другие дети и запоминают и записывают, а мой летает где-то....
Кстати даже тренер по плаванию наш говорит, что мой ребенок медлительный и не слушает, но результаты у него лучше всех, вот как так, а???


читаю и перед глазами моя "умница") Приходит как то раз и говорит: "мама, отгадай какой у меня самый любимый урок?" Ну, я уверенно отвечаю: "Математика". Дочь: "Неее, что ты мама, это самый не любимый и татарский еще". Я: "Почему???" Дочь: "потому что учитель у доски объясняет, объясняет, говорит и говорит и повторяет для тех кто не понял, а мне так скучноооо". Я чуть не упала, услышав такое. Вот она и говорит, теперь когда учитель у доски я своими делами занимаюсь. В результате у нее весь пенал изрисован прекрасными цветочками и все тетрадки на полях изрисованы. Скучно и она не слушает. Может и вашему скучно? Может в подготовишке перезанимались. Я считаю главное чтобы успеваемость была хорошей. К остальному привыкнут.

P.S. в пт собрание как у всего города видимо))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 09:35 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
marika-r, они же дети, им по 6-8 лет, детство еще не кончилось, с первым классом столько событий новых в жизни появилось, впечатлений, отвественности. представляете какая нагрузка на детей. мне кажется, нужно легче ко всему относится, поговорите с мамами одноклассников и Вы поймете, что не только Ваш ребенок иногда рассеян и забывчив, с каждым ребенком это иногда случается. мне кажется, что кричать на ебенка не нужно, давить на него, а то у ребенка страхи и неврозы начнутся, надо отделять какие то действительно важные вещи и то, к чему можно отнестись проще и его этому учить, чтобы легче ребенку психологически жилось.

меня этот дневник напряг, такая обязаловка с посещением театров и библиотек и самое главное - нужно отмечать эти посещения. стараешься дома хорошую библиотеку собрать детскую, а в школе хотят обязать в библиотеке книги брать. и вообще не люблю, когда принуждают что-то делать, если уж что-то делать, то по собственному желанию и с удовольствием.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 09:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 13:24
Сообщения: 4428
Откуда: Авиастроительный
Goldschatz, меня тоже напрягло, если честно :-)

_________________
Настя 12 лет, Данил 8,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 09:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:49
Сообщения: 1045
Откуда: Ново-Савиновский район, роддом
Goldschatz, вот и у меня вопрос. Я пока в отпуске в сентябре была, мы с дочей после школы посетили все что можно. Теперь, что по второму кругу? поскорей бы на собрании все сказали. Вчера вместо уроков у них собрание было (у деток) им там мозги хорошо промыли. Моя в библиотеку вон побежала скорей. :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 09:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
marika-r, у нас есть группа в ватсапе, где мы, родители, делимся инфой про уроки. Одна родительница ну просто всех выручает, у неё дочка все аккуратно всегда записывает (ттт) и она фотки с дневника и прочих тетрадей скидывает. Даже не представляю как бы мы с моим сыном делали уроки без этой группы. :wacko:

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 10:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 19:22
Сообщения: 1131
Откуда: Габишева 8919*621314ноль
Мой тоже из библиотеки книгу принес,хотя дома несколько новых.Сам выбирал.теперь страдает учеба,т.к.под столом читает книгу и во время еды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 10:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:58
Сообщения: 29626
Откуда: Московский район, ул. Батыршина
Нам повезло , у нас учительница почти каждый день передает через деток информационные письма. со второй четверти ввели дневник ( до этого блокнот был), теперь письма закрепляет в дневник степлером.Там домашнее задание написано и др важная информация для родителей. Очень редко бывает что не успевает она.
Плюс детки параллельно сами пишут домашнее задание, но моя не успевает дописать до конца :hihi:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 12:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 12:30
Сообщения: 358
Спасибо за поддержку, точно надо проще относиться. Мне кажется нам много уроков задают. Вот на сегодня задали наизусть ПРАВИЛО СРАВНЕНИЯ ЧИСЕЛ, представляете? И кроме того еще стишок по окр.миру наизусть и письмо несколько строчек... Все что наизусть учим по пути в басик.... А с этим правилом вчера себя и ребенка до истерики довела- мам, грит, не понимаю, какие-то взрослые слова. Все вроде объяснила-рассказала, не знай как сегодня расскажет.
А на каникулы нам задали решать примеры на скорость, столбик из 38 примеров, за три минуты нужно было научиться решать. Начали с 12 минут, сейчас конечно за две уже решаем. все в уме нужно считать. Но многим это в классе не далось, может родителям все равно конечно, но я то блин ответственная - дура!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 12:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:58
Сообщения: 29626
Откуда: Московский район, ул. Батыршина
моя в уме не решает еще :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 13:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 13:01
Сообщения: 1014
Откуда: Вахитовский район
Когда я предложила создать группу в контакте, родители отреагировали резко негативно :nea: Инфу рассылают СМС-ками. У наших тоже вместо математики вчера собрание провели по дневнику, в руки пока не отдали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 18:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 17:14
Сообщения: 364
Откуда: приволжский
У нашего класса группа в контакте , очень удобно. Моя попросила дневник подписать и что то там вчера уже мы решали - кроссворд какой то , башню Сююмбике, она особо не заморачивалась, сказала , что велели ходить кто может . А про библиотеку ни слова.

_________________
Две половинки счастья: дочка 2007 и сынок 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 18:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
у нас на первом собрании одна мама дала свой телефон и завела в группу в ватсапе, это так удобно, кто болеет имфоткаем и домашнею и классную работу. вы не поверите по окружаещему миру была непонятка так родители списывали домашку как делать :) . Группу обязон надо делать и те кто ходят как минуму все выкладывают и фотки домашек и тд

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 18:27 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Lana, а Вы сами группу организуйте, и поверьте - желающие подтянуться, а кто не хочет - силом ведь никто не заставляет. но это такая подмога для родителей, где все насущные проблемы класса можно обсудить. у нас группа с подготовишек, я вообще не представляю как бы мы без нее существовали.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 23:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
Goldschatz, вот и у меня такое же как у вас мнение по этому дневнику, терпеть не могу подобную обязаловку, при этом еще и дитю мозг промыли, мол победитель получит приглашение на ПРЕЗИДЕНТСКУЮ елку, ребенок теперь прям грезит этой елкой, хотя и знать не знает что это за елка. Про культурную программу: мы ходим в театр, но вот таааак типа "должны и обязаны"... Да и книги дома есть на любой вкус, а чего нет дома, можно купить, сама не любила я в детстве библиотеки, дома все было и дочь не хочу к этому обязывать.
Мамочки, поделитесь пожалуйста потом тем, что на собрании скажут, у нас не назначено оно.

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB