Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 07:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 14:31
Сообщения: 6532
Откуда: Казань
Медали: 1
Участник (1)
Да уж, странная затея с этим дневником. Эту бандуру, выходит,с собой на все представления, в концерты и театры таскать? Он же огромный, с авоськой теперь ходить по музеям? Или в руках носить? Прям не продуманно как-то... Да и опять - соревнование... Детям и так в первом классе тяжело морально и физически, так тут доп.нагрузка психологическая - "набери больше баллов! будь лучшим!" Вот это не нравится...
И еще один момент. Там надо о всех культпоходах отчеты на сайте писать. Нормально, да? Чтоб уж с младых ногтей в интернете сидели... Я всячески оттягиваю момент, когда мой ребенок приобщится к соцсетям, а тут наоборот...
Не будь вот этой обязаловки и соревнования с отчетами - еще куда ни шло, а так... Не нравится затея.

_________________
Изображение
Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось теперь научиться жить на земле, как люди. Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 16:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 12:30
Сообщения: 358
Согласна, тоже против дневника, кто ходил, хочет, так и без дневника будет ходить. Представляю очередь в тюзе из детей - поставьте нам пж печать что мы здесь были - бред полный. При чем учительница наша не поверила, что мы в каникулы ходили в тюз и ездили в билярск. Зато печати поверила бы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 17:44 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
с самого 1-го сентября посещают грустные мысли, что руководят нашим образованием кто-то "особенно талантливые", умеючи все до абсурда можно довести.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 12:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:55
Сообщения: 4056
Откуда: Азино 2
Мы классом ездили в планетарий перед каникулами, а дневники раздали после. Теперь учитель хочет собрать дневники, чтобы кто-нибудь из родителей съездил в планетарий и поставил печать. Вообще,это очень неудобно, вместо того, чтобы наслаждаться спектаклем или еще чем-нибудь, дергаешься по поводу - куда пойти, чтобы поставили печать :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 15:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Janie, как планетарий для первоклашек, всем было интересно, отвлекались? Думаем, в этом году поехать или пусть немного повзрослеют?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 22:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:58
Сообщения: 29626
Откуда: Московский район, ул. Батыршина
а нам учительница сказала, что не нужны печати :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 16:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 16:15
Сообщения: 663
Если кому интересно продолжение нашей истории)))
Перевели в итоге дочку мы в другую школу, сделали еще пару попыток общения с учителем и директором-толку оказалось ноль. Очень переживали, как она будет, сможет ли в другой школе или все повторится. Но ничего, как учитель говорит, с детьми подружилась, появился защитник мальчик, который везде ее сопровождает :good: В общем в коллектив влилась хорошо. Появилась другая проблема, в своей бывшей школе дочка только начала писать прописные буквы, где то 4 буквы прошли, а перейдя в другую школу столкнулись с тем, что там дети уже пишут слова прописью, предложения целые. То есть грубо говоря образовался вот такой провал в знаниях, который надо наверстывать самим, учить самим писать, пока сложно в этом плане конечно. Нужно сначала каждую букву научится писать,потом слоги соединять и только потом слова. Но учитель спокойно к этому отнесся, занимается с ней после уроков или когда есть время, при этом говорит, что математику она лучше понимает и делает, чем письмо. Ну и говорит, чтобы дома каждый день писали, в день по 1 букве. Гиперактивного ребенка тяжело заставить писать весь день, в выходные это еще реально сделать, после школы же я максимум могу с ней урок письма пройти и урок математики да и то сквозь слезы. Но тут хоть поддержка есть самого учителя и детей, они дочке помогают писать- а это уже хорошо, что не только мы, родители вкладываемся в своего ребенка. Очень надеюсь, что догоним и будем на уровне других детей, в любом случае хуже не стало от того, что перешли в другую школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 16:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Maximum507, ребенку комфортно, вам комфортно, учитель принял ребёнка и согласен работать, именно работать, а не искать проблемы в ребёнке,как было в бывшей школе, думаю, вы приняли верное решение. Странно, что в прежней школе они только 4 буквы прошли. У нас пропись из четырёх частей, пишут уже в третьей, букв 14, наверное, прошли. Теперь пишут не только слова, а рассказики из 2-3х предложений переписывают из азбуки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 16:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 16:15
Сообщения: 663
manul писал(а):
Maximum507, ребенку комфортно, вам комфортно, учитель принял ребёнка и согласен работать, именно работать, а не искать проблемы в ребёнке,как было в бывшей школе, думаю, вы приняли верное решение. Странно, что в прежней школе они только 4 буквы прошли. У нас пропись из четырёх частей, пишут уже в третьей, букв 14, наверное, прошли. Теперь пишут не только слова, а рассказики из 2-3х предложений переписывают из азбуки.

Так мы почти месяц уже учимся в новой школе, на тот момент 1 ноября прошли 4 буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 17:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Maximum507, сейчас посмотрела, на 1 ноября они писали 11 букв, сейчас 15. Есть школы, где на данный момент больше букв изучили, мы после каникул притормозили немного.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 08:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 14:31
Сообщения: 6532
Откуда: Казань
Медали: 1
Участник (1)
Меня все больше раздражает этот культурный дневник! А между тем, его собираются выпустить и для 2-х, 3-х и 4-х классов! Высказалась у них на сайте, но мое сообщение там как глас вопиющего в пустыне... Одни восторженные "да! да! да!" :sad: Театр абсурда какой-то...

_________________
Изображение
Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось теперь научиться жить на земле, как люди. Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 08:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 13:24
Сообщения: 4428
Откуда: Авиастроительный
СиньоРита, я решила забросить это дело. Не может ребенок писать сам столько всего писать. У меня например дочь, не умеет печатать, и обучать ее этому я пока не собираюсь. Уроки то делаем до 8 вечера, еще и глупой болтовней буду ее напрягать. Пусть лучше книжку почитает :nea:

_________________
Настя 12 лет, Данил 8,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 09:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 14:31
Сообщения: 6532
Откуда: Казань
Медали: 1
Участник (1)
Natta, я бы тоже забросила, да учительница наседает... Там не только между учениками соревнование, но и между школами :wacko:

_________________
Изображение
Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось теперь научиться жить на земле, как люди. Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 09:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 13:24
Сообщения: 4428
Откуда: Авиастроительный
СиньоРита, нас не напрягает. :-)

_________________
Настя 12 лет, Данил 8,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 10:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
нас тоже не напрягает. Но я тоже против портала для первоклассников, вот бумажную версию можно и оставить, так как я встречала родителей, которые говорили , ба да мы не знали что столько музеев есть в кремле. вот для них это будет полезно. а сидет в инете с первого класса -это нонсес

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 10:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:49
Сообщения: 1045
Откуда: Ново-Савиновский район, роддом
Девочки, поясните суть рейтинга на портале?
Я пыталась у администрации уточнить, но мне ответили грубо и невнятно.
Для чего нужен рейтинг на портале, если он нигде не учитывается.
Для выигрыша билетов на президентскую елку, нужно заполнить все поля в бланке в Культурном дневнике (а у некоторых уже и доп листы полные) и все?
Может вам поточнее в школе сказали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 10:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
насколько я поняла есть три номинации, культурный родитель и первокласник, это определяется по бумажному дневнику в конце года. А вот где билеты на елку, это активный пользователь портала дневника. возможно там и будет испотльзоваться рейтинг

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 11:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 13:24
Сообщения: 4428
Откуда: Авиастроительный
lll, вот вот, я бы тоже оставила только бумажный вариант.

_________________
Настя 12 лет, Данил 8,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 11:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:49
Сообщения: 1045
Откуда: Ново-Савиновский район, роддом
lll, Вот выдержка из переписки:
АДМИН:
Добрый день. Если у вашего ребенка есть Культурный дневник первоклассника, то посмотрите на первой странице положение о конкурсе. Его проводит министерство культуры РТ.
Цитата: Сначала победителя определяют в твоей школе, затем в районе и городе. Победители первого этапа получат приглашение на республиканскую Президентскую ёлку. Второй этап завершится подведением итогов конкурса.
1 этап - с 1 сентября по 27 декабря 2014 года.
2 этап - с 1 января по 25 мая 2015 года.

Я:
1 этап - с 1 сентября по 27 декабря 2014 года.
значит первый этап это не только на портале надо победить но и заполненный дневник предоставить? правильно. а елка то будет в этом году или в следующем после второго этапа

АДМИН:
Рассматриваются только бумажные дневники, сайт не отбирает участников на Елку!

Я:
А для чего тогда нужен рейтинг на сайте?
Получается ребенок должен сидеть постоянно в он-лайне после школы..

АДМИН: Здравствуйте. Рейтинг определяется автоматически и не зависит от проведенного на сайте времени. По данным счетчика, среднее время пребывания на сайте - 18 минут. Рейтинг изменяют сами дети, ставя друг другу плюсики.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 11:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
5.4. В рамках Проекта проводится конкурс среди первоклассников и родителей по трем номинациям:

- «Первоклассник - самый активный пользователь сайта «Культурный дневник первоклассника»;

- «Лучший культурный дневник первоклассника»;

- «Самый культурный родитель».

5.5. По итогам конкурса определяются победители в соответствии с квотой:

по номинации«Первоклассник - самый активный пользователь портала «Культурный дневник первоклассника» - 10 первоклассников;

по номинации«Лучший культурный дневник первоклассника»- 147 первоклассников;

по номинации«Самый культурный родитель» - 49 родителей.

5.6. Конкурс реализуется с 12ноябрятекущего года по 26 мая следующего года в 2 этапа:

1-й этап – с 12 ноября по 27 декабря текущего года. Конкурс проводится по номинации «Первоклассник – самый активный пользователь портала «Культурный дневник первоклассника». Итоги по данной номинации формируются по количеству посещений портала с оставлением отзывов-ответов о впечатлении и размещений фотографии, содержащих изображение участника конкурса с Культурным дневником на фоне (в интерьере) любого учреждения культуры Республики Татарстан. Список победителей не позднее 10 декабря текущего года размещается на порталах Ссылка дневник.рф, Ссылка, победители получают приз – приглашение на Республиканскую новогоднюю елку в г.Казани.

2-й этап – с 1 января по 25 мая следующего года. Конкурс проводится по номинациям «Лучший культурный дневник первоклассника» и «Самый культурный родитель».

Лучшие Культурные дневники первоклассника и списки претендентов на звание «Самый культурный родитель»представляются от общеобразовательного учреждения в организационный комитет муниципального района (городского округа) не позднее 1 мая следующего года. Победители в муниципальном районе (городском округе) определяются по квоте:

по номинации «Лучший культурный дневник первоклассника»:

- город Казань – 12 человек,

- город Набережные Челны – 6 человек,

- муниципальные районы – по 3 человека.

по номинации «Самый культурный родитель»:

- 1 человек из каждого муниципального района (городского округа), расположенного в Республике Татарстан.

Культурные дневники победителей конкурса по номинации «Первоклассник – самый активный пользователь портала «Культурный дневник первоклассника» - участвуют в конкурсе на общих основаниях.

Списки победителей конкурса муниципального уровня по номинациям «Лучший культурный дневник первоклассника» и «Самый культурный родитель» согласно Приложению к настоящему Положению с пометкой «Конкурс «Культурный дневник первоклассника» направляются в ГБУК РТ «Республиканская детская библиотека» по адресу: 420126, г.Казань, пр.Х.Ямашева, д.81, и дублируются на электронный адрес: Ссылкане позднее 5 мая следующего года.

Итоги конкурса подводятся на заседании республиканского оргкомитета, указанного в разделе 7 настоящего Положения, не позднее 15 мая следующего года и оформляются в виде протокола. На основании протокола в течение трех рабочих дней издается приказ Министерства культуры Республики Татарстан о победителях конкурса.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 11:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
так что я все верно сказала. вы сами подумайте кто в середине года будет по бумажному дневнику определять победителей

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 11:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
6. Критерии оценки конкурса

6.1.Критерии оценки:

в номинации «Первоклассник – самый активный пользователь портала «Культурный дневник первоклассника»:

- количество посещений портала с оставлением отзыва-ответа о впечатлении и размещений фотографии, содержащих изображение участника конкурса с Культурным дневником на фоне (в интерьере) любого учреждения культуры Республики Татарстан;

в номинации «Лучший культурный дневник первоклассника»:

- количество полученных отметок о посещении учреждений культуры Республики Татарстан (одно посещение - 1 балл);

- количество выполненных заданий Культурного дневника (одно задание - 1 балл);

- содержательность сделанных заметок (от 0 до 10 баллов);

- аккуратность ведения Культурногодневника (от 0 до 10 баллов);

в номинации «Самый культурный родитель»:

- количество посещений учреждений культуры Республики Татарстан всей семьей (одно посещение - 1 балл); определяется по количеству отметок, указанных в п. 5.3. настоящего Положения;

- дополнительное знакомство ребенка с учреждениями культурыРеспублики Татарстан (каждое учреждение, не включенное в Культурный дневник - 1 балл), определяется по количеству представленных фотографии на фоне (в интерьере) учреждений культуры;

- общесемейное творчество (от 0 до 10 баллов); определяется по дополнительно представленным материалам (презентации, фото- и видеоматериалы, иные материалы на усмотрение участника);

- активность посещения и размещения отзывов, заметок, фотографий на порталеwww.культурный дневник.рф (каждые 10 посещений – 1 балл).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 11:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:49
Сообщения: 1045
Откуда: Ново-Савиновский район, роддом
Ну тогда в бой. Мы вчера еще были на 10 месте) а сегодня уже на 15.. надо восстановить силы и начать бороться!
Тогда я совсем не понимаю АДМИНа который мне так написал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 11:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
obgorka2012, я думаю они не сильно владеют инфой, думаю как всегда все не устаканено. взять хотя бы отметки в дневнике, они должны отличаться если идешь с родителем от тех которые идешь со школой. Но этого нет . и реально критериев победы наверняка никто не гарантировали что видоизменят

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 11:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:49
Сообщения: 1045
Откуда: Ново-Савиновский район, роддом
lll, на нас в нац библиотеке такими глазищими посмотрели, когда мы у них печать попросили. Мне аж неудобно стало. Какие уж тут различия)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 11:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
ага как в кино я отметку попросила поставить .... Пипец как все подготовлено

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 23:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 13:57
Сообщения: 713
Откуда: Казань, Тандем
Нам в школе сказали, что ведение журнала добровольное, никто никого не обязывает. Мы его получили сразу после посещения балета, стало обидно... пока лежит, не заполняем...

_________________
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте www.supermamki.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 07:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 13:24
Сообщения: 4428
Откуда: Авиастроительный
Девочки, норматив по чтению сдавали? сколько слов читаете в минуту?

_________________
Настя 12 лет, Данил 8,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 08:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:58
Сообщения: 29626
Откуда: Московский район, ул. Батыршина
Natta, в конце первой четверти учительница проводила, нам даже не сказали результаты. сами выпросили :-)
моя прочитала 15 слов, но она не понимает что это проверка скорости чтения.
были детки которые еще меньше прочитали, были и те что по 40 слов читают.
сказали что в конце второй четверти еще раз проведут, но еще будут спрашивать содержание текста.
наша учительница сказала, что норма для первого класса 30 слов. мне всегда казалось, что больше :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки 2014-2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 08:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:19
Сообщения: 1678
alsu86 писал(а):
Natta
наша учительница сказала, что норма для первого класса 30 слов. мне всегда казалось, что больше :-)

Нам сказали, что норма 70-80 слов в минуту. :obmorok: :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB