Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 13:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 20:17
Сообщения: 35
iushka писал(а):
LilyaSha, у нас тоже на собрания не ходят, мы просто звоним или записку передаем, никогда никаких вопросов не возникало. Единственный спорный момент - подарки учителям, но это такие мелочи по сравнению с прочими расходами, что никто это не считает.

Не ходят,потому что знают что если организуется родит.собрание - жди поборов.Если бы на собраниях обсуждали успеваемость детей(для чего,в принципе и должны проводить собрания) то приходили бы,не все,конечно,но пришло бы большинство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 13:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Марьям2009, озвучьте, плиз, номер своей школы. Например, я осознанно выбирала своему ребенку школу с определенным контингентом, понимая при этом, что нужно будет платить больше, чем в обычной. Выбирала не потому, что показатели по учебе выше, а потому что родители заинтересованы в комфортном пребывании своих детей.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 20:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 20:17
Сообщения: 35
Обычный лицей.
Для меня же в приоритете показатели успеваемости школы.Комфорт тоже,конечно,не на последнем месте.Но пока мы учимся в государственном учреждении этот комфорт нам должно предоставлять государство и оно конечно же выделяет на это деньги но, как ни странно,их хватает только на кабинет директора. А учебным кабинетам комфорт обеспечивают родители.
Я,конечно,понимаю,что государство не будет и не сможет из учебного кабинета делать "номер люкс",а мне этого и не надо.Достаточно того,чтобы в кабинете было чисто,светло и обеспечен учебным материалом,что обязано предоставлять нам государство и в частности директор. Поэтому мой ребенок и учится в обычном гос.учреждении.А если бы мы хотели КОМФОРТА,мы бы пошли в платную,частную,элитную и т.д.,где все это есть и в избытке.Как говорится,любая прихоть за ваши деньги.
Может ваша школа элитная,наша же обычная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 23:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 20:17
Сообщения: 35
Mami писал(а):
пАдонак, вы с ТАКОЙ гордостью здесь об этом заявили, что мне тоже не совсем понятна ваша гордость. :wacko: Или вы расчитываете, что вас здесь кто-то сейчас воспитывать начнет? ;-) Мне очень жаль вашего ребенка... :pardon: Хотите вы этого или нет, но вы должны понимать, что рано или поздно, (даже если не взрослые и учителя), одноклассники всё равно начнут шептаться, что ваш сын "особенный"...Соответственно будет и "особенное" отношение...( У нас в классе до сих пор учится девочка, которая с первого класса не сдаёт деньги..Ещё предыдущий род.комитет меня об этом предупредили...Её мама, каждый раз на собрании с ТАКОЙ гордостью говорит о том, что они с мужем оба педагоги, поэтому денег у них нет... :pardon: Вобщем эта девочка, как была в классе за "убогую" :cray: , так ею и осталась...Я бы не хотела быть на месте этой девочки... :nea: )
К слову сказать, я тоже когда-то работала только на одну учительскую зарплату и воспитывала ребенка одна, бывший муж на тот момент с работы уволился, на другую не устроился, вобщем алиментов тогда от него тоже не было...Но...проблемы моей семьи - это мои проблемы. Я могла отдать последние деньги, что-то не купить себе, занять в конце концов, но мой ребенок не должен был быть хуже других только потому, что его мама работает в бюджетной сфере, а папа вообще забыл...Ведь это же не проблема других родителей, чтобы содержать моего ребенка? Когда я его рожала, я же понимала, что теперь он на моём обеспечении...
Вобщем это определенное отношение родителей к своим детям...К сожалению, сломать психологию некоторых родителей просто невозможно, почему-то они считают, что кто-то другой из родителей теперь ДОЛЖЕН ( ОБЯЗАН) содержать их ребенка в школе( садике), покупать игрушки для общего пользования, или какие-то другие предметы для общего пользования, только потому что оказался в этой жизни успешней его... :sad: Дети таких родителей растут с осознанием того, что их родитель...к сожалению, никто, и ничего в жизни не достиг... :sad: :cray: А ведь любой ребенок должен гордиться своими мамой или папой... :pardon:

Я в шоке :shok: Лишний раз убедилась.что во всем виноваты сами родители. "Убогая"..... :shok: Дак вместо того чтобы после школы заниматься,делать уроки со своим чадом,платящие родители сидели и долбили своим детям,что в их классе есть "убогая",которая не сдает деньги в фонд класса и на сертификат в салон красоты Марье Ивановне,гнобите ее, гнобите ее-вот ваше домашнее задание! :notice:
Уважаемый родительский комитет,надо учитывать интересы и возможности всех родителей,даже если хоть один родитель будет против,надо искать золотую середину.А то у нас как бывает:всегда находятся 3-5 родителя,это и есть род.комитет,которые так называемые заводилы, 90%-остальные,извините ради Бога за грубость,бараны,которые на род.собраниях сидят кивают головой,а выходя за ворота школы начинают возмущать,мол опять деньги просят,и только единицы отстаивают свои права на "бесплатное "обучение...и их начинают гнобить,а что самое отвратительное гнобят их детей.Позор таким родительским комитетам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 00:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Марьям2009, чего ж Вы сами не пойдете в родительский комитет? Это, кстати, нелегкий труд, никак не оплачиваемый, и который сильно осложняется таким вот отношением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 03:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Для меня комфорт в классе- это теплые взаимоотношения в коллективе. На внешние атрибуты по большому счету плевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 07:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Венера И, может мы различно понимаем "внешие атрибуты"? Вам не нужна вода в классе, одноразовые стаканы, полотенца и т.д.?
У нас в этом году в классе мягкий уголок меняют, на котором детки на переменах сидят. Да и вообще, большая часть денег из сборов в фонд класса идет именно на классные мероприятия, на награждения детей после конкурсов, отличников по окончанию четверти и победителей олимпиад.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 22:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 20:17
Сообщения: 35
[quote="iushka"]Марьям2009, чего ж Вы сами не пойдете в родительский комитет? Это, кстати, нелегкий труд, никак не оплачиваемый, и который сильно осложняется таким вот отношением.[/quo
Такие люди как я не нужны в родительском комитете,классный руководитель будет крайне не доволен моей работой с родителями ,я ведь не буду выбивать деньги у родителей на ремонт класса и сидеть она будет не в кожанном кресле,а на обычном стуле и на день рождение получит коробку рафаэлло и открытку,как знак внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 22:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Марьям2009, а вы все равно попробуйте, а там уж видно будет. Вот прям на первом собрании когда избирается род.комитет сами вызовитесь и годик поработайте, а то болтать все мастера, а как до дела доходит - так в кусты, сразу тысяча причин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 22:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Марьям2009 писал(а):
акие люди как я не нужны в родительском комитете,классный руководитель будет крайне не доволен моей работой с родителями ,я ведь не буду выбивать деньги у родителей на ремонт класса

А как бы вы работали с родителями? Что бы вы предложили?
Любое мероприятие, будь то выезд на природу или в кафе, театр, кино, это как минимум сбор средств на билет и соки\воды. Я уже не говорю о том, как сложно заставить некоторых родителей оторвать попу от стула и куда-то с ребенком пойти.

Я согласна с тем, что если хоть один родитель против сумм, сдаваемых на комфорт класса, то надо искать золотую середину. Но так же согласна и с тем, что родители, не сталкивавшиеся с организацией этого самого комфорта, неверно видят работу род.комитета. И очень мало желающих в род.комитет вступить.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 09:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Марьям2009, я Вас поддерживаю :-)
Битву за возможность не сдавать например на ремонт (ну вот честно, не вижу необходимости) веду с детского сада.
На всякие поездки сдаю если ребенок хочет поехать, если не хочет-то не сдаю.
Сдаю на чаепития и на подарки . Хотя считаю тоже иногда это ненужным-тут опять спрашиваю у ребенка, надо ему или нет.
Занимать деньги или отказывать себе и ребенку, чтобы подарить золото или быт.технику кому бы то ни было считаю тупостью.
Поздравляю учителя с праздниками отдельно, по своим возможностям. Могу и не поздравить, не смертельно
Гнобление ребенка решаемо. Достаточно обращения в интернет приемную по поводу поборов со стороны РК.
Ребенка обеспечиваю всем необходимым -учебники, тетради рабочие и прочее.
Школа обычная.
Мне все равно что обо мне думают. Я как истинный интроверт избегаю "кучкования" , поэтому как минимум не дружу вне школы с другими родителями .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 11:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 20:17
Сообщения: 35
Elza L писал(а):
Марьям2009, а вы все равно попробуйте, а там уж видно будет. Вот прям на первом собрании когда избирается род.комитет сами вызовитесь и годик поработайте, а то болтать все мастера, а как до дела доходит - так в кусты, сразу тысяча причин.

У нас родительский комитет был избран уже за время поготовительных занятий после профилактической беседы с директорм и учителем.Остальных только поставили в известность.
Я не болтаю,я открыто заявляю свое мнение и придерживаюсь его.Следую своим принципам.И вообще,считаю,что родителькие комитеты вообще не нужны и без них можно вполне обойтись и решать все вопросы напрямую с учителем на родительких собраниях.Сейчас родителький комитет по-большому счету занимается только сбором денег на тул.бумагу,стаканчики,салфетки и пр. ерунду.зачем на это скидываться,если каждый родитель может отправляю в школу ребенка положить все это ему в рюкзак.С подарками тоже... А ремонт я вообще не рассматриваю.Сбор денег на него "принудительно-добровольно" ,как написали выше" это вообще статья по УК.
Почему обязательно сдавать на все деньги,пусть каждый родитель снабжает свое ребенка всем небходимым сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 11:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 20:17
Сообщения: 35
Замина писал(а):
Марьям2009, я Вас поддерживаю :-)
Битву за возможность не сдавать например на ремонт (ну вот честно, не вижу необходимости) веду с детского сада.
На всякие поездки сдаю если ребенок хочет поехать, если не хочет-то не сдаю.
Сдаю на чаепития и на подарки . Хотя считаю тоже иногда это ненужным-тут опять спрашиваю у ребенка, надо ему или нет.
Занимать деньги или отказывать себе и ребенку, чтобы подарить золото или быт.технику кому бы то ни было считаю тупостью.
Поздравляю учителя с праздниками отдельно, по своим возможностям. Могу и не поздравить, не смертельно
Гнобление ребенка решаемо. Достаточно обращения в интернет приемную по поводу поборов со стороны РК.
Ребенка обеспечиваю всем необходимым -учебники, тетради рабочие и прочее.
Школа обычная.
Мне все равно что обо мне думают. Я как истинный интроверт избегаю "кучкования" , поэтому как минимум не дружу вне школы с другими родителями .

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 11:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 20:17
Сообщения: 35
chuchi писал(а):
Марьям2009 писал(а):
акие люди как я не нужны в родительском комитете,классный руководитель будет крайне не доволен моей работой с родителями ,я ведь не буду выбивать деньги у родителей на ремонт класса

А как бы вы работали с родителями? Что бы вы предложили?
Любое мероприятие, будь то выезд на природу или в кафе, театр, кино, это как минимум сбор средств на билет и соки\воды. Я уже не говорю о том, как сложно заставить некоторых родителей оторвать попу от стула и куда-то с ребенком пойти.

Я согласна с тем, что если хоть один родитель против сумм, сдаваемых на комфорт класса, то надо искать золотую середину. Но так же согласна и с тем, что родители, не сталкивавшиеся с организацией этого самого комфорта, неверно видят работу род.комитета. И очень мало желающих в род.комитет вступить.

Я готова заботиться о комфорте только своих детей и делаю все для этого.И в кино ходят ,и кафе ,и на природу постоянно выезжаем.Так что в этом они у меня не ущемлены.В школе же все усилия должны быть направлены на учебу.Так что походы на всякие там мероприятия, не касаемые учебного процесса- это все по желанию.
Экскурсии,походжы в музей,театр должен организовывать сам классный руководитель, на то он и
классный руководитель,а не род.комитет.Сейчас ,между прочим, классные руководители (не все,конечно,есть еще старой закалки) вообще сами ничего не делают,а предоставляют все полномочия род.комитету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 12:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 20:17
Сообщения: 35
Я уже не говорю о том, как сложно заставить некоторых родителей оторвать попу от стула и куда-то с ребенком пойти.

А вот это уж точно не забота род.комитета.Не надо это брать на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 13:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Марьям2009, имхо если вы хотите чтобы дети в классе были дружны, то они должны посещать совместные мероприятия, т.к. в неформальной обстановке они сплачиваются и раскрываются с неожиданных сторон. А если ваша позиция такая: с другими родителями не общаюсь и не собираюсь общаться, у моего ребенка туалетная бумага с собой и вода в бутылочка и пусть его никто не трогает -я его сама в цирк, театр, концерт свожу, то мне грустно от такой Вашей позиции. Потому что задача школы не только давать знания, а и научиться общаться в коллективе. Все таки мы живем в обществе, а не на необитаемом острове. Недовольные родители всегда будут и обращать на них внимание себе дороже. В каждом классе обязательно есть 2-3 таких человека, которые вроде со всем согласны, а после за глаза обязательно всем выскажут как все было ужасно. Когда предлагаешь им самим предложить или даже организовать что-то, то сразу почему-то никто не может. У одного работа! ( как будто остальные не работают), у другого здоровье не позволяет, у третьего тоже не менее уважительная причина. Да мы собираем на подарки, но это чисто символический презент - коробка конфет и пачка чая, и учитель у нас сидит на обыкновенном стуле. На ремонт уже давно никто не собирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 13:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Elza L, племянник в 126 гимназии учится, они собирали на ремонт класса, не то 3, не то 5 тыс. У них за счет бюджета только в местах общего пользования ремонт, а классы каждый сам ремонтирует, если хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 13:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
UmmRuslan, ключевая фраза - если хочет. Я уверена на род.собрании этот вопрос обсуждается всеми ПРИСУТСТВУЮЩИМИ родителями, а тот кто не ходит и не считает необходимым ходить, тот потом тут на форумах пишет: ах этот род.комитет, опять они там за всех решили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 13:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Elza L, наверно уж. У меня золовка особо не заморачивается. И в садике и в школе дает сколько просят, лишь бы отстали. Причем в садике он нормально так сдавали. Мы обычно в 2 раза меньше собирали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 15:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 20:17
Сообщения: 35
Elza L писал(а):
Марьям2009, имхо если вы хотите чтобы дети в классе были дружны, то они должны посещать совместные мероприятия, т.к. в неформальной обстановке они сплачиваются и раскрываются с неожиданных сторон. А если ваша позиция такая: с другими родителями не общаюсь и не собираюсь общаться, у моего ребенка туалетная бумага с собой и вода в бутылочка и пусть его никто не трогает -я его сама в цирк, театр, концерт свожу, то мне грустно от такой Вашей позиции. Потому что задача школы не только давать знания, а и научиться общаться в коллективе. Все таки мы живем в обществе, а не на необитаемом острове. Недовольные родители всегда будут и обращать на них внимание себе дороже. В каждом классе обязательно есть 2-3 таких человека, которые вроде со всем согласны, а после за глаза обязательно всем выскажут как все было ужасно. Когда предлагаешь им самим предложить или даже организовать что-то, то сразу почему-то никто не может. У одного работа! ( как будто остальные не работают), у другого здоровье не позволяет, у третьего тоже не менее уважительная причина. Да мы собираем на подарки, но это чисто символический презент - коробка конфет и пачка чая, и учитель у нас сидит на обыкновенном стуле. На ремонт уже давно никто не собирает.


Вы меня не так поняли :nea: .Я считаю,что необязательно собирать деньги на вещи,которые может купить родитель самостоятельно,без помощи род.комитета.
Что касается дружного коллектива,почитайте выше про девочку "убогую".
У поверьте ,находясь весь день в классе дети сплачиваются и раскрываются с неожиданных сторон,как с положительных,так и отрицательных, им не мешает формальная обстановка.Ничего не имею против познавательных мероприятий.
Я понимаю,что очень трудно угодить всем родителям,но при этом я,лично,не собираюсь подстраиваться даже под большинство,если мое мнение противоречит их,даже если я одна такая буду.Речь,по большому счету, идет про сборы,на ремонт,на приобретение оргтехники,интерьр класса и т.д.,то есть на все что мало касается непосредственно моего ребенка.Этим всем должно снобжать государство и хлопотать директор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 16:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Марьям2009 писал(а):
Речь,по большому счету, идет про сборы,на ремонт,на приобретение оргтехники,интерьр класса и т.д.,то есть на все что мало касается непосредственно моего ребенка

Простите пожалуйста, мне кажется ваша принципиальность выросла из того, что школу "должно снабжать гос-во". Я не поддерживаю такую точку зрения, потому что гос-во и раньше мало что давало. Просто у многих школ были спонсоры-предприятия, были подведомственные школы (еще во времена ссср). И деньги на ремонты и обустройство школы зарабатывали работники этих предприятий\ведомств. Никогда никому ничего бесплатно не доставалось. :pardon: Вы имеете полное право также быть несогласны со мной.

Мой ребенок учится в обычной школе, но я очень хотела, чтобы все родители были ЗА ремонт класса. И мы сделали его, при чем своими силами (не только в плане денег, но и 80% работ мы с мужем своими руками сделали). И мне радостно заходить в наш класс, и, уверена, моему ребенку тоже. И нравится сидеть за новыми партами, и нравится не бегать распечатывать песни на музыку и носить с собой туал.бумагу и проч. ерунду. Поэтому я считаю, что ремонт касается моего ребенка.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 18:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
chuchi,
Ну а если с ремонтом все в порядке ?
Зачем делать его каждый год?
Вы в подъезде или дома тоже без конца ремонт делаете, гардины меняете?
Я училась в свое время в разных школах, и поверьте, не от ремонта зависит ходит ли ваш ребенок в школу с удовольствием, а от учителей и в целом атмосферы.
Так вот одна из любимых памятных мною школ были те, где учителя "от бога" , которые свой предмет так интересно преподносили, что прогуливать не хотелось.
И помню пафосные, где с виду все красиво, ремонт, бассейн, а слова доброго не услышишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 20:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 20:17
Сообщения: 35
Elza L писал(а):
UmmRuslan, ключевая фраза - если хочет. Я уверена на род.собрании этот вопрос обсуждается всеми ПРИСУТСТВУЮЩИМИ родителями, а тот кто не ходит и не считает необходимым ходить, тот потом тут на форумах пишет: ах этот род.комитет, опять они там за всех решили.


Как правило, родительский комитет просто ставит в известность о принятом ими совместно с учителем или директором решении и все тут.Ну, у нас так точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 20:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 20:17
Сообщения: 35
chuchi писал(а):
Марьям2009 писал(а):
Речь,по большому счету, идет про сборы,на ремонт,на приобретение оргтехники,интерьр класса и т.д.,то есть на все что мало касается непосредственно моего ребенка

Простите пожалуйста, мне кажется ваша принципиальность выросла из того, что школу "должно снабжать гос-во". Я не поддерживаю такую точку зрения, потому что гос-во и раньше мало что давало. Просто у многих школ были спонсоры-предприятия, были подведомственные школы (еще во времена ссср). И деньги на ремонты и обустройство школы зарабатывали работники этих предприятий\ведомств. Никогда никому ничего бесплатно не доставалось. :pardon: Вы имеете полное право также быть несогласны со мной.

Мой ребенок учится в обычной школе, но я очень хотела, чтобы все родители были ЗА ремонт класса. И мы сделали его, при чем своими силами (не только в плане денег, но и 80% работ мы с мужем своими руками сделали). И мне радостно заходить в наш класс, и, уверена, моему ребенку тоже. И нравится сидеть за новыми партами, и нравится не бегать распечатывать песни на музыку и носить с собой туал.бумагу и проч. ерунду. Поэтому я считаю, что ремонт касается моего ребенка.

Вот тот кто хочет пусть и делает и не надо навязывать это решение всем.И с чего вообще взяли,что сейчас родители должны спонсировать школу.Я больше чем уверенна,что 90 % родителей не сдавали бы деньги ни в фонд школы, ни в фонд класса,просто они боятся, что это плохо отразится на их ребенке.А это ,как правило,так и случается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 21:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 20:17
Сообщения: 35
Elza L писал(а):
UmmRuslan, ключевая фраза - если хочет. Я уверена на род.собрании этот вопрос обсуждается всеми ПРИСУТСТВУЮЩИМИ родителями, а тот кто не ходит и не считает необходимым ходить, тот потом тут на форумах пишет: ах этот род.комитет, опять они там за всех решили.


Да вы что ?Это было бы идеально,и форумов на такие темы не было бы,если бы прислушивались к мнению каждого присутсвующего родителя. "Ключевая фраза - если хочет" - с родительским комитетом это не проходит. Да к почему,тогда те "кто не хочет" становятся "белыми воронами" среди родителей, они ,прямо таки, становятся изгоями, на них начинают косо смотреть и показывать пальцем при каждом удобном случае,давят на совесть,мол,какие они бессовестные,ведь их ребенку же и будет хуже.
Сына моей коллеги из-за этого просто выживали из класса.Учительница делала все ,чтобы сделать его прибывание в классе невыносимым.А после собраний члены род.комитета не выпускали "должников" из класса и начинали морально давить.Прям коллекторы,а не род.комитет.


Последний раз редактировалось Марьям2009 Чт авг 14, 2014 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 21:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Марьям2009, не вижу смысла спорить, в разных школах и классах по разному. У вас так, у нас по другому. Но идти все 11 лет учебы против течения из-за туалетной бумаги и другой ерунды.... Просто не понимаю. Про сына коллеги: не думаю, что все дело было в этом, было еще что-то о чем коллега Ваша просто не говорит. Но если дело даже в деньгах стоит ли это нервов коллеги и ее сына? Чего она добилась? Того что сэкономила N-ную сумму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 21:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 20:17
Сообщения: 35
Elza L писал(а):
Марьям2009, не вижу смысла спорить, в разных школах и классах по разному. У вас так, у нас по другому. Но идти все 11 лет учебы против течения из-за туалетной бумаги и другой ерунды.... Просто не понимаю. Про сына коллеги: не думаю, что все дело было в этом, было еще что-то о чем коллега Ваша просто не говорит. Но если дело даже в деньгах стоит ли это нервов коллеги и ее сына? Чего она добилась? Того что сэкономила N-ную сумму?

Да уж, идти по течению,как стадо баранов, тупо делать то,что все делают,даже если это против твоего желания - это не моя жизненная позиция.
Коллеге,т.е. ее сыну в итоге повезло,что они ушли из этого класса и попали к хорошей учительнице,для которой важны были знания ученика,а не платежеспособность его родителей.Happy end прямо получился. И сэкономленная N-ая сумма денег оказалась довольно приличной.
Она одна воспитывает ребенка,но это род.комитет абсолютно никак не трогало.И когда ее откровенно начали донимать, она пригрозила,что обратится в прокуратуру и мин.образования по поводу поборов.Учительница видимо испугалась.И когда в классе была драка между мальчишками,что не редкость в школе,ее сына оставили крайним,воспользовались ситуацией так сказать. И пошло поехало...Ну,не было бы счастья,да несчастье помогло.


Последний раз редактировалось Марьям2009 Чт авг 14, 2014 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 21:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Марьям2009, не идти как стадо баранов, а уметь договариваться и принимать общее решение в коллективе большинством голосов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 21:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 20:17
Сообщения: 35
Elza L писал(а):
Марьям2009, не идти как стадо баранов, а уметь договариваться и принимать общее решение в коллективе большинством голосов.

Такие мнения как мое,как правило в меньшинстве за ,если не единично.Вы же,наверно,сами член род.комитета и знаете об этом.Большинство молчит,хоть и не довольно.Боятся за детей.Так что голосование здесь не уместно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ШКОЛЕ
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 22:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Марьям2009, ну почему не уместно, у нас например все высказываются и никому за мнение против ничего не бывает, никаких мер ни к детям ни к родителям не принимается. Но если уж ты против, то тогда предложи что-то свое, обоснуй. Вот такая точка зрения мне импонирует, а быть тупо против всего не предлагая ничего - нет. И быть вечно всем недовольным, не делая ничего сам - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB