Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 08:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 22:05
Сообщения: 144
Хотела бы посоветоваться...целесообразно ли посещать дет.сад??? В этом году мой "подготовишка" будет ходить на подгот.занятия в школу 2 раза в неделю, 3 раза в бассейн и 2 раза на англ.яз. В с вязи с этим у меня вопрос: так ли нужен нам дет.сад, если я не планирую работать ближайшие 2 года????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 10:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 21:30
Сообщения: 14
думаю, все-таки лучше ходить на подготовительные курсы. Ребенок привыкает к обстановке в школе, к урокам. Да и с ребятами знакомится - большинство из них все-равно же будут учится в этой школе. Да и психолог в садике рекомендовал, мол в первом классе адаптация легче пройдет, не будет психологической напряженки. Мы ходим в 35 школу. По субботам. Стоимость 1200ры в месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 23:53
Сообщения: 2115
Откуда: Казань, ул.Зорге
katerina-miwutka писал(а):
Хотела бы посоветоваться...целесообразно ли посещать дет.сад??? В этом году мой "подготовишка" будет ходить на подгот.занятия в школу 2 раза в неделю, 3 раза в бассейн и 2 раза на англ.яз. В с вязи с этим у меня вопрос: так ли нужен нам дет.сад, если я не планирую работать ближайшие 2 года????

Мы в сад не ходим. Унас подготовишка 2 раза в неделю, карате-- 4 раза, хореография -2раза, шашки - один раз. Планируем бассейн. Сад нам точно не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 08:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 22:05
Сообщения: 144
Да уж, вам сад точно не нужен)) Да и нам похоже тоже....,тем более, что оплата за него с нового года будет в 2 раза больше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 11:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 11:25
Сообщения: 146
Я считаю ,что на подготовительные курсы надо ходить. Во-первых дети начинают понимать что такое школа, во-вторых учатся вести себя на уроках, отвечать и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 11:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 11:25
Сообщения: 146
А ели хотите ребенка отдать в гимназию то без разговоров надо водить на курсы, желательно даже за 2 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 15:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 13:15
Сообщения: 47
Elza Ilina писал(а):
думаю, все-таки лучше ходить на подготовительные курсы. Ребенок привыкает к обстановке в школе, к урокам. Да и с ребятами знакомится - большинство из них все-равно же будут учится в этой школе. Да и психолог в садике рекомендовал, мол в первом классе адаптация легче пройдет, не будет психологической напряженки. Мы ходим в 35 школу. По субботам. Стоимость 1200ры в месяц



И мы тоже в 35 школу на подготовку ходим!! Вы в какой группе? Каковы впечятления вашего ребенка от занятий? Моему сыну все очень нравится, сам по вечерам заставляет нас сидеть с ним и делать уроки (даже если все выполнил уже) спасает то,что мы купили ему дополнительно тетради в ЦДТ "Азино" .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 15:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
мамаУмки писал(а):
А ели хотите ребенка отдать в гимназию то без разговоров надо водить на курсы, желательно даже за 2 года

зачем за 2 года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 15:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 13:15
Сообщения: 47
мамаУмки писал(а):
А ели хотите ребенка отдать в гимназию то без разговоров надо водить на курсы, желательно даже за 2 года



Конечно 2 года подготовки -это сила, но важнее всего правильную гимназию выбрать, статус которой с годами не снизится ( хотя предугадать это тоже невозможно). 2 года мы готовили старшего сына для поступления в гимназию, 125 в то время гремела своим уровнем подготовки детей к олимпиадам , у знакомой дочь поступила ( без всякого блата ) Питерский элитный ВУЗ..
а потом...сильные преподаватели ушли из гимназии и стала она обычной школой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 07:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 13:38
Сообщения: 75
Моя подруга ребенка нникуда не водила и в результате целый месяц он тяжело привыкал к правилам в школе:вставал когда хотел, выкрикивал с места.... Все таки подготовишка нужна для того чтобы ребенок привыкал к режиму в школе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 12:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Dinushic, и за то чтобы он не вставал и не выкрикивал с места, когда в школу пойдет, надо отдать деньги на подготовишке? А просто объяснить ребенку правила поведения в школе разве сложно? Мне кажется если сделать это заранее и неоднократно повторив, то можно и не ходить не такие курсы. Мне кажется подготовишка нужна для того чтобы гарантировать поступление ребенка в нужную школу, а заниматься по всем этим пособиям в принципе можно и самим и даже с большей отдачей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 13:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 08:04
Сообщения: 7
UmmRuslan писал(а):
Dinushic, и за то чтобы он не вставал и не выкрикивал с места, когда в школу пойдет, надо отдать деньги на подготовишке? А просто объяснить ребенку правила поведения в школе разве сложно? Мне кажется если сделать это заранее и неоднократно повторив, то можно и не ходить не такие курсы. Мне кажется подготовишка нужна для того чтобы гарантировать поступление ребенка в нужную школу, а заниматься по всем этим пособиям в принципе можно и самим и даже с большей отдачей.


Мне кажется, что просто объяснить( даже если несколько раз)и поместить ребенка в среду-суть разные вещи..
А подготовишка и правда вещь нужная, неуверена, что два года, но некие курсы( у нас обычно с октября по март( на весенних каникулах проходят тестирования в лицеи/гимназии))-самое то!
На подготовишках обычно используется то, что войдет потом в тесты.

А длительные/расширенные вполне могут заменить подготовительную программу в детсаду
Имхо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 17:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
UmmRuslan писал(а):
Dinushic, и за то чтобы он не вставал и не выкрикивал с места, когда в школу пойдет, надо отдать деньги на подготовишке? А просто объяснить ребенку правила поведения в школе разве сложно? Мне кажется если сделать это заранее и неоднократно повторив, то можно и не ходить не такие курсы. Мне кажется подготовишка нужна для того чтобы гарантировать поступление ребенка в нужную школу, а заниматься по всем этим пособиям в принципе можно и самим и даже с большей отдачей.

дети бывают разные. кому-то достаточно объяснения как себя вести, а кому-то надо посмотреть на окружающих))

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 14:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
если б попадала по прописке в нужную школу, не в жизнь бы не водила на курсы. ходим на развивайки с 2 лет. а это выкачивание денег, на мой взгляд. как то раньше же мы привыкали к 1 классу , может и выкрикивали первые несколько дней, но потом все привыкают к дисциплине. это точно не причина, водить в подготовишку, кмк.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 15:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
софия2000, уже писала, что на опыте собственного ребенка убедилась, что ходить на курсы надо. У меня очень развитый ребенок, в школу пошел абсолютно готовый, лучше чем дети из подготовишек. Однако, учиться ему было сложнее одноклассников. Во-первых этап знакомства у половины детей был уже пройден на подготовишках, они были дружны. Во-вторых сидели на уроках и отвечали они лучше, были значительно дисциплинированнее. В третьих банально были знакомы с зданием школы и педагогами.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 13:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
LilyaSha, у меня все в точности до наоборот :-) .
Двое детей, в подготовишки не ходили ни с одним из них. Более того, со старшим даже не стали ходить в подготовительную группу детского сада, после старшей группы решились пойти в школу. Ни разу не пожалели. Подготовительные курсы считаю просто выкачиванием денег из родителей, особенно обидно, когда дети вынуждены бросать совпавшие по расписанию с подготовительными курсами другие кружки, такие как танцы, спорт, изо, музыка.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 21:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 16:00
Сообщения: 426
happy mama писал(а):
LilyaSha,
Подготовительные курсы считаю просто выкачиванием денег из родителей, особенно обидно, когда дети вынуждены бросать совпавшие по расписанию с подготовительными курсами другие кружки, такие как танцы, спорт, изо, музыка.

Золотые слова! С обоими детьми на эти курсы прям жаба душила и душит! Такая чушь, весь год какие-то рисунки с животными рисуют! А куда деваться, только чтобы попасть ходим. Сегодня вообще выбесило: даже в мае "желательно ходить". Прям шантаж для тех, кто не по прописке! У нас садик самый простой, а дает несравнимо больше, на нашу воспитательницу молиться готова, считаю, очень многое, что умеет ребенок - это заслуга нашей воспитательницы, ну, и коллектива садика, которые с нашими детьми занимаются (и это не платные доп.занятия, а те, которые входят в стандартную программу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 05:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:53
Сообщения: 7074
Ну что, дорогие мамочки!!! Дождались мы этого момента!!!!

25.04.2015 будет орг.собрание по новому детскому саду и школе)

Детский сад будет называться "Мудрый совенок". В д/с будет четыре возрастные группы: 2-3 года, 3-4, 5-6, 6-7. Собрание состоиться в 14.00

Школа будет называться Образовательный центр Лобачевский. Будет четыре класса: 1, 2, 3, 4. Собрание состоиться в 16:00.

Адрес школы (пока нет офицально в поисковиках) ул.Шаляпина, д.30 (ориентир: за рестораном Давыдов калитка: вам туда)

Есть вопросы-пишите, всем отвечу

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 13:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 10:50
Сообщения: 1157
Нам курсы не дали ничего. Не научили ни читать, ни писать, ни считать. Домашних заданий не было. По факту ребенок не может написать даже цифру 1. Одно собирательство денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 10:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
Меня вот тоже мучает эта тема. И жаба тоже душит. И времени жалко на бестолковые занятия.
Но.
Мы, видимо, пойдем в подготовишку, т.к.не садиковские и надо привыкать к коллективу-и - главное - заводить друзей. :drinks:
Сейчас (с 4,5 лет и по сей день - ему 6 исполнилось) сын видит (и общается) постоянный детский коллектив всего лишь раз-два в неделю. Правда, представление о школе и дисциплине имеет (по сольфеджио в музыкальной школе судит - там дети за партами и все строго, хотя они еще в подготовит.группе).

Если бы сын был садиковский и дети из садика шли в ту же школу - не отдала бы на подготовку в школу.

В плане знаний - не рассчитывайте на подготовишку - по отзывам множества мам я сделала вывод, что их там дают мало и очень усредненно на общий уровень. Читать- если ребенок не научился до сих пор - на подготовишке вряд ли научат. Надо заниматься дома. Считать - по минимуму (обычно дети итак знают). Про иностранные языки и слов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2016 14:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 13:55
Сообщения: 205
Откуда: Казань
Подготовишки подготовишкам рознь ;)

Основная цель подготовишек - дать ребенку возможность привыкнуть к школьному процессу, учителю и будущим одноклассникам!
Не ждите, что учитель на подготовишках всему научит ребенка - не реально. Хороший учитель даст толчок, которого ребенку не хватает. Моему сыну, например, помогли слоги согласная-гласная собирать при чтении. После трех-четырех занятий в подготовишках начал читать довольно сносно. Но важно конечно дома заниматься. Ну и конечно с учителем должно повезти. Почитайте отзывы про учителей, поспрашивайте родителей четвероклассников в школе.

Не делайте глупостей - в подготовишки надо ходить в ту школу, в которую пойдете в первый класс и к тому учителю, который в этом первом классе вас встретит. И тогда не будет жалко потраченных денег и времени ;)
Мы отходили целый год - и первого сентября сын рвался в школу не только из-за сказочных мифов про школу, а уже в готовый коллектив и к знакомому учителю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2016 15:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 15:40
Сообщения: 5
Интересно было почитать, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2016 16:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 15:25
Сообщения: 21
мне кажется, что нет одного правильного совета))
У каждого своя ситуация, дети тоже все разные. Одним надо привыкать к стенам, к дисциплине. Другим хватает навыков общения из других профильных кружков.
Мы на курсы подготовки не ходили перед школой. Все что надо по пограмме уже умела дочка и так. А режим, дисциплина, психологич.настройка - это все равно в большей степени от родителей зависят.

И к тому же совсем не факт, что группа подготовишки будет сформировна в таком составе в класс. И "дух" подготовишки совсем не тот, что будет на настоящих уроках. Наоборот, могут дети привыкнуть к подготовишке, как к развлекаловке, а потом понимать придется, что реальная школьная жизнь - это совсем другое, не такое веселое. И классы обычно большие, а группы подготовки - в 2 раза меньше могут быть.
Но это мое мнение)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2016 16:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
С младшим мы без сомнений пошли на подготовишки. Во-первых, познакомится с учителями, у нас в школе каждый урок ведет отдельный преподаватель, два из которых набирают первые классы а следующий год. Во-вторых это дает ребенку возможность привыкнуть к дисциплине в школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2016 23:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 10:38
Сообщения: 1024
Моему ребенку очень тяжело после садика идти в школу и сидеть там 3 урока.. Мне кажется для деток - это огромная нагрузка и на психику и на организм в целом..Не могу конечно однозначно ответить, насколько нужны подготовительные курсы, - тут всё индивидуально, - это можно увидеть по противоположным мнениям и отзывам.
Надо взвешивать все "за" и "против" и главное как и в медицине соблюдать принцип "не навреди". У моего ребенка после двух дней в подготовишке появилось жуткое отвращение к школе вообще :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2016 07:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Мой как на праздник ходил :-) учитель хороший ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 14:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 00:09
Сообщения: 11
Подготовишка хорошая очень нужная вещь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 14:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 15:39
Сообщения: 693
думаю, что год подготовительной лишним не будет) :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 11:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
Я тоже за подготовишки!!! Старший ходил, и младший ходит...Стал более дисциплинированный, ответственный...В первую очередь, это адаптация..Сильно грузить не нужно, впереди 1 класс, там еще спрос небольшой, говорю по опыту.. Хотя смотря, наверное, по программе.. Старший учится по Школа России, а вот Перспектива сложнее, насколько я поняла...

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целесообразность посещения подготовительных курсов
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 12:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:13
Сообщения: 16
Откуда: Набережные Челны
Развитие памяти, внимания, быстроты мышления; обучение чтению, рассказыванию, грамматический строй речи, состав числа, логика, анализ-синтез, классификация предметов, обобщение, окружающий мир, мелкая моторика, начальное обучение письму.
Растим отличника))) Место проведения занятий: Набережные Челны, 60/04 ТЦ ФОКС 2 этаж 8-962-578-66-72 :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB