Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 13:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
len-chik, у вас видимо дети еще в школу не пошли. В большинство школ и сейчас дети приходят с минимальными навыками чтения и учителя их учат читать, писать подавляющее число детей учатся в школе. Отработка навыков чтения во все времена базировалась на домашнем чтении. Моя мама пошла в школу читающим ребенком, братья старшие немного научили. Не бегло конечно. Их родственники жили в тот период в большом городе, а бабушкина сестра была руководителем цеха на фабрике. Ее дети учились читать до школы с педагогом. У них был выбор в какую школу пойти и они тоже в своего рода "элитную" хотели попасть и чтоб дети потом в хорошем крупном университете в Москве учились им мечталось.
Все зависит и сейчас и раньше от уровня родителей и к чему стремятся, от того где живут( деревня/город/мегаполис).
Можно и не учить детей читать к школе, просто очень сложно будет ребенку в процессе.
А на математике поверьте оооочень долго для уже умеющих считать детей идет этот процесс обучения счету до 10. Аж практически весь первый класс. Не "придумали" бы по новым программам уравнения, ребенок наверно бы уснул в школе на уроке.
Так что считать уж никто не настаивает обучать детей. Я лично своего ребенка в этом направлении не готовила целенаправленно. И кроме умения хорошо читать, школьных знаний не давала. Мы активно работали над логикой, памятью, вниманием, тренировали моторику, развивали фантазию и старались побольше читать ему интересных книг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 16:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 14:52
Сообщения: 822
Откуда: США - Казань Россия
sveta, правильный подход у Вас, поддерживаю :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 12:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 15:20
Сообщения: 72
sveta писал(а):
Так что считать уж никто не настаивает обучать детей. Я лично своего ребенка в этом направлении не готовила целенаправленно. И кроме умения хорошо читать, школьных знаний не давала.

Так считать-то сейчас точно в садике учат! Занятие прям "математика" называется, 1 раз в неделю, кажется. У меня дочка, правда, счетом до 100 уже балуется, так что я не знаю до скольки они уже по программе считают, может только до 5. Но ей еще 3 года до школы, я так поняла, что к выпуску из садика они в пределах 10 прибавлять и складывать должны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 12:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Серебряная, 2 года скоро будет как садик закончил ребенок, но счет там был до 10. И примеров как в школе не было. Максимум это нарисованы 3 точки + 5 точек= и надо нарисовать 8 точек, наглядное сложение, когда предметы складывают. Простейшие математические знания,представления получают дети до школы. И без садика к этому все равно приходишь. Нет смысла особого решать на цифрах примеры и тренироваться с ребенком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 13:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 14:52
Сообщения: 822
Откуда: США - Казань Россия
Мы с дочкой часто играем в ролевую игру "Магазин - Касса", монетки настоящие, считать настоящие деньги интереснее получается, когда лень одолевает - просит расплатиться картой))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 11:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 18:24
Сообщения: 705
Откуда: Советский район
,

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 22:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 01:11
Сообщения: 28
Откуда: Казань
len-chik писал(а):
ElliNice Только с английским бы я не торопилась. У нас всего 2-3 центра, где действительно качественно ему обучают.


Это какие, например? Очень интересует вопрос.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 20:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 14:52
Сообщения: 47
Мы помимо садика еще и дома понемногу занимались. Разумеется все в игровой форме. Если видела что ей становится на каком-то этапе неинтересно или устала - занятия прекращала. Увы, но как бы мы не пытались обучить ребенка, восприятие у них идет только до тех пор пока интересно. Если не интересно, то это пустая трата сил и времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 19:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Моей старшей 5,5лет. В школу пойдем в 2017г. Читать по слогам умеет, но вот желания читать нет абсолютно. Я не настаиваю, просто занимаемся с ней периодически по разным рабочим тетрадкам для дошколят - где намешаны разные задания (на память,внимание,мышление и т.д, в том числе там и математика присутствует,и чтение). Это она любит. Буду ждать, когда проснется интерес к чтению, иначе боюсь привить нелюбовь к книгам...
В каком возрасте у ваших деток проявился интерес к самостоятельному чтению?что этому способствовало?
Может быть есть какие-то "волшебные" книги? :-)

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 19:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Cranberry, Попробуйте комиксы ей купить, дети их охотнее читают. Потом на книги перейдете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 13:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
Cranberry, с моим старшим точно так-же. Умный парень,но такооой лентяй.... :obmorok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2015 21:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 15:15
Сообщения: 220
Откуда: Казань, Кировский район
Cranberry писал(а):
Моей старшей 5,5лет. В школу пойдем в 2017г. Читать по слогам умеет, но вот желания читать нет абсолютно. Я не настаиваю, просто занимаемся с ней периодически по разным рабочим тетрадкам для дошколят - где намешаны разные задания (на память,внимание,мышление и т.д, в том числе там и математика присутствует,и чтение). Это она любит. Буду ждать, когда проснется интерес к чтению, иначе боюсь привить нелюбовь к книгам...
В каком возрасте у ваших деток проявился интерес к самостоятельному чтению?что этому способствовало?
Может быть есть какие-то "волшебные" книги? :-)


У моего старшего тоже особого желания читать не было. Купила стихи, разделенные по слогам, с таким удовольствием читает :good:
Сначала читали по два стишка за вечер, потом по три, сейчас пока по 4. Раньше боялся, что неправильно что-нить прочитает и отказывался читать, начали читать стихи и при чем каждый день одни и те же, затем постепенно вводила новые стихи, когда он уже перестал бояться чтения))

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2015 21:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 15:15
Сообщения: 220
Откуда: Казань, Кировский район
Кстати, раньше наотрез отказывался читать рассказы / сказки, читал только отдельные слова. Перестала ему давать книги с рассказами/сказками и не настаивала на них. Отработали чтение на стихах и сейчас уже сам просит: "Давай я тебе сказку почитаю". Либо небольшие рассказы читает, уже не боясь)

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 11:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:05
Сообщения: 74
У меня ребенку 6 лет исполнилось на следующий год в школу, очень активный ребенок, и ни на какие уговоры научится читать на поддается. Подскажите мамочки может есть у кого нибудь свои секрет обучения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 12:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Gulnaramama, не напрягайтесь и ребенка не мучайте. Просто вместе читайте книжки. Сам заинтересуется со временем. У вас еще есть время. В подготовительной школе заитересуется. В школу идущие восновном все читают. Просто скорость у всех разная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 12:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:05
Сообщения: 74
спасибо )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 13:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 21:11
Сообщения: 805
Откуда: Казань Парина
выскажу свое мнение - читать до школы сейчас учить надо.
надо что бы ребенок мог прочитать задание и понять его и выполнить.
конечно ко всем подход индивидуальный, но если вы не найдете его в 5-6 лет то не факт что в 7 получится проще...
и пока есть возможность ребенку выбирать книги которые он читает - в школе этот выбор ограничат - чувствую программу бы прочитать время и терпения хватило)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 13:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 22:11
Сообщения: 765
Я считаю, что сейчас обязательно нужно, чтобы ребёнок до школы научился читать (некоторые детки в 1 классе читают 90-120 слов в минуту). Наша учительница в началке вообще с обучением чтению не возилась. 1 класс - это и так стресс для ребёнка, а если он будет ещё и не подготовлен, это уже стресс вдвойне.
Из своего опыта: мы учились читать по системе Зайцева (ходили в Кенгуру). Моя дочь очень активный ребёнок. Таблицу со слогами я повесила около турника, она лазила по нему, висела вниз головой, и мы пели слоги (их нужно было именно петь). Когда дочь эту таблицу пела уже без запинки, педагог нам посоветовал букварь Жукова. Я показала дочке, как теперь уже "гласная" бежит к "согласной", и... дочь начала читать. Так мы в 4 года научились читать без всяких проблем и нервотрёпок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 14:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Это хорошо когда ребенок сам заинтересован тогда и процесс обучения идет быстро и сразу результат. С моим именно так и случилось. В 4,5 уже читал бегло. В подготовительной читал 85 слов в минуту. Просто хочу сказать к чему эта гонка за результатом если ребенка не заинтересовало чтение в данный момент. Придет время и сам научится легко. У всех детей свое время. Обращать на это внимание нужно но не зацикливаться. Есть еще подготовительная и 1 класс. Научится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 19:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 20:45
Сообщения: 104
Скажу, как профессионал. Чем раньше вы обучите своего малыша чтению (и не только), тем лучше. Более того, знать буквы, уметь складывать их в слоги и даже читать - это только минимум, необходимый перед поступлением в школу.
Если вы хотите, чтобы ваш ребенок в школе легко и с удовольствием учился, быстро запоминал и пересказывал тексты, понимал смысл прочитанных заданий - вам уже до школы придется потратить не мало сил и времени. Занятий в садике и даже подготовительной школы бывает не достаточно. Объясняю почему.
Важно не только научить читать, но и работать с текстом: после прочитанного отвечать на вопросы, грамотно пересказывать, выделять главное и т.д. Если к 1 классу ребенок только научился читать, то весь первый класс вся его энергия уходит на то, чтобы прочитать текст, как правило такие детишки не всегда могут понять, что они прочитали. А задания уже в 1 классе бывают довольно сложные, в результате самооценка ребенка падает, он думает, что это он не умеет и как следствие, такие занятия становятся у него нелюбимыми и родителям приходится заставлять его заниматься или нанимать репетиторов.
Из моего опыта (при правильном подходе):
- дети легко осваивают все буквы в 2 года
- в 3-4 года начинают читать по слогам (как правило, это неосмысленное чтение)
- в 5-6 лет дети читают несложные предложения, отвечают на вопросы учителя
- в 7 лет ребенок уже бегло читает, самостоятельно выполняет прочитанные задания, любой текст может пересказать или даже выучить.
Если вы, как мама нуждаетесь в грамотном руководстве по обучению чтению и других навыков своего ребенка, обращайтесь, я помогу (пишите в личку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 22:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 20:45
Сообщения: 104
Добавлю. Важно не столько привить у ребенка любовь к чтению, сколько привить любовь к познанию. По любому человек любит читать только то, что ему интересно, а не то, что ему навязывают. И нет ничего странного в том, что младший школьник не хочет читать учебную литературу - многие темы, предлагаемые в учебниках ребенку просто не интересны и поэтому скучны. Мой старший сын очень любит читать, но многое из школьной программы он читает просто для галочки. Главное, что ему не надо прикладывать много усилий, чтобы прочитать это и сделать задание (пересказать, написать сочинение и т.д.), ведь он научен, приучен к этому процессу еще с раннего детства. И чем большим материалом ребенок интересуется, тем более начитанным он становится. Значит, наша задача, как родителей, заинтересовать ребенка различным материалом, вызвать, разбудить в нем стремление что то познать, узнать и прочитать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 09:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:05
Сообщения: 74
Ой девчонки напугали вы меня. Нам 6лет буквы знаем все, сначала выучили все гласные потом резко сам выучил согласные, а вот читать ну ни как не хотим. И что я только не пробовала и игра, и вывески, и букварь Жукова ни как. Зато с цифрами проблем нет, все цифры знаем, считаем до 100. запинаемся конечно но все же. Решаем примеры на +,-, >,<. А начиналось все с номером машин и домов. Уж больно нам нравилось ехать в машине и номера соседних машин читать, или гулять и номера домов повторять. Сначала начиналось с "1" и "2" получается "12". Для нас конечно усидеть тоже одна большая проблема, потому что ребенок очень гиперактивный, весь в движении, даже когда мультики смотрит. У нас права задержка речевая, сейчас конечно намного лучше, ставим правильно буквы. Для меня школа прямо как страшный сон. Записались в подготовишки в школу куда пойдем, и хотим еще куда нибудь походить чтобы ребенок почувствовал что такое школа. Может кто нибудь посоветует подготовишки в районе квартала, океана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 13:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 21:11
Сообщения: 805
Откуда: Казань Парина
Gulnaramama, а зачем еще то? на мой дилетантский взгляд я бы наоборот плюсом к подготовишке что то подвижное бы смотрела.
я с дочкой занимаюсь каждый день - тему в заданиях (очень нравится тетради Шевелева рекомендовано фогс) и она читает 1 станичку, и обязательно подвижные кружки/секции да и так просто много много гулять и куда нибудь ходить.
и ARIRA писала:"Мой старший сын очень любит читать, но многое из школьной программы он читает просто для галочки. Главное, что ему не надо прикладывать много усилий, чтобы прочитать это и сделать задание (пересказать, написать сочинение и т.д.), ведь он научен, приучен к этому процессу еще с раннего детства."
мне кажется это очень правильно - я свою приучаю отчасти и к этому - что то из заданий надо сделать просто потому что сделать надо и потом "свобода попугаям". не прикладывать все усилия и время на учебную программу а оставлять время на разные интересности.
еще вспомнила - многие рекомендуют что бы ребенок захотел сам читать - читать ребенку каждый день, лет с 3-х каждый день читаю))) правда выбираю книжки которые самой интересно, поэтому вечером чтение у нас минут по 30-40 пока горло у меня не заболит)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 14:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 22:05
Сообщения: 74
У меня сынишка тоже очень любит когда я ему читаю книжки, тоже слушает не всегда длинные т.к. усидчивости не хватает на долго. :shok: Один раз перед сном говорит "Почитай мне книжку пжа", Я решила схитрить и говорю ему "Сынок у меня голова очень болит, давай вместе почитаем, ты мне немного поможешь", он не заморачивался, просто сказал "Почитаем завтра" :blush: Может конечно с чужим человеком он будет читать нужно такой вариант тоже попробовать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 16:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 14:13
Сообщения: 67
Нас в саду учили буквам и цифрам, считать и читать по слогам, параллельно мы дома закрепляли со счастливой азбукой, дома естественно все в игровой форме повторение происходило. Мне самой нравилось заниматься этой азбукой с сыном, такая яркая интересная, да и видела сама ему вообще не втягость это было с такой то "квутейшей азбукой", как говорит Ярик. А вот насчет письма сказали не надо даже учить, потом в школе тяжело прийдется переучивать учителю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 23:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 17:41
Сообщения: 67
А мы своих с 3-х лет учили буквам. И мне кажется, что это правильно - в детстве все лучше запоминается)
Я даже где-то читала, что и языки лучше осваиваются в детстве. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 22:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 19:26
Сообщения: 731
Мой научился быстро читать - я купила ему книжку "рисуем по шагам", там были простые фразы, типа "две клетки вверх" или "три клетки вправо", ему было очень интересно что получится...

_________________
Человек–это Божественное создание, а не набор органов, на которые нужно «давить» лекарствами.Воздействие должно быть мягким, комплексным и эффективным. В природе всё предусмотрено для сохранения здоровья человека. Мы лишь подсмотрели её секреты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 02:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
Вот, милые мамочки, хотела бы получить от вас совет.
Сама я начала читать в 3года, как говорит мама "самостоятельно", в 8 начала писать стихи, в школе любила сочинения писать. Чтение и письмо - это мое и по сей день.

Старшая дочь заговорила рано, до года, я с рождения ей читала, слушать она любит, но вот читать самостоятельно желания нет. Сейчас ей на днях 6 лет, пошли недавно в подготовительный класс. До сих пор не читает, даже по слогам. Из-за этого я сильно беспокоюсь. Боюсь настаивать, учу слогам, но она начинает зевать.

Мамочки, как быть? Тяжелый случай, да?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 11:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 21:11
Сообщения: 805
Откуда: Казань Парина
Василина-ДА, это графические диктанты! очень классная штука! ориентация развивается и внимательность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 13:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 08:05
Сообщения: 24
К школе ребёнок должен читать, потому что в первом классе у детей психологически другие задачи. Ребёнок по-настоящему социализируется и дети учатся ставить приоритеты, формируются групп общения, происходит борьба за лидерство. Поэтому ребёнку не умеющему читать, учиться намного сложнее. Задачи учиться - у первоклассника как таковой нет, этот навык должен заложиться на год раньше. Чтобы в борьбе на приоритеты в первом классе ничего не мешало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB