Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 13:55
Сообщения: 2
Не читала всю тему, но у нас в гимназии при поступлении в первый класс, дети сдавали тестирование, и ставили требование, что дети должны были уже уметь читать до прихода в школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 08:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
Кростинка писал(а):
К школе ребёнок должен читать, потому что в первом классе у детей психологически другие задачи. Ребёнок по-настоящему социализируется и дети учатся ставить приоритеты, формируются групп общения, происходит борьба за лидерство. Поэтому ребёнку не умеющему читать, учиться намного сложнее. Задачи учиться - у первоклассника как таковой нет, этот навык должен заложиться на год раньше. Чтобы в борьбе на приоритеты в первом классе ничего не мешало.

Ну надо же, а раньше дети в школу учиться приходили. Учитель открывал детям новый мир, учил их познанию. А сейчас вон как, учатся группироваться. Задумалась, а нужно ли тогда нам в школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2017 23:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 13:11
Сообщения: 74
А я считаю, что умение читать является одним из очень важных факторов успешной учебы в школе. Если мы учим читать деток еще до школы, то значительно облегчаем ребенку работу в школе. Вот так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 19:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 00:01
Сообщения: 6
Как по мне так это бред, может с самого садика деток мучать учениями,книжками и математикой? Школы созданы для того, чтобы учить малышей читать писать считать и т.д. Мне кажется это учителя в наше время разленились, давайде им уже подготовленного ребенка чтоб все умел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 00:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
Юленка писал(а):
"Быть готовым к школе — не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе — значит быть готовым всему этому научиться," — считал детский психолог Л. А. Венгер. Но....в настоящее время, когда дети поступают в школу, они проходят собеседование в форме тестирования или, так сказать, маленького экзамена, где педагоги проверяют их умения и навыки счета, письма и чтения, а также общий уровень подготовки к школе. Поэтому быть готовым к школе - это значит не только желание и готовность учиться, но и умение читать, считать, писать и пересказывать. А это значит, что раннее развитие ребенка и подготовка к школе со старшего дошкольного возраста просто необходимо.
Уважаемые родители будущих школьников!!! Наш Творческий клуб "00000000" ведёт набор дошкольников на курс "Подготовительный курс к школе". Набирается группа старшего дошкольного возраста (5-6 лет).Занятия проводятся два раза в неделю - вторник и четверг в 19.00 часов. В программе: развитие речи, памяти, внимания, мышления; обучение счету, чтению, математике; подготовка руки к письму. Занятия проводит специалист с дошкольным образованием (педагог-психолог, учитель-логопед) Стоимость 2000 р. Начало курса - октябрь. Спешите, количество мест ограничено. Записывайтесь по телефону

Интересно, кто вам сказал, что тестирование в 1 класс вообще допустимо?
Вот такие и создают ажиотаж и панику у нормальных людей.
Админы, куда смотрите??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2018 05:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 06:36
Сообщения: 50
Я считаю что ребенку,который уже умеет читать,будет легче в школе адаптироваться.Если с ребенком никто никогда не занимался,попробуйте усадить его за парту,и объяснить что ему нужно знать буквы.Большой плюс родителям которые занимаются со своими детьми.Сейчас же очень много информации как учить читать не заставляя и не травмируя ребенка.Мне понравился научить ребенка читать на сайте Разумейкин ,в игровой форме ребенок выполняет задания и получает за это награды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли учить ребенка читать до школы?
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2018 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 21:13
Сообщения: 1
Добрый день , дорогие родители !Хочу рассказать и посоветовать вам центр развития amakids!Мы много слышали о нем и сомневались , что на самом деле там дети быстро учатся новым навыкам!И какое было наше удивление, что так и есть.Записались на первое занятие по скорочтению , ребенок остался довольным , его глаза горели и он хотел заниматься еще больше.Так и решили ходить дальше .Ни о чем не сожалеем.Спасибо amakids за вашу работу и добросовестность!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB