Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 22:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 08:59
Сообщения: 48
Откуда: Казань, Азино1.
radyga-03, если бы как у вас були тесты, дочка моя однозначно прошла бы. Поговорила с учительницей дочери из подготовительной школы, куда она ходила год, она сказала, что дочь полностью готова к школе. Читает, пишет, решает примеры, задачи... Я с вами полностью согласна, тесты непонятные, а вообще, в первый класс должны принимать без никаких тестов .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 07:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 10:08
Сообщения: 1790
Откуда: Кировский район
leisadik, по закону никаких тестов быть не должно, но ведь никто из нас не пойдет жаловаться в Роспотребнадзор по этому вопросу, потому что мы хотим чтобы наш ребенок "попал" в школу, чтоб не было конфликтов и т.д., вот они и пользуются нашим молчанием.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 07:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:42
Сообщения: 1922
Зимой ходили в Центр здоровья при детской поликлинике, так там в конце обследования и со всеми результатами отправляют к психологу, кто ходил, тот знает. Психолог задала несколько вопросов, дала задания и сделала вывод, что психофизиологическое развитие соответствует возрасту. Что касается возраста, когда лучше идти в школу, она сказала так, что в последнее время тенденция у психологов советовать идти в школу как можно позже! Если есть возможность подержать ребенка дополнительный год в саду или дома, то так и нужно сделать. Бум раннего развития показал, что развивают интеллект в основном, но не здоровье и не умение быть в коллективе. И более того, здоровье наоборот портится - это и зрение и осанка и т.п. К тому же у нас получается что возраст будет, когда мы собираемся идти в первый класс - 6 лет 10 месяцев. Она сказала, что лучше подождать год и идти в 7 лет и 10 месяцев, это будет идеально:)) У нас конечно на этот счет свое мнение, мы все-таки собираемся не ждать год. Но тем не менее интересно было послушать профессионала, так сказать, и ее аргументы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 22:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Svetlana писал(а):
весенний призыв в армию заканчивается 15 июля.-молодой человек уже закончил школу, но еще не поступил в ВУЗ

ПО закону им отсрочка до сентября полагается до окончания каникул, т.е и в вуз поступить время есть и зачислится в него и новую отсрочку получить тоже шанс есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 10:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 17:00
Сообщения: 509
Старшего сына отдала в школу в 7 лет и 9 месяцев. Пока учился, ни разу не пожалела о своем выборе. НО, он учился 10 лет в школе, успел поступить в вуз до 18 лет. На вступительном собеседовании видела маму мальчика, которая бегала за деканом и слезно просила:" Вы же его возьмете? Баллы у него большие, собеседование прошел, дайте бумагу для военкомата, что вы его берете." Парню в июне 18 исполнилось. А тот отвечает:" Да, возьмем, но бумагу дать не могу, пока нет приказа." А приказ - только в августе. Дело было в конце июня. Родители положили мальчика в госпиталь. Из госпиталя же он ездил на собеседование. Не знаю уж чем там дело кончилось.
Сейчас я отдала бы сына в 6 и 9. Все-таки нагрузка сейчас в первом классе поменьше, чем была в трехлетней началке.
Но конечно надо понимать, что такой ребенок будет больше уставать, что ему нужно будет уделять больше внимания, контролировать и организовывать, он менее самостоятельный и усидчивый. Если есть возможность не отдавать его в продленку, если около него будет взрослый после школы, если родители готовы уделять малышу много времени и внимания и не один год, а 3-4 как минимум, то все будет ОК. Ну и дети все разные.
А если нет, то лучше отдать на год позже и копить денежки или как-то по-другому готовиться к проблеме с армией.
Цитата:
Хотя за 10 лет, все 100 раз изменится.

Я тоже так думала, ведя сына в первый класс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 10:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
leisadik, а Вы в какую школу ходили? и что за тесты такие, мой старший в 14 может 3 пальца нарисовать просто нравится ему так и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 10:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
babo4ka, у меня у родственницы сын учится в татарской гимназии около моск.рынка у них основные предметы перевели на русский, хотя они язык тоже не очень знали, а первый-второй класс основные предметы на татарском учили, но зато там плюс там учителя детей ЛЮБЯТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 11:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 10:05
Сообщения: 104
сейчас вроде бы во всех школах принимают без всяких тестов иэкзаменов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 19:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 10:08
Сообщения: 1790
Откуда: Кировский район
НАТАЛЬЯ152, серьезно?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 14:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 08:59
Сообщения: 48
Откуда: Казань, Азино1.
НАТАЛЬЯ152, ZC06, как я понимаю, во многих школах дети проходят тестирование. Мы были в 178.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 11:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 22:04
Сообщения: 92
Откуда: казань адоратского
Добрый день мы тоже решаем такую же проблему .Во сколько отдать дочку в первый класс .На 1 сентября нам будет 6 лет и 8 месяцев .Смотрю на неё вроде бы готова читает ,считает. А все равно есть какое-то сомнение . Правильно ли я делаю что лишаю её одного года детства и выпускного в садике .Наша группа выпускается только на следующий год . Воспитатели у нас очень хорошие и правда оба не рекомендуют отдавать её в этом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 11:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
жена_Айдара писал(а):
иногда складывается впечатление, что для первоклашки важна не психологическая готовность, а физическая)))) у моего второклассника портфель неподъемный(((((((((сам весит 23 кг (стройненький он у меня :-) ), а портфель больше 5 кг :diablo:

А у меня во 2 классе, вес такой же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 14:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 18:47
Сообщения: 208
:wacko: Согласна с вышеизложенным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 09:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 13:52
Сообщения: 882
yhinae, надо смотреть по ребенку конечно.
Моей дочке на 1 сентября будет 6 лет 9 мес. Мы идем в 1-ый класс в этом году. Из нашей группы еще 2 ребенка тоже в школу идут- тоже осенние.
Дочка учиться хочет, в школу постоянно играем. Задачи щелкаем только ну. Думаю за год еще в садике просто перегорит и разленится.Да и воспитатели говорят , что к школе готова. Хотя ее группа только на следующий год выпускается. Но там большинство дети 2005 года рождения.
Еще один фактор- дочь высокая, хоть и худая. На следующий год еще ведь выше будет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 20:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 14:28
Сообщения: 52
Откуда: Казань, Московский р-н
Сын пойдет в 6 лет и 11 мес. Школьный психолог дала заключение, что психологич. готовность к школе на "4" по 5-бальной системе. Читает плохо, любит математику. Он самый старший в группе, остальные остаются в садике. Девочка из соседней поготовительной группы старше его ровно на год день в день. Она хорошо читает, а психологич. готовность на "3". В садике почему-то все (от воспитателей до заведующей и медсестры) хотят, чтобы сын еще на год остался в садике (я подозреваю, что из-за выделяемых на него денег ;-) ). Больше всего меня прикалывает, что если бы он был всего на 1 мес старше, никто бы не удивлялся, чего это мы лишаем ребенка лишнего года детства.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 17:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 10:31
Сообщения: 156
Откуда: Казань
У нас тоже вставал вопрос отдать в этом году не решились, отдадим на следующий год, ей будет 7,6. Хоть она и читает бегло и пишет тоже решили не лишать одного года детства , да и сама она не хочет, садик обожает, выпускной тоже должен быть. Да и мы , родители, еще к таким переменам не готовы, за год надеюсь морально подготовимся, время летит не удержишь, вроде вчера из роддома - а уже 6 лет, детство хочется удержать...

_________________
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 09:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
anika1978, +1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 14:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 11:22
Сообщения: 58
Я считаю что лучше не раньше 7 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 02:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 18:07
Сообщения: 1489
nata_19, у нас с Вами детки одного возраста. Я отдам в школу на следующий год. Мой психологически точно не готов. Муж же тоже, если бы мог, отдал бы в этом году. Ему бы только б за садик не платить. Мамы детей лучше понимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 21:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 19:54
Сообщения: 1942
я не знаю как на счет девочек во сколько лет отдавать в школу.,но мне кажется девочек можно и в 6 лет. У меня мальчик ,ему сейчас 11 лет,закончил 5 класс с двумя тройками по английскому и математике.Он самый младший в классе ,уроки делаем вместе,я ему помогаю.Я наверное рано отдала его в школу,хотелось чтоб со своей группой в садике пошел в 1 класс. Он по уму отстает на год от своих одноклассников.Ему очень тяжело дается материал,особенно по математике.Мальчиков нужно отдавать в школу лучше в 7-8 лет,у меня сын пошел в школу в 6,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 19:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 11:14
Сообщения: 29
Откуда: 10 микр-он
Анфисава А мы все никак определится не можем, вроде мужа уже уговорила сына позже отдать в школу, вернее он сам стал понимать глядя на ребенка, что психологически сын не готов к школе, но теперь я стала переживать, нас с уговорами попросили уйти из садика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 06:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 14:15
Сообщения: 24
отдала дочку в 6 лет и 11 месяцев позже поняла что надо было идти на следующий год очень большие нагрузки задают много уроков каникул я жду больше чем она иногда нет у ребенка времени чтобы просто погулять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 08:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Gунгарик, скажите, пожалуйста, вы в какой школе? У нас во дворе дети есть, на них смотрю и думаю совсем уроки что ли не задают. А сынуля у меня все сидит и сидит с уроками. Может школа школе рознь конечно. Потому и ломаю голову в 6,9 или 7,9 идти с дочей в 1 класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 17:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 19:58
Сообщения: 137
Не лишайте детей детства, тем более девочек, им ведь в армию не идти. Такие нагрузки в школе. столько стресса. Пускай еще понежатся в детском саду и в своем нежном возрасте, когда нет никаких забот. Ну куда вы все торопитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 21:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Rachimovs, мы не торопимся, наоборот, я все пытаюсь маме дочкиной подруги объяснить, что маловаты еще, а она торопит хочет к учительнице старшей дочери попасть, а дочурка моя уж все на подружку смотрит. Вот и терзают смутные сомнения. Сама конечно больше к 7,9 склоняюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 06:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 19:58
Сообщения: 137
И это правильно. Во многих странах отошли от раннего поступления в школу, идут в 7 лет. Тем более девочка. Все-таки подумайте. Это я Вам как педагог говорю. А потом психологическая готовность к школе сейчас отличается от ситуации в самой школе. Ведь психологи не должны все-таки давать 100% уверенности, что уже будучи школьником, в условиях школы, ребенок будет вести себя также. ведь современная школа - это не на экскурсию сходить, а большая тяжелая работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 13:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Rachimovs, спасибо за совет и помощь, теперь я уж совсем уверена что мы в 7,9 пойдем. Мне самой то честно не очень охота опять в 1 класс, сынуля только вот-вот самостоятельнным стал 7 класс закончил. Сама я еще не готова в 1 класс идти и на подготовишку водить. Буду обрабатывать мамочку дочиной подруги. они то еще нас младше на 3 недели, вообще под Новый год у них день рождения. И еще пару человек вразумить надо, а то собрались мальчонку в 6,5 отдать, а он маленький, худенький такой, мне его самой жалко. а вот мамочке видно не очень. Пошла разрабатывать план действий. :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 13:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:11
Сообщения: 1729
Откуда: Сафиуллина 48 8-917-261-59-88
я отдала сына в 6 ,8. ни чуть не жалею. никогда не отставал ни в умственном ни в физическом развитии от своих одноклассников.

_________________
Игорь 30.11.1997
Егор 07. 08.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 12:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 12:53
Сообщения: 698
Откуда: Деревня ))
Говорят вышло постановление (не знаю от куда *)) ) о том, что деток принимать в шпервый класс будут строго по достижению семилетнего возраста... Вы не в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 16:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 19:58
Сообщения: 137
Таблеточка писал(а):
я отдала сына в 6 ,8. ни чуть не жалею. никогда не отставал ни в умственном ни в физическом развитии от своих одноклассников.

Речь ведь не идет о том, что кто-то отстает в развитии. Просто если есть возможность, почему бы не пойти в школу вовремя? У нас тоже в классе учится ребенок, пошел в 6 лет. Тоже нормально учится, спортсмен, но еще совсем ребенок. Чуть что плачет, ну не дорос еще до остальных. И все дети в классе понимают, что просто он еще маленький. У меня племянник тоже в школу пошел в 6 лет и тоже был не дурак. Но на последнем урок засыпал, вставал, ходил по классу, долго не мог привыкнуть тому, что это не детский сад. Ладно учительница попалась опытная, не кричала, не возмущалась, а потихоньку делала свое дело. А сейчас не каждый учитель будет так няньчиться. Сейчас уже университет закончил с красным дипломом, но долго говорил, что ему не дали доиграть. Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB