Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 11:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Rachimovs, +1000000.
Я раньше тоже думала 6, а теперь твердо 7, обычно первых детей раньше хочется отдать. т.к внимания им больше уделяешь, развивать их времени больше, кажется что он самый-самый и вырос ведь уже. А сейчас смотрю на дочу и думаю, какая ты маленькая еще, сынуля то в 5,5 больше умел и ростом выше был (хотя это может тогда так казалось, т.к. сравнить не с кем было). Да и плане здоровья, это нагрузка большая. И позвоночник жалко, парты то ведь в школе не ах, хоть и новые, максимум по росту регулируются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 12:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:11
Сообщения: 1729
Откуда: Сафиуллина 48 8-917-261-59-88
многие детки в 7 лет в начале учебного года встают из-за парт во время урока..это нормально.. я думаю,что это не завистит 6 лет ребёнку или 7. это ,наверное,ещё и от темперамента зависит.. мамы чувствуют-готов малыш к школе или нет. мой к тому времени был уже готов. мы лет с трёх ходили на различные развивающие занятия.. и в школе он уже знал,что во время урока вставать и ходить по классу нельзя.

_________________
Игорь 30.11.1997
Егор 07. 08.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 12:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:11
Сообщения: 1729
Откуда: Сафиуллина 48 8-917-261-59-88
Rachimovs писал(а):
Таблеточка писал(а):
я отдала сына в 6 ,8. ни чуть не жалею. никогда не отставал ни в умственном ни в физическом развитии от своих одноклассников.

Речь ведь не идет о том, что кто-то отстает в развитии. Просто если есть возможность, почему бы не пойти в школу вовремя?

а в 8 лет-это вовремя по Вашему?

_________________
Игорь 30.11.1997
Егор 07. 08.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 12:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Таблеточка, а почему нет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 12:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:11
Сообщения: 1729
Откуда: Сафиуллина 48 8-917-261-59-88
a_lena, :pardon: для меня актуальна тема армии скоро,например. год-в запасе есть :blush:

_________________
Игорь 30.11.1997
Егор 07. 08.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 14:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
А для меня актуально дать душе ребёнка ещё год детства, а дряни и до армии навалом встретить придётся, хотелось бы, чтоб ребёнок был "постарше" на тот момент, внутренне. Быть самым младшим - это накладывает отпечаток, учитывайте это. (не хочу сказать, что вы поступили неправильно, просто всегда, при любом решении есть свои минусы)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось a_lena Вт авг 16, 2011 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 06:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:52
Сообщения: 3107
[quote="Rachimovs"][quote="Таблеточка"]яИ все дети в классе понимают, что просто он еще маленький.


мало кто из одноклассников моей дочки подозревает, что она на год младше их
дети даже об том не задумываются, у них есть дела поважнее этого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 15:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Я пошла в школу без недели 7 лет, но все равно была младше всех в классе, учились мы правда не 11 а 10 лет, но всегда чувствовала дискомфорт, хотя на учебе это не отражалось никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 21:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 14:51
Сообщения: 8
Все таки, решая отдавать ребенка в школу или нет, надо смотреть а его готовность и желание. Старшего сына я отдала 6.9 и совершенно не жалею, ему все хорошо и легко дается, учитывая, что читать до школы не умели. Младшего хочу отдать 6,6 - но уже немного сомневаюсь. Но время покажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 16:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 03:16
Сообщения: 308
Я своего отдала в 6,9. Сейчас 9-ый закончили. С одной стороны были проблемы психологического плана, и опытные учителя начальных классов настаивали, что ребенка в школу надо отдавать в 7 полных лет. Проблемы с дисциплиной до сих пор бывают :-) С другой сын-акселерат. В свои 15 - 1.85 рост, вес 85 и 50-ый р-р одежды обувь 45-ый. В своем классе не выделяется, среди ровесников-дядя Степа. Но все таки я пребываю теперь в уверенности, что всему свое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 17:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 08:40
Сообщения: 1003
Откуда: Авиастроительный р-он тел.89872633577, 2519-592
9 детей из малоимущих многодетных семей , попеченных РБОО "Мамы Казани" идут в 1 класс в этом году!Давайте вместе поможем собраться к школе!Необходимы 9 ранцев с минимальным набором по канц. товарам:- баночка для воды.
- гуашь.
-кисточки № 2, 4, 6 - белка.
- краски акварельные.
- цветные карандаши.
-тетради в косую линейку- 15 шт.
- тетради к клеточку- 15 шт.
- альбом для рисования 46 листов.
- обложки для тетрадей- 30 шт.
- обложки для учебников.
-ручки шариковые и простые карандаши.
-цветная бумага.
- пластилин.
- влажные салфетки.
- стерка.
- пенал.
-подставка для книг.
- цветной картон.

И 36 школьников из разных классов со 2-10, нуждающихся в школьных принадлежностях!
Принимается б\у школьня и спортивная форма обувь детская школьная - но в хорошем состоянии!Галстуки бабачки и заколки!Мягкие игрушки очень необходимы для подарков детям на акции "Помоги собраться в школу!", которая состоится 28 августа в 10.00 ч. в парке атракционов "Кырлай"!Приглашаются все благотворители! Добро пожаловать!
Прошу желающих и имеющих возможность помочь- звонить по тел. 89872633577 или 2519-592 Ольга.

Место сбора помощи:

- Габишева.( предварительно звонитепо тел. 89172634145)
-Даурская..( предварительно звонитепо тел.89172985630)
-Соцгород..( предварительно звонитепо тел.89872633577 или 2519-592)
-Пос.Левченко...( предварительно звонитепо тел.89872633577 или 2519-592)

28 августа в 10.00ч в парке атракционав "Кырлай" состоится праздник от РБОО "Мамы Казани", приуроченный к раздаче помощи детям по акции "Помоги собраться в школу"!Приглашаются все подопечные семьи с детьми ( в т.ч. и дошкольного возраста).А также добро пожаловать ВСЕМ Благотворителям, принимавшим участие в организации и спонсировании праздника!!![/


Вложения:
5.jpg
5.jpg [ 11.86 КБ | Просмотров: 7110 ]
7.jpg
7.jpg [ 11.7 КБ | Просмотров: 7110 ]

_________________
Координатор помощи семьям РБОО "Мамы Казани" тел. 89872633577 Ольга
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 23:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 22:47
Сообщения: 21
более младшим детям по сравнению с одноклассниками трудно именно социально адаптироваться. особенно в подростковый период - у остальных уже мысли об одном, а у "малышей" совсем о другом. И наоборот (хотя это проще).

А про армию можно позже думать. все в нашей стране может неоднократно до этого поменяться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 22:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 22:06
Сообщения: 38
leisadik писал(а):
Были на собеседовании-тестировании, буквенно-звуковой разбор слова дали делать, справилась, забыла свой адрес и где папа работает, задали нарисовать дерево, дом и человека, с деревом и домом справилась( у дома есть и труба, и дым из трубы, окна, и, главное, дверь(оказывается, если без двери дом, значит ребенок в коллективе будет завкрываться), но нарисовала принцессу с длинным платьем, ног не видно, (это, ай-яй, нехорошо), должны четко видны ноги, в одной руке цветы (не видно сколько пальцев) и, внимание, ушей нет у принцессы. Психолог сказала, ребенок пока не готов к школе, т.к. не имеет представления о человеческом организме. Так что, не смотрят там, читает ребенок или нет, считает, примеры решает, это не главное. Завуч сказала, приняли ребенка в 6 и 5 месяцев, она очень умная, за раз запоминает 8 строк стих-я. Моя, если и пойдет в 7-8-9лет, за раз никогда не запомнит столько. Так что мы со спокойной душой пойдем в первый класс через год, главное зазубрить где папа работает и адрес!


Рже не могу. Мне вот будет скоро 30 лет - а я для дочери принцесс рисую без ушей (длинные волосы), в длинных платьях (естественно бальных), правда на руках пальцы присутствуют. Сама кандидат ф.-м.наук. Ребенок -не художник, платья мы рисуем - потому что рисовать легко и хочется сказки. Очень грустно, что наши школы вообще систему тестирования возвели на самый верх.
Я же свою дочь отдаю в школу в этом году в 6 лет и 9 месяцев - потому что она сама хочет. Она у меня уже год занимается синхронным плаванием. Потому что ей это нравится. Может быть это и неправильно, но если ребенок хочет - надо ему помогать стремится к тому, чего он хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 20:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 17:47
Сообщения: 10
Откуда: г.Казань, Приволжский р-он
Светланка14 писал(а):
более младшим детям по сравнению с одноклассниками трудно именно социально адаптироваться. особенно в подростковый период - у остальных уже мысли об одном, а у "малышей" совсем о другом. И наоборот (хотя это проще).

А про армию можно позже думать. все в нашей стране может неоднократно до этого поменяться...




Это точно, мы моего племянника отдали в 6,5 лет , учился очень хорошо,когда детишек уводили в класс среди всех был самым маленьким, какой то весь как воробушек , сердце разрывалось , что наверно рановато мы его отдали , сейчас в 8 классе , подростковый период, одноклассники кто по годам старше уже о девочках говорят , а наш все баскетбол , ужастики :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 13:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Нас этот вопрос коснулся. Очень хорошая учительница набирает класс в следующем году, т.е. когда моей дочке только-только исполнится шесть. Через год хороших педагогов нет. Вот сидим и мучаемся выбором то ли действительно её в шесть лет отдать, то ли смириться и отдать в началку к "кому попадется", а может вобще в другую школу устроить, но тогда они с сыном будут в разных школах, что тоже неудобно.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 13:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
happy mama, я бы не отдала в 6 лет и в др. школу тоже. Это так неудобно, Вы даже представить себе не можете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 16:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Надежда Казань, я тоже в шесть не хочу, тем более она у меня эмоционально совсем ребенок, совсем не готова к учебе, но в семь там с учителями совсем плохо получается. Я эту параллель неплохо знаю, у меня сын там учится, я надеялась дочку отдать его же учительнице, но в частной беседе она призналась, что выпустит класс моего сына и из школы уйдет.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 18:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:49
Сообщения: 208
Вы видели как растут помидорки? На одном кусте есть и красные, и зеленые. Физический возраст не равен психологической готовности к школе. Очень плохо, когда ребенок идет в школу без созревших для обучения психических процессов. Лучше не спешить! Но и перезреть "помидорке" нельзя))) Хорошо бы протестировать ребенка на готовность к школе у ОПЫТНОГО психолога или учителя начальных классов (ОПЫТНОГО!), чтобы не наломать дров! Нельзя школу рассматривать, как место пребывания ребенка до прихода родителей. Процесс обучения сложен и неоднозначен! Почитайте в инете о периоде адаптпции ребенка к школе, пожалуйста!

_________________
У женщины всегда на одну комнату больше. И она может там веселиться как хочет... Хочет - борщ готовит... Хочет - посуду моет... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 10:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Ира-Иришка, + 1000
может у вас есть координаты хорошего психолога. Спасибо можно в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 14:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:49
Сообщения: 208
ZC06, к сожалению, не знаю лично. Успехов Вам! Главное, не торопитесь! Я так благодарна своей маме, что пощла в школу в 8 лет, хотя читала с 5 лет)))

_________________
У женщины всегда на одну комнату больше. И она может там веселиться как хочет... Хочет - борщ готовит... Хочет - посуду моет... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 21:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:39
Сообщения: 1288
мы в этом году идем, 6 сентября нам будет 6,8. у нас школа простая, никаких тестов не делали при приеме. сейчас в 1м классе даже оценок нет - как продолжение детсада. по фгосу даже спать детям в продленке положено

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 20:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 09:40
Сообщения: 1964
Откуда: казань, азино-1
Девочки, почитала сообщения, и пришла в ужас, а что разве могут попросить из садика, если ребенку уже 7 лет исполниться?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 09:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 16:49
Сообщения: 155
Я вот тоже не хочу в 6 лет отдавать своих в школу, планирую в 7 лет. При этом тоже считаю, как и Ира-Иришка, что надо смотреть на готовность ребенка к школе.

_________________
Изображение
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 09:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:42
Сообщения: 1922
люсяш писал(а):
Девочки, почитала сообщения, и пришла в ужас, а что разве могут попросить из садика, если ребенку уже 7 лет исполниться?


У нас воспитательница, когда я спросила, можно ли нам еще год переждать в садике, чтобы пойти в школу после 7 лет, сказала, мы в принципе не выгоняем, но поймите, наша группа вся уйдет в школы, и вам придется идти в новую группу, новые дети, другая воспитательница, сколько времени привыкать, а там уж и год кончится, вам это надо? Такое ощущение, что мягко попросили из садика. Так что, это обычная практика, не удивляйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 09:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 11:28
Сообщения: 47
Ой, девочки, у меня тоже такая же проблема!. Сыну на следующий год будет 6,5 .В семье постоянный спор о готовности к школе. Папа настаивает что лучше раньше отдать ребенка. Я же чувствую что сынуля еще не готов. У него если что не получается он сразу все кидает и уходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 12:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
paride, добрый день! по поводу садика вариантом может быть перевод в другой садик в подготовительную группу, очень хвалят 297 рядом с 7 гимназией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 13:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:42
Сообщения: 1922
ZC06, ответила вам в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 15:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:37
Сообщения: 287
belyj svet писал(а):
мы в этом году идем, 6 сентября нам будет 6,8. у нас школа простая, никаких тестов не делали при приеме. сейчас в 1м классе даже оценок нет - как продолжение детсада. по фгосу даже спать детям в продленке положено



а моему сыночку 6 сентября было 6,9 и мы не пошли в школу, идем на след.год, хотя тоже читает с 5 лет и я глядя на него понимаю, что ну ребенок ребенком, какой из него первоклашка сегодня еще))) и считаю что правильно сделала, что продлила ему детство хотя бы еще на годик)))))
но у нас другая ситуация, нам в садике не пришлось 2 года в одной группе сидеть, у нас пол группы осенних, и все они вместе)))
а вот с дочкой получилось по другому, она ходит в группу как раз со старшими детишками, и я уже сейчас в раздумьях, когда будет ее выпуск, ей будет не полных 7 лет......и тоже не хочу раньше времени отдавать в школу и 2 года в одной группе чтоб сидела жалко ..........поживем увидим)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 20:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 08:40
Сообщения: 30
Отдала в 7 лет, как положено. Но вообще-то, можно и в 8.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 01:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 00:45
Сообщения: 10
Дорогие Мамочки!Наткнулась на этот сайт случайно-но считаю своим долгом,как учитель, ответить на ваш вопрос.По моей многолетней практике(кстати, наука это тоже подтверждает) отдавать-в школу МОЖНО:-
-Девочек с 5,3 лет.
-Мальчиков не менее как с 7 лет!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB