Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 21:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
люлюшка писал(а):
Дорогие Мамочки!Наткнулась на этот сайт случайно-но считаю своим долгом,как учитель, ответить на ваш вопрос.По моей многолетней практике(кстати, наука это тоже подтверждает) отдавать-в школу МОЖНО:-
-Девочек с 5,3 лет.
-Мальчиков не менее как с 7 лет!!

Можно конечно в 5,3, но спина, зрение и год детства важнее. Да и я в 7-ю гимназию например даже в 6,9 считаю рано. У сынули была в классе девочка которую с 6.5 отдали. так она весь первый класс неделю училась, две болела,отя по словам ее мамы раньше болела только в эпидемию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 11:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Я уже где-то писала, но не могу свой пост найти :unknw:
Проблема встала очень остро, мнения семьи разделились на два противоположных.
Дочери летом только исполнится 6 лет, росточком она очень маленькая, нежная, впечатлительная, т.е. на мой взгляд сидеть ей ещё дома годик и крепнуть расти до семи лет, но ребенок твердо хочет в школу. Я понимаю откуда ноги растут. её лучшая подруга-соседка старше её на год и идет в этом году в первый класс, в кружке в прошлом году её перевели в группу, где детки на год старше, т.е. они в большинстве своем идут этой осенью в школу. Папа её желание поддерживает и считает, что первый признак готовности к школе - это желание ребенка, мы со старшим сыном считаем, что пусть ещё год ходит в детский сад.
В плане интеллектуального развития. Она у нас очень поэтическая натура: пишет стихи (жаль, не разрешает сюда выложить), зачитывается серебряным веком, готова часами слушать классическую музыку. Математика :wall: . Складывает примеры на пальчиках :shok: . Т.е. в плане математики на мой взгляд все не очень хорошо (интересно, тех, кто на пальчиках складывает-вычитает вообще берут в первый класс?). Естественно, я её невольно сравниваю со старшим сыном, который перед первым классом решал по 50 примеров за 4 минут, она ему в этом плане сильно проигрывает.
Единственный плюс, который я вижу, в том , чтобы отдать её в этом году. только тот, что набирает хорошая учительница (я знаю, она не загнобит ребенка, найдет к ней подход). Это, конечно, очень важно. На следующий год хороших учителей нет.
Что делать? Когда отдать её в школу? Может, к психологу с ней сходить?

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 08:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
happy mama, в образовательном процессе сейчас все очень противоречиво, если раньше все было последовательно, то теперь об этом можно только мечтать, первый класс нагрузка конечно маленькая, а вот второй класс как марафон, да еще плюс татарский язык где темы опережают то что дети проходят по русскому языку, т.е. в русском языке вы время (настоящее, будущее, прошедшее) вы пройдете значительно позже чем по татарскому языку. И это почти по всем предметам идет временной разброс. Да и физически очень тяжело ребенку высидеть 3-4 урока по 40 мин. Я тоже хотела в школу с 5 лет, маме проходу не давала, все в школу просилась. Взвестьте все, с воспитательницей, с психологом посоветуйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 15:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Нам 1 сентября 2013 года будет 6 лет 5 мес. хотим со следующего года идти в школу на подготовишку. Ну вот назрел вопрос может прежде чем платить за подготовительные курсы сходить к психологу, но ведь до школы будет один год, а за год доча может ой как изменится. И где найти такого психолога? И если ходишь на подг. курсы обязаны они брать дитя или нет?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 12:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 23:30
Сообщения: 1068
У меня сын тоже хочет в школу,нам сейчас 4,7.прям мучает меня давай делать уроки,говорит давай я за брата сделаю уроки,если он не хочет,не знаю тоже задумалась в 6 лет отдать,но прочитала выше,что мальчиков только с 7 лет берут,почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 15:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 20:13
Сообщения: 3862
mamadi13 писал(а):
Нам 1 сентября 2013 года будет 6 лет 5 мес. хотим со следующего года идти в школу на подготовишку. Ну вот назрел вопрос может прежде чем платить за подготовительные курсы сходить к психологу, но ведь до школы будет один год, а за год доча может ой как изменится. И где найти такого психолога? И если ходишь на подг. курсы обязаны они брать дитя или нет?

Тоже интересует

_________________
Изображение
Изображение

23.11.2013 ушла за радугу дратхаар Диана! Мы тебя очень любим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 20:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 10:08
Сообщения: 1790
Откуда: Кировский район
happy mama, если так хочет в школу -идите))))))), у нас был наглядный пример такого хотения, девочка ходила на подготовительные курсы в 5 лет 7 мес, да, на подготовишках была тихая, но старательная, они попали в класс к очень хорошей учительнице( она с ними, как мама-курочка с цыплятками), сейчас учится во втором классе догнала своих сверстников (я имею ввиду в росте и весе :hihi: ), я разговаривала с её мамой, дочь прекрасно учится, большая тяга к знаниям, так, что (моё мнение), если очень хочет почему бы нет ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 19:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 23:49
Сообщения: 83
мы сына отдали в шесть лет, да это рано для нашего мальчика оказалось... неусидчивый,невнимательный... игрушки в голове... в общем он хоть и хорошист у нас.но все равно было видно,что он в школу играть и развлекатся идет, а не учится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 09:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 13:38
Сообщения: 75
Ребенок может хотеть многого, но только мама может решить готов ребенок к школе или нет. Многие мамы хотят воплотить свои амбиции в своих детях, забывая про их интересы и возможности... Желание ребенка мимолетно - это как с игрушкой. В начале требует купить ему игрушку, умоляет, ставит условия, а потом поиграет неделю и все. Также и желание пойти в школу учиться. Ребенок не совсем понимает что такое школа, она кажется ему очередной игрой. У меня ребенок февральский и я собираюсь отдать его только в полные семь лет. Не лишайте своих детей детства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 13:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Dinushic писал(а):
Ребенок может хотеть многого, но только мама может решить готов ребенок к школе или нет. Многие мамы хотят воплотить свои амбиции в своих детях, забывая про их интересы и возможности... Желание ребенка мимолетно - это как с игрушкой. В начале требует купить ему игрушку, умоляет, ставит условия, а потом поиграет неделю и все. Также и желание пойти в школу учиться. Ребенок не совсем понимает что такое школа, она кажется ему очередной игрой. У меня ребенок февральский и я собираюсь отдать его только в полные семь лет. Не лишайте своих детей детства.

Я не считаю, что пойдя в 1 класс ребенок лишился детства, еще больше времени остается на игры и всякие кружки, типа рисования, спортивные секции. И по моим наблюдениям, такое мнение у работающих родителей, которые мало уделяют время ребенку, типа в сад отвела и нормуль, накормят напоят, спать уложат. Ну и конечно нужно сходить к психологу прежде чем идти в школу. Нам будет на 1 сентября 6 лет 5 месяцев, и вообще мы вовсю собираемся в школу. Психолог дал добро, доча "за", я соответственно готова.
Моя знакомая отдала сына в почти 8 лет, но все равно никак не тянет, очень тяжело дается 1 класс, просто измучились. Так что от возраста не зависит.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 14:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 13:38
Сообщения: 75
Я не знаю по каким наблюдениям вы судите, а я исхожу из опыта работы в школе.А многие психологи к сожалению не имеют медицинского образования и верить им не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 11:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:24
Сообщения: 287
У меня дочка. Отдаем в сентябре (ей будет 6.5). Считаю, что не рано. И подготовка есть. Плюс-все её подруги из детского сада идут, попадают в один класс) А вот сын ноябрьский-наверное ближе к восьми отдам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 22:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
Начинаю задумываться про школу. хотя нам в сентябре будет только пять лет. Вопрос в том что если его отдать в почти полные 7 лет то нет хорошего учителя в школе в этом году. Отдать в почти 8 лет ( д.р. 12 сентября) он пойдет к учительнице к, которой сейчас у моей дочки. Учитель просто замечательный. ребенок смышленый, многое знает от своей сестренки. Считает до 100. Складывает в пределах 10. Знает все буквы, но пока не читает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 07:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 22:02
Сообщения: 449
У нас тоже стоит проблема со школой. Через год вся группа идет в школу, а нам на тот момент будет только 6 лет 8 мес (д/р 10 января) хотя по нему уже сейчас не скажешь что он младше своих одногруппников. Оставлять еще на один год в садике не хочется, т.к. будет уже другая воспитательница от которой ни мы ни сын не восторге. Сам он в школу не стремится, хотя когда говоришь что в садике его друзей уже не будет, говорит что лучше уж тогда в школу.В итоге решили этот год походить на подготовительные курсы, а там видно будет готов сын к школе или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 23:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:31
Сообщения: 120
У нас день рождение 29 января, тоже вся в раздумьях. Как быть? Как не навредить ребенку? И топтаться на месте не хочется, и ломать его если не готов тоже. Как поступить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 11:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 22:05
Сообщения: 144
Моему сыну сейчас 6 лет и 9 мес., в этом году идем на подготовительные занятия, в 1-й класс соответственно почти в 8 лет пойдет. Он усидчивый, спокойный, учителей, воспитателей слушает (2 года в уч.малыше занимались), но в тоже время к знаниям не стремится,ленится, наиграться не может...Думаю за этот год повзрослеет. Все индивидуально. Родители должны слушать самих себя в этом вопросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 13:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Lelik22, Альфия Хасанова, Нам психолог сказала, если набирает хорошая учительница, то стоит идти. Вот наша учительница считается одна из лучших (мнение родителей и знакомых преподавателей этой школы)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 14:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 23:29
Сообщения: 42
я считаю что с 7 лет, моему 10 дней назад исполнилось 7 лет и мы идем в 1-й класс. С 5 лет ходим на подготовишки к школе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 15:49
Сообщения: 1
Здравствуйте. А вот у меня сыночек летний, и на следующий год ему исполнится 7 перед школой. Но ребенок у меня мелковатый (и рост, и вес). Четырехлетние уже такие как он. И часто болеет. И еще слегка избалованный, не сильно самостоятельный в бытовых вопросах. А так вроде живой, умный мальчик. У нас последний год перед школой и я думаю теперь - может подождать еще год? А не будет ли он там самый слабенький маленький незаметный? У меня у самой в школе были большие проблемы с физкультурой - не могла сделать того, что могли все. И не хочется, чтобы ребенок веру в себя потерял. В школу особо не хочет, и в садик порой не хочет, т.к. не очень нравятся ему режим и правила. Прошу ответить - как относитесь к тому, что уже 7 лет ребенку - а он еще год "просидит" в саду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 16:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
falenopsis, я бы на вашем месте отдала в подготовишку, за год многое может измениться, а ближе ко времени уже определилась бы, не готов, так не идет, многие по 2 года на подготовишки ходят. А может за год укрепит здоровье, вырастет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 21:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
falenopsis, вы посмотрите этот год, как ребенок развиваться будет. Я прошлым летом была совершенно уверена, что ни в какую школу в этом году мой ребенок не пойдет, ему как раз завтра 7 исполнится. Но за год он как-то подрос, повзрослел, хотя физически не особо вырос и окреп, самый мелкий в классе. Но чисто с психологической точки зрения ему уже нечего в садике делать, и сам уж он не хотел туда больше ходить. На подготовишку мы правда не ходили, я сама занималась с ним по тем пособиям, которые в подготовишке проходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 22:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 07:01
Сообщения: 3084
Откуда: кухни, шкафы-купе 89033-44-95-44
у нас в саду сын один из младших. Оба воспитателя дуэтом говорят что делать ему лишний год в садике нечего, т.к. по развитию он всех догнал, а некоторых перегнал. По физическому развитию он один из самых высоких в группе. Подготовишки у нас двухлетние, поэтому надо уже решать идем мы в 6,5 в школу или нет. Седня первый раз ходили, попали к моей первой учительнице. Она, есессно, как и любой педагог, сказала что мальчиков рано отдавать в таком возрасте.
Сын очень хочет ходить в школу, но надеюсь не перегорит. В свои 4,5 мы знаем все буквы и цифры, считаем чуток и складываем слоги чуток.
Я мужу вынесла весь мозг, он пока был уверен, что мы идем в 6,5.
По сыну я вобще ничего понять не могу, потому что когда с ним занимаешься, он периодами, то усидчив, то нет. Может за один день научиться несколько страниц слогов (Жуковой) читать, а иногда неделями невозможно заставить что-либо делать.
В таком мелком возрасте еще тяжелее определить, можем мы или не можем.
Седня даже ругала себя, зачем беременность с этой точки зрения не просчитала))))))

_________________
instagram mebel.studio
кухни и шкафы-купе на заказ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 19:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 09:00
Сообщения: 743
Откуда: Казань - Введенская слобода
Сейчас ы первом классе программа достаточно легкая, дети начинают заново учить то, что делали на подготовишке, отдавайте в 6.5, если проходите по возрасту. Мы вот мартовские, 6.5 лет только в сентябре, читаем, вкладываем, умножаем, знаем весь английский алфавит и сидим в саду... Обидно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 19:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
glir, всегда было интересно для чего складывать и умножать до школы учат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 19:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 07:01
Сообщения: 3084
Откуда: кухни, шкафы-купе 89033-44-95-44
sveta, если ребенку интересно, почему бы не выучиться

_________________
instagram mebel.studio
кухни и шкафы-купе на заказ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 19:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Девочки, ну не мучайте детей, не отдавайте раньше, они еще малыши.
мой младший вообще в 1 кл до Н.года днем спал, а в д. саду не заставить было спать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 20:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 09:00
Сообщения: 743
Откуда: Казань - Введенская слобода
sveta, ребенку интересно! Он меня английским уже измучил, для меня шок был, открыла ему игруонлайн на компьютере где картинку надо соотнести со словом по английски написанным, он уже многие слова знает как пишутся, хотя его мы этому не учили, запомнил по мультикам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 20:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
tigra_kazan, прямо вот ребенок подошел и говорит: "Хочу знать таблицу умножения" ?
Почему не рассказать ребенку о том, что не входит в школьную программу, не поделать задания внепрограммные?
Это прямо какой-то штамп в голове у родителей- алфавит и счет с рождения и самое крутое таблица умножения до школы. И потом сокрушаться, что теряет время ребенок в началке/садике, он и так уже все знает.
Я уверена, что знание всего этого включая английский алфавит не дает никаких преимуществ в обучении в дальнейшем. Зачем собственными руками отбивать интерес к учебе у ребенка? Что ему потом делать в школе? Учить таблицу Менделеева наизусть во 2 классе, когда все будут таблицу умножения изучать осознанно?
Я, кстати, в 4.5 тоже по ребенку никак не могла определить будет он готов к 6.5 к школе или нет. Только в 6.5 и поняла, что не пойдет. Мне кажется вот пару месяцев походите на подготовку к школе и на фоне группы его результаты уже можно уточнить и настрой самого ребенка почувствовать. И определиться надо ли это вам. Если что через год записаться еще раз можно. Ну, а пока иметь твердый настрой, что все будет хорошо и за 2 года вы достаточно подготовитесь и морально и интеллектуально к школе. :-)
Я бы сделала так, если бы заранее нужно было определиться.
glir, против изучения английского, если у ребенка есть желание ничего против не имею. Я не очень понимаю, только когда именно школьную программу учат до школы. За исключением, когда это изучается на подготовительных курсов в самой школе. Для конкретной школы это может быть вполне наверно обоснованным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 20:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 07:01
Сообщения: 3084
Откуда: кухни, шкафы-купе 89033-44-95-44
sveta, вот и я тоже решила, что буду 1-2 месяца смотреть, от моего бюджета много не убудет

_________________
instagram mebel.studio
кухни и шкафы-купе на заказ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 20:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
спросите у своих детей: " что делают медведи зимой?"
У меня был шок, когда я узнала, что мой ребенок не знает этого. Хотя везде ходил с 4х лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB