Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 10:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:17
Сообщения: 1406
Перед нами стоит теперь вопрос, когда же отдать сына в школу? Он мартовский, т.е. на следующее 1 сентября ему будет 6 лет и 5,5 месяцев. Пытаюсь разобраться, стоит ли отдавать в след. году или оставить наслаждаться беззаботным детством еще годик?
Честно говоря, я боюсь нынешней нагрузки в школах.. если ребенок будет к этому не готов, потом последствия разгребать! Потом, мне кажется, что он не особо усидчивый (по крайней мере дома, когда мы занимаемся, ему всегда хочется попрыгать, походить туда-сюда), но вот парадокс - все преподаватели (на кружках, куда мы ходим) говорят, что он очень усердный, мол, сидит на своем месте и сосредоточенно занимается делом все положенное время. Я очень удивилась. Подумала, что меня и наши домашние занятия он не воспринимает серьезно, а как игру, поэтому бесится.. может еще на сестренку смотрит, она постоянно рядышком крутится, шумит и его отвлекает. А на кружках (будь то шахматы, изо или развивающие всякие) "все серьезно".
2 - Он хочет в школу. Он уже полюбил школу и считает, что это здорово "ходить в школу". Поэтому с одной стороны очень не хочется, упустить момент, когда его туда тянет. С другой, боюсь, как бы не разочаровался. Он домашний ребенок, но очень любит общество детей.
3 - Он мальчик. Для них ведь важно, когда они старшие, ну или хотя бы не самые младшие (сужу по школьному детству своих братишек). Сын мальчик "в теле", с положенным его возрасту ростом. Но по возрасту, может оказаться, что будет младше всех. Как нынче в школах, могут быть проблемы на этой почве?
4 - Нагрузка не только интеллектуальная, но и физическая. Как определить готов ли ребенок физически? С интеллектуальным развитием вроде особых проблем нет, за год еще время есть чтение улучшить, ну и в целом подготовиться. Но как подготовить организм к нагрузке, чтобы и с позвоночником не было проблем, со зрением и по неврологии (по своему опыту поняла, что именно тут сказывается непосильная нагрузка)?

Еще говорят, что ребенок готов к школе тогда, когда у него сменились 4 зуба? Это так? У нас зубы даже не думают меняться пока))
В общем, поделитесь мнениями (особенно интересуют мнения мам мальчиков).


Последний раз редактировалось babo4ka Сб окт 02, 2010 08:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 11:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Самое главное - нагрузка эмоциональная и готовность к школе, т.е. зрелость мотивации учится, добиваться, повторять.
У нас такая же ситуация, 6,8, ребенок усидчивый, эмоционально вроде готовый... Хотели отдать в этом году, но... пожалели. Самым главным аргументом для меня было то, что он плохо читает, терпеть не любит повторять то, что плохо получается. И еще просто хотелось задержаться чуток в детстве))) Покидайте в меня тапками. Да, еще он в школу НЕ хочет. Сформировалось это на проблемной учебе старшего брата, так и говорит: Не хочу в школу, там меня будут учителя ругать, и ничего получаться не будет(((
А вообще, проще всего готовность определяет: 1) психолог (в каждой поликлинике есть на эту тему обследование небольшое), 2) учитель началки - попросите позаниматься пару раз и педагог вам скажет.
Самые большие проблемы вылезают даже не в 1-ом классе, а потом.
В школах сейчас дети в одном классе с разницей в 2 года - от 6 до 8 лет, учтите это!
У нас старший пошел вроде по возрасту в 7,5 лет, но в классе 2-ом как поперли проблемы неврологические! Хотя до школы я даже не знала такого специалиста) И учителя говорят, что он младше паспортного возраста на год, на два(((
Так что все дети разные, Вам, как матери виднее, но посоветоваться со специалистами надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 12:58 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Я повела сына в первый класс в этом году. На момент 1 сентября ему было 7 лет 7 мес.
Размышляла так же как и вы))). Теперь наблюдаю.....

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 14:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Я повела сына в первый класс в прошлом году, когда ему было 6 лет и 9 месяцев. Сейчас мы во втором классе, пока проблем не вижу, но ему ведь уже было почти семь, а у вас 6 с половиной, я бы, если честно, подождала бы до семи с половиной. Иной раз взвешиваю портфель сына, а там 7 кг, все-таки с каждым годом они физически крепче становятся.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 16:47 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
У меня сын в этом году пошел в школу. Нам было 7,5 лет.

У меня почему-то не возникало даже мысли отдать в 6,5 :unknw: , хотя и писать и читать умели уже в прошлом году.
Продлите сыну детство :-)
babo4ka писал(а):
когда у него сменились 4 зуба? Это так? У нас зубы даже не думают меняться пока))
у нас всего 2 поменялось :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 20:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:17
Сообщения: 1406
спасибо всем за ответы. Мне казалось, что сейчас тенденция к раннему отдаванию в школы, а тут даже наоборот :) Сделаю-ка ради интереса опрос.

Kenguru, мы в этом году решили походить в подготовительную группу. Сказали, что психолог обязательно будет. Будем разговаривать со специалистами. Да, грустных примеров из реальной школьной жизни у нас еще нет, поэтому сын находится в иллюзии, что там очень здорово. Боюсь, как бы в первые дни его не разочаровали. Сейчас вспомнила, что так в саду было.. До 4 лет не ходил, потом решили отдать, первые 3 месяца рвался, говорил только о садике, а потом резко раз "я не пойду, я не хочу". Я стала так переживать, что его там обижают ребята и вообще. А он хотел найти друзей, но не нашел. Он вообще очень спокойный ребенок, неконфликтный, только сейчас стало проявляться у него чувство собственничества, дерется за свое имущество)) А раньше! Все направо-налево раздавал. Отберут - даже не переживал. Вот чем больше анализирую, тем чаще прихожу к выводу, что еще рано в школу. Все-таки 6,5 летний и 7,5 разница ощутимая, и психика тверже, и характер, и физически..

Belka-ka, а в классе детишки-мальчишки, в основном, какого возраста? Старше, младше сына?
Очень познавательны были бы ваши наблюдения ;) В целом, сыну по силу нагрузка?

happy mama, да! Эти портфели! Когда же у нас, как в Америке, книжки будут оставаться в школьных ящичках)

Мадина, т.е. вы сейчас в первом классе? Как впечатления? Резко изменилась жизнь? ;)
Цитата:
Продлите сыну детство

эта мысль реально меня останавливает :)
А зубы после 6 же начинают меняться, да? А это вообще неприятно, больно? что-то я даже забыла, как мои менялись, помню только, что старший брат завязывал шатающийся зуб ниточкой к двери и дергал дверь))) Сейчас ведь более гуманные способы? ;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 06:15 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
babo4ka писал(а):
А это вообще неприятно, больно?


У сына один шатался, сзади него новый полез, а этот и так и сяк дергали не выпадает, пришлось идти к стоматологу- выдирать. Через месяц обнаружила, что вторым рядом еще один вылез :shok: , а зубы и не думают шататься, опять дорога к стоматологу. В 7 лет ровно началось у нас.
На сегодняшний день у нас 2 коренных зуба только.

babo4ka писал(а):
Резко изменилась жизнь? ;)

сына не напрягает :-) , хотя в садик мы последние 2 года не ходили. А вот я,ц к новому режиму не могу привыкнуть. Подъем в 6.30 у сына. Отбой у детей в 9.
А раньше спать ложились в 11, а вставали в 8.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 07:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
Посижу послушаю, нам это предстоит. На 1 сентября будет 6,9. Но я все равно в садике перевела на группу постарше, чтобы окончить подготовительную и в 6,9 в школу. Ну это на всякий пожарный. А так тоже переживаю, об этом уже сейчас задумываюь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 07:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:46
Сообщения: 3854
Откуда: Приволжский р-н
у меня у подружки декабрьский мальчик, она с психологом в садике советовалась - ей сказали что в первую очередь нужно смотреть на индивидуальные особенности. А вообще мальчиков лучше по-позже в школу отдавать, чтобы они среди сверстников маленькими не были.
Я в этом плане согласна - ведь если он будет младшим в классе - это на10 ле, а может и нат всю жизнь.
Но в первую очередь нужно смотреть по ребенку, иногда младший десятерых старших задавит в соей энергией :rolf:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 08:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
В классе детки разного возраста 6.5 -7.5 лет. Мой похоже самый страший))), ему это подходит, т.к. он высокий и крепкий (телом) мальчик)))).
Как писала вышеKenguru - добиваться, повторять для учебы самое главное!!! Вроде старается)))
А нагрузки хотелось бы побольше)))) мозг совершенно свободен - читать-считать умеет (еще с прошлого года), общее развитее тоже высокое. Вот начали ходить на английский, хоть немного нагрузка повыше и стремится есть куда))).

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 14:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:19
Сообщения: 3414
Откуда: Горки
я тоже теряюсь-когда отдать в школу?????насчет мальчижек согласна-постарше они и за себя постоять могут и лидерами стать. Акак быть с девочкой?моя вродеумненькая,но неусидчивая,отвлекается постоянно и читать до сих пор не хочет прям истерики....ей 5.8 лет

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 14:41 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
ЕЛЕНА2830, понимаю... моя до сих пор такая, хоть и в школу пошла в 7 лет и 10 мес. Самая старшая в классе (но не самая высокая).
Мои мотивы были такие: ребенок у меня неусидчивый, беспокойный я бы сказала. До сих пор для нее сидеть спокойно - сущее наказание.
Мне кажется, что проблема глубже сидит даже, чем темперамент.. :(

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 14:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:07
Сообщения: 9273
Откуда: Казань Н.Савиновский
посижу послушаю. самой это всё пройти придется . а то мы вообще ноябрьские еще и девочка еще и высокая будет 100% . на будущее полезно будет.

_________________
Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...
ICQ 628814262


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 15:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:19
Сообщения: 3414
Откуда: Горки
да уж,все идет от обстановки,отношений в семье......а они не всегда идеальные....а дети ведь не маленькие и все понимают,какая уж тут усидчивость. Пожалуй,отдам в 6.8,пусть наслаждается детством, да и умнее станет и послушней

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 07:12 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Знакомые учителя отдают своих детей как можно позже. Вот мальчику в октябре была днюха, он пошел в первый класс почти в 8. В первом классе не особо видна нагрузка, но во втором - сразу и много.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 09:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:19
Сообщения: 3414
Откуда: Горки
АААААААА))))))) я ошиблась!!!!!!!!не в 6.8,а в 7.8!!!!!!!!!!!ТОЧНО

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 20:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 11:14
Сообщения: 29
Откуда: 10 микр-он
И у нас в семье это больная тема, когда отдать ребенка в школу? :wacko:
Сынульке в сентябре будет 6,9, муж склонен отдать его школу по раньше, самый главный аргумент это армия, но, а мне его жалко….. :wall:
Провела опрос среди знакомых, все в один голос говорят, что лучше позже отдавать мальчика в школу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 21:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
А армия-то причем? Пока ЕГЭ не сдаст, не заберут. Потом месяц попрячете его :-) , пока документы не примут в ВУЗе. Да и вообще, сейчас тенденция в армию брать ребят постарше, уже и выпускников ВУЗов берут, а вот вчерашних школьников снисходительно обходят (ну, конечно, по-разному бывает). Так что все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 13:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 11:14
Сообщения: 29
Откуда: 10 микр-он
Kenguru :chmok: Спасибо за поддержку!!!!!
Конечно, детство нужно как можно дольше ребенку продлить.
Мальчишки ведь ну очень нежные создания :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 17:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
У меня сын пошел в прошлом году в школу в 7,8. Тоже пожалела я его...
Скажу так: можно было отдать на год раньше. Ну неинтересно ему со своими сверстниками, он их старше и выглядит, и по развитию.
Поэтому нужно на каждого ребенка в отдельности смотреть.

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 17:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
babo4ka, Не отдавайте рано!!!!!пишу как человек совершивший такую ошибку!!!(((((я своего отдала в 6 лет3 мес....это так рано((при том,что он очень умный.и программу тянул играюче))).они.в этом возрасте такие еще маленькие для школы.((((...даже сейчас он в 8 классе.учится то он хорошо.с этим проблем не было..........но разница в возрасте до сих пор сильно ощущается((его одноклассникам в этом году 15 лет некоторым исполняется.они уже девушки и парни,а нашему только 13 исполнилось....................Это на многом отражается.на отношении к нему,на отношениях с одноклассниками.......да и на нервной системе ребенка........мы очень пожалели о своем решении.Младшего не за что не отдам так рано.пусть детством наслаждается))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 20:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:36
Сообщения: 440
Я бы посоветовала не отдавать так рано мальчишек в школу, с девочками как то проще в этом плане, а мальчишкам -по опыту помню только одного мальчика-вундеркинда, котрому все легко давалось, а остальным очень тяжело, это несмотря на то, что постоянно играем на уроках

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 21:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:57
Сообщения: 27
Tasha_76 писал(а):
нужно на каждого ребенка в отдельности смотреть.


Меня отдали в школу в 6 лет, я не жалею. Но своего пацана рано не отдам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 02:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:17
Сообщения: 1406
спасибо всем большое за ответы. По статистике получается, что супермамочки отдают сыновей позже, а дочерей раньше))
У нас еще есть время на раздумья. В подготовишку вот-вот пойдем, а там психолога обещали, посмотрим, что скажет. Посмотрим, какого возраста детишки будут в предполагаемом классе.
В школу все равно пойдем когда-нибудь Алла бирса, а детство закончится и не вернуть.

Меня еще смущает его речь. Думаю, здесь нас ожидают проблемы(( Он вообще-то очень поздно заговорил в 3,5 года. До сих пор иногда делает ошибки в окончаниях, путает слоги в словах (например, радуга - рагуда, взять - звять), не всегда проговаривает букву "р", тяжело выговаривает длинные слова. Хотя, в целом, словарный запас хороший, речь живая, вообще болтать любит, рассказывать истории по картинкам и просто так, любит пересказывать, вступать в диалоги со взрослыми. Такие проблемы с речью допустимы у первоклассников?
Еще переживаю по поводу татарского языка. Гимназия у нас будет татарская, а язык он знает очень плохо. Мы сами, в основном, разговариваем на русском, потом с логопедом долго занимались - тоже на русском. Бытовой понимает, и то если медленно и четко говорить. В школе, конечно, заверили, что особых проблем не должно быть, мол, и русские детишки даже учатся и ничего, тем более я носитель языка, буду помогать. Но не будет ли так, что сын будет в тени на уроках, на выступления стишки давать не будут и т.д. Хотя от нас родителей тут тоже много зависит.. но чисто с психологической точки зрения - не будет ли вреда?

Учителя надо еще приглядеть, познакомиться. Когда становится известно, кто поведет новый 1 класс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 10:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
По статистике не только на нашем сайте, а вообще, чаще отдают пораньше девочек.
Я не логопед, но у первоклассников я слышу из перечисленного вами:
Цитата:
тяжело выговаривает длинные слова
, остального уже нет. Ну бывает, что Р не выговаривают, но с это в основном в тех семьях, где ребенком не занимались(((
Не поняла, какой язык ребенок знает плохо - татарский? А для чего в татарскую гимназию отдаете? Все зависит от гимназии и от ее "политики" в этом плане. Если там учатся русскоязычные дети, то и Вашему там будет хорошо, скорее всего. Надо поговорить с администрацией, с учителями об этом. Как там происходит обучение? все предметы на татарском7 Или отдельные?
Кто берет первоклашек, может быть ясно уже сейчас. Если там учителя ведут по 1 классу, то те, кто ведет сейчас 4-ый, будут на след. год набирать 1-ый класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 15:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:17
Сообщения: 1406
:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 15:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:19
Сообщения: 3414
Откуда: Горки
я сперва думала в 7.8 отдать,через год.Воспиталка говорит-отдавай те в 6.8.....вся группа пойдет.,а моя что-ли останется?вот и сижу в раздумьях....она ведь совсем ребенок,и,читает еле-еле,без желания.сейчас нам 5.8 лет

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 08:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:00
Сообщения: 411
Откуда: Лево Булачная
Моей Аминочке сейчас 5.8, на следущий год мы ее точно не отдадим.А пойдет в 7.7 лет.Сама я хотела отдать пораньше, но наш папа меня переубедил.Сказал, что будет еще год подготовки, ведь там действительнео очень большая нагрузка. :shok:

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 18:04 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Я отдала своего сына в 6.9 в первый класс и ничуть не пожалела.
наверное нужно не на опросы разные ориентироваться, а на своего ребёнка. Отлично понимаю что это очень важное решение которое принимает родитель и может очень сильно отразиться на ребёнкином будущем.
Прежде чем отдать нашего в школу мы посетили 4-х разных психологов, чтоб исключить чисто человеческий фактор, собрали всю полученную инфу и сравнили количество плюсов и минусов.
Потом у нашего сына прям реальный интерес и желание было пойти в школу и если бы мы ещё год в садик ходили, боюсь что перегорел бы ребёнок...
Обычно эта проблема касается деток осенников, в 6лет и три месяца реально рано, низачто б не отдала :nea:

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 23:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:19
Сообщения: 3414
Откуда: Горки
мы уже ходим в школу в подготовишку,читаем вовсю!!!!!!!!!!!!!доче оч нравится!думаю,сделала правильно,что отдала сейчас,они там проходят такие элементарные вещи,на будущий год ей было бы неинтересно.
просто каждый ребенок индивидуален по развитию...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB