Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2018 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 16:06
Сообщения: 3
У меня сын ноябрьский, вся в раздумьях отдавать в 6,9 или в 7,9. может быть кто-то ходил к какому-нибудь специалисту определить готовность ребенка к школе? Или таких специалистов не бывает? :stars:

_________________
Все что не убивает, делает нас сильнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2018 11:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 21:11
Сообщения: 805
Откуда: Казань Парина
as112, такие специалисты называются психологами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2018 21:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:52
Сообщения: 3107
Бывает что такие специалисты психологи часто ошибаются. Коллегу психологи рекомендовали в класс коррекции :wacko: а оказалась умнейшая девочка. Сейчас кандидат наук


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2018 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 17:08
Сообщения: 2
as112 писал(а):
У меня сын ноябрьский, вся в раздумьях отдавать в 6,9 или в 7,9. может быть кто-то ходил к какому-нибудь специалисту определить готовность ребенка к школе? Или таких специалистов не бывает? :stars:
Добрый день. Я являюсь детским психологом, провожу психологическую подготовку детей к школьному обучению в индивидуальном/групповом формате. На практике могу сказать, что всегда лучше подождать, чем поторопиться, потому что поступление в школу - очень большая нагрузка на психику ребенка, и для того, чтобы справиться с ней, должно сформироваться много новых качеств, которые в дальнейшем будут способствовать благополучной адаптации (учебный мотив, произвольность, саморегуляция, адекватная самооценка, социальные навыки и др.) Чаще всего данные показатели достигают оптимального состояния к 7 годам. Но по опыту могу сказать, что у некоторых детей готовность формируется раньше, а иногда даже к 7-8 годам может быть низкой по каким-то показателям, поэтому если хотите узнать как обстоят дела у Вашего ребенка, полезно будет пройти психологическую диагностику на личностную и интеллектуальную готовность к школьному обучению, так Вы сможете узнать о сильных и слабых сторонах ребенка, с чем ему нужно помочь, а на что опираться. Если есть вопросы, можете написать, обязательно отвечу Ссылка тел. 89179366050. Принимаю в г.Казань ул. Столбова, 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2018 23:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
as112, а я так скажу, кроме мамы никто не знает своего ребенка лучше, чем вы. Никакой самый умный психолог. Психолог тесты даст, посмотрит, проверит, а все особенности ребенка знаете только вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 17:08
Сообщения: 2
Tanchic писал(а):
as112, а я так скажу, кроме мамы никто не знает своего ребенка лучше, чем вы. Никакой самый умный психолог. Психолог тесты даст, посмотрит, проверит, а все особенности ребенка знаете только вы.
Согласна с Вами, главный эксперт - это всегда родитель, профессиональная помощь - совсем другое, вместе со знанием родителей она может принести еще большую пользу:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2018 22:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 22:49
Сообщения: 16
В 6 лучше всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2019 20:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 19:44
Сообщения: 709
Откуда: Казань
as112 писал(а):
У меня сын ноябрьский, вся в раздумьях отдавать в 6,9 или в 7,9. может быть кто-то ходил к какому-нибудь специалисту определить готовность ребенка к школе? Или таких специалистов не бывает? :stars:

У меня такая же проблема дочка ноябрьская, не знаю что делать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2019 15:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 10:17
Сообщения: 2721
murlenka, as112, мой январский. Пошли получается в 6.7 (в школу принимают с 6.5). В 5 класс перешел, отличником в началке был. У подруги пошел в 6.3, тоже отличник. У нас эта идея получилась с подачи воспитателя в детском саду (мы то и не думали как-то), которая сказала, что вам пора уже мол, лишний год в садике ничего уже не даст.
Собственно вы сами можете увидеть готов или нет ваш ребенок, но должны понимать, что и от вас зависит все потом, как вы можете уделять время учебе ребенка и занятиям с ним, если он что-то не понимает. Я бы даже сказала первый год это полностью ваша забота, как войдет ребенок в школу.
Я не считаю, что психологический тест - это 100% вердикт. Это лишь рекомендация, дополнительный момент к вашему решению.
Но как вариант: мы нашли учителя начальных классов, попросили посмотреть и сказать свой вердикт - готов/способен уже или подождать еще год в подготовишку при школе походить? Она провела с ним беседу, поспрашивала его знания, порешали задачки. Ну и определились ) По мне лучше учитель, чем психолог.

Итого специалисты в данном вопросе:
1. Вы, как родитель
2. Воспитатель в детском саду, который знает уже способности вашего ребенка, и может дать свой совет
3. Учитель начальных классов, а уж на самый крайний случай можно и психолога привлечь

Потом все суммируете и решаете.

_________________
С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB