Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 10:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
ich-frau, мы с Вами говорим об одном и том же, что садиковская система подготовки к школе крайне скудна. Нет преемственности садик- школа, поэтому рассматривать детсад как неотъемлемое звено подготовки именно к учёбе в школе я считаю неоправданным. Общаться, строить отношения с разным контингентом детей это да, есть некая польза, и то порой весьма сомнительная. Тут же вопрос задавался о том имеет ли смысл ребёнка на второй год в садике оставлять или забрать домой и ходить по развивашкам. Вот я считаю, что если есть такая возможность то лучше выбрать второй вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 20:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 18:04
Сообщения: 11
nata_19 писал(а):
И у нас в семье это больная тема, когда отдать ребенка в школу? :wacko:
Сынульке в сентябре будет 6,9, муж склонен отдать его школу по раньше, самый главный аргумент это армия, но, а мне его жалко….. :wall:
Провела опрос среди знакомых, все в один голос говорят, что лучше позже отдавать мальчика в школу


вооот, муж зрит в корень!!! Армия!! А в школу-то что жалеть? Или он у вас маленький-хиленький? Так за год лучше не станет. Отрывайте уже от юбки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 20:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Спаниелька писал(а):
nata_19 писал(а):
И у нас в семье это больная тема, когда отдать ребенка в школу? :wacko:
Сынульке в сентябре будет 6,9, муж склонен отдать его школу по раньше, самый главный аргумент это армия, но, а мне его жалко….. :wall:
Провела опрос среди знакомых, все в один голос говорят, что лучше позже отдавать мальчика в школу


вооот, муж зрит в корень!!! Армия!! А в школу-то что жалеть? Или он у вас маленький-хиленький? Так за год лучше не станет. Отрывайте уже от юбки.

да, еще сейчас они ж 11 лет учаться - вот и подсчитайте что закончит он школу почти в 19.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во сколько лет идти ребенку в школу
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 15:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 15:47
Сообщения: 577
Откуда: около Тандема)
Destani писал(а):
Спаниелька писал(а):
nata_19 писал(а):
И у нас в семье это больная тема, когда отдать ребенка в школу? :wacko:
Сынульке в сентябре будет 6,9, муж склонен отдать его школу по раньше, самый главный аргумент это армия, но, а мне его жалко….. :wall:
Провела опрос среди знакомых, все в один голос говорят, что лучше позже отдавать мальчика в школу


вооот, муж зрит в корень!!! Армия!! А в школу-то что жалеть? Или он у вас маленький-хиленький? Так за год лучше не станет. Отрывайте уже от юбки.

да, еще сейчас они ж 11 лет учаться - вот и подсчитайте что закончит он школу почти в 19.

Такая же история( Дите январское, ходит в старшую группу, а читает уже бегло, решает в уме, логические задачки решает. :notice: Я очень хочу отдать его в школу, по всем параметрам он к ней уже готов. НО он сам туда не хочет совсем :pardon: и муж говорит не гони ребенка учится... Че делать фиг знает?)))

_________________
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 16:59 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 13:00
Сообщения: 5073
И у нас та же проблема, только мы в подготовительной группе, соответственно, им постоянно твердят, что пора в школу. Надо уже решаться на днях, а у меня полный раздрай в голове :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 22:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
У меня старшая - ноябрьская, я уже точно решила, что в школу пойдем в 7,10. Ну не хочу я ребенка детства лишать.
И пусть многие закатывают глаза - "Как!? В школу почти в 8лет?!" :shok: при этом начинают говорить, мол, да меня в школу в свое время в 6,5лет отдали и ничего, все замечательно. Только раньше ведь и нагрузок таких не было в школах как сейчас. В 1ом классе буквы и цифры проходили, потому что далеко не все умели читать,а сейчас чуть ли не уравнения в 1ом классе решают.
Сколько вот общаюсь с мамочками, у кого дети в школе учатся, никакого свободного времени, только уроки-уроки-уроки :wacko: потому решила, раз уж у нас есть такая возможность (так удачно мы родились :-) ), что можем позволить себе еще годик погулять-поиграть, так почему бы не дать ребенку этим воспользоваться, а заодно и родителям :-)
на днях от воспитательницы узнала, что у нас в группе ноябрьские-октябрьские дети тоже все идут в школу на год позже :) я считаю, что сейчас в школах нагрузки немаленькие и даже если ребенок готов к школе по знаниям, ему физически может быть тяжело, отсюда и частые болезни в 1ом классе, потому что не готов еще организм.

Сколько общалась с психологами и учителями начальной школы, все в один голос твердят, что в целом лучше пойти в 1класс позже, чем раньше.

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 23:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Не мучайте детей. Рано в 6 лет в школу.
Старший ребенок январский, отдала в полных 7 лет и ни разу об этом не пожалела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 00:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб июл 14, 2012 22:59
Сообщения: 594
Откуда: Кр.позиция
не знаю, почему педагоги посчитали, что мальчики взрослеют поздно и отдавать их нужно позже(( в моем классе половина мальчишек пошла с 6 лет и разницы с 7 летними до 11 класса не было. Тем кто считает, что в вузе учиться сложно потому что их рано отдали в первый класс стоит поменять вуз. наверное, они пошли либо не на ту специальность ( если я не черчу, меня хоть в 10 лет в школу отдавай чертить не начну), либо они плохо учились в школе. У нас племянница пошла в 5 и 11 и училась она тяжело не потому что ей было тяжело, а потому что бабушка ходила и ее жалела "она маленькая, ей тяжело". Как только она перестала жалеть, племянница начала учиться и выучилась на бухгалтера, хотя при бабушке не могла сложить 2+2. если ребенок готов психологически, то держать его дома не стоит. Иногда бывает сложно учиться тем, кто очень хорошо готов. Им обычно сначала скучно ( я все знаю) и они пропускают момент, когда появляются новые темы. неужели так сильно поменялось дошкольное образование? ведь раньше всегда математика, чтение, окружающий мир и татарский входили в обязательный перечень ( каждый день у детей было по 2 занятия). у меня мама раньше работала воспитателем (сейчас на пенсии) и я планы видела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 00:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Людмила_88, чтения в садике совершенно точно нет сейчас. Да и занятия можно назвать весьма условными. Кто-то че-то делает, кто-то в носу ковыряет. Сделает задание - ладно, не сделает - тоже ладно. Ну у нас в садике как-то так было. Хотя воспитатели были очень милыми и любящими детей,но ребенка к школе я готовила сама. В садик он только играть и баловаться ходил. Их по-моему, там больше песням, танцам и стихам учили к утренникам, там действительно требовали выполнения поставленных задач, нежели подготовке к школьным дисциплинам. Большая часть группы ходила на подготовишку в соседние школы, поэтому видать воспитатели не заморачивались. Тем более программа этого и не требует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 14:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
Девочки, у меня такой вопрос: дочка у меня октябрьская 10 года и пока я склоняюсь к тому, чтобы отдать ее в 7,10.
Сама я живу в казани, вопрос с садиком не стоит, то есть дочка ходит в группу сейчас с детками 11 года, то есть , если я оставлю все как есть, то выпустится с ними и пойдет в школу вместе с ними. В общем я не слышала, чтобы в казани выгоняли из садика.
Теперь вопрос про подругу, она живет в Йошкар-Оле, сын сентябрьский, и она хотела бы отдать сына в 7,11. Но ее уверяют, что это невозможно, мол теоретически можно, раз на 01,09 нет еще 7 лет, но место в садике предоставить не смогут. Кто нибудь знает законно ли это? и где можно узнать информацию? то есть законодательно ведь это должно быть закреплено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 15:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
Игра для ребенка тоже вид активной и плодотворной познавательной деятельности. Пик игровой деятельности приходится как раз на период шести-семи лет. Вы, наверное, и сами замечаете, как хорошо и активно играют детки именно этого возраста. Ролевые игры, строительство всевозможное - из подручного материала на даче, дома из подушек, одеял и столов, соревновательные различные состязания на площадке. Игра - это тоже учеба, не менее, а может, более важная, чем занятия в школе. И вот малыша выдергивают из этой необходимой для его развития игры и помещают в среду, где игры и активность возбраняются - сиди смирно, ходи тихо, не кричи, не смейся, не играй, не бегай - это школа, здесь нельзя.
Дети не проходят положенного этапа, им не дают доиграть. И школа поэтому радости не приносит.
Убедилась, что ребенку в 7,5 лет в школе гораздо интереснее и комфортнее, чем в 6,5.
Старший пошел в первый класс в 6,5, младший - в 7,5. Разница ощутимая. Хотя старший прекрасно учился, но не любил школу, тяжело ему было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 15:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:37
Сообщения: 257
Tanchic писал(а):
Девочки, у меня такой вопрос: дочка у меня октябрьская 10 года и пока я склоняюсь к тому, чтобы отдать ее в 7,10.
Сама я живу в казани, вопрос с садиком не стоит, то есть дочка ходит в группу сейчас с детками 11 года, то есть , если я оставлю все как есть, то выпустится с ними и пойдет в школу вместе с ними. В общем я не слышала, чтобы в казани выгоняли из садика.
Теперь вопрос про подругу, она живет в Йошкар-Оле, сын сентябрьский, и она хотела бы отдать сына в 7,11. Но ее уверяют, что это невозможно, мол теоретически можно, раз на 01,09 нет еще 7 лет, но место в садике предоставить не смогут. Кто нибудь знает законно ли это? и где можно узнать информацию? то есть законодательно ведь это должно быть закреплено.


Скорее всего не законно, но не знаю, где почитать про это. У меня знакомые дочку перевели на последний год в другой садик, так как группа выпустилась, а их отказались оставлять в саду, хотя дочка рождена 30 марта... Вот так, это тоже не в Казани.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 20:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 14:52
Сообщения: 47
Я некоторое время работала в школе, как раз в начальных классах. Из небольшого опыта сделала вывод, что если ребенок физически и психологически готов к школе - его надо отдавать. Другое дело если со здоровьем проблемы, или психика еще неустойчивая. А если проблема еще и с садиком, то, думаю это надо выяснить в первую очередь, не сталкивалась с таким делом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 18:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 09:53
Сообщения: 802
Tanchic писал(а):
Девочки, у меня такой вопрос: дочка у меня октябрьская 10 года и пока я склоняюсь к тому, чтобы отдать ее в 7,10.
Сама я живу в казани, вопрос с садиком не стоит, то есть дочка ходит в группу сейчас с детками 11 года, то есть , если я оставлю все как есть, то выпустится с ними и пойдет в школу вместе с ними. В общем я не слышала, чтобы в казани выгоняли из садика.
Теперь вопрос про подругу, она живет в Йошкар-Оле, сын сентябрьский, и она хотела бы отдать сына в 7,11. Но ее уверяют, что это невозможно, мол теоретически можно, раз на 01,09 нет еще 7 лет, но место в садике предоставить не смогут. Кто нибудь знает законно ли это? и где можно узнать информацию? то есть законодательно ведь это должно быть закреплено.


Это точно не законно. Моя дочка октябрьская на нас тоже в садике давили, чтоб мы в школу шли, но если стоять на своем выгонять ребенка из садика не правомерно, если ему на 1е сентября нет 7ми лет. Остаемся на второй год подготовительной группе. У знакомой дочь 5 сентября 2008 года рождения, также остались в детском саду. Пойдут в школу на следующий год за пять дней до 8-ми летия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 21:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Cranberry писал(а):
У меня старшая - ноябрьская, я уже точно решила, что в школу пойдем в 7,10. Ну не хочу я ребенка детства лишать.
И пусть многие закатывают глаза - "Как!? В школу почти в 8лет?!" :shok: при этом начинают говорить, мол, да меня в школу в свое время в 6,5лет отдали и ничего, все замечательно. Только раньше ведь и нагрузок таких не было в школах как сейчас. В 1ом классе буквы и цифры проходили, потому что далеко не все умели читать,а сейчас чуть ли не уравнения в 1ом классе решают.
Сколько вот общаюсь с мамочками, у кого дети в школе учатся, никакого свободного времени, только уроки-уроки-уроки :wacko: потому решила, раз уж у нас есть такая возможность (так удачно мы родились :-) ), что можем позволить себе еще годик погулять-поиграть, так почему бы не дать ребенку этим воспользоваться, а заодно и родителям :-)
на днях от воспитательницы узнала, что у нас в группе ноябрьские-октябрьские дети тоже все идут в школу на год позже :) я считаю, что сейчас в школах нагрузки немаленькие и даже если ребенок готов к школе по знаниям, ему физически может быть тяжело, отсюда и частые болезни в 1ом классе, потому что не готов еще организм.

Сколько общалась с психологами и учителями начальной школы, все в один голос твердят, что в целом лучше пойти в 1класс позже, чем раньше.

Я ноябрьская) В школу пошла тоже когда не было семи, тогда это вообще редкость была.Зато школу в 16 закончила и поступила в универ.
Поэтому я искренне не понимаю родителей которые сейчас при 11 летнем образовании (которое задумывалось, кстати для 6-леток) отдают детей в почти 8. Школу в 19 лет заканчивать :wacko: мне кажется странным.
Была в этом году на выпускном - один из мальчиков был с бородой, с нормальной такой))
Если потом еще 5-6 лет в ВУЗе то глядишь к 24-25 только образование получат...

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 21:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
Destani писал(а):
Поэтому я искренне не понимаю родителей которые сейчас при 11 летнем образовании (которое задумывалось, кстати для 6-леток) отдают детей в почти 8. Школу в 19 лет заканчивать мне кажется странным.

Один в одни мои мысли :drinks: Сама декабрьская, отдали в полные 7, потом еще в КАИ 5,5, так и получилось, что на 24-м году только работать пошла, хотя одноклассники уже в 22 ВУЗы заканчивать начали.
А мальчику еще в армию сразу из школы идти что ли :wacko:

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 22:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:13
Сообщения: 118
А мне кажется, что к этому вопросу надо подходить индивидуально. Все дети разные. Кому и в 7 и 10 нормально, кому-то и в 6 и 10 - самое время. У меня дочь январская, так мы пошли почти в 8. В садике часто болели, поэтому и решили пойти в 1 класс позже. Сейчас об этом не жалею. Дальше время покажет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 08:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
elbebe писал(а):
А мне кажется, что к этому вопросу надо подходить индивидуально. Все дети разные. Кому и в 7 и 10 нормально, кому-то и в 6 и 10 - самое время. У меня дочь январская, так мы пошли почти в 8. В садике часто болели, поэтому и решили пойти в 1 класс позже. Сейчас об этом не жалею. Дальше время покажет

Еще есть такой момент - дети очень чувствительны к тому кто кого старше, и иногда даже мальчик с девочкой дружить не хочет, если она его старше. Т.е. ребенок в началке с этим будет сталкиваться. Ладно если еще мальчик, они наоборот типа авторитетные)) А вот девочки на год старше сверстников, думаю могут испытовать проблемы с поиском "обожателей"
Я понимаю, что это нам взрослым кажется сущей ерундой, а детки переживают)

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 09:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 11:34
Сообщения: 356
Destani, согласна на 100%. Я октябрьская, в школу пошла почти в 8 лет, в классе была самая старшая. Дискомфорт был именно из-за того. что вы написали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 11:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Destani, а для чего девочку в 6-7-8 лет ориентировать на поиски "обожателей"? Не лучше ли скромность и целомудрие воспитывать? Тем более мальчикам это, по-моему, совершенно не нужно. По своему 8-летке сужу - для него все девочки капризульки и ябеды. Хотя когда приходишь в гости, где есть девочки - совершенно нормально находит с ними темы для игр, не сторонится. Но не о каком почитании и обожании речи нет. По-моему, в таком возрасте мальчишкам больше нравятся бойкие и шустрые девчонки с которыми можно наравне бегать и прыгать. :hor: И сколько ей лет они вообще не спрашивают. :-) О, еще свою молодость вспомню :sage: Я как раз таки была почти самой старшей в классе, т.к. декабрьская и пошла в школу практически в 8 лет. И была единственной девочкой в классе, которую мальчик всегда провожал до подъезда, а потом брел дальше к себе домой. Так что возраст - не помеха. :-) Такая забавная детская дружба была :-) Не с налетом "обожательства", а именно настоящий был друг. Потом он в другую школу что ли перешел... Даже и не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 12:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
UmmRuslan, ну я написала "обожателей" в кавычках же, а вы прямо дословно восприняли))
Про ориентированность на поиски тем более ничего не имела ввиду))

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 12:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
UmmRuslan писал(а):
о-моему, в таком возрасте мальчишкам больше нравятся бойкие и шустрые девчонки с которыми можно наравне бегать и прыгать.

не скажите, мой, например, очень любит девочек именно нежненьких, хрупких таких принцессок. На возраст действительно он особо и не смотрит, в списке его "невест" от 7 до 3 лет есть девочки :-) И всех он любит и собирается жениться :wacko: :-)
А по своему детству могу сказать: как почти самая старшая в классе, при этом еще была очень крупной, вообщем комплексы некоторые на счет роста и фигуры были, плюс еще изменения в этой фигуре раньше остальных проявляться стали, что не осталось не замеченым мальчишками, это тоже добавляло комплексов.
Деть у меня тоже сейчас самый высокий в группе, хотя и самый младший, если его оставить еще на один год, даже страшно подумать, он на две головы выше всех тогда станет :obmorok: Нас уже сейчас некоторые спрашивают в какой класс перешел мальчик? :spiteful:

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 12:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Destani, видимо я неправильно поняла.
Guzeka_n, а мой наоборот мелкий, все думают что он только в садик ходит, а он уж в 3 класс пойдет. Видать уже в таком возрасте проявляются "предпочтения" среди противоположного пола. Мой раньше каждую тренировку сладости таскал самой шустрой девчонке из секции, а остальных с трудом помнил как зовут. Сейчас правда как-то поостыл что ли. В общем любит инициативных "девушек". А принцесски из класса - ябеды и капризульки у него :-) Короче, весь в папу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 12:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
UmmRuslan, короче, пришли к тому с чего начали: все дети разные и к каждому нужен отдельный подход ;-) :-)

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 12:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Guzeka_n, точно-точно. Некоторые дети и в 6 лет проявляют рассудительность и сознательность. А некоторые и в 8 не горят желанием учиться, в тягость им это. Моему например так. Со вздохами думает что скоро 1 сентября. Я ему предложила пойти работать на рынок помогать торговцу фруктами, раз учиться не хочет, так он обрадовался - денег говорит будут платить и в школу идти не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 13:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Guzeka_n писал(а):
UmmRuslan писал(а):
о-моему, в таком возрасте мальчишкам больше нравятся бойкие и шустрые девчонки с которыми можно наравне бегать и прыгать.


Деть у меня тоже сейчас самый высокий в группе, хотя и самый младший, если его оставить еще на один год, даже страшно подумать, он на две головы выше всех тогда станет :obmorok: Нас уже сейчас некоторые спрашивают в какой класс перешел мальчик? :spiteful:

Мой тоже был рослый и если бы мы были рождены пораньше чуток,не в конце июля, не задумываясь отдала бы его раньше на год в школу.Но берут только если 6,5 лет ребенку есть.

Guzeka_n писал(а):
UmmRuslan, короче, пришли к тому с чего начали: все дети разные и к каждому нужен отдельный подход ;-) :-)

Я бы сказала, что дети чувствуют, как родители к ним относятся. Если как к несмыленному малышу, то он и будет инфантильным и в 8.ИМХО.
Кто то из знакомых удивлялся, что я уезжала в город с дачи в лесу оставляя его одного в 7 лет (днем конечно, на 5-6 часов) Он и поесть домой зайдет и разогреет сам все. Сейчас ( в 10) может и салат сделать перекусить, и бутербродов. И даже уже картошку чистит)))Только не говорите-что это не мужское дело)))

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 15:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
UmmRuslan писал(а):
Некоторые дети и в 6 лет проявляют рассудительность и сознательность. А некоторые и в 8 не горят желанием учиться, в тягость им это

рассудительность и сознательность в этом возрасте ничего не гарантирует в будущем. Не наигравшиеся дети могут "наесться" взрослостью ещё до окончания школы. Возможно, им захочется добрать детство позже, а возможно, никаких проблем с этим не будет. Дети обладают удивительными способностями для восстановления. Да и не всем семьям нужно, чтобы ребёнок повзрослел раньше, чем он к этому готов, даже если его отдали в школу в 6,5. Они могут балансировать между школой и детством весьма успешно.
Каждый случай индивидуален, никто не спорит, при этом есть нечто общее у детей этого возраста. Соглашусь с Заюшкинамама,
Заюшкинамама писал(а):
Игра для ребенка тоже вид активной и плодотворной познавательной деятельности. Пик игровой деятельности приходится как раз на период шести-семи лет. Вы, наверное, и сами замечаете, как хорошо и активно играют детки именно этого возраста. Ролевые игры, строительство всевозможное - из подручного материала на даче, дома из подушек, одеял и столов, соревновательные различные состязания на площадке. Игра - это тоже учеба, не менее, а может, более важная, чем занятия в школе. И вот малыша выдергивают из этой необходимой для его развития игры и помещают в среду, где игры и активность возбраняются - сиди смирно, ходи тихо, не кричи, не смейся, не играй, не бегай - это школа, здесь нельзя.

Игра действительно даёт детям уникальные возможности для развития и восстановления.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 16:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
Destani писал(а):
И даже уже картошку чистит)))Только не говорите-что это не мужское дело)))

еще какое мужское! Мой тоже со мной салатики стругает, а еще посуду у нас в доме моет папа и сын ему с гордостью помогает и полы со мной моет (купила ему специальный набор "хозяюшка") и пыль протирает, даже сам свои платочки-носочки стирать просит, даю ему тазик и мыло и он там плещется в свое удовольствие. Вообщем, готовлю кому-то идеального мужа :spiteful: :-)

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 16:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Guzeka_n писал(а):

Вообщем, готовлю кому-то идеального мужа :spiteful: :-)

:good:

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько лет лучше всего отдать ребенка в 1-ый класс.
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 16:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Destani, мой вообще поваром хочет быть. Так что не то что салаты, а ещё и тортики со мной делает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB