Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:16
Сообщения: 3707
Откуда: Разъезд Восстания
Iricka, крепись.. У меня до сих пор так делает :-) , правда потихоньку спадать накал начинает, но вот только-только.. Тебе, думаю, с годик ещё придётся подождать :) В моём случае апогей был где-то в 2,7, когда Тима заснул на голом и холодном полу, т.к. не хотел спать на кровате :) (назло естессно)
Tigra, я как раз с подобной ситуацией столкнулась пару месяцев назад, причём сыну тоже не понравилось сначала, что я его занисла, потом то, что я его посадила одного, потом он захотел встать, потом сесть, ну и всё в том же духе. Так же куча сердобольных людей рядом, ну и конец почти такой же (только у нас вместо варежки шарф фигурировал).. Один в один почти..
Причём я вела себя тоже как и ты, не кричала, действовала твёрдо, но без истерики. -Злилась на себя ужасно сначала, а потом - уж не знаю насколько это было педагогично, но подействовало.. Я поговорила с Тимуром, сказала, что он мне сделал больно и неприятно, что я испытала негативные эмоции и злилась на него и что больше так не хочу, т.к. я его люблю. И что есть общественные нормы, которые надо соблюдать, хотя и не хочется..
Судя по тому, как он потом долго искал, где конкретно он сделал мне больно - он не полностью меня понял :-) , но больше так себя не вёл и даже прощенья попросил. Вот..

_________________
Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.
мой тел. 8-9-1-7-2-5-2-6-8-8-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 14:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 19:46
Сообщения: 2571
Tigra, Меня прям бесят :spiteful: эти тети кругом! Всегда они лучше знают нас матерей как ребенка успокоить, что одеть и.т.д и.т.п. Как-то во дворе видим такую ситуацию идет мама и сзади ребенок идет плачет, знакомая моя рядом стоит и возмущается неужели нельзя успокоить ребенка, я объясняю что мама лучше знает... Причем эта знакомая ребенка успокаивает всегда такими словами "Всегда будет как мама сказала и дальше мат и оскорбления в адрес ребенка", и она считает она всегда права.

У меня сын тоже последнее время частенько истерика закатывает, когда мы вдвоем он быстро успокаивается, может подбежать и стукнуть потом подбежит и пожалеет. Но когда публика то уж он во всей красе себя покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 10:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 16:39
Сообщения: 1598
Откуда: Казань, Советский р-н, ул. Заря
Niika писал(а):
Tigra, Меня прям бесят эти тети кругом! Всегда они лучше знают нас матерей как ребенка успокоить, что одеть и.т.д и.т.п.

+10000000000000
ненавижу "всезнающих" теток/бабушек/дядечек и пр.!!!! оччень хочется нагрубить и послать на 3 советские... но стараюсь взять себя в руки и говорю обычно "Спасибо за совет, я это учту"... :spiteful:
самое тяжелое, что потом все "кипит" внутри и часто "сбрасываю" это все на собственного ребенка... :wall: ненавижу себя за это и опять переживаю! что за замкнутый круг? и где бы взять "мальчика для битья", чтоб негатив этот куда-то девать??? :vis: :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 13:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
тож постою и послушаю. Все что здесь пишется очень знакомо :( . Вот мучает вопрос, что ж получается при истерике только игнор помогает? Чет совесть мучаееет когда так приходится делать :stars:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 06:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 10:42
Сообщения: 571
Откуда: пос. Малые Кабаны
Девочки, нам еще только 2и 4, а у нас уже похоже кризис....весь день проходит проорав на ребенка...а потом все оставшееся время совесть мучает :help: как же все знакомо то что вы здесь пишите...у меня ребенок просто временами неконтролируемым становиться, все делает наоборот и закатывает истерики, стукается и ведет себя ну просто отвратительно...неужели это время уже пришло :wall: я думала это только после 3 лет наступит :vis:

_________________
Изображение
Изображение
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель

Нет ничего невозможного для женщины, которая любой частью тела может начертить знак бесконечности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 10:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 07:29
Сообщения: 110
Меня сына вобще не ставит не во что, папа авторитет, а я так прибавка, шлепну его по попе за не послушание, так он к папе жалуется "мама дерется"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 13:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Я тоже сначала в шоке была, когда ребенок стал ужасно себя вести. Ну вы знаете: все наоборот, не хочу, не буду и .т.д.
Орала, в комнате закрывала, палкой грозила - бесполезно, естесвенно.

А теперь все ОК. К нам психолог новый в садик пришла. Она дала мне памятку о кризисе трех лет. Там ничего особенного не написано. Просто описаны "симптомы" и что надо быть терпимее, добрее, показывать свою любовь ребенку и т.д. и т.п. Общие слова, короче говоря, толку от них нет. НО.....

Когда я эту памятку прочитала, до меня дошло, что это не в ребенке дело, а в его возрасте, что это у всех так, что все пройдет, это временно. И я просто перестала нервничать и обращать внимание на истерики.
Если ему что-то надо - я дам, сразу же не надо становится. Ну и пожалуйста...
Ни на чем сейчас не настаиваю, не хочет и не надо. Не пойдет, так пусть остается...

Истерики прекратились. Совсем. ттт. Остался только кратковременный плач. Разрыдается, уходит в свою комнату, поплачет, приходит и говорит "Все. Я поплакал". И дальше как ни в чем не бывало.
Но без плача ребенку тоже нельзя, так что пусть плачет, но без истерик.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 13:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
=MaturkA=, а вы не расстраивайтесь. Раньше, позже. Все равно неизбежно.
Может к трем годам у вас уже тишь да гладь наступит.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 11:10 
Не в сети
супер-пупер координатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:49
Сообщения: 25666
Откуда: Московский район
у кого что видимо )))
мой истериками и криками не страдает, зато засранец - опять перестал сикать в горшок, стоит рядом, и в штаны довольный, замучалась уже
разговоры не помогают, ругань - тоже, причем волнами, вдруг вредность пропадает - и ребенок опять регулярно все дела начинает делать на горшок, потом опять бах - и все в штаны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 18:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 13:56
Сообщения: 136
ФоКа, у меня сынулятоже хватал за волосы,причем, до искр из глаз..Пару раз потерпела,в третий раз схватила его также,прямо пара-тройку волос выдрала, поревел,но больше волосы не дергает. Ну ,бывает иногда,но я его сразу тоже хватаю и спрашиваю: хочешь тоже больно? Ни разу больше не вырвал.ттт
Может конечно,несколько жестоко,но терпеть сил никаких нет :shok:

_________________
Топиарий. Кусочек Счастья в Ваш дом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 21:00 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
кризис 3х лет и детская агрессия это вещи совсем разные. Кризис - нормальное становление личности, а вот агрессия в этом возрасте ни что иное, как требоваие внимания. Кризис трех лет заключается в "не хочу, не буду" и "я сам!" мы с этим справляемся так: не хочешь кушать - не будешь, сами съедим, без тебя. Через секунду лопает за обе щеки. Не иди на улицу, я сама пойду - вперед меня выбегает. Примерно так во всем. Так ребенок доказывает, что вырос из пеленок. А вот с агрессией немного по другому - тут только лаской и вниманием. Кстати недавно в школе выступала психолог - сказала, что до 6 лет детская агрессия практически норма.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 14:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 13:56
Сообщения: 136
ЕЩеголькова,
а как включать ласку и внимание,если он на улице всем детям подряд кричит: "Ты кака,пука,сика,фу!" и кричит постоянно... :help:
то делать-то? :unknw:

_________________
Топиарий. Кусочек Счастья в Ваш дом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 19:45 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Я в таких случаях говорю - малыш, ты же такой хороший, ты мой самый лучший, такой умненький и т.д. зачем ты говоришь акие плохие слова - хорошие мальчики так себя не ведут и все в том же духе. нам помогает почти всегда, ну иногда не с первого раза. Плюс между словами тысячи поцелуев.Можно паралельно переключать внимание на птичку, машину и т.д.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 23:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 00:40
Сообщения: 734
У меня тоже дочка совсем перестала слушаться, чтобы я не сказала все сделает наоборот, вредничает, дерется, истерики закатывает, а потом еще и смеется, никаких нервов не хватит :diablo: , но вопрос в том что нам еще даже 2 лет не исполнилось, многие мне говорят что баловать не надо вот и результат, хотя этого нет, ничего не понимаю :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 10:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
У меня тоже драться стал.раньше паинька такой был))да и сейчас в садике само послушание,а дома в отрыв,что не по =нему и стукнуть может...............да еще со всей силы)))если не ожидаешь.можно и схлопотать прилично))) :wacko: .со старшим вообще на смерть бьется))))))))))))))))мы стараемся не реагировать.просто когда начинает так делать.из комнаты выходим и говорим,что с таким нам не интересно.бежит потом.целуется................обнимается))))видно на самом деле возраст такой))............А еще присоединяюсь к высказываниям о раздражающим всезнайкам.каждая мама сама знает.реагировать на каприз поругать или сделать вид что не обращает внимание......................а всезнайки вечно сидят на лавочках.сплетни гоняют и вздыхают.мол как уж она не может справиться с ребенком.а что самое смешное.что именно у таких дети и получаются не воспитанные и не управляемые в результате.потому-то они слишком заняты обсуждением чужих детей,-на своего похоже времени не хватает)) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 12:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 13:56
Сообщения: 136
крохи писал(а):
ЕЩеголькова,
а как включать ласку и внимание,если он на улице всем детям подряд кричит: "Ты кака,пука,сика,фу!" и кричит постоянно... :help:
то делать-то? :unknw:


Ну вот и отчет о проделанной работе: Перестала регировать на словечки на улице и ОН больше НЕ ОБЗЫВАЕТСЯ (ттт)!! бывает,конечно,иногда,вылетают,но так,редко..
;-)
а так, конечно, еще полно вопросов по воспитанию осталось...

_________________
Топиарий. Кусочек Счастья в Ваш дом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 13:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 21:55
Сообщения: 1757
Откуда: советский ,Толбухина
Вот и у меня что - то дитя истерит постоянно ,правда со мной слава богу не дерется( были попытки -но я сразу присикала) а плачет по любому поводу :wacko: , и на улие , если с детьми играет - если кто то просто заденет , или в процессе игры ударился - плачит и ко мне бежит - хотя сыну уже почтии 4 года .Не знаю уже как ему обьяснить , говорила уже плакать без причины не правильно - ты же мальчик , а он все так же плачет постоянно - причем так кричит будто случилось что -то очень ужасное .... :shok:

_________________
Демид 1 сентября 2006 г.
Лиана 5 октября 2008 г.
Алиса 18 июня 2016 г.

Пусть сбудется все запланированное на этот год )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 17:53 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
А моему 9 лет и он тоже постоянно плачет! Не на улице конечно, но дома по каждому поводу! Просто ребенок такой впечатлительный и обидчивый. Думаю годам к 12 должно прекратиться. А в 4 года им положено плакать - стресс снимать. :-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 21:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 21:55
Сообщения: 1757
Откуда: советский ,Толбухина
ЕЩеголькова,
так дело то в том , что он на публику плачет-все мамаши сразу подбегаю его успокаивают( на детской площадке) они то не знают что он по пустякам -причем не плачет слезами , а орет очень громко .

_________________
Демид 1 сентября 2006 г.
Лиана 5 октября 2008 г.
Алиса 18 июня 2016 г.

Пусть сбудется все запланированное на этот год )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 22:49 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
И мой орет младшенький :wacko: . Одного боюсь, что скоро соседи куда нибудь нажалуются, что мы над ребенком издеваемся! Тут еще недавно ударился - синяк под глазом. Точно скажут бьют!!!! У нас и утром истерики - все соседи по окнам прыгают, когда в садик идем, и вечером пока не уснет. Этот период конечно надо просто пережить без ущерба для собственной психики, но волос седых вроде больше появляетя! :-) Терпим пока.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 07:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
ЕЩеголькова, )))У нас такая-же история))утром всех соседей будим...........он так спокойный.ну не любит в садик уходить.Да и с падениями все тоже-самое))))))))))))))постоянно шарахается и синяки. Недавно вообще пошел в туалет и о порог споткнулся((там мы даже в ДРКБ ездили-шов накладывали на щечку.прям лицом об угол унитаза улетел,мы даже отреагировать не успели.хотя рядом были,просто не ожидали :shok: .Они его там долго допрашивали..как так получилось.причем специально нас из кабинета выставляли и каждый врач по-новой спрашивал................мы поняли,что они проверяют.нет ли жестокости над ребенком))он им раз 100 объяснил,что ударился и что так грутсно,что посикать только хотел,а вот как вышло.Только потом,когда они поняли,что так научить говорить 3-х летку нельзя подготовить,стали с нами носиться и успокаивать.что все хорошо будет.а до этого косились))так что я тоже всегда думаю,наверное какие-нибудь соседки сплетницы точно кости моют))))хотя у нас безумно залюбленный и купающийся во внимании малыш)))вот как-то мимо нас падает)аварийный какой-то))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 16:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 14:26
Сообщения: 1306
Откуда: The Earth Planet
Девочки ,а что делать если ребенок "не слышит" ?
Говоришь ему что нить - полный ноль :wall:
Дома то ладно - там можно подойти и в "лицо" повторить и подождать ответа, а на улице ???
Я уже не знаю что делать.
Сегодня яркий пример - вышли из машины - ребенок ломанулся бежать за птичкой и бегом на проезжую часть - мои крики по его имени ,стой там остановись - остаются в полном игноре. Руки были заняты. Пришлось есс-но бросить все - вещи, открытую машину ,все сумки с деньгами и доками и нестись за ним. Поймала. Такая беготня не первый случай. Что делать? Ну как научить хоть КАК то прислушиваться что ему говорят ????? Пережила невероятный стресс - потому как ребенок успел выбежать на дорогу просто повезло не было машин.

_________________
По всем вопросам пишите в личку


Последний раз редактировалось ZarinaS Сб июн 12, 2010 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 18:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
ZarinaS, раз уж знаете такую особенность ребенка, что он не слушается по первому слову, то уж держать крепко его за руку, выходя из машины вблизи проезжей части, а не выпускать. В этот раз успели, а в следующий?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 07:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 14:26
Сообщения: 1306
Откуда: The Earth Planet
Ocean, я так и делаю, но учить то надо ? Ребенок должен же понимать что что то можно, а что то нельзя. Не всегда получается держать крепко за руку к сожалению - два ребенка примерно одного возраста + сумки и всего две руки.
Вопрос КАК достучаться до понимания?
Я прекрасно понимаю что и в этот раз могла не успеть, поэтому и переживаю так , поэтому и спрашиваю кто как учит детей, может чей то опыт и мне поможет...

_________________
По всем вопросам пишите в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 09:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 21:55
Сообщения: 1757
Откуда: советский ,Толбухина
ZarinaS,
у меня как то сам стал опасаться машин , хотя бывает во дворе перебегает дорогу и по сторонам не смотрит , но это редко - когда только с детьми заиграется ,а остерегатся стал я думаю после того как у нас кошку сбило машиной - дед ее похорнил :shok: ,сын даже младшей дочке говорит -осторожно а то машина задавит как котика (хотя я думала после этого случая он будет в шоке ... маленький же еще - но нет его только любопытство распирало , а как ....а зачем.... )

_________________
Демид 1 сентября 2006 г.
Лиана 5 октября 2008 г.
Алиса 18 июня 2016 г.

Пусть сбудется все запланированное на этот год )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 14:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
ZarinaS, да как учить...просто повторять-повторять постоянно, и все. Со временем запомнит, дойдет, поймет. Терпение :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 19:12 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Когда ребенок чем то увлечен он не слышит нас. Не игнорит, а реально не слышит. А я своего в сад если истерика по "запчастям" приношу - деть отдельно, шапка, сандалики и т.п. отдельно. Сую воспитателю в руки - "Вот ребенок, вот запчасти" и драпать бегом оттуда! :-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 19:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 18:46
Сообщения: 42
нам 3 года,плакса сил нет,по каждому поводу в слезы...какую только модель поведения я не выбирала,и орала и игнорировала и просто сесть поговорить пробовала ничего не помогает...но что действительно меня волновать начало это то,что он не общается с детьми,стесняется подойти спросить машинку у др ребенка или например придем на площадку он так и будет стоять около меня пока не начнешь сама что-нибудь ему предлагать,всегда играет или один или со мной,начала замечать что боиться он других детей,хотя дома он бойкий,стоит выйти на улицу он даже свою машинку отстоять не может :wacko: может у кого было что-нибудь подобное?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 14:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 09:50
Сообщения: 319
язз, у нас то ж самое. но только когда мы родители рядом, а без нас ребенок совершенно другой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 12:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 18:46
Сообщения: 42
да я согласно,что дети в отсутствии родителей совершенно другие...мы как то на улицу вышли без игрушек,рядом мальчик играл с кучей машин,я своему говорю,подойди и спроси поиграть одну машинку,а он мне ты за дом уйди спрошу :-)
у нас знакомые ровестники все мальчишки шабутные,хулиганы,на фоне их я увидела пассивность и трусоватость моего ребенка,но дети разные это все понятно,просто как мать мальчика я очень переживаю за него,не даст ли он себя в обиду, сможет ли за себя постоять.....думаю это нормальные страхи...но без переживаний никак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB