Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 00:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
lenka, Лесь, все что ты описала про Артема, очень похоже на детскую ревность и способ привлечения твоего внимания. Я себя помню в этом возрасте, когда у меня братишка родился (вроде уже столько лет прошло, но эмоции тогда меня переполняли). Я советую тебе поговорить с Артемом НАЕДИНЕ, объяснить ему, что он очень любим, что маме очень неприятно, когда он капризничает и для привлечения внимания мамы и получения похвалы нужно сделать то-то и то-то. А еще помню мое поведение сразу поменялось, когда мне сообщили, что этот маленький ребенок (т.е. братишка) - "МОЙ". Не сын родителей, а именно МОЙ братишка. И в тот момент чувство собственности победило чувство ревности.

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 19:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:02
Сообщения: 2170
:-) пошла на свою страничку жаловаться

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 20:51 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
lenka писал(а):
Еше Артёмка 2 дня уже в штаны писиет и на кровать ,раньше с этим проблем не было.В садик пока не ходим болеем,да и перед операцией пока не буду водить,чтоб нам повторно не заболеть.Не могу устала,сейчас спит,но эти капризы и истерики,непослушание меня так достали.

Это точно психологическое!!! Именно то ли ревность, то ли стресс. нехватка внимания. Так он привлекает его. Не ругай и не шлепай, вме пройдет, надо только успокоится.
Я сама просто псих, ору иногда до одури или реву в голос. Выброс негатива так сказать. Саша тоже истерит и не слушаетсяЮ особенно после свекрови приезжает и обязательно полдня бьется в истерике, может нарыдаться из-за пустяка и не есть полдня :sad:. Когда от моих приходит такого нет. Просто свекровь в "попу дует" и все позволяет, вот ребенок с катушек сходит. На что она потом пожимает плечами и "умывает руки". Дальше нам приходится разбираться.
НО БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕСИТ :diablo: :diablo: , когда я что-то не разрешаю, свекровь сует в руку ему это, при том улыбаясь мне или говоря, родители у тебя плохие. Вот убить готова :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:
Вот ведь к психологу не хзоди ребенок будет думать бабуля хорошая - мама, папа плохие. бесит ее улыбка при этом. Даже с моей бабулей Саша нормальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 21:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
karisha, я свекрови первую же попытку сказать ребенку что-то типа "да папа у тебя глупый" пресекла тут же, сказала, что так нельзя ребенку говорить, нельзя формировать негативный образ родителей и принижать их авторитет. Она поняла с первого раза:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 23:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
Ocean, это я представляю как ты ей сказала :rolf:
Вообще самое главное это терпение с дитём и спокойствие, если сама спокойна то и ребёнка проще угомонить.

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 11:46 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Ocean писал(а):
karisha, я свекрови первую же попытку сказать ребенку что-то типа "да папа у тебя глупый" пресекла тут же, сказала, что так нельзя ребенку говорить, нельзя формировать негативный образ родителей и принижать их авторитет. Она поняла с первого раза

я тоже так же говорю. Бесполезно, она улыбается и все. Я вобще прямой человек, если что-то бесит, молчать не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 13:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
karisha, если бы свекровь не поняла моих предупреждений и продлжала вредить, я бы предупредила о последствиях-ограничении общения ее с внуком. Возможно, пришлось бы так и сделать, в зависимости от серьезности проблемы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 14:01 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Ocean писал(а):
если бы свекровь не поняла моих предупреждений и продлжала вредить, я бы предупредила о последствиях-ограничении общения ее с внуком.

поддерживаю. тут выбор только в пользу ребенка может быть, имхо.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 22:15 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
karisha, представляеш,Артём в штаны писил,Арсению подражал оказывается.Он у меня и в хадулях ходит и ползает как младший.

Цитата:
когда я что-то не разрешаю, свекровь сует в руку ему это, при том улыбаясь мне или говоря, родители у тебя плохие.

жестоко она конечно поступает,а муж что ей замечание делает?

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2009 21:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:34
Сообщения: 27
Откуда: Ямашева
Вот, попалась на глаза любопытная статья: http://moltat.ru/main/kogo-vinit-v-bezo ... odogo-papy
Ну как вам? интересный взгляд на ситуацию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 12:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 23:18
Сообщения: 566
Yara писал(а):
Вот, попалась на глаза любопытная статья: http://moltat.ru/main/kogo-vinit-v-bezo ... odogo-papy
Ну как вам? интересный взгляд на ситуацию...

По моему, бред. Мужской бред.
"Прежде чем зачать ребенка (которого, как бы ни сложилась дальнейшая супружеская жизнь, воспитывать тебе), стоило хорошенько подумать: а что за человек его отец. Если девушка хотела всего лишь любовных утех и не предохранялась, то мало того, что молодой маме, если новоиспеченный папа «сделает ноги», предстоит трудный выбор между детоубийством и родами, но еще (во втором случае) она обрекает дитя на взросление без отца. Думать надо было «до» и не эмоциями, как это принято у слабого пола, а головой."
предохраняться только женщина должна,что-ли? как раз слабый пол думает головой, а мужики -членом
"Безусловно, и представители сильного пола иной раз оказываются с гнильцой и бросают на произвол судьбы матерей своих детей, словно ненужный мусор. Но, опять же: о чем думала такая мама, выбирая партнера?

Мое личное мнение: мужчина выбирает многих хороших, а женщина только одного - лучшего. "
-это предложение просто сразило наповал-автор скорей всего намекает на себя.

"Чтобы понять меру ответственности между отцом и матерью, давайте обратимся к природе. Ведь человек - он тоже животное, если отбросить условности. Мужчина - самец, и его цель на уровне инстинктов довольно проста – зачать как можно больше новых жизней. Женщина - самка, цель которой – выбрав самого достойного (здорового) самца, произвести на свет и вырастить здоровое же потомство. Поэтому именно она выбирает партнера, а не наоборот. Если перефразировать одну известную поговорку, то получится: «Если дама не захочет - джентльмен не сможет». Вот отсюда и «растут ноги» значительно большей ответственности и вины перед ребенком именно у слабого пола."

Вот, завернул, самкой быть не согласна. Все таки мы на вершине эволюционной пирамиды и аналогия с животными лично меня унижает.


А вообще статья бредятская. Ох хотела бы я на автора посмотреть и поговорит :diablo: .

Интересно, многие мужчины с автором согласны? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 10:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Девочки, прошу совета, что делать? Уже не могу, терпения никакого, стараюсь сдерживаться, но не получается. У Элины начался кризис 3-х лет. Это просто ужас, каждый день и утром и вечером крики, истрики, плач, бросание на пол как что нибудь не по ее. Она все время как будто ищет причину, если нет творога он ей нужен, если он есть, это уже не надо, а надо что то другое чего не купили. Пытаюь отвлечь, но не надолго. Чем нибудь занимаемся, но она потом не может остановится, говоришь что все и у нее опять крики. Что то сама делает, хочешь помочь опять крик и не поможешь орет. Только слышу я сама, не буду, не хочу, не надо и конечно дай и все. :wacko:
Я каждые выходные с ужасом жду, так как за весь день я очень устаю, в эти дни я ее даже не могу уложить спать теперь, либо весь день бодрствует, либо приходится на машине катать пока не заснет.
И все это так резко изменилось, до этого она была в меру спокойным ребенком.
Подскажите как долго это все продолжается?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 11:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 21:47
Сообщения: 280
Алиса Киса! Прочитала я все душещипательные истории девочек в этой теме. Вмести с ними готова кричать и плакать от усталости!!! У моего ребенка тоже кризис трехлетия.Я перепробовала все методы. И объясняла ей как себя нужно вести, и гладила ее, и увлекала домашней работой, но когда она бесится помогает только одно. Говорю ей, что я тебя сейчас накажу за то, то и то, если она не успокаивается, беру ее за руку и отважу в отдельную комнату, через 5 минут (больше мои нервы не выдерживают ее криков), Захожу в комнату я, а лучше муж, и успокаиваем ее, спрашивая ты поняла почему тебя наказали? Иногда она сама выходит и говорит, все я успокоилась. Я больше так не буду. Может и вам поможет наш метод, я его по телевизору подглядела в одной из психологических программ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 11:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Мамыч, проблема еще заключается в том, что мы живем с моими родителями. Я пытаюсь оставить ее одну в комнате, что бы она успокоилась, но сразу бежит мой папа и начинает говорить, почему мы с мужем заставляем плакать и все ее прихати выполняет только чтобы она перестала истерить. Я ему уже объясняла, а он как будто меня не слышит. И дочка конечно чухнула все и как только м что то не даем ли не делаем по ее она бежит к нему и жалуется.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 09:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
Алиса Киса, у нас тоже самое. Мы ее наказываем а родители ее жалеют. И это у нас никакне исправить. И ладно хоть сейчас живем отдельно от них. но все равно диана умудняется от нас уйти и пожаловаться на нас бабуле и дедуле. Ни какие методы по поводу 3-х лет у нас не помогали нужно просто перетерпеь и переждать когда пройдет. А ты по пей валерьянку и будь спокойненй. Элине нужно спокойная мама.
У нас это и сейчас есть. Во надо ей в 12ч ночи банктик вынь и вылож. Я говорю ей завтра купим а она нет надо сейчас и начинает реветь. Я просто ухожу от нее и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 11:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:08
Сообщения: 1463
Откуда: Кировский район
Алиса Киса, Lelik22, у нас тоже самое уже месяца 3 наверно, причем когда я с ней одна она меня слушается, как только бабушки все... я просто не подхожу, хотят не спать пусть не спят, я так и говорю иди к бабуле и с ней хоть до утра читай, в итоге она приходит ко мне и рядом ложится, а когда начинает кричать и требовать того чего у меня нет я просто говорю что пошла, оставляю ее одну. Она поплачет и бежит мириться. Она еще и драться начала берет и стукает если ей что то не нравиться, вот это непонятно вообще как в голову пришло, у нас никто никогда не дрался и ее не стукали, если только по попе чуть чуть, когда уже совсем выведет.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 17:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Lenoсhka писал(а):
у нас никто никогда не дрался и ее не стукали, если только по попе чуть чуть, когда уже совсем выведет.

уверяю вас, для ребенка этого вполне достаточно :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 17:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
А у нас чёткая связь с садиком, после первых трёх дней садика - начала замахиваться и стукаться, до этого ни-ни, после того, как объяснили что нельзя, подходит замахиваетя и смотрит в глаза на реакцию - а вдруг сегодня можно, после чего может стукнуть , но уже так как-бы замедленно или делает вид что гладит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 20:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:08
Сообщения: 1463
Откуда: Кировский район
Ocean, даже по попке нельзя?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 21:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Lenoсhka, для меня-нет:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 02:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 15:32
Сообщения: 418
Наверно мы тоже подошли к порогу кризиса 3-х лет :sad:
Алиса Киса писал(а):
если нет творога он ей нужен, если он есть, это уже не надо, а надо что то другое чего не купили

Вот такие ситуации сейчас ежедневны. Ребенок НИЧЕГО толком не ест, хитростью удается покормить (делаю "роллы" из кашек и вторых блюд) Есть хотим тока вкусняшки, а если надо делиться, то это нам уже не надо.
Истерики, что б пойти гулять и обратная истерика, что б вернуться домой.
Дерется, за что получает! Иногда силой хвататет меня за волосы знает, что очень больно.
Причем на людях, ребенок-цветочек! Лапушка и паинька!
Сил нет! :shout:
Кто как еще справляется?

_________________
размещать в подписи анимацию и картинки - запрещено правилами форума. подписи используем для возрастных линеечек. модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 20:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
ФоКа, ну, все нормально, в общем-то, в поведении ребенка, учитывая еще и ваши ошибки.
Цитата:
Ребенок НИЧЕГО толком не ест, хитростью удается покормить (делаю "роллы" из кашек и вторых блюд) Есть хотим тока вкусняшки

не надо хитростью, человек должен есть тогда, когда испытывает голод. И это правильное пищевое поведение, которое сейчас у вашего ребенка как раз формируется. Не сбивайте его. А вкусняшки уберите (и что за "вкусняшки" такие?)
Цитата:
Дерется, за что получает!
-неправильно однозначно. Она видит, что вам можно драться, поэтому и сама так себя ведет.
А истерики это нормально, реагируйте спокойно, вернее никак не реагируйте на них. Бурной реакции ребенок ждет, и вот добивается ее таким способом. Покажите, что вашей реакции она может добиться только чем-то хорошим, позитивным. А на плохое поведение-безразличие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 23:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:05
Сообщения: 1864
Откуда: Приволжский район, Дубравная 3, тел. 8-917-859-80-55
А у нас нечто подобное с Мишкой, только ему не 3 а 2 года через месяц будет...
У Машки только "Я сама", а так она в меру капризна...
Я на капризы сына отвечаю безразличием...только вот частенько бабушка вмешивается... :fool: :tease: :duel: По ней так раз я на плач не реагирую, то я плохая мать :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 19:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 15:32
Сообщения: 418
Ocean, да я сама понимаю что с питание у меня ошибки, исправляюсь.
Вкусняшки, как и у многих, :wacko: покупают бабушки, сырки твороженные, ростишки и молоко ванильное, я ругаюсь :diablo: , объясняю, что это все химия, но :wall: , как об стенку. Домой приходим и ребенок требует те же вкусности. Не ходим 2 дня едим нормально кашу и суп :yahoo:
Да и про драться, я понимаю, что не праава, не прова однозначно!

Зато вчера попробывали способ Tata-dor про тубаретку в коридоре, успели досчитать только до 30 сек, она так плакала, зато потом весь вечер как шелковая была.
Причина осыла в коридор было то, что настя плевалась в маму и папу

_________________
размещать в подписи анимацию и картинки - запрещено правилами форума. подписи используем для возрастных линеечек. модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 11:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
ФоКа, бабушки и их неумение и часто просто нежелание идти в ногу с "генеральной линией партии"-это грустная история, конечно.
К сожалению, иногда приходится выбирать: или нормальные отношения с бабушками, или нормальное психическое и эмоциональное (не говорю уж о физическом) состояние ребенка.
Воспитание человека-процесс, требующий единогласия всех, его осуществляющих.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 21:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 15:32
Сообщения: 418
Ocean,
Цитата:
Воспитание человека-процесс, требующий единогласия всех, его осуществляющих.

Ой, как верно сказано!!!! Вот теперь этого единогласия нужно добиться :-)
А, на самом деле, после вашего поста, пересмотрела свое отношение к "рукоприкладству", сейчас применяем метод табуретки :hor:

_________________
размещать в подписи анимацию и картинки - запрещено правилами форума. подписи используем для возрастных линеечек. модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 20:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 15:40
Сообщения: 442
Девчонки, у меня мальчик 2,5 года. Он мне не разрешает ни с кем разговаривать. ВСТРЕЧУ КОГО-нибудь на улице так он скандалы закатывает. Руки опускаются. Не знаю как себя вести.Подскажите кто с этим столкнулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 16:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Вот и мы подобрались к этому самому кризису видимо.
karamelka писал(а):
наверное, детская попа - это специально придуманное природой место... Не зря ж издавана детей по заднице лупят.... а моей по попе- как массаж

Сначала было действенным методом легкий шлепок по попе. Даже не боль, а обида сказывалась. Мозги на место вставали. Сейчас действительно массаж. Делает запрещенные (опасные для здоровья, а не просто нельзя) вещи и сразу на попу показывает, типа мне все равно.

Еще у нас офигенный активный негативизм. Ребенок делает все наоборот!!! Ему утром говоришь - вставай, он нет. Начинаешь ему говорить, ну ладно спи тогда - мигом соскакивает. В садик собираемся - одевайся - в ответ: нет. Ладно, дома оставайся - сам быстрее одевается. И так во ВСЕМ!!! Им легко управлять, если говорить все наоборот и еще с призказкой типа - а ты все равно не сделаешь, не умеешь, не можешь и т.д. Но это же не верно!!!! Меня эта ситуация прямо выбивает морально. Я становлюсь очень нервной, срываюсь. Ребенок слово нельзя полностью игнорирует, только если ему наоборот скажешь. Но мне так сложно, я не могу постоянно все свои фразы в негатив переводить, да и считаю что не правильно это.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 00:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
Как вовремя я на эту темку наткнулась.

У нас истерики дома и в общественных местах случаются, причины самые разные. Если истерика дома, то с ней легко справляемся: когда дочка начинает плакать (читай "орать") говорим: "плачут у нас в коридоре, если хочется, то пожалуйста, и сколько угодно душеньке" (ну это естественно, если истерика на пустом месте без обид со стороны взрослых), дочка успокаивается очень быстро, просто там нет зрителей.
Сложнее с истерикой на улице... столкнулась с этим в первый и пока единственный раз на прошлой неделе: ехали из поликлиники на автобусе, автобус забит, дочке сильно не понравилось, что не дала я ей самой зайти в автобус, а подняла и занесла :wacko: В автобусе началось.... крик, слезы - истерика. Я: сохраняю спокойствие, прошу дочку успокоиться, потом замолкаю, даю ей возможность "пережить горе". Народ (дословно): "успокойте ребенка, что за мать такая не может успокоить, плохая мать". Принимаю решение выйти, вышли. Пока выходили Лиза сняла варежку и выкинула, на остановке истерика переключилась уже на : "дай варежку с цветочком". Пытаюсь спокойно (!) объяснить: "Лиза варежку выкинула сама, у мамы больше нет, пойдем домой, завтра купим другую", не помогает, истерика разрастается, сохраняю спокойствие, пытаюсь взять за руку и увести от зрителей подальше, не получается, дочка не хочет идти, разворачиваюсь и медленным шагом ухожу (это уже довольно далеко от дороги и транспорта), иду очень медленно, слушаю ее, Лиза кричит, но идет за мной, мимо идет "добрая тетя" :diablo: , жалеет ее: "маленькая, что же так плачешь... мама обижает". Мне говорит: "Понимаю не мое дело, но возьмите ребенка на руки, успокойте". Я знаю, что в такие моменты Лизу брать на руки и сюскать бесполезное занятие, это не помогает (помогает, когда она упала, ударилась, поцарапалась, ну что-то такое). Женщине отвечаю: "Вы правы, это не ваше дело" (строго, но спокойно и не грубо). На что получаю в ответ: "Дура! отвратительная мать! лишать прав таких надо", удаляется.
Сцена следующая: я иду, Лиза за мной, хнычет,
через три минуты: Лиза:" мама дай ручку", идем за ручку, Лиза успокоилась, у нее слез нет, говорит:" Лиза варежку выкинула сама, мама купит", зато я иду заливаюсь слезами и не могу остановиться.
Так меня выбила эта ситуация из колеи... наверное, где-то я была неправа, но на тот момент я посчитала свое поведение правильным, на ребенка не кричала, капризу не потокала, ситуация быстро разрешилась, а вмешательство постороннего я считаю только помешало.

Как еще справляться с истерикой в общественном месте???

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 12:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 07:29
Сообщения: 110
Советы давать всем легко, особенно в автобусе, и если своих детей нет или они давно выросли, моя мама говорит что мы слишком много кричим на ребенка это она услышала по скайпу так, бабушка моя говорит что мы слишком сюсюкаемся с ним, надо построже. Но ни кто больше 1 дня с ребенком не проводил, я считаю что лучше чем мама с папой ребенка ни кто не знает, что во время истерик ребенку надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB