Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 13:17 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Последние две недели чувствую себя выжатым лимоном и "яблочком" в Дартс одновременно. Ребенок начала замахиваться, стукаться, кидаться всем чем ни попадя, кричать и истерить на ровном месте.
Я понимаю, что это у нее не со зла и тем более не на зло. Это становление личности, следующая ступень развития, обозначение своих границ дозволенного, и тд и тп. Я много статей читала по этому поводу и знаю, как правильнее себя вести теоретически.. но на практике так тяжело держать себя в руках :sad: тяжело уворачиваться от летящих в меня предметов и тут же как ни в чем не бывало предлагать поиграть в кубики...
В то же время, в "минуты просветления" остается веселой, доброй и понятливой девочкой. Скачок развития: собирает мозаику по цветам, кубики "сложи узор" наконец заинтересовали в правильную сторону, начала считать, вобщем от деятельности не отказывается, но до первого момента "это не по-моему".
Что делать? Кто через это проходил - что предпринимали? Что помогало вам уравновешивать поведение ребенка?
Ситуация тяжела ещё тем, что ребенок часто болеет (то есть иногда неделями сидим безвылазно дома, весь день только двоем), от садика врачи советуют воздержаться пока, то есть всё-таки круг общения очень сужен.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 13:30 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Sonne, Лена у меня тоже самое((( хотя Саше только 2.
недавно так залепил деревянным кубиком, что у меня кровь пошла на лбу и заживало неделю. Причем иногда он совершенно нормальный. Но в основном ужас на крыльях ночи(((( наверное ему общения со сверстниками не хватает. Мы с ним вдвоем постоянно и он привык что я рядом всегда. устаю ужасно((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 13:41 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
karisha, Марта замахиваться и стукать меня начала после 4х неполных (!) дней, проведенных в садике. До этого было просто капризное и истеричное поведение, но в направленную агрессию не выливалось. А сегодня она гонялась с тапком за кошкой :shok:
Я понимаю, что детям в таком возрасте нужен социум. Но пока ничего не могу с этим поделать :( Придется месяц подождать.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 13:52 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Sonne, у нас вообще кошмар был недавно, мы давно Сашу с ночевой к бабушкам не отдавали, около года наверное. Никто брать не хочет. Вот отдали с субботы на воскресенье. У них вел себя хорошо, все нормально было. Как только его привезли домой, он стал так истерить! Тут же валился на пол, орал, бил меня и т.д. Наверное мстил за то, что отдали. с одной стороны получается отдавать совсем не надо? или наоборот чаще??? Иногда сил просто нет, я за сутки что его не было, столько всего сделать успела. мы ведь отдельно живем, я не успеваю все одна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 15:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 14:23
Сообщения: 923
Sonne, у нас всё продолжается. причём дождётся от меня шлепка или слёз моих (я начинаю сама реветь,когда удерживаюсь и не трескаю её) ,и сразу истерика у дочи проходит и она довольная лезет ко мне обниматься-целоваться. я тоже уже от всего этого еле живая.это нужно пережить видимо...как то...
каждый день одеваемся с воплями и драками.дитё зверско меня дубасит.думала муж это всё выдержит, стала отправлять его с утра в садик с Алисой. он спокойный,но оказалось,что он вообще не может это всё выдержать.в итоге вожу и забираю сама.
а у кота нашего кризис 13-го года видимо :diablo: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 15:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
У нас тоже бывают частенько приступы агрессии и истерики. В случае истерики, когда начинаешь его уговаривать или отвлекать, еще хуже становится. Я выработала свою тактику - на время истерики полный игнор, не вижу, не слышу. Сам успокаивается (публики-то нет, для кого спектакль закатывать?). Когда успокоится, подходит, платочек просит (слезы вытереть). Если у него есть желание, сажаю на колени, успокаиваю, если нет - просто идет играть как ни в чем не бывало.
С агрессией хуже, но у нас не агрессия в чистом виде, а больше игра "попади в маму". Тоже обстреливает чем ни попадя. Тут по возможности тоже надо подождать, пока "выпустит пар", хотя и очень тяжело. Сейчас все сложнее переключить внимание на что-то другое, как было раньше.
Вообще, мы с папой стараемся не "ломать" его, против воли не действуем. иногда есть опасение, что скоро с нас веревки вить начнет, но как говорит наш папа, действовать надо убеждением, а не физическим и моральным давлением.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 15:41 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
писала на своей страничке... повторюсь тут :

позавчера, когда папа забирал Рому из садика, на него пожаловалась воспитательница....: он с ней подрался, утром подрался с другой воспитательницей и еще ударил илюшу по голове машинкой.....
короче , тихий ужас....
мы вечером семьей должны были ехать в МЕГГу, выбирать подарок Крестной Роминой...
В итоге, папа рому наказал, путем отмены всяких "МЕГГ" до выходных.... Не бил, не кричал, но очень строго с ним поговорил (это было без меня, по этому инфа со слов мужа)
Вечером приехала я, Андрей уехал в МЕГГу один и попросил меня еще раз поговорить с Романом...
Я поговорила... Больше с интонацией жалости, пытаясь объяснить ребенку, что людям больно, что так делать некрасиво...

Утром деть извинился перед воспитательницей... Но неизвестно по какой причине: то ли действительно дошли до него наши слова, то ли очень в МЕГГу хочется..

вчера ситуация улучшилась.... пол дня в саду вел себя идеально, после обеда были попытки задирства... НО, как сказали воспитатели "мы работаем над тем, чтобы этого не было вообще"...

Сегодня утром деть еще раз пообещал папе, что драться не будет

КАк воспитать ребенка и не сойти с ума????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 16:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 17:37
Сообщения: 78082
Откуда: 10 микрорайон
Вы меня простите, но бить маму - это недопустимо. За это надо наказывать.
Не бить конечно, но наказывать надо.
Может поможет такой опыт? Мы свою сажали на табуретку в коридоре. Это вместо угла. Сажали и говорили, будешь сидеть ровно столько-то за то-то и то-то, (обычно от двух до 5 минут) сиди и думай за что ты наказана. И в игнор на столько же времени. Плачет не плачет - наказание есть наказание.
Через положенное время разбор полетов, за что тебя наказали, что ты поняла.
Раз пять она там сидела. потом одного упоминания о табуретке хватало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 16:41 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
TYTTA, я так и стараюсь делать бесполезно, но слезает и уходит, пофиг ему проорется и дальше как ни в чем не бывало. Я например не разговариваю с ним несколько часов, ему хоть бы что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 17:07 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Marisha, игнор помогает в большинстве случаев, но мне морально тяжело игнорировать - я не такой человек, я эмоциональна в такие моменты, и если я бешусь, то мне хочется разрядиться, быть спокойной стоит ооочень больших усилий.
Мне бы помогало что-нибудь делать, но готовка это ненадолго, а убираться каждый день... Всё остальное неспящая дочка делать не дает. Ни вязать, ни что другое.

NaTaLi, вот к таким отношениям я пытаюсь придти. пока прогресс - даже если плачет и орет, в большинстве случаев на мою просьбу "успокойся, посмотри на меня / послушай меня" сквозь слезы поднимает головку и смотрит, слушает, отвечает на вопросы. благодаря этому успокаивается, начинаем разговор.

но сейчас просто-тупо-приступы-агрессии и всё! зачастую на банальщину какую-нибудь, типа "Марта, пойдем кушать". ладно если это два-три случая в день. а у неё постоянное поведение.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 17:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Все то же, только, слава богу, без агрессии. Истерики, непослушание, "сама", "нет" на все вопросы\предложения. Со мной ведет себя хуже всего, с бабушками получше. Заниматься со мной не хочет, на занятиях преподавателя слушает как шелковая.
Помогает только абсолютное спокойствие, во время капризов веду себя как ни в чем ни бывало, говорю :"Поплакать хочется? Ну поплачь". Когда закончит, говорит "Все" и идет ко мне, я обнимаю и продолжаю разговаривать, как будто ничего не случилось, предлагаю чем-то заняться. Только, иногда очень тяжело держаться, к сожалению, иногда могу и вспылить-накричать.
Как сад повлияет на это все-в лучшую сторону будут изменения, или в худшую...не знаю, посмотрим, завтра идем первый раз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 17:35 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
И все-таки, реально такие приступы в самом начале купировать и переводить энергию в другое русло? Или не стоит, и ребенку лучше пройти через этот этап?

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 18:12 
Не в сети
супер-пупер координатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:49
Сообщения: 25666
Откуда: Московский район
точно, был у нас такой период зверский, и кубики летали, и руки распускали. и в садике жаловались что кусается. Кстати - Кариш, на бабушке это не распространялось - видимо потому что бабушка приезжала к нам в гости, и была занята только ей, все для ребенка, а маме то по дому столько дел надо переделать, что на все рук не хватает, а ребенок начинает требовать внимания много.

Бить себя не давать просто, руки перехватывать, кричать бесполезно, начинается цепная реакция сразу. Лучше сразу попытаться перевести в другое русло.

Что нам помогало:
к большинству дел привлекать ребенка, на кухне - все с мамой, тут принеси, тут помоги, даешь губку ребенку, тазик с водой - иди холодильник помой, косяк протри и так далее. Аргументировать все это тем, что ты большой, дать доступ ребенку к тем вещам, которые раньше для него были закрыты, к той же помощи по кухне. я давала Лерке нож пласмассовый икеевский для еды, вареную картоху, морковь и отдельную доску, все как положено.

Если вдруг истерить начинала - я ей сразу предалагала - "Ты еще ляг на пол и головой побейся" - сразу Нет, не буду :))
на истерику не обращать внимания однозначно, лучше даже просто уйти в другую комнату и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 18:36 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
А я чёт не помню чтоб у меня с Владом иль Семёном такой кризис был.
Нет я не могу сказать что всё гладко и спокойно, просто я не привязывала никогда поведение ребятёнка к возрасту, скорее искала бы причину в событиях не так давно минувших.
Ну не может, наверное, деть на фоне идеального спокойствия вдруг начать вести себя не адекватно. Может что то было перед этим? Смена обстановки, новый круг общения, агрессия в её адрес или банально - болезнь, которая впоследствии вызывает астенический синдром ( неустойчивое поведение. быстрое утомление и как следствие нервозность, психованость).
А уж когда причина найдена тогда её легче устранить. Например если деть истерит после болезни, то игнор неприемлем (во всяком случаи мне так видется)

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 19:21 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
kudrjshka, привязка к возрасту началась с психологов. У нас возрастные кризисы (а первый случается на пятой неделе жизни ребенка) были по календарику почти всегда.. Но согласна, что толчком к ним служат и внешние события, а не только за счет того что в ребенке "тумблер щелкает".
Vikusha, хех. попробуем готовить вместе :hor:

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 20:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Смотрела одну передачу,там психолог советует,если ребенок начинает бить родителей,нивкоем случае не шлепать в ответ,надо в этот момент подхватить его ручку и держа в своей руке ручку ребенка начать гладить ладошкой(маму или папу...)и говорить "маме больно ведь,пожалей маму,ты же ее любишь,хорошая мама..."

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 13:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:41
Сообщения: 16675
Откуда: Кукляндия
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
Ух, у нас тоже бывает иногда - истерику закатывает, в этот момент с ней бесполезно разговаривать, кричать или еще что-то, я ухожу, она поревет и как надоест, приходит и глазками стреляет, будто и не было ничего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 13:38 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Все таки что ни говорите, с девочками проще договорится. Мой сегодня орал до посинения, пока не заснул с пальцем во рту. ничем успокоить нельзя было. Завелся еще на улице и буквально ни с чего. Даже не пообедал, сейчас спит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 14:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
У нас маму бьет, потом погладит, поцелует и спрашивает: Все? :-) Истерики тоже бывают ни стого, ни с сего, у нас с первых же дней садика усилилось, "Я сам" было, но сейчас сам до истерики. Снимешь с него ботинок, орет и надевает обратно, чтобы самому снять. Так что помогаю ненавязчиво.

То что он в садике до 4х помогает мне, отдыхать что-ли, легче сдерживаться. А если несколько выходных подряд я уже кричать начинаю. :sad:

Привлечение к делам очень помогает. Разбивать яйца, возня с тестом, забивать гвозди - любимые занятия. Раньше мыть любил тряпочкой полы, двери, сейчас отказывается уже. :(

И все время проверяет, что можно, что нелдьзя. Т.е. знает, что нельзя, но начинает делать и смотрит рекацию.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 15:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:39
Сообщения: 257557
Откуда: Тектоник (Пр. Победы)
А мы почти год ходим в садик... Периодически бывают вспышки гнева. :hor: Обычно ловлю руку и объясняю, что мне будет больно, что родителей бить нельзя... А когда не помогает, сажаю на стульчик в коридоре и закрываю дверь, чтобы побыл один - на 3 мин (в какой-то передаче показывали: какой возраст - на такое время). Эмоции меняются каждые 15 сек... Потом объясняю почему наказали, обычно просит прощение и говорит, что больше так не будет... :nea:

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака, внешних повреждений, дефектов и подписать отчет. Срок оплаты офферов - трое суток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 09:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:02
Сообщения: 2170
Нас кризис 3-летнего возраста миновал, он пришел позже в 4. :wall: в садик с криком, домой тоже. Вчерась, не поверите, в квартиру не зашел и минут 15 сидел на ступеньках около двери. Уговаривала - бесполезно. Я закрыла дверь и ушла, потом не выдержала, вернулась. Пока не позвонила папе и стала плакать :cray: . Зашел и стал маня жалеть. Вечером папа разговаривал, как-будтот притих на денек. я уже :vis: Хочеться спросить, мы такие же были :woodpecker: в своем далеком детстве.

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 10:16 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
macarena писал(а):
Нас кризис 3-летнего возраста миновал, он пришел позже в 4. :wall: в садик с криком, домой тоже. Вчерась, не поверите, в квартиру не зашел и минут 15 сидел на ступеньках около двери. Уговаривала - бесполезно. Я закрыла дверь и ушла, потом не выдержала, вернулась. Пока не позвонила папе и стала плакать :cray: . Зашел и стал маня жалеть. Вечером папа разговаривал, как-будтот притих на денек. я уже :vis: Хочеться спросить, мы такие же были :woodpecker: в своем далеком детстве.

Уффф здесь только терпение,держись должно же пройти.Я не представляю,если Артём так будет делать,а потом еще и Арсений,тож наверное буду реветь или громко кричать.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 10:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:19
Сообщения: 394
karisha писал(а):
Все таки что ни говорите, с девочками проще договорится. Мой сегодня орал до посинения, пока не заснул с пальцем во рту. ничем успокоить нельзя было. Завелся еще на улице и буквально ни с чего. Даже не пообедал, сейчас спит.

И у нас так кричит и ничем не успокоишь, только плюс ко всему мы еще не спим до 24.00, и вообще со сном у нас туго - и с ночным, и с дневным. Я даже не знаю по какой причине успокаивается деть - просто спустя продолжительное время истерики, что-нибудь в очередной раз скажешь или отвлечешь - и сработает, а до этого все было бесполезно - просто не слышит и не видит.....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 22:09 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Вспоминаю Полинкин кризис 3-х лет как страшный сон. Думала, или ее прибью, или сама повешусь. Единственно - она меня никогда не била, ни разу!!! Я не позволяла этого, даже в самом раннем младенчестве, когда детки просто по лицу шлепают ручками, играя, я сразу убирала руки и говорила, что маме больно. Даже полугодовасу так говорила. Поэтому ребенок меня не бил. Впрочем никого не бил. А вот все остальное - по полной программе. И истерики, и паданье на пол, и крики по дороге в сад, и разбрасывание игрушек, да вообщем, не описать даже.. Это просто надо пережить! Вспомните, что ничто не вечно в этом мире, рано или поздно закончится и этот кошмар.
Сейчас я с ужасом жду, что не за горами кризис и у Алисы наступит. Только надеюсь, что сейчас полегче будет, всеж со страшим (единственным) ребенком трудностей больше, чем с младшим, младшие совсем другие дети, с ними проще как-то..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 10:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:02
Сообщения: 2170
mamayana, вот тоже подумываю, что одной из причин может быть, что ребенок единственный. Где-то мама отвлеклась или чем-то занята, "А КАК ЖЕ Я, ПРО МЕНЯ ТО ЗАБЫЛИ" и понеслась. В субботу ходили к друзьям "на пяточки". Такая девочка, малюсенькая, пищит у мамы на ручках. Я побоялась взять кроху на руки ( не свой ребенок), а муженек тут же схватил и сюсюкает. Я не долго думая: "Папусик, может за вторым пойдем?" Сына на дыбы, мне никого не надо!!! :diablo:

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 10:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
Девочки, я не знаю, что у меня с ребенком творится.. Как поменили с Нового года. НИ дня без истерики... Истерим вездеее - я уже даже в магаз с ней сходить не могу - может на пол завалится и орать - надоо булкууу или еще что-нибудь.. Вчера 20 минут на улице орала, пока домой из магазина шла.. УЖАС.. мне стыдно с ребенком в общественные места идти.. Может это кризис возрастной какой-нить?.. И не балуем мы ее практически.. Чтоб сказать что вот сами виноваты... Даже не знаю... Справится с ней не могу - ее в пятницу мама забирает на выходные - у меня прям камень с плеч. Два дня без воплей и криков.... Скучаю по ней ужасно.. Причем у бабушки с дедушкой она вроде не истреит - но все САМА. Такое ощущение что кризис трехлеток у нас раньше времени начался. Строит деть все семейство...

кидаемя и швыряемся всем что под руку попадет... в углу она не стоит. По заднице хлопнуть - что об стенку горох - пофигу... В основном по рукам бью, если начинает швырятся или драться (ну как бью - так уж ладошкой несильно - она еще больше в истерике заливается от обиды)...
нам год и 9 месяцев..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 10:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:19
Сообщения: 394
karamelka, у нас тоже самое было в вашем возрасте, вообще у моей дочки кризисы "около 1 года", "около 2 лет" и "около 3 лет", нет четких границ, но каждый раз, когда приближается очередной ДР и еще после него месяца 2-3...
Всё пройдет, надо набраться терпения, взять себя в руки, ну и пока не ходить с детем в магазин - объяснить тем, что "ты там себя плохо ведешь, тётя в магазин не пускает шумных деток" - нам такое в свое время помогло, правда не с первого раза. Тут уже писали - начинает истерить - не трогать, вывести в безлюдное место, дома - в коридор, ничего не помогает (по крайней мере нам), просто переждать истерику и все, когда деть вменяемый станет - спокойно объяснить что нельзя и почему. В магазе как вариант - давай лучше купим покушать собачке-киске или семечки птичкам, их ведь никто не кормит - способ отвлечения детя от истерики

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 18:15 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Не знаю,что у нас кризис 3-х лет или просто капризы,но Артём меня,да и не только меня не слушается.Раньше хоть повышу голос и по стойке смирно,сейчас и это не помогает.Сегодня взять пример,прихожу с магазина,он все диски раскидал,это он у нас так играет с дисками из раскладывает,но сам не собирает,говорю ему Артём убери на место диски,чтоб у нас порядок был.Он игнор меня,ладно думаю.Потом Артём иди кушать,а кушает он у меня очень плохо,заставлять надо.Вчера вообще на голову Арсению кашу вылел,сегодня всю еду на пол выкинул.Собери говорю или еш.Начинаю ругать,плачет и всё равно не слушается.Закрыла в спальню говорю успокоешся,выйдеш убереш все игрушки и покушаеш,чтоб Артём был большой,как папа.Никакие уговоры не помогли.Стала мыть полы,ему швабра нужна,я ему говорю,убереш за собой игрушки,покушаеш,а потом полы будеш мыть,нет ему сейчас надо и ноет, добивается своего.Я не сдержалась,накричала на него,по жопе дала,так сразу все диски собрал,но не покушал,еще раз дала под затыльник,всё уже вся на взводе,второй кричит на ручки просится,Артём плачет.Вообщем Артём по полной у меня получил и сама наревелась.Еше Артёмка 2 дня уже в штаны писиет и на кровать :diablo: ,раньше с этим проблем не было.В садик пока не ходим болеем,да и перед операцией пока не буду водить,чтоб нам повторно не заболеть.Не могу устала,сейчас спит,но эти капризы и истерики,непослушание меня так достали.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 18:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Каюсь,сама выше написала что шлепать нельзя,но иногда бывает шлепну по попе,просто до такой степени выводит из себя своими истериками... :wacko: :spiteful:

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 18:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
я вот подумала - наверное, детская попа - это специально придуманное природой место... Не зря ж издавана детей по заднице лупят.... а моей по попе- как массаж

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB