Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 15:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:41
Сообщения: 471
060786 писал(а):
Но у нас главная проблема в другом. Раньше с папой были отношения прекрасные. А сейчас ее как будто подменили. Муж пытается мне помогать, искупать ее, одеть. Но на все его попытки дочь реагирует очень остро. Ей нужна только мама. Ему же говорит уйди и отворачивается. Мы в шоке! Муж очень переживает. Он всегда очень ласков с ней, не ругает ее. Приносит с магазина ей вкусняшки и игрушки. Но отношение ее не меняется. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

У нас то же самое. Папа очень обижается. Дочь может с ним прекрасно играть, лежать в обимку, но в один момент все меняется- уходи! Даже "я тебя не люблю". Потом идет прощенья просит, ласкается сама, на ручки лезет и через какое-то время снова: уходи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 15:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:41
Сообщения: 471
хоть кто-нибудь может сказать, когда ждать окончания этого кризиза 3 лет? Ну хоть примерно, А? Силы уже на исходе и нервы похожи на тряпочки. Все вокруг говорят, что это мы ее распустили с мужем, идем на поводу. Вот она и гнет нас в бараний рог. Но что делать, чтобы не гнула, никто сказать не может. Все упирается в поджопники и угол, а я не считаю, что это действенные методы воспитания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 15:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 21:56
Сообщения: 96
Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н
нам сейчас 2 г 5 м и по-моему "кризис 3 лет" уже начался. Все хотим делать самостоятельно. На все наши просьбы - нет, не буду, не хочу. в садике говорят "какой спокойный ребенок ", а дома - волосы дыбом встают!

_________________
Будьте добрее! Жить - это очень интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 22:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 18:49
Сообщения: 203
Откуда: Московский район
У нас тоже похоже "это" началось. Хочу спросить, может кто знает какие-нибудь полезные ссылки или книги. Потому что я никак не могу понять что у нас - кризис 3-х лет или агрессия? На ответы "нет, не буду, не хочу" я уже научилась спокойно реагировать. Но иногда бывает как будто дочку переклинило, она начинает во все горло орать (не плакать, прям орать до хрипоты). Не реагирует ни на какие мои действия (пробовала игнорировать, плакать вместе с ней, ругать).При этом она еще может подойти ударить кого-нибудь или кидаться тем что под руку попадет.
А сейчас еще новая методика у нее появилась, если я с кем-то разговариваю, то ей сразу от меня что-то немедленно нужно или начинает громко петь песни или стихи, чтобы мы ничего не слышали. Вниманием ребенок не обделен. Ссор и скандалов в семье не бывает, максимум повышенный тон. Может какая-то ревность у нее? Вот и не пойму что это с ней? И что делать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 23:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 15:15
Сообщения: 623
060786 писал(а):
У нас кризис совпал с рождением младшего братика и детским садом. Лизе сейчас 2,5 года, младшему Роме 3 месяца. Читаю эту тему и честно говоря успокаиваюсь. Я думала только у нас ребенок себя так безобразно ведет. Слава богу руку не поднимает на нас. Ситуацию обостряет то, что живем одни без родителей. Да и еще в другом городе. Не с кем детей оставить вообще. Но у нас главная проблема в другом. Раньше с папой были отношения прекрасные. А сейчас ее как будто подменили. Муж пытается мне помогать, искупать ее, одеть. Но на все его попытки дочь реагирует очень остро. Ей нужна только мама. Ему же говорит уйди и отворачивается. Мы в шоке! Муж очень переживает. Он всегда очень ласков с ней, не ругает ее. Приносит с магазина ей вкусняшки и игрушки. Но отношение ее не меняется. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?


Мне кажется-это просто ревность, ревнует к малышу, объяснить не может, маленькая ведь еще, а вот протестами и капризами пытается сказать, что ревнует. Наверное, надо набраться терпения, стараться еще больше хвалить и ласкать ее!!!!

_________________
Рукоделие-самовыражение, развитие и уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 00:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 17:27
Сообщения: 109
Ocean, МамАлия, спасибо за советы. В детский сад ходить перестали, нивкакую она не хочет, хочет дома сидеть со мной. Могу с уверенностью сказать, что более менее научилась подавлять ее истерики. Стараюсь отвлечь любыми способами. Ну и доча видимо тоже привыкла к братику, успокоилась немного. Проблемы в отношениях с папой тоже пропали. В общем, все вылечило терпение и время))
Но! Сейчас вижу новые стороны ее взросления и становления как личности. Раньше на прогулке она была божьим одуванчиком, со всеми делилась игрушками. А теперь словно подменили. Может отобрать игрушки, толкнуть. Все мои разговоры, угрозы лишить сладостей не помогают( . Как вы выходили из подобных ситуаций?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 14:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
060786 писал(а):
Может отобрать игрушки

чужие? Если обяснения не помогают, то уводить с площадки. Вот как только толкнула кого-то-все, уходим тут же, идем домой. Несколько таких походов-и связь будет закреплена.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 23:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 09:06
Сообщения: 93
Кузечка писал(а):
хоть кто-нибудь может сказать, когда ждать окончания этого кризиза 3 лет? Ну хоть примерно, А? Силы уже на исходе и нервы похожи на тряпочки. Все вокруг говорят, что это мы ее распустили с мужем, идем на поводу. Вот она и гнет нас в бараний рог. Но что делать, чтобы не гнула, никто сказать не может. Все упирается в поджопники и угол, а я не считаю, что это действенные методы воспитания.

Кузечка, не грустите, Вы справитесь! :-) Попробуйте принципиально иную тактику. "Если толкаем дверь, а она не открывается, имеет смысл потянуть на себя."
Нам в свое время психолог хорошо помогла - она нас даже без ребенка к себе пригласила, только родителей. Были сомнения - что можно понять, если ребенка никогда не видел? Два часа разговаривали, я уехала вся в скепсисе... :nea: А когда дома сами стали с мужем вести себя иначе, просто глазам не поверили (и ушам тоже!) :yahoo: .
Попробуйте к детскому психологу обратиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 20:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 12:50
Сообщения: 54
Откуда: Казань
У нас для улице у каждого свои куличики, у каждого в своем пакетике, поиграли, собрали сами до дому понесли. Одно время покупала игрушки одинаковые по две штуки, разница два года м/у детьми.
Ревность у старшей к младшему тоже была ярко выражена, стала грызть ногти, до сих пор не могу отучить, 4,5 года, руки в ужасном состоянии, мазать чем то горьким, мы уже умные, -пошли руки помыли... Это еще переходный возраст, или уже все привычка плотно вошла в ее обиход? Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 22:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 09:06
Сообщения: 93
zlata, я читала, что ревность между детьми "лечится" когда старший реально становится старшим, а младший - младшим. Т.е., если ребенок старше, то у него должно быть больше прав, но на него ложится и больше ответственности. Он больше помогает (например, сумку несет из магазина, пусть даже с одним батоном), но при этом позже ложится спать. Младшего можно взять на руки на прогулке, если он устал, но ему нельзя, например, самому купаться в ванной. Каждый будет занимать свою "нишу" в семье, поводов делить родительское внимание станет меньше.

Относительно грызения ногтей - эта "привычка" считается симптомом невроза или его предвестником. Причем с признаками агрессии, направленной на себя (как бы "сам себя грызу"). Если запретить проявляться симптому, появится что-то еще - вплоть до заикания или тиков. Вам это надо? Правильнее всего, думаю, разобраться сначала с причиной, а ребенка с его ногтями пока оставить в покое. От родительских упреков его отношение к себе едва ли улучшится.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 07:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 21:56
Сообщения: 96
Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н
да, кажется мы тоже в кризисе... дочь все делает по-своему. Говоришь слезь со стола, а она еще больше начинает на нем прыгать.

_________________
Будьте добрее! Жить - это очень интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 15:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 23:38
Сообщения: 177
Откуда: Альметьевск
У нас тоже такая же проблема.
Как только кто-нибудь придет из детей - начинает с ними драться, воевать, не дает игрушки.
Истерить меньше стала, но никуда ходить не хочет. Только дом - садик.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 13:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 20:23
Сообщения: 1106
Откуда: Салмачи
Вот читаю Вас..и думаю, нам скоро 2..а ведет себя :obmorok: Как упрется в свое :obmorok: Меня аж до трясучки доводит. НЕ БУДЮ, НЕ НЯДЯ! Я САМЬ! -эти слова я слышу раз по 100 на день :-) Постоянные протесты. Из последнего-вчера минут 20 уговаривали снять футболку, я уже не выдежала, перешла на крик-он убегает, ложится, изворачивается...потом муж в форме игры уговорил, предложил ему рыбачить(на доске магнитные рыбки) , сын согласился и главным условием было когда рыбачишь-нужно загорать, а следовательно снять футболку и наконец то футболку сняли :wacko: ..Сегодня:ехали на машине в магазин, когда приехали-сын попросился за руль..мы посадили с условием , что он посидит там чуть -чуть и потом он пересядет в свое кресло..начинаем пересаживать: Сын "Мама, есЁ последний лазь(мама, еще последний раз)!" Говорим : " Хорошо, но потом ты пересядешь" И тут началось, еле вытащили с водительского кресла, нам уже пора ехать-ребенок ни в какую не пристегивается на своем кресле-извивается, мы уговариваем и так и сяк к нему и наперекосяк пробовали уговорить. Объясняли, что опасно ездить на папином, что там может только папа ездить и т.п..Но сын не сдавался-это продолжалось минут 10. Вообщем пришлось напугать его тем, что сейчас, мимо проходящий, дядя его заберет, потому что он не пристегнут. Я не сторонник того, чтобы запугивать ребенка кем то, но просто уже не знали как его пристегнуть и при этом не сорваться на ребенка. Одно дело когда есть время в запасе и я перетерплю его сопротивление, но когда время поджимает, а ребенок сопротивляется :duel:

_________________
https://vk.com/mieramebel


Последний раз редактировалось Reggi Вт июн 19, 2012 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 13:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
у нас этот кризис по тихоньку отступает,но в одно время был полный кошмар.Ладно литературы много было под рукой,чтоб про этот кризис прочитать и поступить более правильно. Но не всегда это удавалось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 20:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 15:25
Сообщения: 531
Откуда: Ново-савиновский
колобки, подскажите какую литературу читали?может ссылку кинете? никак не переборем этот кризис :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 13:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
Latip, я у знакомой брала книги и в инете очень много всего перечитала.Попробуте поискать в инете,именно про кризис 3-х лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 13:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 08:07
Сообщения: 206
Да уж кризис 3-х лет это что-то с чем-то. У нас вообще была как пьяный мужик - искала к чему бы привязаться. Когда находила , по-моему с удовольствием скандалец устраивала. То одежду ей не ту в садик приготовила, то сначало просит кушать картошку, а когда я ей картошку сделаю, она оказывается макароны хотела :hungry: . Один раз мы наблюдали как она следила взглядом, как папа уходит на работу, закрывает за собой дверь, и только он повернул ключ в замке, она начала кричать , что не сказала ему "пока". Устроила настоящую истерику. Мы старались все переводить в шутку, но иногда нервы просто не выдерживали. Сейчас, боюсь даже сглазить , вроде все на убыль пошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 14:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
Вступили в этот период в полную силу :wacko: или дубль два
Полгода назад были предпосылки вроде все решили а сейчас с новой силой

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 11:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Oles писал(а):
Да уж кризис 3-х лет это что-то с чем-то. У нас вообще была как пьяный мужик - искала к чему бы привязаться. Когда находила , по-моему с удовольствием скандалец устраивала. То одежду ей не ту в садик приготовила, то сначало просит кушать картошку, а когда я ей картошку сделаю, она оказывается макароны хотела :hungry: . Один раз мы наблюдали как она следила взглядом, как папа уходит на работу, закрывает за собой дверь, и только он повернул ключ в замке, она начала кричать , что не сказала ему "пока". Устроила настоящую истерику. Мы старались все переводить в шутку, но иногда нервы просто не выдерживали. Сейчас, боюсь даже сглазить , вроде все на убыль пошло.

Слава богу, мы не одни такие же :obmorok: А то я уже пугаюсь. То же самое с ребенком, все не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 15:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 13:10
Сообщения: 826
мда...
нам 3 года и 2 мес.
я новогодние праздники воспринимаю как каторгу в этом году... :-) :-) :-)
так-то в садик худо-бедно ходим, а дома... атас полный!!!
иди на юлицу, я тебя не люблю!!! я сам!!! не так!!! не то!!! не это!!! :hor: :hor: :hor:
чуть что - я сейчас маму стукну!!! я сейчас маму буду кусать!!! потому что у меня зубы большие острые!!! :hor: :hor: :hor:
и все это чередуется с периодами "мамочка, я так тебя люблю!!!", "мамочка, никогда больше не буду тебя кусать/бить/обижать" :-) :-) :-)
ага, и я ведь верю каждый раз... :yahoo: :yahoo: :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 15:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
Пятый Элемент писал(а):
иди на юлицу, я тебя не люблю!!! я сам!!! не так!!! не то!!! не это!!! :hor: :hor: :hor:
чуть что - я сейчас маму стукну!!! я сейчас маму буду кусать!!! потому что у меня зубы большие острые!!! :hor: :hor: :hor:
и все это чередуется с периодами "мамочка, я так тебя люблю!!!", "мамочка, никогда больше не буду тебя кусать/бить/обижать" :-) :-) :-)
ага, и я ведь верю каждый раз... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

:-) :-) мой такой же :-) Только все же с перевалом значительным в худшую сторону...
Бабушки-дедушки, к сожалению не понимают, что кризис это (живем с ребенком вдвоем у родителей моих, потому это важно)((((.... Какой я им литературы только не подсовывала - бесполезно((((. Нет, они старательно будут мне доказывать что деть мой жутко избалованный, совершенно неуправляемый мальчуган, и рассказывать какие замечательные и послушные дети мы были в этом возрасте :-) :-) .
Мама моя, бабушка ребенка то бишь, сама как дитя кризисное, нет чтобы чуть подыгрывать ему.... Иногда прихожу с работы а эти два моих "ребенка" сидят - один в слезах, другая на грани нервного истощения :wacko: . :-)

Зы: моему детенку ровно 3 года

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 12:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 23:38
Сообщения: 177
Откуда: Альметьевск
Пятый Элемент, Девочки, мне кажется у них так развивается их "я" и это все проходит. У нас прошло и мы такими самостоятельными стали. :wacko:
Моя дочь тоже стукаться любила в определенный период времени, если что не по ее, но ведь они тоже люди со своими характерами и взглядами и иногда у них находит коса на камень. Ососбенно касается тех детей кто в садик ходит и вечером у них эмоциональная разгрузка дома, чем ближе конец недели тем больше разгрузка.
У нас был такой случай - родственница с ребенком пришли к нам в девятом часу вечера. (мы в садик встаем в пять утра и к девяти вечера мы же никакие) так моя их чуть ли не с кулаками выгнала, потому что спать хотела и не была настроена на столь поздний визит. И такое бывает. Поймут только те у кого дети в садик так рано ходят.
Но интуитивно у меня дочь выбирает себе друзей. Проанализировав ее поведения я поняла что она интуитивно чувствует отношение к себе. (это про ситуацию где она игрушками не делится). Есть дети с которыми она расстаться не может- играет и играет. А есть те кому она ничего и никогда не даст и даже не вспоминает про них. И даже в садики у них есть подруги а есть те с кем они не играют. Это уже характер.
Liss_ya, мы такими точно не были. :-) Но тогда столько зубов для жизни и нужно не было. :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 14:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 18:24
Сообщения: 705
Откуда: Советский район
зашла в эту тему выжитая как лимон!немного успокоилась,если можно так сказать. :wacko: Писать про выходки дочки пока не буду-лежим в больнице.Ужас,что вытворяет,перед людьми стыдно :shok: :shok: :shok: Значит это кризис?прочитаю тему

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 16:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 22:28
Сообщения: 682
Откуда: Казань
и у нас похоже этот кризис((( Приходит домой после садика-невозможно уговорить переодеться или хотя бы раздеться, и ласково пытаюсь, и просто уже не реагировать, и в итоге до крика срываюсь когда через час-полтора вижу ее в комбезе...Ведь не малышка же, чтоб ее раздевать. А потом еще и сама сердится и стукается - вот вообще не знаю как реагировать, когда она стукает - стукать в ответ не советуют, сжимать ручки и повторять "маме больно, так нельзя" - по моему это для 1,5 годовасиков, она ж знает что маме больно. Перепад от крика до ласкового настроения - может произойти за 10 сек.
Посоветуйте девочки действительно хороших авторов по кризису пожалуйста - в инете инфы много, но не вся она полезная, много воды.

_________________
В каждой женщине должна быть своя безyминка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 13:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 20:01
Сообщения: 5567
Откуда: Казань, Горки-1
Девочки, никто не сталкивался с ситуацией, когда ребенок называет всех злыми? Откуда это пошло, не знаю, видимо с садика. Все мальчики злые, все тети злые, мама злая... Причем ещё так говорит, Арсен злой его Амир обидел (Амир - мальчик в садике, которые одно время всех колотил). Толком добиться не могу, что именно имеет ввиду. То ли, это означает сердитый, то ли обиженный... Жду когда пройдет, но где-то с месяц одно и то же... игрушки уже злые стали и т.п. И себя может злым тоже назвать)) Мама злая - Андрюша злой (так его зовут). Объяснять пытаюсь, и говорить,что все добрые вокруг, плохого не делают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 14:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 22:19
Сообщения: 603
Adel1976 писал(а):
Девочки, никто не сталкивался с ситуацией, когда ребенок называет всех злыми? Откуда это пошло, не знаю, видимо с садика. Все мальчики злые, все тети злые, мама злая... Причем ещё так говорит, Арсен злой его Амир обидел (Амир - мальчик в садике, которые одно время всех колотил). Толком добиться не могу, что именно имеет ввиду. То ли, это означает сердитый, то ли обиженный... Жду когда пройдет, но где-то с месяц одно и то же... игрушки уже злые стали и т.п. И себя может злым тоже назвать)) Мама злая - Андрюша злой (так его зовут). Объяснять пытаюсь, и говорить,что все добрые вокруг, плохого не делают.


У вашего все злые, а моя людей по глазам как-то делит - хорошие глаза и плохие :unknw: Если белки глаз ярко выражены, хорошо видны - это хорошие глаза и человек, соответственно, для нее хороший. Если глазки маленькие и белков почти не видно, одна радужка (особенно у маленьких детей заметно) - всё, глаза плохие, некрасивые, человек плохой. Что за придурь?

_________________
Изображение


Поддержите в народном контроле, пожалуйста!!! https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/281827


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 20:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 21:10
Сообщения: 452
Мама-24-часа-в-сутки, на мой взгляд девочка у вас чудо! с воображеием и чуткостью. И не придурь это. Сама придумала, сама делит, сама так чувствует. Супер просто!
Моя дочь ещё не разговаривает, но как выше писали, тоже делит детей и взрослых. Кого то сразу принимает,делится, тянет, заботится (сегодня в школе 4-х летке незнакомой кеды на ноги надевала, пыхтела, старалась, а ей то тока 2,2), а некоторых в упор не видит, вот вообще. скользнёт взглядом - и как будто пустое место. Единственный раз было, в магазине к ней девочка её возраста подошла, они тока взглянули друг на друга - и обниматься стали.
Что это? Тоже как то делит, заговорит - разъясниться. Я считаю, это нормально. у них, как и у взрослых всякие притяжения, подобное ищет подобное и т.д.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 15:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 15:31
Сообщения: 14
У нас кризис 3х начался в 2,7... это кошмар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 15:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 15:31
Сообщения: 14
Мне кажется, что если уж слишком бурно протекает этот переходный период, нужно к психологу детскому сходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 11:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 22:13
Сообщения: 115
Ой,я думала что у меня у одной такой ребенок и что я такая плохая,так кричу иногда(потом самой стыдно и плачу)а все бесполезно,чаще всего игнор помогает.Хорошо что у нас не такие законы как в Америке,а то бы за наши крики,точно бы лишили родительских прав.раньше когда дитя не было,смотрела на таких и думала:вот не могут ребенка на место поставить,а сейчас кто советы дает,бесят прям,особенно"тетушки"на улице.

_________________
Не нужно ко всем со всей душой, не ценят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB