Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 21:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 12:41
Сообщения: 85
Откуда: Братьев Касимовых
язз писал(а):
нам 3 года,плакса сил нет,по каждому поводу в слезы...

мой племянник четырех лет взял манеру всего того чего он хочет добиваться слезами - конфету не дали - он в слезы, убираться заставляют - он в слезы! причем самих слез нет, просто "плач" с хнытьем...в эти моменты я к нему подхожу и прошу показать слезы, если уж плачет... причем с иронией так спрашиваю :-) ему сразу стыдно становится и вроде как всегда успокаивается :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 22:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 09:54
Сообщения: 1264
Откуда: двести40 9276, пр. Ямашева
ой! девочки, а мы т-т-т начинаем уже это перерастать...все что описано в первном посте было и долго продолжалось...
помагала ИГРА
тут конечно можно и про раздвоение личности поговорить..но нам такая форма помогала очухаться)
вообщем когда начинался очередной выпад я говорила: "ой, кто это унас такой пришол? плохой ТЕМА? давай его выгоним...нам же так хорошо с тобой когда ТЕМА хороший"...и т.д...иногда и не прокатывало( но часто мы шли на кухню, зал, коридор, да хоть в ванную, доходили до туда и заходили обратно в комнату уже хорошим ТЕМОЙ..))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 14:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:31
Сообщения: 237
Откуда: Чкалова,7 (кировский, Фрунзе)
Нам еще и 2-х лет нет, а мы тоже все делаем наоборот. Кушать не хочешь,иди, сама съем - тут же открывает рот, одеваться не хочешь, оставайся дома,я одна гулять пойду - сразу же одевается. Я почитала ваши сообщения, стало страшно,что же меня дальше ждет.А вот бить себя я не даю.Сразу пресекаю эти попытки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 14:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 19:00
Сообщения: 422
Алсуша6 писал(а):
Нам еще и 2-х лет нет, а мы тоже все делаем наоборот. Кушать не хочешь,иди, сама съем - тут же открывает рот, одеваться не хочешь, оставайся дома,я одна гулять пойду - сразу же одевается. Я почитала ваши сообщения, стало страшно,что же меня дальше ждет.А вот бить себя я не даю.Сразу пресекаю эти попытки.


В этом возрасте было также.Сечас как-то сложнее.Неужели уже кризис 3-х.?Пока справляемся.Интересно наблюдать - ребенка как подменили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 11:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 15:07
Сообщения: 317
Откуда: Советский р-н
kolibrik писал(а):
помагала ИГРА
..))

Нам тоже игра помогает, но к сожалению не надолго, да и актерских талантов и фантазии уже не хватает,
Сыну 2,5 года - все время хочет мультики смотреть, или идти туда, куда нельзя, делать только то, что хочет. Очень устаю с ним бороться, игнор не помогает, запреты на сладкое, на мультики тоже. Одно радует - рукопашку не применяет. С другой стороны иногда такую силу характера проявляет, что хоть и тошно уже, а все равно гордость за сына просыпается, правда бывает это редко :)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 10:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 22:51
Сообщения: 86
Откуда: Минская 50
Привет всем!
девочки, недавно а инете натолкнулась на одну книгу, её рекомендовала детский психолог, она небольшая но вней много историй от автора , которая сама есть психолог. Если сможете почитайте
автор Эда Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума"[b][/b]
http://fanknig.ru/audiokniga/uchebnaja/ ... s-uma.html -это аудио книга.
ТЕРПЕНИЯ НАМ ВСЕМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 12:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:08
Сообщения: 1463
Откуда: Кировский район
Я думала у нас этот кризис трех лет уже был в 2 года, продолжался пару месяцев, неслушалась страшно и при всем моем раздражении попытках до нее достучаться еще и смеялась. ужос был еще тот, потом прошло. а щас опять началось постоянные слезы. чуть что сразу плачет, неслушается а щас еще и когда я ее начинаю ругать говорит ты меня не любишь, где она такое услышала ума не приложу. может в мультике каком, но я вроде ей попыталась объяснить что так нельзя, кажется поняла, и тоже, кстати. когда говоришь. что это за девочка пришла плохая. а где же моя Дашенька. она сразу говорит я здесь, я не плохая, и что больше так не будет, но через какое то время опять начинается тоже самое. ладно все это временно :)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 18:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Где взять терпения, с каждым днём всё круче и круче, а в связи с праздниками вообще уже никаких рамок не признаём, поскорее бы в садик на государственное воспитание :-)
Очень помогает темка про саморегуляцию и ghj жизнь без скандалов, на страничках у форумчанок многому учусь, основное быть любящей, заботливой, внимательной и доброй мамой, особый респект Sonne

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 13:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 04:17
Сообщения: 930
Откуда: Ново-Савиновский
Метод игнора и правда очень выручает но........когда дома мы находимся вдвоем с дочкой. А т.к. живем мы с бабушкой и дедушкой это бывает очень редко. И на каждый недовольный вопль моего чада сбегаются дед и бабка, начинают плясать возле бедненькой.......а у меня уже опускаются руки. Дошло до того, что дочь начала добиваться диким криком (плачь походит на рыдания месячной ляльки только громче раз в сто) абсолютно всего: переключить мультик - арёт, упала ложка - истерика :cray: А я пытаюсь бороться не только с трехлетним непоседой, но и получается еще с совершенно взрослыми людьми, которые казалось бы наоборот должны мне помогать...... куда там(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 14:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
manul писал(а):
Очень помогает темка про саморегуляцию и ghj жизнь без скандалов

А что это за тема?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 14:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
Iricka, семинар Аква проводила. Можно в форуме учусь быть родителем посмотреть.

Эх, мне явно стоит всё тут перечитать....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 14:08
Сообщения: 2
Любая истерика или проявление агрессии со стороны малыша - это сигнал родителям, что его что-то беспокоит. Вся проблема в том, что в три года они очень стремятся быть самостоятельными, получается далеко не все и не всегда, из-за этого злятся (в том числе и на себя), психуют и и ведут себя из ряда вон.. Не из вредности, не из желания сделать плохо, а только лишь, от бессилия объяснить полноценно маме или папе, в чем дело. Мой сынуля тоже дерется. Но объясняю ему, что обижать нельзя, можно защищать(ся), если тебя или твоих близких обижают. Постепенно, но понимает. Уже начал спрашивать: " мама, а ты - девочка? значит, тебя обижать нельзя?" А когда у него начинается истерика, если вижу, что играет на публику, то даю поплакать, делаю вид, что не обращаю внимания, но при этом говорю ему: "когда успокоишься и перестанешь кричать, подходи - поговорим." Помогает. Главное, чтобы в моменты своего плача он не чувствовал, что остается один на один с собой и со своими проблемами. А если чувствую, что он не просто плачет, а начинается истерика, то конечно беру на руки, целую, успокаиваю и говорю о том, как сильно его люблю.
Если честно, еще пару месяцев назад я тоже была в тихом шоке. Но, поверьте, немножечко терпения и это пройдет. Главное - любовь и ласка. Только любовью можно помочь малышу пережить этот первый трудный период в его жизни с минимумом потерь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 22:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:13
Сообщения: 1376
Откуда: Казань
manul, да.про садик-это точно сказано.
мой в садике солидный такой мужичок,спокойный-все кушает,все делает. а домой заходит и с порогу-орать начинает. как что плакать-хочу это,нет это .сапоги одену-рев ,сам хотел. "Мама я пить хочу"-ночью в кровате...папа попить принес.сын сразу встал и все на пол вылил-"нет , ты должна принести! ":shok: :shok: тут приходит муж с тряпкой-вытирает пол и выливает остатки ему на голову. :diablo: блин и здесь я понимаю,что у меня 3 детей!и у всех переходный период! :wall: :wall: .
конечно у него еще и проблема-ревность к ляльке,но в основном,видимо от того,что мамочка не жесткая.ведь для ребенка очень важны границы.это можно.а это-нет,как в садике-режим и правила. а дома они пытаются свои правила выстроить,пока старше не стали :wacko:

_________________
мама 2-х деток-конфеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 18:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 17:41
Сообщения: 13
у нас истерики после садика начались.неделю ходили в сад,после чего он начал губы жевать,ногти грызть,бить чем попало,целыми днями мультики смотрит не оторвать....это у него так сртесс проявлялся наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 09:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 09:16
Сообщения: 292
Откуда: Азино-1
Razina ummu Hanif, спасибо за ссылки, вот скачала - буду читать))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 15:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 14:21
Сообщения: 112
Откуда: Советский р-н
А у нас как родился, так и все показывает свой характер, такой хулигашка. Ходили раз 5 в центр развития, там всех толкает или стукает просто так, так мне через знакомую передали, чтоб больше неприходили!!! Так обидно, а ему просто хочется бегать и играть, нам 2,7года. А он так играет, чтобы за ним бегали в догонялки, дети этого не понимают!!! А энергию его только на спорт. Но везде говорят маленький и что теперь делать, как ему объяснить, что стукать ненадо детей, хотя иногда и нас с папой стукает, когда хочет быть в центре внимания!! :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 22:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 15:19
Сообщения: 3397
Откуда: Азино-1
эх.... и мы, по-моему, пришли к этому периоду отрицания всего подряд, непослушания и круглосуточных истерик.... :wall:
начала завариватьи пить пустырник, нервы не выдерживают уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 08:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 14:21
Сообщения: 112
Откуда: Советский р-н
Lelek, терпения нам ОГРОМНОГО чтобы это пережить , со временем это же пройдет!!! :smoke:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2011 11:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 08:11
Сообщения: 329
Девочки, спасибо за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 14:58 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
Ой девочки, я даже представить не могла что у меня будут такие проблемы. Первый пост это про нас. Сыну сейчас 2,8. Муж иногда говорит в шутку, что я монстра родила. Мне есть с чем сравнивать, старший был полная противоположность, мальчик-паенька, послушный, скромный. Младший это что-то, во-первых любимое действие это кинуть что-нибудь, лучше телефон или железную машину и вообще всё что под рукой, при этом говорит еще "я бросить хочу.." и тут же бросает. Если что-то не так сразу летит что-нибудь на пол. Дальше - дерется, бьет рукой в лицо, может пинуть, я долго уже пытаюсь, как советуют, перехватывать руку и спокойным но утвердительным голосом говорить "я не разрешаю себя бить", он по-моему не хочет понимать, продолжает, ему это нравиться видно. Бьёт всех, правда детей только если разборки начинаются за игрушки или отнимет кто, так просто не дерется. Я понимаю что нельзя физически реагировать, бить или сдачу давать, но иногда приходится, просто другим способом не возможно его остановить. А нам ведь в садик идти на днях, я прям боюсь что там он будет вытворять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 18:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Antai писал(а):
Я понимаю что нельзя физически реагировать, бить или сдачу давать, но иногда приходится, просто другим способом не возможно его остановить

вот поэтому он у вас и продолжает драться, это неправильное поведение уже закрепилось. Вы говорите: "драться нельзя"-и бьете в ответ сами. Нелогично, ребенок это просекает. Меняйте тактику, пока не зашло дальше.
Antai писал(а):
лучше телефон или железную машину и вообще всё что под рукой, при этом говорит еще "я бросить хочу.." и тут же бросает

ну и пусть машину свою бросает, сломает-машина пойдет в мусорное ведро и останется без нее. Если же в кого-то кинуть хочет-сразу отобрать и лишить этой игрушки. Телефон и другие ценные и не его вещи-убрать туда, откуда достать не сможет. Причем, все спокойно надо делать, без криков и срывов нервных.
Многовато агрессии у него, как вообще обстановка в семье у вас? Ссоры, крики, наказания? Драки со старшим братом?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 21:05 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
Ocean писал(а):
Antai писал(а):
Я понимаю что нельзя физически реагировать, бить или сдачу давать, но иногда приходится, просто другим способом не возможно его остановить

вот поэтому он у вас и продолжает драться, это неправильное поведение уже закрепилось. Вы говорите: "драться нельзя"-и бьете в ответ сами. Нелогично, ребенок это просекает. Меняйте тактику, пока не зашло дальше.

Вы считаете что наказания физические , например по попе дать, вообще не приемлемы?
Я вспоминаю всегда слова учителя начальных классов старшего сына, она на родительском собрании нам говорила - девочек бить нельзя, категорически, а мальчишкам ремень иногда полезен. Она заслуженный педагог, у самой тоже сын.
Я не педагог и не психолог, просто мама, я не знаю как должно быть по правильному, ремнем не бью конечно, но по попе ребенок получает, возможно и не права в этом.
Ocean писал(а):
Многовато агрессии у него, как вообще обстановка в семье у вас? Ссоры, крики, наказания? Драки со старшим братом?

Да бывает, я думаю как во многих семьях, на повышенных тонах можем поговорить, но мы нормальная семья, адекватные люди, то что при ребенке нужно разговаривать только в спокойном состоянии и т.д. всё это знаем, никто у нас не дерётся, руки не распускает. Старший брат конечно же его не трогает, это вообще невозможно, он студент у нас уже , хороший взрослый парень, он его вообще никогда даже пальцем не тронул.
Есть у меня одно предположение, это ведь началось не так давно, он у нас на мультики "подсел", смотрел сначало смешариков, машу и медведя, потом на "ну погоди" переключился. Хоть и говорят что на "ну погоди" не одно поколение выросло, но заметно стало поведение менятся, может просто впечатлительный он или маловат по возрасту еще для таких мультфильмов, не знаю. В общем телевизор теперь вообще не включаем, слушаем только аудиосказки, стихи и сказкотерапию. Что дальше будет посмотрим, надеюсь это всё пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 13:59 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
Ocean, почитала вчера-сегодня много хорошей литературы по воспитанию детей, всё таки вы правы, шлепки, как и любые другие телесные наказания это неприемлемо совсем, нужно и можно обходиться без этого. Надеюсь наш так называемый кризис трехлетки скоро сойдет на нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 14:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Antai, да, вы правильный вывод сделали-наказания физические в приципе невозможны для разумного родителя. Процесс воспитания прекрасно обходится без этого.
Antai писал(а):
вспоминаю всегда слова учителя начальных классов старшего сына, она на родительском собрании нам говорила - девочек бить нельзя, категорически, а мальчишкам ремень иногда полезен. Она заслуженный педагог, у самой тоже сын.

:) улыбнули. Для меня такой человек авторитетом бы не являлся ни разу. Преподавать свой предмет она, может, и умеет хорошо, а вот давать советы по воспитанию других детей ей лучше не стоит (своего, конечно, может воспитывать, как хочет). И звание "заслуженный педагог", к огромному сожалению, может совсем ничего не говорить о педагогическом таланте человека.
И вполне может быть негативное влияние телевизора-и не конкретного мульта "Ну, погоди!", а просто картинки быстро меняющейся, звука, цвета, излучения и т.п.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 00:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 15:15
Сообщения: 623
О,ДА-этот кризис действительно существует!!!((( Моему сыночку 10,5, а вот племяшке 3,5-и вот с ней мы столкнулись с таким кризисом, она может стукнуть меня и свою маму, кричит, протестует, не слушается, приходиться по нескольку раз повторять и делать замечания, иногда мы уже просто внимание не обращаем-бесполезно. Будем надеяться, что явление это временное!

_________________
Рукоделие-самовыражение, развитие и уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 00:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 14:38
Сообщения: 65
Откуда: Кировский район
А я тоже не помню истерик, все как-то само с собой прошло...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 14:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 17:27
Сообщения: 109
У нас кризис совпал с рождением младшего братика и детским садом. Лизе сейчас 2,5 года, младшему Роме 3 месяца. Читаю эту тему и честно говоря успокаиваюсь. Я думала только у нас ребенок себя так безобразно ведет. Слава богу руку не поднимает на нас. Ситуацию обостряет то, что живем одни без родителей. Да и еще в другом городе. Не с кем детей оставить вообще. Но у нас главная проблема в другом. Раньше с папой были отношения прекрасные. А сейчас ее как будто подменили. Муж пытается мне помогать, искупать ее, одеть. Но на все его попытки дочь реагирует очень остро. Ей нужна только мама. Ему же говорит уйди и отворачивается. Мы в шоке! Муж очень переживает. Он всегда очень ласков с ней, не ругает ее. Приносит с магазина ей вкусняшки и игрушки. Но отношение ее не меняется. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 16:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
060786, дочери вас просто не хватает. И детсад, и ревность из-за младшего ребенка. Надо просто ждать и вести себя с ней правильно, не отказывая в своем внимании, папе не ругать и не обижаться. Тогда все пройдет и забудется быстро.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 00:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 17:27
Сообщения: 109
Я очень стараюсь давать ей максимум внимания, хотя это тяжело. Обычно ей необходимо прям вот сейчас же взять ее на ручки. А младшего положить не могу, сразу начинает кричать. У нее же сразу истерика. Перестала спать днем вообще. Раньше книги любила читать перед сном долго-долго. А теперь как услышит про книги, сразу я не хочу спать. И к вечеру без дневного сна становится вообще неуправляемая. Засыпает только после истерики, наплакавшись. :sad:
А еще ведь нужно готовить, убираться, гладить, ну вы и сами все знаете. Поэтому пытаемся сейчас ходить в садик. Вторую неделю только. А для нее это еще один стресс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трёх лет
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 14:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
060786, вам, мне кажется, надо расставить приоритеты. На первом месте сейчас должно быть психологическое и нервное спокойствие вас самой и вашей дочери, поэтому надо делать главное, а на второстепенное забивать. А главное-это дочь, ей сейчас надо больше вашего внимания и участия, чем младенцу. Ему достаточно груди и вашего тела-тепла, а дочери нужно показывать, что вы ее любите по-прежнему, и она так и осталась значимой для вас, несмотря на появление еще одного ребенка. Младенца можно в слинг положить, и уделить максимум времени дочери. На руки ее брать нельзя-сядьте на пол, пусть она прижмется к вам. Когда кормите младшего грудью в слинге-читайте или играйте с ней. Младенец сейчас легко подстроится под любой режим, вот и подстраивайте его под режим старшей, ее нужды должны быть главнее, чем нужды младенца. Делайте все вместе, втроем, так она успокоится и поймет, что теперь вы всегда будете в таком составе, и в этом нет ничего страшного, что ущемляло бы ее интересы. А вот детсад сейчас вам не на пользу совсем, и в плане психического состояния старшей, и в плане болезней, которые она будет таскать из детсада и заражать младшего.
А готовить-убирать-гладить по остаточному принципу, что успели, без глажки никто не умрет. Убраться можно и мужа попросить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB