Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 12:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
Меня муж постоянно ругает за новые игрушки - говорит ращу в ребенке потребителя. А мне конечно кажется, что игрушек мало, что надо больше чтоб ребенок развивался, чтоб другим не завиловал и все такое...
Вот вчера дочка стала пинать и швырять своего ежика. Муж ей объясняет - больно мол ежику, нхорошо, та не слушается... А я опять выслушала что это оттого, что игрушек слишком много и она их не ценит...
А как у вас?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 12:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:05
Сообщения: 652
Откуда: Лесной городок 89297222275
Мы тоже смужем спорим по этому поводу! я тоже постоянно покупаю, а малышу пока интереснее с бытовыми вещами играть,рассматривать, ломать,так что большинство игрушек пока спрятала. :hihi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 14:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
Вот щас насчет велика спорим...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 14:10 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Nuriye, у нас очень много игрушек дома,я покупала в основном и дарили.Но муж тоже часто говорил,что слишком много игрушек в доме.Постепенно Артем рос и стал просто эти игрушки лопать,а частями стала выкидывать с которыми уже невозможно играть.Сейчас уже давно ничего не покупаю,только пистолеты иногда.Арсений играет и катается с игрушками от брата.Смысла не вижу покупать больше.
А ты попробуй не покупай больше,думаю дочке достаточно игрух на ваш возраст,а лучше потом когда подрастет по возрасту еще что купишь.Если они ей надоели убери на какое-то время,а потом снова достань,возможно снова заинтересуется ими если соскучится.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 14:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
lenka, да я заметила, мы щас почти ничем не играем: постоянно "кику читай" (книжку читай) и "титику мнём-нем" (пластилин мнём-мнём - лепим значит). Ну и с тигром плюшевым все время таскается, иногда куклы интересны. Изредка вспоминает про пирамидку. Всё.
Я чтобы заказать новые игрушки у мужа на чувствах играю :-) он недавно вспомнил про свой садик и ксилофон в нем - я тут же ксилофон в "деревянных игрушках" заказала :dirol:
А насчет велика... Я конечно понимаю, что это дороговато и ребенок еще до педалек не достанет. Но она уже прошлым летом за всеми великами с криком гонялась, а ей тогда только годик стукнул - что будет в этом году сложно представить. Не мужу ж с дочкой гулять. Вот и получается по мне - необходимость, а для мужа - причуды и лишние расходы...
Хочется дать всё малышке, но и не разбаловать.
Когда муж вчера начал разводить свою теорию общества потребления, мне аж стыдно стало :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 14:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
у меня ну очень много игрух, куча машин, прям автопарк, роботы всякие. очень много таких, на которые он даже не смотрит, но я все покупаю и покупаю и родители тоже....
игрушки не по возросту я собрала в мешки и отправила на балкон.
на самом деле мой ребенок не ценит свои игрушки и возможно ваш папа прав, но в моем детстве у меняяя было 3 куклы,1 коляска и несколько других игрух, видимо я стараюсь компенсировать недостаток игрушек в своем детстве.

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 14:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
Вишня писал(а):
на самом деле мой ребенок не ценит свои игрушки и возможно ваш папа прав, но в моем детстве у меняяя было 3 куклы,1 коляска и несколько других игрух, видимо я стараюсь компенсировать недостаток игрушек в своем детстве.

мы наверное все так выросли, вот наш папа говорит, что это и есть правильно.
Оторвалась лапа у мишки - давай пришьем, порвалась книжка - давай заклеим, а мы все новое покупаем. Моя вот еще такая козявка, а уже начала понимать. Лопнула шарик и говорит "гугой купим" (другой купим), ну ладно шарик 5 рублей. Но ведь надо и бережливость как-то в ребенке воспитывать.
Кажется я была не очень права :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 14:30 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Nuriye, я твои чувства понимаю,сама все тоже самое покупала,велик тоже такой которой сама можешь катать ребенка,т.е с ручкой.Ксилофон тоже здорово,купила через несколько дней он лежал уже сломанный.Т.е интерес к игрушке у нас не задерживался.А ведь думаешь ребенку интересно ведь будет.А если не куплю,то он так и не попробует с ней поиграть.У меня только сейчас это чувство прошло :-)

Вот вот у меня Артем тоже говорит другой купил,балуем мы конечно.Но я видно не строгая мама.А с другой стороны кто наших детей будет еще баловать как не мы.Просто надо в меру все делать.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 10:26 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Вишня писал(а):
в моем детстве у меняяя было 3 куклы,1 коляска и несколько других игрух, видимо я стараюсь компенсировать недостаток игрушек в своем детстве

у нашего поколения видимо у всех от этого и идёт заваливание детей игрушками, одеждой :-) едой..

на самом деле, игрушек в доме может быть много, а игрушек в доступности ограниченное количество - как раз чтобы ребенок не раскидывался, не переключался быстро на другое. видите, что пошло увлечение куклами - оставьте в досягаемости кукол и посудку например, остальное уберите, чтобы не было видно. попросил конструкторы - достали, остальное неинтересующее пока убрали... и тд. либо если четкого интереса нет - можно на свой взгляд менять набор игрушек. обновлять восприятие ребенка. это тем более актуально для маленьких детей (6мес-1, года).

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 10:40 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
У нас в детской стоят три больших тканевых ящика из ИКЕИ (там они для одежды предполагались), белые с крыщшкой. Там держим игрушки. Пока с парой-тройкой играет, остальные в ящике. Сами, если надо, достают. Конструкторы все в другой прозрачной коробке, а рядом с "Кухней Винни-Пуха" маленькая коробочка с чашками-тарелками. Т.е. все тематично, все потом к вечеру убирается обратно. Книжки и развивающие игры, паззлы в шкафу, там же пластилины-краски и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 11:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 09:04
Сообщения: 250
Откуда: Проспект Победы
Я в этом плане строгая, но все портят родители мои. А может и не портят. Я уже ввела запрет на покупку новых - только на праздник (23 февраля, Новый год) и день рождения. Откладываю машины (прячу), потом подкладываю. Все как новое. Сын правда помнит что это старая, пытется раскрутить на новую, но машин у нас уже миллион. Говорю зачем тебе еще, но у меня нет .... (дальше марка машины). Сейчас все больше книг покупаю.
А доча у сына все отнимает. Лишь бы чего нить погрызть.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 23:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
А моей 8 лет, а все куклы просит... Пытались говорить мол выросла, книги просить пора.... так теперь и куклы и книги просит :lol:
Я ей говорю - не проси даже на новый год куклу, не куплю... так она Деду морозу письмо накатала :-) Пришлось купить эту заветную Няню Хлою с младенцами :-)
С другой стороны... я сама чуть ли не до 9 класса с куклами играла :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 19:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
leno4ka, кукла - это игрушка играть, а книга - это не игрушка
помоему это несравнимые вещи
кроме того книги можно брать в библиотеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 20:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
У нас дома целый икеевский стеллаж с 6 контейнерами завален машинками разных марок. Штук 100 машин точно есть. Ребенок достаточно трепетно к ним относится, бережет, не ломает, поэтому за три года скопилось великое множество машинок. В развивалки он особо никогда не играл. Недавно стал проявлять интерес к лото и пазлам. Ни одного газетного киоска с машинками не пропустит:"Купи". А уж если в Мегу идем, то уже выучил дорогу в "Детский мир". Очень сложно уйти без покупки. Впрочем особых истерик не устраивает по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 13:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 21:54
Сообщения: 703
Откуда: Московский район
У нас дома можно сказать детский мир и детский отдел икея, но я тоже игрушки убираю в ящики а чтото стоит в досягаемости в месяц раз меняю на новые из ящика. Иногда просто просит чтобы ей достли , то что высоко лежит. Мне кажется много игрушек не бывает просто грамотно подойти к этому вопросу. Мы например на улицу ходим с огромным пакетом игрушек плюс машинка каталка и все всегда пригождается. зато не надо уговаривать чтобы твоему ребенку дали поиграть. Наоборот к нам все приходят и беру. Дочка у меня не жадная все раздает пока говорят возраст не подашел еще жадничать. Если есть возможность мне кажется надо покупать игрушки они же способствуют и развитию ребенка. Но опять же все индивидуально для каждого ребеночка нужен свой подход с игрухами. Мне например никогда самой не интересно было играть в куклы. любила всегда подвижные игры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 01:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:06
Сообщения: 20
Когда я была маленькой, мама убирала часть игрушек, потом доставала и убирала другую часть. Всегда эти перемены встречала с восторгом :yahoo: Не знаю как с сыном получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 06:25 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
У нас тоже много игрушек)))на самом деле сейчас такая тенденция........в магазинах чего-только нет и хочется,чтоб у твоего ребенка было все)))у меня вообще в первые пол года был настоящий психоз)))))))))))))))))))))))))))))))))))я не могла дня прожить,чтоб ему что-то не купить.пойду в кроху за смесью,а выхожу с целой сумкой)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 02:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 00:40
Сообщения: 176
Откуда: Казань
У нас такая куча игрушек :wacko: :vis: особенно,всяких мелких машинок, я просто уже не выдерживаю и запихиваю их куда подальше,конструкторы, посудка, машинки,человечки, погремухи, у нас еще прабабушка очень запасливаяя,игрушки еще моего мужа хранит, и теперь это все медленно,но огромными пакетами переезжает к нам...
и выкинуть совесть не позволяет и собирать их постоянно нервов не хватает, т.ч. в режиме ожидания они лежат у меня на антрессолях,за тумбочками, в ящичках-коробочках... а играет у меня малыш в "еньги"-монетки, посуду-кастрюли,комп,в-общем,не игрушками, а тем,чем пользуемся мы, правда малышу только полтора года,может еще пройдет,и игрушки найдут свое применение, а то пока он их только "бах"-раскидывает,вот и вся игра)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 02:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 11:15
Сообщения: 320
Ой,игрушки у нас это больная тема! Играть он в них играет,а вот убирать не убирает! Вернее как только начинаю ему говорить чтобы на место убрал,так сын тут же начинает ныть: Давай мам с тобой вместе,ну пожалуйста! В итоге вроде он начинает вместе со мной порядок в игрушках наводить и тут же видимо забывается и начинает опять играть. Любимые игрушки -из конструктора LEGO,в них готов играть ну можно сказать всегда.То разбирает,то собирает,постоянно что-то придумывает из этих деталей.То какие нибудь машинки или летательные аппараты,как он их называет,то замки с рыцарем,то каких то монстров или драконов.Я конечно не против таких игр,но вот не знаю как его приучить самого за собой убирать? :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 17:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 12:21
Сообщения: 15900
Откуда: ЖК Вербный
А мы много сразу ребенку не показываем. Сначала пускай наиграется, потом я какую нить старую прячу, достаю новую. Наиграется, опять можно через какое то время старую дастать когда ребенок ее забудет уже немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 12:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 15:07
Сообщения: 317
Откуда: Советский р-н
Прятать игрушки - отличная мысль, только вот мой уже знает где я их прячу, и если надоедают с которыми играл, то сразу лезет за новой порцией.
Я конечно против большого числа игрушек, но почему-то только в теории. :unknw:
Когда вижу, что-нибудь интересное - не могу удержаться, а из --- с развивалками вообще не могу уйти, все хочется, иногда даже не по возрасту. ;-)
А вообще так приятно иногда баловать свое дитя, главное здесь слово ИНОГДА, но почему-то на практике не получается :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 23:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 18:38
Сообщения: 5
Наш папа тоже без конца балует малышку. Нам всего 1.4, а игрушек уже 3 мешка собралось. Бороться с очередной покупкой уже не пытаюсь, не помогает :nea: Недавно отсортировала: конструкторы - туда, кубики - сюда, вообщем все по тематикам разложила. Каждый день разное ей достаю.
Любит, когда я ей картинки в книжках описываю или стишки читаю. Излюбленная игрушка, которую не выпускаем из рук - лопатка. Ну очень ей нравится везде ею тыкать и ковырять. Недавно купили ей фигурки из мультфильма Мадагаскар, так они у нас сразу самыми любимыми стали. С остальными игрушками, не считая пары кукол, играем от случая к случаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 23:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 17:08
Сообщения: 767
Откуда: Московский район
Мы мало игрушек сами пока покупали. Но надарили нам уже много всего. Не знаю, куда разместить. Хотя мы в наши не полные 5 месяцев многих игрушек еще не понимаем.
А любим вообще больше всего с реальными предметами играть - чашками, ложками, тюбиками, коробочками и проч. По дому на руках ходить и все рассматривать - наше любимое занятие. Лучше этого ничто не занимает. А игрушки нужны были больше, чтобы отвлечь, например, когда к нам массаж приходили делать. Но не так что долга малышка наши на игрушках сосредотачивается. Приходится для этого очень сильно постараться. А вот как мама суп готовит или посуду моет или что-то подобное. Может долго смотреть. :-)

_________________
Изображение
Демьян и Иван - мои крестники и Iricka - моя сестра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 00:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:43
Сообщения: 1081
Мы этим летом переезжали в новую квартиру, и все игрушки, которыми старшая дочь уже не играет было решено убрать в темнушку или на балкон. Набрали 4 мешка (только больших кукол 10 штук, посудки, больнички, паззлы, игры...), теперь ждем , когда братик в садик пойдет, что бы туда отнести. Освободился целый шкаф от игрушек. Так вот с июля по декабрь он у нас опять наполовину полный - теперь уже машинами, конструкторами, кубиками и т.д. Сынок то подрастает. Плюс стоят три корзины (тканевые круглые). И еще велосипед, самокат, машина каталка мячи, обруч, столик со стульчиком и т.д. Раньше всегда думала, что мальчишкам меньше надо. А подруга сейчас трансформерами и бакуганами пугает. То ли еще будет. Еще у нас недавно поселилась спортивная стенка с качелями. УЖАС!!! А у дочки сейчас в основном куклы -Барби, Братц, Мокси. Конечно ей сейчас компьютер интереснее и телевизор. Поэтому пока маленькие пусть играют в игрушки - вырастут, им самим уже не надо будет. Хотя столько, сколько у нас, все таки многовато.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 17:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 18:38
Сообщения: 5
Вот помнится у нас в детстве игрушек было не так много, и каждая новая - вызывала огромный восторг. Поэтому и ценили больше и бережнее относились к вещам.
Как же воспитать в наших детках эти же качества?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 22:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 13:41
Сообщения: 51
В нашем детстве выбора не было.Я всё,сознательное детство, мечтала о большом пупсе.Но он у меня так и не появился.А сейчас всего навалом и боюсь упустить что бы всё успеть купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 22:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 14:06
Сообщения: 3072
у нас то же очень много игрушек, в плоть до тго что заходишь в магазин и понимаешь что все есть уже. дочка в принципе нормлаьно играет и убирает, за 4 года очень мало игрух поломалось и то скорее из-за качества или помогли сломать знакомые детки.
муж обожает покупать игрушки да и я. просто как между собой обьясняешь что все не купишь и т.д вроде понимает. но вот на второго даже не знаю как быть вроде и покупать хочется но что покупает если все есть))) хотя всегда что то новое появляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 22:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:29
Сообщения: 6492
Откуда: Из Океана Я!!
у нас все говорят, что игрух много, а мне кажется, что мало...я их покупаю и муж тоже и дарят много, в основном наши любимые паровозы, мне не много, данила, конечно, в последнее время стал их швырять об все углы, ну конечно, вот недавно, приехали из германии дедушка с бабушкой, гостили там, привезли 3 грузовые металлические маленькие машинки и один большой деревянный набор с двумя поездами , дорогой и т.п. и кучу по мелочи, так он хватает одно, бросает, хватает другое, через некоторое время начал бить машинки об стул, что будет, проверяет., я попрятала часть паровозов :wacko: , но игрухи мне лично покупать охота, я испытываю удовольствие!!! :-) :-) :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 22:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:36
Сообщения: 2540
мой опыт по игрухам печальный (( я еще когда дочке было пару месяцев накупала игрух на 2-3 года вперед и так до ее двухлетия, все еще большая часть лежит нераспакованная.. в 2 года мы подсели на игрушки Лего Дупло.. теперь вот остальные игрушки переехали "на чердак" и играем только с избранными пупсами машинками пазлами и Леговскими конструкторами. их теперь только покупаю и заказываю на подарки близким :-)

так что такой совет молодым родителям- не стоит покупать много игрушек ребенку, они создают беспорядок и занимают много места. У ребенка должны быть любимые игрушки- которые дороги ему и ассоциируются с каким-то важным событием или человеком. ну и естественно соответствовать возрасту детеныша ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько игрушек нужно ребенку?
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 15:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 15:07
Сообщения: 317
Откуда: Советский р-н
Anasvetiya согласна с тобой про Лего, очень хорошие игрушки. Моему сыну на Новый год Дед Мороз подарил Лего Дупло Тачки, так другие игрушки теперь не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB