Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дочка бьёт по лицу, что делать?
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 23:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 13:15
Сообщения: 38
Откуда: г. Казань, ул. Четаева
Здравствуйте! Ксении 1 год и 4 мес., уже примерно месяца два она бьёт по лицу того, кто держит её на руках. Не всегда, конечно, чаще всего, когда устала или недовольна, иногда без видимых причин. Я обычно отвожу её руку, говорю строго нельзя, это больно, она сердится и продолжает свои шлепки. Тогда опускаю на пол - она в слёзы и на руки просится. Также, если даю понять, что она что-то не так сделала, стучит ладонью себе по голове (не по лицу), по голове и куклам её достаётся. Замечу, что рукоприкладством у нас никто не занимается. Один раз только свекровь ответила ей взаимностью, но реакции ноль. Что делать в такой ситуации, мамочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочка бьёт по лицу, что делать?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 10:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 11:43
Сообщения: 388
Откуда: Высокая Гора
Не обращать внимания, все пройдет, можно наверное поплакать, но не отвечайте на агрессию агресией. Ребенок просто изучает Вашу реакцию на свои поступки, главное сохранять "спокойствие".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочка бьёт по лицу, что делать?
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 19:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 13:10
Сообщения: 826
Еленика писал(а):
Не обращать внимания, все пройдет, можно наверное поплакать, но не отвечайте на агрессию агресией. Ребенок просто изучает Вашу реакцию на свои поступки, главное сохранять "спокойствие".

Конечно, согласна с мнением...
Но очень сложно иной раз сохранять спокойствие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочка бьёт по лицу, что делать?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 07:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 08:34
Сообщения: 27
Откуда: В профиле
А знаете, я тоже так раньше думала, что нужно сохранять спокойствие или строго говорить, что больно. Но к третьему ребенку я кое-что поняла. Теперь в ответ на удары от малышки я начинаю с ней драться :-) Щипаю ее, кусаю понарошку, тереблю, энергично ее начинаю "размешивать" :rolf: как тесто - жулькать, одним словом ))) ей так нравится! Будто она этого только и ждала! Им вот этого очень не хватает - народной детской драки (бороться, щипы энергичные) - это кровь разгоняет у детей и у родителей. Можно сказать, это элексир молодости для взрослых :)))
Мне еще передавали, что когда муж с женой борются (возятся, щипают, похлопывают друг друга, хохочут при этом), то это очень привносит живую струю в отношения, игривость. Говорили раньше, что с бабой драться надо )) Это полезно и для тела, и для души, и для крепкой семьи.
И вот этот псих (когда он еще в начальной стадии) тоже можно через полюбовную драку вывести, ребенок успокаивается. Да и женщина тоже ))

_________________
Ярослава (2007), Вероника (2010), Лилия (2014)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB