Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 19:44 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Больше не могу держать в себе. Наболело.
Почему бабушка относится неравно к детям? Внучку любит. Таскает игрушки, готова горы свернуть.
Внука не любит, не замечает. :( Подарка - не дождешься. Сегодня нам надо было съездить по магазинам, строительным. Мишу дедушке отвели, Аленку бабушка забрала (С Мишей она не остается). Привезла вечером с кучей вкусностей, новую куклу купила.. а Мише - ничего. Обидно мне так стало, до слез. И так всегда у нас... Грустно.

Не знаю что и делать. Хочется просто ограничить ее общение с внуками, пока Миша не привязался и чтобы у него комплекс не развился.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 20:14 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Holly, мне кажется, твоя мама очень не одобряет твоего мужа. Поэтому и такое отношение.. Я права?
Изменить это вряд ли получится, по твоим постам я так поняла, что мама твоя достаточно авторитарная, к твоему мнению не прислушивается, и просто когда ты ей говоришь, что Костя хороший муж и отец - она это вообще во внимание не принимает.. Тут, я думаю, должна когда нибудь случиться ситуация, когда она его увидит по настоящему, тогда она переосмыслит свое к нему отношение.. А пока - ты ничего не можешь изменить. Просто принимай это как данность. Зато у Миши есть очень хороший и любящий дедушка, и это дорогого стоит. Не обижайся на маму, не расстраивайся!!! Она ведь любит Алену - а ей это нужнее, ведь у ребенка все равно есть чувство обиды, что папы родного нету, это я уже по своей дочери сужу. Миша сейчас в более привилегированном положении, он живет в полной семье. Ты за него не переживай, ему мне кажется пока все равно, что бабушка Алене подарила куклу, а ему ничего.. Покупай ему сама подарки. Пройдет время - ситуация изменится непременно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 20:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:55
Сообщения: 4056
Откуда: Азино 2
А поговорить с ней? Не при детях, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 20:54 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Яна, ты права.. Бабушка у нас очень авторитарная, разговаривать с ней бесполезно... Муж ей мой не нравится. В принципе, ни один мой мужчина ей не нравился.

Но мне то как раз кажется, что Аленка не страдает от отсутствия любви, у нее 2 бабушки, дедушка..
У Миши получается, только дед, очень обидно. Но что ж, насильно мил не будешь.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 10:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:05
Сообщения: 1864
Откуда: Приволжский район, Дубравная 3, тел. 8-917-859-80-55
У нас бабушка (моя свекровь) внуков видит в лучшем случае 3 раза в год.......
причем в последний раз с Машей играла, а Мишу назвала невоспитанным...
Holly, может твоя мама жалеет Аленку, что не с родным отцом живет...
А вот что ему все равно, я не думаю, дети очень чувствуют когда их меньше любят...
Мой отец например Мишу больше любит, так Маша видать это понимает и частенько ему говорит что не любит, чтоб не приходил...Причем стоит деду измениться, обратить на нее внимание, не показывать при ней чувства к Мише, так она сразу к нему идет... Так что дети ОЧЕНЬ даже чувствуют отношение взрослых к себе

Мне кажется пройдет немного времени и Миша просто заявет бабушке что не любит ее, чтоб не приходила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 11:01 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Tata-dor, Да, я тоже так думаю. У детей такое чутье!
А может попробовать с бабушкой поговорить по-хорошему? Объяснить вот так, с психологической точки зрения, и сказать, к чему это приведет в будущем. Если прислушается, хорошо (у нас есть такой положительный опыт), если нет, то ограничить общение на время с обоими детьми, а когда будет спрашивать, то вновь поднять вопрос о недопустимости выделения кого-то из детей. С авторитарными людьми можно договориться только при жесткой собственной позиции, бескомпромиссности и последовательности решений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 11:07 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Жалеет она Алену, да. Только я совсем не хочу, чтоб у нее к себе жалость воспитывалась, этакий комплекс "бедной овечки". Во взрослой жизни никто за это поблажку не даст, за то, что у нее родного отца рядом не было..

Я бы может и не переживала, если бы у Миши была другая бабушка, но ее у него нет. Поэтому наверное, и такие претензии к моей маме :sad:

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 11:09 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Holly, Да и Алена потом может начать манипулировать этим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 11:27 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Люциюшка, поговорить то можно, только мама меня совсем не слышит. Она слушает конечно, но избирательно.
К психологической стороне вопроса она вообще не прислушается, т.к. считает, что я живу неправильно ну и все делаю неправильно. Поэтому я не могу быть права в ее глазах. Мама злится на меня за то, что я ушла от папы Алены, мне она этого простить не может. Я должна была "терпеть ради ребенка". Многочисленные разговоры на эту тему никак на ее мнение не повлияли.

Это наверное больше отношения мать-дочь не сложились у нас совсем...

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 12:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Holly, дааа...тут так много намешано у вас....простите за прямоту, скажу как думаю без реверансов :blush:
я б вот, что сделала:
1. пересмотрела б свое отношение к маме в целом (что я и сделала )))) проблем море было)))). Дала жизнь - спасибо большое! Больше ничего она мне не должна. как и я ей))) На каждый её упрек говорить:"ой, мамочка! я таааак тебя люблю! чмок! пока!". поверьте! работает!! не вдаваться ни в какие подробности. ничем не делитьься и не разрешать обсуждать свою жизнь и поступки...
2. я считаю, что отношения внуков с бабушками - это их личное дело...вот так вот грубо....Очень повезло Алене, что у неё есть бабушка! ура! Очень повезло Мише, что бабушка к нему не лезит. вот правда...зачем вам надо, что б человек с таким характером на вашего ребенка влиял??? Алена взрослая, устоит, а Миша?? Я вот рада, что мама моя общается с детьми редко и под моим присмотром :hihi: , а то потом расхлебываааать....

это в 2 словах...
очень рекомендую книгу "материнская любовь" некрасова. помогает освободится от маминого мнения ))) да и вообще полезная.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 13:08 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
aqwa писал(а):
зачем вам надо, что б человек с таким характером на вашего ребенка влиял???

Да мне то не надо, конечно :) Чем реже - тем лучше вообще, если честно.
Я просто страдаю от мысли, что детям то это общение, наверное, нужно. :wall:

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 13:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
ну чему? чему оно (общение) может их научить? агрессии? злобе? осуждению?..не знаю...зачем оно им нужно?..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 13:51 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Holly, Вера, ты ведь эту темку создала не за тем, чтоб тебе подсказали как быть. Ты ведь и сама все прекрасно понимаешь, и откуда оно, такое отношение, и что не изменится оно, по крайней мере, в ближайшее время. Просто наболело!! Я тебя прекрасно понимаю, у меня свекровь такая, отношение к детям своего старшего сына (моим Алисе и Жене) и отношение к ребенку младшего сына (наш двоюродный брат) ну совершенно разное..
Я стараюсь не обращать внимание, не настаиваю на общениее бабушки с внучками, очень редко зову ее посидеть с ними, только когда уж действительно необходимо оставить их дома, а самой уйти куда то.
Не изменишь ты ничего - Алену любит, Мишу не любит. Ну как ты запретишь ей встречаться с Аленой? Алена же не виновата, что так сложилось, и она бабушку любит, ну и пусть общается на здоровье, в конце концов, ведь действительно, папы то родного нету рядом, так пусть хоть бабушка как то компенсирует любовь и заботу недостающие..
Ты просто не заостряй Мишино внимание на этом, подарила бабушка Алене подарок - ты тоже подари Мише, отвели Алену к бабушке - отвели и Мишу к деду, будь мудрее, Вер, обходи эти острые углы, и старайся видеть во всем хорошее))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 14:48 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Цитата:
Ты просто не заостряй Мишино внимание на этом, подарила бабушка Алене подарок - ты тоже подари Мише, отвели Алену к бабушке - отвели и Мишу к деду, будь мудрее, Вер, обходи эти острые углы, и старайся видеть во всем хорошее))))

Я тоже хотела это написать :chmok:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 15:04 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
aqwa писал(а):
ну чему? чему оно (общение) может их научить? агрессии? злобе? осуждению?..не знаю...зачем оно им нужно?..

Ну.. как бы выразиться поточнее... Чтобы эта.. не нарушались традиции предков! :-) Ну то есть связь поколений чтоб была. Чтобы в окружении детей были не только сильные и молодые здоровые родители, но и пожилые.. :blush:

Яна, я точно не знаю, зачем завела тему, наверное, чтобы выговориться. Так вот на меня периодами накрывает.
Спасибо за поддержку! Наверное так и постараюсь делать. Правда подарки придется в заначку отложить :) Это всегда у нас внезапно.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 15:09 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Моя бабушка тоже неравнозначно относилась к внукам: двоюрод. брата обожала до помутнения в глазах, ко мне относилась благожелательно, а другую двоюр. сестру терпеть не могла. И та это чувствовала с малолетства, переживала, как бы ни сглаживали это другие. В итоге жизнь так повернулась, что пришлось бабушке конец жизни прожить рядом с нелюбимой внучкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 15:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
aqwa писал(а):
Дала жизнь - спасибо большое! Больше ничего она мне не должна. как и я ей)))

ООООООО,как я не согласна!!! Представляю, как мне это скажут и как мне будет, мягко говоря, не по себе...
Holly,так уж повелось,что раз растет без отца,значит любви не хватает-вот и старается заменить,наверное... :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 15:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Holly, знаешь, сама стараюсь до всего доходить своим умом или советуюсь с толковыми людьми, то есть всякого рода литературу психологов и советчиков не люблю, ну как-то не лежит у меня к ним душа, но книги НЕКРАСОВА действительно творят чудеса, попробуй, не пожалеешь. Хожу под впечатлением одной мысли, извини что не в тему, просто может сподвигнет тебя почитать
Дети для матери - это всё, но не надо всю себя без остатка приносить на алтарь материнской любви, дети вырастут пойдут своей дорогою, а Вы останетесь рядом со своим любимым человеком. Так вот, пока дети маленькие, не забывайте о муже, уделяйте ему как можно больше внимания (не в ущерб детям конечно, всё должно быть гармонично), что бы ваш мужчина не почувствовал себя обделённым, как машина для содержания семьи ,сохраните дружеские довертиельные отношения. Поэтому когда дети вырастут и у них будут семьи, вы не будете чувствовать себя одинокой, рядом будет любимый муж, и у вас не будет желания лезть в жизнь детей, т.к. у вы сохраните свою полноценную жизнь. Ну разве это не так, сначала мамашки носятся со своими чадами, полностью выкладываясь, внимание мужу по остаточному принципу, а требований к нему - море. А когда ребёнок взрослеет, остановится не могут, начинают лезть в семьи детей, а всё потому что если остановится - заняться-то нечем и с мужем уже отношения не те, нет дружеской ноты.
Извини за :off: , но я сама как-то так думала, а когда мне это приподнесли в понятном упакованном виде, впечатлилась, там ещё много чего можно найти

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 15:37 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Gulnazka писал(а):
aqwa писал(а):
Дала жизнь - спасибо большое! Больше ничего она мне не должна. как и я ей)))

ООООООО,как я не согласна!!!

и я не согласна :nea:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 15:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
tagirchik писал(а):
Gulnazka писал(а):
aqwa писал(а):
Дала жизнь - спасибо большое! Больше ничего она мне не должна. как и я ей)))

ООООООО,как я не согласна!!!

и я не согласна :nea:

Это потому что некрасова не читали :-)
Он подробно описывает все, что связано с удушающей материнской любовью. У нас ведь часто женщины воспитывают детей одни. Любить кроме них некого. душат детей. Амбиции, неоправданные ожидания и пр. Словом, надо прочесть. Свобода в отношениях и порождает по-настоящему искреннюю любовь которая окрыляет и помогает, а не душит.
А во многих семьях чувство вины, долга - все это называется любовью

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 15:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Gulnazka писал(а):
ООООООО,как я не согласна!!! Представляю, как мне это скажут и как мне будет, мягко говоря, не по себе...

вот об этом тоже пишет. Я вот стараюсь думать, что дети, когда вырастут мне ничего не будут должны. Захотят - я буду рада, нет - сама так воспитала.
конечно, у меня еще не подростки, а малыши, но я даю себе слово, что не буду приследовать детей, тем, что они мне что-то там ДОЛЖНЫ за то, что я их родила

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 15:58 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
manul, ну об этом я и без Некрасова знала, дошло на примере своей мамы. :)

Книжку уже читаю, в принципе - все очевидно же, пока ничего нового я не узнала... Посмотрим, что там дальше.

Ну а на счет отношений и должна-не должна... Непонятно, как будут вести себя дети, воспитанные на таком подходе. Вот Спок тоже учил-учил как надо воспитывать, а дети от него в старости отвернулись. А ведь миллоны людей старались ему подражать.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 16:04 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Если мои дети будут считать, что ничего мне не должны, значит, я ничего не смогла им дать. Я ДОЛЖНА очень много своим родителям, очень им благодарна за все, хотя удушающей любви и гиперопеки не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 16:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Holly, так и я о том же, что вроде и сам знаешь, но вот чтобы чётко прочесть тоже не мешает, вот я думаю, ты ведь о всём том , что тебе сейчас девочки сказали и сама знала и "Америки тебе никто не открыл", но бывает нужно для систематизации или для подтверждения своих мыслей и со стороны их выслушать, ну чтобы понять , что мир не перевернулся, а как вращался в одну сторону, так и вращается ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 16:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
tagirchik писал(а):
Gulnazka писал(а):
aqwa писал(а):
Дала жизнь - спасибо большое! Больше ничего она мне не должна. как и я ей)))

ООООООО,как я не согласна!!!

и я не согласна :nea:

А я согласна! Никто никому ничего не должен! Вот! Я могу что-то дать своим детям (и то навязываться не стану), они могут мне что-то дать (если захотят). Я дала им жизнь не из корыстных соображений, в трезвом уме, как говорится и здравой памяти, в полной мере сознавая, на что иду. Не расчитывая, насколько они будут мне благодарны.
Детей надо рожать, когда сам созреешь, когда есть что передать, не материально, духовно. Тогда будет легче их понять, принять, любить...все легче. Жизнь меняется, когда понимаешь, наконец, истинную любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 16:39 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Цитата:
Захотят - я буду рада, нет - сама так воспитала.

это совсем другое дело
Цитата:
Если мои дети будут считать, что ничего мне не должны, значит, я ничего не смогла им дать. Я ДОЛЖНА очень много своим родителям, очень им благодарна за все, хотя удушающей любви и гиперопеки не было.

Люциюшка, :good: хорошо сказано
Цитата:
Больше ничего она мне не должна. как и я ей

если все будут жить под подобной эгидой, что же это будет :wacko: , особенно именно в буквальном смысле без уточнений странно слышать это от детского психолога :nea:Ато люди -вы соглашаете и тутже уточняющие фразы в каком контексте вы с этой фразой соглашаетесь :nea:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 17:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
tagirchik писал(а):
это совсем другое дело

т.е. взаимопонимание тут достигнуто?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 17:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Мне кажется люди не соглашаются со второй частью фразы
Цитата:
как и я ей)))

Причем именно в понимании сегодняшнего дня, а не в будущем, что ваши дети Вам что-то будут должны.
Хотя конечно сложно судить правы они или нет, мы же не знаем взаимоотношений этих людей с матерями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 17:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
мне мама всё детство твердила, что я ДОЛЖНА то-то и то-то. На вопрос "почему?" ответ был "я тебя родила!". В подростковом возрасте уже накипело... А Я ПРОСИЛА, ЧТОБ ТЫ МЕНЯ РОДИЛА? нафига мне такая жизнь, где я только ДОЛЖНА?
Когда мама поняла, что никто никому не должен, всё стало хорошо. Хотим-делаем, нет-так нет! И мы с сестрой ЗАХОТЕЛИ маме помогать!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Naden'ka Вт фев 22, 2011 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 17:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
по-моему, совсем из темы ушли... :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB