Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 17:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Согласна полностью с мнением Маска.
statosphera писал(а):
Просто рождение (особенно первого ребенка) в жизни "взрослых детей" как раз и бывает часто именно той "тяжелой ситуацией", в которой, как Вы пишите "не помочь - настоящее свинство"

а если бабушка не считает, что рождение ребенка-это тяжелая ситуация, и что помогать она обязана? Заставлять ее?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 17:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 21:52
Сообщения: 773
давайте уж не расписывайте..должен не должен....ЕСЛИ кто-то например ляжет в больницу...(ттт)...и навещать надо будет..тоже будешь думать..должен не должен..обязан или нет!ЭТО ОТ СЕРДЦА ИДЕТ!!!!!помогать нужно всегда друг другу,на то и родные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 17:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
pion писал(а):
ЭТО ОТ СЕРДЦА ИДЕТ!!!!!помогать нужно всегда друг другу,на то и родные!

у кого то идет, у кого-то нет, об этом и речь. Родные тоже разные бывают, иногда дальше чужих.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 18:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 15:06
Сообщения: 147
Ocean писал(а):
Согласна полностью с мнением Маска.
statosphera писал(а):
Просто рождение (особенно первого ребенка) в жизни "взрослых детей" как раз и бывает часто именно той "тяжелой ситуацией", в которой, как Вы пишите "не помочь - настоящее свинство"

а если бабушка не считает, что рождение ребенка-это тяжелая ситуация, и что помогать она обязана? Заставлять ее?

Ocean заставлять вообще, думаю, никого и никогда не имеет смысла. Правильно тут пишут, что от сердца должно идти, а уж если нет этого, то, как говорится "насильно мил не будешь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 20:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:20
Сообщения: 324
statosphera писал(а):
Маска писал(а):
Понятно, что бывают тяжелые моменты или критические ситуации, и в такие моменты не придти на помощь - настоящее свинство..

Я тоже считаю, взрослых детей самостоятельными людьми (равно, как и родителей). Просто рождение (особенно первого ребенка) в жизни "взрослых детей" как раз и бывает часто именно той "тяжелой ситуацией", в которой, как Вы пишите "не помочь - настоящее свинство".

Строго говоря, тысячи семей, в которых бабушки живут в других городах или работают, справляются самостоятельно. Хотя, конечно, помощь на первом этапе нужна, не отрицаю. Но очень многие "взрослые дети" тут же садятся родителям на шею, свешивают ножки и считают, что помогать им теперь будут всегда - ведь у них же дети, это же внуки! И добровольная бабушкина помощь вдруг становится некой постоянной повинностью. Далеко не все готовы принести в жертву свой образ жизни даже ради внуков, и, по мне, как-то нечестно этого требовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 22:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
statosphera, что то совсем перефразировала мои слова....я говорила о проблеме воспитания...у меня с родителями все нормально... свои "долги" я отдавала и отдаю исправно и считаю что это правильно, а по поводу детей...я писала, что говорю "смеясь" и помогать буду....ведь и мне помогали... и сейчас если попрошу помогут....просто у меня вокруг стало очень много людей с такими детьми, которые выросли и считают...что родители их тянули...они женились...родили...и дальше с их же помощью могут ехать дальше..Вообщем оправдываться не буду. Конечно в этом и мы виноваты....наше воспитание- наших детей.....поэтому и смеясь провожу с ними такие беседы. Они нормально к этому относятся. Сами хотят самостоятельности и в общем то готовятся к тому...что в жизни чаго то надо достигать самим.... Я очень люблю их и горжусь ими обеими...и верю в них...в то что они правильно понимают то, что я пытаюсь до них донести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 10:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:28
Сообщения: 575
менталитет в нас в России такой - бабушки должны "сидеть" с внуками...это из истории тянется, мне кажется...
в европе так не принято...
если крайности брать - так мне ни та, ни эта крайность не нравится...я за усредненный вариант: когда не должен, а хочешь...а если сильно хочешь, то сдерживайся :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 10:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Lebed+ писал(а):
если крайности брать - так мне ни та, ни эта крайность не нравится...я за усредненный вариант: когда не должен, а хочешь...а если сильно хочешь, то сдерживайся :-)

я то же считаю должна быть везде золотая середина...и всегда в поиске её... особенно в воспитании....поэтому и лажу по всяким форумам...мнения собираю.... современной жизни учусь...что бы с детьми легче было о "жизни" спорить-разговаривать...особенно в свое время пригодилось при разговорах о "гражданском браке" со старшей(ночные посиделки...разговоры по душам)...мы нашли золотую середину и вроде пришли к одинаковому мнению......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 19:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 23:50
Сообщения: 119
Откуда: Центр
моя свекровь прямо-таки требует свою внучку! обижаетя если не приезжаем на выходных...... мама моя наоборот- только и рада уйти от "обязанностей" бабушки :-)
поэтому я нашла себе няню! (свекровь живет в мирном днем туда ребенка возить не станешь, а вот на выходных мы часто дите оставляем).
но, често, мне непонятно, когда детей воспитывают другие люди. пусть и родные. ЗАЧЕМ спрашивается рожать, если ребенок будет впитывать привычки, образ жизни других людей.... главное, потом многие сетую- и как же у них такие дети, откуда???.....

_________________
не ложу, а КЛАДУ
не тортЫ, а тОрты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 15:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:23
Сообщения: 598
Откуда: Ново-Савиновский, Четаева
У меня у самой мама сидела с внучкой полгода, но все-таки бабушки на детей плохо влияют! Они конечно бывают разные....Но наблюдаю: Начало мая, только-только появились первые одуванчики...девочка лет 5 с бабушкой ходит и старательно все обрывает и складывает в корзинку. не оставила в парке ни одного цветка! бабушка даже замечание не сделала.
Сегодня: В парке посадили тюльпаны. Гуляю с дочерью. Дочке 2 года и она знает что такие цветы рвать нельзя. Гуляет бабушка с внуком лет 3. Говорит ему: может сорвать цветочек. Я ей говорю: Чему вы учите ребенка?! и т.д. В итоге она так и сорвала этот цветок.
Вообщем в случае бабушек и внуков есть вседозволенность, потом и вырастает поколение вандалов и хулиганов, не ценящих чужой труд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 22:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 17:53
Сообщения: 1404
У меня тоже мама сидела с дочей, пока я институт заканчивала... Теперь плоды пожинаем :wacko: Избалованный ребенок! С нами - родителями, ведет себя совсем по-другому, но стоит приехать в гости к бабуле с дедулей...ребёнок меняется. Сама по себе знаю, что такое "бабулина ЛЮБОВЬ"))))

_________________
Женские желания - это мужские обязанности!
Каждая женщина имеет право быть бессовестно СЧАСТЛИВОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 14:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 23:18
Сообщения: 566
у меня ребенок третью неделю у бабушки с дедушкой в гостях.Мама мне сегодня звонит и говорит, вчера моя дочь ее просит:
Бабууль, скажи маме, чтоб в казань меня не забирала, я у вас хочу жить. Бабуля ей:"Ну там же папа, он же скучает",
моя отвечает:"А я ему звонить буду".

Ужас, как в конце лета ее оттуда выковыривать буду....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 14:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 17:53
Сообщения: 1404
aira, у нас тоже у бабули "отрывается" ))) Говорит, что у них хочет жить остаться)))

_________________
Женские желания - это мужские обязанности!
Каждая женщина имеет право быть бессовестно СЧАСТЛИВОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 23:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:53
Сообщения: 14
А я бабушка троих внуков. Люблю без меры. балую-- да. Отношения взаимные. Знаю все их секреты,все вкусы, их нужды. Кто какую игрушку хочет к празднику. Кто что любит покушать. Я счастливая бабушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 08:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
:obmorok: :-)
Поняли девочки? Вот так вот! Бабушки знают больше,чем мамочки. Да ладно,сами Аллах бирса бабушками будем. И у многих дочери так же будут думать. "Отцы и дети... "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 13:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 11:48
Сообщения: 63
Я всегда думала, что наши то мамы нормальные, адекватные и все эти рассказы про бабушек (в книгах, на форумах) к нам не относятся. Ага, сейчас. Чем старше ребенок, тем больше в глаза бросаются их перлы воспитания. Сыну 4 года, с года умеет есть ложкой. Зачем они его с ложечки кормят? Сами мерзнут, его кутают, а ведь своих детей закаливали. Одевают его, хотя сам умеет давно одеваться. Они это называют баловать. Ну один денек он еще нормально переносит без последствий, а вот после недели на даче уже кошмар. Скандалит, я не буду суп, дай лучше булку с вареньем, подними машинку, не буду спать, давай играть. Они, что не понимают, что суп ребенку полезнее? Не дала варенье, меня ударил, выгнала его с кухни, плачет. Бегут, чуть ли не погремушками трясут. Нельзя ребенку плакать, психику травмируешь, и опять супом с ложечки кормят, на закуску 3 конфетки, еще и гордятся собой, как справились. Ну и какой урок из этого ребенок вынесет: реветь и скандалить выгодно, можно маму бить, если не потакает. Потом, через недельку дома, конечно приходит в норму, опять веселый, не плачет, сам ест и спит. Не давать его бабушкам? Но ведь любят, скучают. Объяснить не получается. Опять не спит у них днем и ножки протягивает, чтобы валенки снимали. Дурдом какой-то. В остальном ведь нормальные женщины. Почему от внуков так дуреют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 13:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
да бабушки очень любят баловать наших детей,но меня мама никогда не баловала когда была маленькой.Сейчас я ей об этом все время говорю.А она мне в ответ,посмотрим как своих внуков будешь баловать,тогда и поймешь.когда бабушки приезжают или сами на выходные едим,ребенка просто не узнать,как будто подменили.Домой приезжаем,ребенок опять становится послушным и покладистым.
Цитата:
Говорит, что у них хочет жить остаться)))


у нас со старшей точно такие же проблемы,домой не в какую :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 14:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Проблема решается легко! :-) :-) :-) Родите бабушкам 3-4-5....внуков и внучек!!! Одного баловать легко, а тут будет некогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 15:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 11:48
Сообщения: 63
Будем стараться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 06:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 21:52
Сообщения: 773
вот что делать...если я помешана на чистоте-а мама нет....говорю...обижается.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 14:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 16:35
Сообщения: 45
Bastis писал(а):
Проблема решается легко! :-) :-) :-) Родите бабушкам 3-4-5....внуков и внучек!!! Одного баловать легко, а тут будет некогда.

полностью согласна :drinks:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB