Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 19:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:42
Сообщения: 4397
sveta писал(а):
Мне кажется люди не соглашаются со второй частью фразы
Цитата:
как и я ей)))

Причем именно в понимании сегодняшнего дня, а не в будущем, что ваши дети Вам что-то будут должны.

:yahoo: Да-да,я про это! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 21:40 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
aqwa писал(а):
tagirchik писал(а):
это совсем другое дело

т.е. взаимопонимание тут достигнуто?

:drinks:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 14:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Holly, сочуствую. Такая же ситуация у сестры мужа. Бабушка старшего внука обожает, а младшего терпеть не может. Причем это дети сестры, от одного мужа. Младший всегда чуствовал эту нелюбовь и сейчас, когда вырос, отвечает бабушке тем же. Я сейчас очень не хочу, чтобы с моими детьми произошла такая же история. Свекровь очень похожа на вашу маму, такая же авторитарная((( ТОлько мне легче, она же мне не мама...
Я точно знаю, что не позволю бабушке делить моих детей на любимого и нелюбимого. Я лучше вообще не пущу ее к своим детям(((

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 14:54 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
LilyaSha, :sad:
Я думала, только у меня такое может быть...

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 14:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
Holly, даа.... ситуация сложная
не в качестве совета конечно, а просто свой пример приведу...
У меня конечно совсем другая история (дочка только одна от первого брака), но суть одна - как сделать так чтоб бабушка поняла свою ошибку
Бабушка (мама бывшего мужа) та еще с характером, примерно как у вас, сначала привязала внучку к себе подарками (моя мама ее не балует, вот дочка и стала все к ней ездить), потом все нам доказывала свою незаменимость, затем стала настраивать дочку против моего нового мужа вплоть до того что запретила его папой называть.. Со временем дочка стала больше к моей маме тянутся, хотя она у меня строгая, видимо дети чувствуют где искренность а где притворство...
Но самое главное дочку очень полюбили родители моего мужа... И теперь она той бабушке только звонит иногда... и рассказывает какие у нее отношения с новыми бабушкой и дедушкой

Вот я и подумала, может вам попробовать отвозить обоих детей к дедушке Миши.... Пусть бабушка увидит что отношение к ним может быть равным и что она вполне заменима... Но даже если это по каким-нибудь причинам не возможно, Алена почуствует в свое время что к братику другое отношение и встанет на его сторону (а это уже собственный опыт из детства)...

Не унывайте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 14:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
Gulnazka писал(а):
aqwa писал(а):
Дала жизнь - спасибо большое! Больше ничего она мне не должна. как и я ей)))

ООООООО,как я не согласна!!! Представляю, как мне это скажут и как мне будет, мягко говоря, не по себе...

ИМХО а я согласна! любовь в родителям для меня никак не связана с чувством долга, считаю это неправильным.... И почему это нужно говорить, это просто описание жизненной позиции.... Скорее должно быть чувство благодарности, а не долга :pardon: Вот я очень благодарна своим родителям и отвечаю им тем же не потому что должна, а потому что хочу
Наблюдала я за таким - мама сыну всю жизнь вдалбливала - я тебя родила, ты мне жизнью обязан, ты должен то, должен се... Пытался всю жизнь ей долг вернуть, в результате и семья его развалилась, и жизнь не устроена, и помогает маме он из чувства жалости, а не из чувства любви...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 10:49 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Девченки.у меня муж говорит одну очень хорошую фразу!!!это когда я начинала ему возмущаться.мол мои родители с внуками целыми днями возятся!!день не увидят............бегут уже.постоянно подарки внимание.а твоей мол маме ничего не надо.приедет раз в год(это при том,что это ее первый внук и единственный пока).и учитывая то,что она в Казани живет..посидит пару часиков и все..и больше никаких лишний эмоций!!!!!.так вот муж мне сказал.....Мне важно,что я люблю своих детей и они меня!!а все остальные-бабушки,тетушки.пусть делают,что хотят...............и наверное он прав............мы ждем что нашего ребенка должны обожать и не понимаем бабушек,которые не приезжают или одного любят а другого не очень......а по=большомусчету..........да пусть любят как могут))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 08:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:23
Сообщения: 1204
Откуда: Советский р-н, Фучика
Я давно заметила, что бабушки любят больше первых внуков. С ними они готовы возиться, ради них ездить с одного конца города в другой по первому зову. Ну не переделаешь их в этом плане. У меня вот и моя мама и свекровь имеют первых внуков до нас и со стороны наблюдаешь, хотя может несколько субъективно, но они с первыми внуками готовы в любой момент возиться, отвезти-привезти, посидеть.
С нами же несколько иначе. Я и сама не хочу лишний раз просить, не такой человек уж, но вот как пример: заболела острым циститом месяца полтора назад, лежала одна с ребенком, загибалась. А обе наши бабушки позванивали и спрашивали: как у вас дела? лечишься? ну-ну.. давай, лекарства пей, выздоравливай! А у нас - огород, засуха, дела и т.д. и т.п. куча дел в общем. И даже не додумались предложить приехать помочь с ребенком.
Конечно можно задать вопрос, что сама не попросила, а у меня просто язык не поворачивался попросить, гордость, блин. Тем более сколько уже случаев было, что надо как-то ребенка максимум на 3 часа оставить, съездить по делам, но бабушки хоть и на пенсии обе, но у них более серьезные дела всегда. Или здоровье не позволяло посидеть с дитем. А когда уж соглашались, то видно было, что приходилось им от своих важных дел отвлекаться ради нас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 09:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Holly писал(а):
Жалеет она Алену, да. Только я совсем не хочу, чтоб у нее к себе жалость воспитывалась, этакий комплекс "бедной овечки". Во взрослой жизни никто за это поблажку не даст, за то, что у нее родного отца рядом не было..

Вер,твоя мама наоборот должна радоваться,что ты не одна.у вас крепкая и дружная семья,рядом любящий мужчина и отец...порой "неродной" отец в тыщу раз лучше родного...
поговори с мамой об этом,обьясни..она же взрслый человек

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 09:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
у меня тож свекровь тот еще кадр,когда внука надолго ей оставляю она заявляет,что мол про сына совсем забыла,загуляла... :wacko:
когда долго не привожу,обижается,что с внуком не даю ей общаться...
вот и пойми этих бабушек... :wall:

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 12:31 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Larina26, Гы, Юль, вывод один - приводи чаще и забирай раньше :hihi:

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 12:47 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
kudrjshka, точн... :-) :wacko:

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 08:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Ой, а что наша бабушка(свекровь) вытворила... несколько лет назад, но сын недавно рассказал((((..
Вкратце ситуация такая. У моего мужа есть уже взрослый сын - 23 года от первого брака. Свекровь его практически выростила, да и до сих пор пасет его и деньгами снабжает, бог с ней!
НО!!! зачем-то моему ребенку начала втирать, что БЕДНЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК (старший сын)!!! нет у него ни мамы, ни папы!!!!! :wall: :wall: :wall:
Мой ребенок в шоке...

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 16:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 14:41
Сообщения: 1833
Откуда: Авиастрой.
Belka-ka, ЖенскаяГлупость, да уж!!! :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 09:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 19:13
Сообщения: 1231
Я считаю, что в первую очередь должны быть близкими отношения между детьми и ОБОИМИ родителями. Если ребенок чувствует БЕЗУСЛОВНУЮ любовь, мамы и ПАПЫ, бабушки, няни, воспитатели - это второстепенно. Поэтому надо всячески способствовать общению детей с папами даже после развода.
Моя мама тоже больше старшего любит, хотя не признается :-) . Все покупает ему: игрушки, одежду. Раньше брала только его к себе. Младшего мы повсюду с собой таскали (к свекрови тож редко обращаюсь). В последнее время я говорю: либо обоих, либо никого. Но не потому что хочу приучить ее к младшему, а потому что мне так удобно. И я согласно с тем, что пусть как могут, так и любят! Родители главнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 18:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 12:39
Сообщения: 56
Вот-вот! Могу даже по себе сказать: почему-то так сложилось, что моя бабуля меня любит больше из всех своих 5 внуков. И все это знают! А мне-то неловко, хотя приятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 21:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
это уж от "бабушек" зависит. Вот мне в детстве казалось что мама моя больше любит старшего брата, а не нас с сестренкой, мы как то с сестрой уже в сознательном возрасте это ей высказали, она расплакалась. У старшего брата родилась дочка, первая внучка, жили вместе, росла на глазах, все ее любили, потом родила сестра, тоже внучку ей, растет на глазах у нее, тоже любит и постоянно сидит с ней. и вот родила я, я живу отдельно, приезжаю в гости и мама любит моего сына не больше, ни меньше, старается всем уделять внимание, то с одним поиграет, то с другим. А сестра все моя боялась, что когда я рожу, она моего сына будет больше любить...но не оправдалось...к счастью :)

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 21:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
А я не представляю, что бы я делала без нашей бабушки - моей свекрови - все лето младшая с ней за городом. Когда свистнешь - ночь-полночь - бежит. Ей за счастье ребенка из садика забрать :-) :-)
Правда не всегда такое было...Но сейчас я безумно благодарна ей. Моя мама все-таки больше с племянником возится - он у нас один из внуков мужичок -все остальные девчонки. Но тоже если приходит - то праздник у нас. И дети ноют - когда бабушка к нам придет.
Всем бы таких.. :yahoo: :yahoo:

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 19:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 20:22
Сообщения: 2175
Откуда: Ново-Савиновский район
перечитала тему.. тоже согласна с мнением, что изменить эту ситуацию невозможно в ближайшем будущем.. пройдет время, дети вырастут и бабушка поймет как была не права, но будет уже поздно..
Naden'ka, вот и у мамы моего мужа такие заморочки, она уверена что ей все ДОЛЖНЫ.. причем даже я!!!!!! почему??? потому что я живу с мужчиной, которого она родила?? как-то она сказала "когда дети были маленькими все было для них, самые вкусные кусочки еды и тд и тп, а теперь это все должно быть моим".. только при такой ее политике совсем не хочется ничего для нее делать и чем-либо помогать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 20:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:39
Сообщения: 891
тоже перечитала всю тему...у меня ситуация один в один с Holly, ...только у нас сын старший от первого барака (9лет), живет с нами, на выходные ездит к маме,еще есть дочка (2года).Так уж решили ...
С многими высказывания я согласна...с многими нет....
У нас бубушка всю любовь подарки и внимание конечно же отдает сыну,а про внучку..ну есть и хорошо...очень обидно когда одному ребенку ВСЕ,а другому ничего...
здесь дело то в том что еслиб она относилась ОДИНАКОВО хорошо или одинаково плохо к обоим внукам...а не кто кому обязан или нет....это я вам на 100% могу сказать!!!!
...и взрослого человека не изменить...это уже заложено....время только время, главное не говорить другому ребенку что вот мол бабуля первого любит больше и т.д....но сначало надо это уметь проделать с собой....
у кого такая ситуация, пожелания руководствоваться умом, а не эмоциями, сначало подумать, а потом сказать..и стараться обращать внимание только на людей, которые в этой ситуации видят положительные стороны..так будет легче самой

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 08:43 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Стася, о, я думала, что такого, как у меня, больше нет ни у кого :)

Если продолжить нашу ситуацию: дочку к маме я не отпускаю теперь. Или если очень захочет - без ночевки.
Мама приходит редко, но играет с обоими... Миша бабу очень любит, встречает, зовет. И я смотрю - как то тает лед, что ли.. Бабушка уже и на руки его берет, и вроде как жалеет, целует, обнимает.
Приучили мы дарить подарки обоим. Но чувствуется, конечно, что дочке подарок дорогой, а сыну - так, для вида, чтоб было.

Посмотрим, что будет дальше...

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 13:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Holly, ну это уже хорошо. Я думаю, все у вас будет нормально с бабушкой.
А если даже и не будет-не бери близко к сердцу, главное-это твоя семья, муж и дети. А родственники могут иметь свои заскоки отдельно :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 13:39 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Ocean, спасибо! :chmok:
Да я не переживаю уже :)

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 21:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 09:06
Сообщения: 49
Holly писал(а):
дочке подарок дорогой, а сыну - так, для вида, чтоб было.


А сын это тоже понимает, да? :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 09:52 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Кариночка, пока нет. :) Да мы и не заостряем вообще.. дочка тоже пока не понимает.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 12:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 10:59
Сообщения: 1090
Откуда: Ново-савин-й р-н
Всем привет! :-) Вот хотела поинтерисоваться, как часто вы оставляете детей у бабушек и на долго ли ? Нам 2г 9м мы очень редко и на пол дня с ночевой уж вообще 3-4 раза только оставляли. Вот хотим иногда с мужем сход куда ниб в гости и не можем расслабится, зная что уже надо скоро бежать и без меня дочка не уложиться, т.к бабушки не могут с великим трудом... Вот я удивляюсь сами детей как то вырастили а уложить внучку проблема- особенно свекровь(она всего боится, как ее, а куда, а зачем?) вообщем замандрыга- как муж говорит.Как у вас? :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 02:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Holly писал(а):
Если продолжить нашу ситуацию: дочку к маме я не отпускаю теперь. Или если очень захочет - без ночевки.
Мама приходит редко, но играет с обоими... Миша бабу очень любит, встречает, зовет. И я смотрю - как то тает лед, что ли.. Бабушка уже и на руки его берет, и вроде как жалеет, целует, обнимает.
Приучили мы дарить подарки обоим. Но чувствуется, конечно, что дочке подарок дорогой, а сыну - так, для вида, чтоб было.

Посмотрим, что будет дальше...


Только хотела предложить вариант решения, так Вы и сами так сделали, что постепенно и начало давать результаты. Быстрота в зарождении нормальных и долгих отношений не нужна, как говорится "курочка по зернышку клюет". Первично она Ваша дочь, дочь Вашего мужа (пускай не родная), член Вашей семьи в которой она растет, сестра своего младшего братика, И только потом все остальное внучка племянница и т.д. и т.п. Самое главное Вам с мужем необходимо принять решение, какие отношения Вы хотели бы видеть между детьми, когда они вырастут -думаю, что дружеские и доверительные...... Никому не пожелаешь видеть разрыв отношений между детьми :diablo: , и конечно никогда нельзя забывать, конфликт между детьми может ударить на супружеские отношения очень сильно :obmorok: .
Ну а дальше все становиться просто и элементарно: cмотрим что мешает и неблагприятствует достижению Вашей цели - в нашем случае мама за счет ребенка решает свои вопросы(демонстративно выделяя одну внучку, воспитывает таким образом дочку и удовлетворяет свою потребность в любви к внукам и т.д.) Что ж, берем только хорошее :-) и направляем в нужное русло, посредством следующей политики
1. отдалить маму от всех Вас на время с целью дать возможность переосмыслить свое отношение, под достоверным не обижающим ее предлогом. При этом когда звонит рассказывать как муж любит обоих детей, ходил сними туда-то, им так все понравилсь, я так счастлива видеть дружную семью, так хочется чтобы дочка и сын когда выросли были не разлей вода.... Ну и в таком духе. Показать приоритеты Вашей семьи.
2. Дочке, а она у Вас взрослая уже, при любом удобном моменте раскрывать плюсы того, что у ней есть брат, например: милая ты не смотри что он сейчас маленький вот подрастет будет тебя защищать, мы ведь не сможем старенькие будем; подрастет и ремонт тебе поможет сделать и отвезет на машине; будете в гости к друг другу семьями ходить(пример из жизни кого она знает), вот как не повезло Альбине у нее никого нет она совсем одна (ну и все на примерах конечно друзей, близких).
3. Сынулю конечно тоже включить в благое дело. Сынуля как ты любишь сестренку, поцелует (конечно буря эмоций, поощерение) и тут же восхетиться доченьке как он все-таки тебя любит.
4. Когда Вы уже заложите схемку отношений на подкорку каждому члену семьи, можно запускать свекровь. Да именно в Ваш монастырь с Вашим уставом. Привыкнет со временем как Вам надо и никуда не денется (ну ее поощерять не меньше за понимание надо и оооочень достоверно).
5. Здесь еще важно при маме не ругать мужа при ней, как бы то ни было у Вас всеее хорошо. Действовать единым фронтом.

Что самое главное, когда Вы придете к поставленной цели всем и маме и Вам с мужем и детям будет хорошо :chmok: . А если запускать эту ситуацию не знаешь, как она развернется.
Если я в чем то не права поправьте, мне будет интересно :write: . Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 17:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 19:48
Сообщения: 408
Откуда: Вахитовский район
А моя свекровь скоро год как не приходит и ничего не скучает.Тяжелый она человек. Да бог с ней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 18:31 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
ящерка, я внимательно прочитала, спасибо за совет! Многое я возьму на заметку, обязательно, хотя видимо интуитивно по большей части так и делаю :)
Ситуация осложняется тем, что это не свекровь, а моя мама. :) Поэтому меня так и задевает все. Была бы свекровь - мне было бы честно говоря, достаточно по барабану. Ну то есть я не переживала бы так сильно.

Ладно, я то не спешу :)

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и внуки...
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 19:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Holly,
На мой взгляд, это и не важно свекровь или мама. Может я кого-нибудь удивлю, но на мой взгяд не правильно делать различия ни для кого, когда хотят разрушить устой и благоприятные и добрые отношения в нашей счастливой семье,где растут дети. Мама взрослый человек все поймет и научится уважать Ваше мнение, Вы же не отказываетесь от нее, как я поняла Вы ее любите, раз переживаете и стараетесь достигнуть понимания. Любви и терпения. :rose:
olya , а Вы сами скучаете по ее вниманию, Ваш муж? Может как-нибудь ненавзчиво самой сделать первый шаг, м.б. она этого сама ждет и оценит :drinks: - не проверишь не узнаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB