Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 14:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 22:22
Сообщения: 550
Откуда: Советский р-н, Горки
В последнее время сынишка стал очень драчливым. Может просто подойти и стукнуть ребенка, который стоит рядом (маленький или большой нет никакой разницы). Просто разговоры о том, что так нельзя не помогают. В садик не ходит. Телесные наказания вообще в семье не применяются. Что делать не знаю. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 19:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
ПРодолжать разговаривать и разговаривать, со временем все равно пройдет. Правильно делаете, что не применяете телесных наказаний иначе это было бы для него примером, что так можно поступать.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 19:50 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Ryzhik, мне кажется у вас такой период сейчас и он должен пройти.Он еще маленький,со временем поймет что так делать не хорошо.Может когда самому сдачу дадут :-)

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 19:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
Ryzhik, у меня таже проблемка. девочки видели. когда ходили в мегу на встречу с малышами 2008 года рождения. Подходит и пинает других, мне так стыдно было.. И дома тоже игрушками может бросаться, кусается. вот и думаю откуда чего берется. Тоже разговариваю. объясняю, согласна, что это период наверное такой особенно у гиперактивных детей коим является мое чудо. Ничего в садик пойдет и поймет кто есть кто... :-)

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 23:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 15:01
Сообщения: 54
Мы тоже драчуны и сперва я волновалась.А теперь говорю"ты же мужик" нельзя никого обижать,надо защищать.Переключила драчливость на защиту и он потихоньку переучивается.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 20:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 15:40
Сообщения: 442
А сколько вашему сынишке? Моему сыну 2,5 года. Был период драчливости, но прошел. А сейчас уже пол года мы все отридцаем. Все что не скажи, все не надо. Терпение на исходе, не знаю как его уговоривать. Начала ругаться и наказывать. Как думаете это правильно или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 22:24 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Ryzhik, он наверно сдачи ни разу не получал... У нас вот на форуме есть мальчик один, который моего все время стукал... подойдет и ни с того ни с сего стукнет, мой в рев... Это продолжалось до тех пор пока мой ему в лобешник машиной не дал (сдачу дал, главное ведь где научился-то)... больше этот мальчик моего не стукал...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 23:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Kanti, согласна с вами.
У нас в группе один мальчик перекусал всех детей, кроме моего. Это потому, что Айрат один раз укусил его сам, после того как мальчик укусил какого-то ребенка. Дал сдачи за него, заступился. Тот кусался еще неделю, ревели все, кроме нас.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 21:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:31
Сообщения: 237
Откуда: Чкалова,7 (кировский, Фрунзе)
А моей дочурки всего год. Но мы уже бьем всех подряд: и маленьких детей и 3-х годовалых и взрослых. Разговоры "нельзя" и "тому-то больно" не помогают. Даже даю по рукам, все по-барабану.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 23:04 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Заметили? Все, кто жалуется на драчливость, примерно одного возраста. И мы туда же... :blush: Правда, потом подходит, целует и извиняется. Но у меня с этим строго, я и наказать могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 00:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 15:01
Сообщения: 54
Мы ,ттт,перестали драться,только все нас помнят драчливого и по старой памяти,только мы подходим в рев.Мася погладит по головке,этим показывает свое добродушие.Забавно за этим наблюдать.Сдачи нам никто не давал.Он сам как то начал понимать,что это плохо.Зато теперь мы кричим,если что не так.Причем во всю силу своих маленьких легких.Соседи вешаются.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 13:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 10:48
Сообщения: 103
Откуда: Дубравная
Вот и мы драчуны! Не знаю даже с чем связано, то ли что в садик пошли, то ли возраст такой! :wall: Вот из садика когда забираю, уже оделись, уже уходим, нет ему обязательно надо напоследок кого-нибудь стукнуть!!! Или в магазине в очедери стоим, если ребенок зайдет, мы тоже не остаемся равнодушны и обязательно подойдем, да и потреплем! Как бороться? :help: :help: :help: Объясняю, объясняю... результат нулевой! :vis:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 14:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 19:46
Сообщения: 2571
У меня раньше тоже такая проблема была на детскую площадку стыдно было выходить, сейчас лучше, единственное если кто-то задирается или что-то отнимает, сразу толкает или стукает, а рука у нас тяжелая. Пытаюсь научить сдержанности. Таких детей как наши надо в одну компанию пускай друг друга научат уму разуму :-) . Мой тоже в Меге на площадки всех толкал, пока одна девочка ему не стукнула причем тоже просто так, успокоился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 14:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 22:13
Сообщения: 1417
девочки Ryzhik, N@TKA, vivienne, Niika у вас мальчишки перестали драться и пинаться?
у нас тоже сейчас такая же проблема, как ее решают-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 14:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 16:59
Сообщения: 12
нам вот тоже 2,5 и мы вовсю деремся, игрушками бросаемя- уже устала.Надеюсь,пройдет со временем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 19:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
и у нас тоже самое :sad: стыдно ходить в общественные места
Девочки, а вы как то пресекаете или просто не обращаете внимания?
я не могу не обращать внимания :spiteful:
объясняю :w, бесполезно acko:

а как вы решаете эту проблему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 23:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Это просто период такой в детстве - рано или поздно все детки проявляют агрессию - в периоде с 2 до 3 лет. Потом само пройдет, главное держать это под контролем, объяснять ребенку и извиняться перед обиженными, желательно через ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 09:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
У нас то же самое, можем стукнуть любого по любой причине. Началось это с 2-х лет. Дома в качестве наказания применяется только угол, когда разговоры и уговоры не помагают.
Мы с мужем долго и нудно объясняем что так нельзя, нехорошо, и т.д. и т.п. сейчас рукопрекладства гораздо меньше, может быть потому что Максим уже хорошо разговаривает и все понимает. По крайней мере малышей мы уже не трогаем. Но можем стукнуть, например, бабушку, за что и стоим в углу.
Надеюсь на то, что уговоры помогут, и перерастет из драчливого возраста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 15:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 21:49
Сообщения: 421
А моему 1,3 и он обижает меня, свою мамочку. Начинается все хорошо, играючи. А затем хватает меня за нос, аж искры из глаз сыпятся.Царапает ужасно. Потом хватает за волосы и дерет их. При этом смется. Я его ругаю, объясняю что больно, типа плачу, или бью по рукам с третьего раза повтора. Бесполезняк. Изначально думала что он не понимает, что делает больно, но не тут то было.Однажды на утро его спрашиваю зачем маму обижаешь, мне же больно, а он мне показывает вот так тебя занос теребил, и вот так за волосы хватал, а потом показал как я его по ручке побила. И стакой грустью в глазах. А затем все продолжается.......................... :wall: Злюсь, а толку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 07:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 17:50
Сообщения: 1172
Откуда: Азино, ул. Магистральная
у меня почти 4, а он засранец толкается. При том не от зла, а играя. А рука тяжелая и сам не маленький - толкнет , мало не покажется. Уже и объясняла и ругала и НАКАЗЫВАЛА. Недавно обиделась на него, сказала что не пойду с ним гулять больше - а он через 10 мин приходит и серьезно так, мужким практически басом : Мамочка, я все понял, не переживай. Я начал новую жизнь, толкаться больше не буду. :lol:

Не надолго... до первого выхода на улицу... боюсь сейчас в садик отдавать... получит же от кого нибудь... :stars:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 18:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:54
Сообщения: 61
а у моего,после того как ему один мальчик откусил щеку,тоже стал из-подтижка бить других детей в садике,после долгих разговоров,что так делать нельзя вроде пока успокоился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 02:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 02:40
Сообщения: 33
У меня сын не драчливый совсем. А вот племянница даёт жару. Сестра говорит, в садике всё время жалуются на неё- с мальчишками начинает скандалить и в драку.Не понятно откуда- родители мирно живут, а у неё такая к мальчикам агрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 07:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Принмайте в ряды драчунов :-) Мы такие же. Нам 2,2 года. Вначале бьем, потом целуемся, гладим и "дуем" на стуканное место :obmorok: При чем бьет не только детей, но и бабушку (он сидит с сыном пока я на работе, в садик не ходим). Разговоры-объяснения, угол - все бестолку. Сейчас еще и началось отрицание. Все, что не предложу - говорит "нет". А, и еще, девочки-мамочки, подскажите - мы стали заикаться не сильно конечно, при чем на улице больше, чем дома. Как быть? Куда бежать? Стоит ли ждать, что пройдет само? (заикаемся 5-й день)

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 20:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:54
Сообщения: 61
о боже дай терпения ,я уже больше не могу,если что не по его идет начинает громко кричать на меня,или подойдет ударит меня,если и это не срабатывает,то начинает имитировать плачь.еле себя сдерживаю,не знаю на долго ли меня хватит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 16:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
мой тоже всех бьет (домашних, в сад мы не ходим еще :wacko: ), причем не со злостью, а просто так, мимо проходя, то рукой, то игрушкой,
когда что-то запрещаю делать, то тоже подойдет и стукнет меня или бабушку,
иногда на радостях от избытка эмоций видимо тоже самое :wacko:
я не знала, что делать и как реагировать на это, ситуация зашла в тупик и я обратилась к специалисту
разговаривала с педагогом, у которой занимаемся в школе развития
сначала узнала "откуда ноги растут", возможные причины: телевизор, мультики "злые" американские, где юмор непонятный детям в этом возрасте, перезагруз развивалками, в том числе пазлы :wacko: (мой очень любит пазлы!)
она мне сказала, что это нужно пресечь именно в младенческом возрасте, т.е. сейчас нам 2,9, если хотите чтобы ребенок к вам относился так: "носил вас на руках" ,то нужно добиться к себе уважения уже сейчас, потом в подростковом возрасте это уже не переделать. (пример тому мой племянник (16лет)-вижу как он относится к матери :spiteful: )
советы:
1- наказывать обязательно! в этом возрасте бесполезно ставить в угол, просто запереть в пустой светлой комнате (не туалет и ванная), где нет никого и ничего(игрушек), пусть прорыдается, пострадает , главное не жалеть!!!! (15минут хотя бы) до него должно дойти, что если он кого-то ударил, то последует вот это!
2- нужно обязательно обидеться на него (не на 5минут и не на 2 часа, а минимум на пол дня!), не разговаривать, т.е. объявит байкот! при чем все члены семьи должны вести себя одинаково!
мы уже начали эту борьбу! посмотрим что получится :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 07:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
liana, :obmorok: отпишитесь что у вас вышло. Буду тоже пробовать эту методу.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 07:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Девочки, когда-то давно я прочитала про одну методику. Нужно разъяснить ребенку, что означает слово "больно". Причем делать это предлагалось следующим образом. Всякий раз, когда ребенок ударился, упал, прищемил что-то, нужно, успокаивая его несколько раз четко отмечать "...упал(ударился, прищемил пальчик и т.д.), тебе БОЛЬНО". И произносить четко вслух слово "больно" всякий раз, когда есть малейшая боль для ребенка. Ребенок запоминает, что это слово ассоциируется с малоприятными ощущениями и вдальнейшем, стоит ему (ей) замахнуться, чтобы ударить кого-то, нужно объяснить, "нельзя бить, ему (ей) БОЛЬНО". Пару раз у Руслана был порыв кого-то ударить, года в полтора, но вышеуказанная методика сработала, больше у нас подобных эпизодов не случалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 08:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Muratti, нам не помогает :wacko: знает, что делвет друому больно и все равно делает! а потом приговаривает бо-бо и дует на стуканное место.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 09:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Добрая мама, тоже самое :obmorok: веду борьбу 4 день....
пока нет ощутимых изменений :sad: видимо рано жду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 07:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
Девочки, если ребенок бьет кого-то (иногда без злости), проанализируйте свое поведение по отношению к нему...
если вы шлепаете ребенка по рукам , по попе - для него это становится нормальным примером поведения. раз вы себе можете это позволить, почему ребенок должен вести себя по другому...???
для малютки достаточно одного раза получить по рукам - как все будет отражаться на окружающих детях...
нельзя говорить ребенку "нельзя", а самим вести себя по другому.
у меня такая же проблема,вроде мы ее частично побороли ...
полностью искоренить практически невозможно, т.к. если не ваш личный пример, в песочницах примеров выше крыши...
поведение наших детей - это отражение нас с вами самих...

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB