Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 23:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:15
Сообщения: 529
Откуда: дербышки
недавно в детской поликлинике встретили девочку атаманку, бегала всех попинать пыталась. а ее родители почти не реагировали. мямлили что-то там. :diablo: так мой повторять начал :obmorok: отучить не могу. пока только на домашних практикует. потом подходит прощения просит, гладит, целует. что делать, понятия не имею :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 22:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Мой тоже драться начал, лупит со всей силы :shok: ни на что не реагирует, тоже в замешательстве.

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 06:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
Мой дрался до первого класса. Причем не просто дрался, а неожиданно кидался на кого-нибудь, хватая при этом, что было под рукой. У меня свекровь даже плакала, что он такой. А потом также резко перестал и теперь никаких проблем. А раньше это конечно напрягало.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 00:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 21:19
Сообщения: 466
Сегодня были в Меге. Так я чуть со стыда не умерла. Моя, на игровой площадке всех пыталась стукнуть, одну девочку чуть не пнула ногой. Я как могла пресекала, объясняла, уводила... Молю Бога, что это когда-нить пройдет!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 22:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 15:47
Сообщения: 75
Могу поделиться собственым опытом. Прочитала книку "Общаться с детьми как" Автора не помню, но что-то похожее на Гипертрейдер. Не ругайтесь, но книга очень понравилась, отдала брату. Пишет наша женщина -психолог. Она объясняет драки детей следующем образом: каждому ребенку необходим телесный контакт и если он не дополучает подобного положительного контакта от родителей, он начинает его искать сам. А самый простой способ -это ударить. Обратная реакция точно будет. Да еще какая! Сколько эмоций и все ему одному!Пусть отрицательных..., но все ему. Младший начинает драться, а я его обнимать, говорить, что его люблю, что меня это огорчает и т. д. и т.п. Нам почти 4 года. Проблемы нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 20:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 14:21
Сообщения: 2031
Откуда: Казань
Получается что если малыш бьет маму с папоу то ему не хватает внимания с их стороны?
Мой тоже лупит но не всех подрят а тех деток кто посягает на его имущество и близко подходит когда тот сосредоточен на игрушке, а вот маму запросто подойдет и стукнет или карандашами начнет кидаться и еще чем-нить, я прямо пережевать стала, сдуру пару раз шлепнула его по рукам, и затрещину дала, когда он на площадке девочке по голове лопаткой со всей дури, так стыдно было и не знала как отреагировать, так он теперь когда говоришь что стукаться нельзя начинает себя по голове бить, вот это меня сильно беспокоит. я уже поняла что тогда сильно не права была но уже не вернуть, а как исправить. Говорю что мол маму стукать нельзя мама хорошая, и себя стукать нельзя ты хороший, начинает гладить типа извиняется перед мамой и собой, а потом в след. раз опять(((((((как быть то :shok:

_________________
улымка и кызымка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 22:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:28
Сообщения: 575
Котельникова писал(а):
Могу поделиться собственым опытом. Прочитала книку "Общаться с детьми как" Автора не помню, но что-то похожее на Гипертрейдер. Не ругайтесь, но книга очень понравилась, отдала брату. Пишет наша женщина -психолог. Она объясняет драки детей следующем образом: каждому ребенку необходим телесный контакт и если он не дополучает подобного положительного контакта от родителей, он начинает его искать сам. А самый простой способ -это ударить. Обратная реакция точно будет. Да еще какая! Сколько эмоций и все ему одному!Пусть отрицательных..., но все ему. Младший начинает драться, а я его обнимать, говорить, что его люблю, что меня это огорчает и т. д. и т.п. Нам почти 4 года. Проблемы нет!!!


гипертрейдер :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишка-драчун
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 22:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Гиппенрейтер. У нее есть вторая книга "продолжаем общаться с ребенком так". Интересно почитать всем мамам, я думаю. У меня сын не драчун, он рычал в одно время, как лев, прямо в лицо обидчику или человеку, который делает ему неприятно (например, врачу который делает прививку). Оказалось, что он Тай Лунга изображает в этот момент (из мультфильма персонаж), защизается так. Со стороны выглядело странно, но когда я просто перестала его одергивать, а, улыбнувшись (на радостно, а нежно), приобнимала его и гладила по голове, "Тай Лунг" ушел))))

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB