Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 12:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:53
Сообщения: 23
Девочки, наверное, грустная тема, но я именно в такой ситуации, самое страшно позади конечно , но чувствую себя как-то не в своей тарелке, неловко по отношению к себе, как к женщине и к ребенку, что не получилось иметь хорошую и счастливую семью.


Последний раз редактировалось lana-71 Пн фев 08, 2010 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 13:08 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
lana-71, а зачем вы себе вините?
Разве в том ваша вина? Простите себя. И живите с чистого листа.

Тут наверное многие с вами могут поделиться своим жизненным опытом подобным. Ребенок с папой встречается? Если да - то какой же он "без папы"? Если нет - то я думаю, вам встретится на пути достойный мужчина, который папой вашей малышке будет не менее достойным, чем родной. А может даже и лучше.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 13:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:53
Сообщения: 23
встречаться с ребнком отказывается. правда на новый год пришел подарок подарил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 13:17 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Если отказывается встречаться - какой же он после этого отец? Так, осеменитель просто...

lana-71, не унывайте! В жизни вдвоем с дочкой много плюсов. Любите и холите себя и дочку, все у вас будет хорошо!
Когда я оказалась в подобной ситуации, мне помогла книга Правдиной. Сейчас я ее правда на дух не переношу, но кто знает, может она и помогла мне.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 03:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Holly писал(а):
Если отказывается встречаться - какой же он после этого отец? Так, осеменитель просто...


наш папаша не отказывается - он просто не приходит :diablo: Каждый год обещает прийти на НГ и ДР, а в итоге ребенок обманывается в очередной раз. Сыну скоро будет 11, папаша был на его ДР ОДИН раз на три годика его, машинку за 50 руб подарил. Так пацан до сих пор смотрит фотки и вспоминает этот день как один из самых счастливых дней в своей жизни.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 15:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
lana-71, иногда мне кажется, что лучше когда ребенок не видит скандалов между родителями, а живет в спокойствии мире, пусть видит папу редко, но зато в хорошем настроении и с подарками, чем вечно злого, всем недовольного, но каждый день! Мне кажется, пусть будет папа хороший приходящий, чем плохой но каждый день!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 15:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
kirysha писал(а):
lana-71, иногда мне кажется, что лучше когда ребенок не видит скандалов между родителями, а живет в спокойствии мире, пусть видит папу редко, но зато в хорошем настроении и с подарками, чем вечно злого, всем недовольного, но каждый день! Мне кажется, пусть будет папа хороший приходящий, чем плохой но постоянный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 12:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:53
Сообщения: 23
спасибо девочки, :blush: будем стараться не унывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 10:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Самое сложное, это объяснить ребенку почему у него нет папы. Ещё сложнее объяснить почему у него и у его папы разные фамилии, и почему его отчество не совпадает с именем папы, когда это отчим, а он считает его родным отцом. У меня вторая ситуация. lana-71 , удачи Вам! Всё будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 04:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 01:34
Сообщения: 7429
Откуда: Ривьера
А на мой взгляд самое сложное понять,что ребенку будет лучше,если вы будете жить отдельно и действительно простить себя...что все так, а не иначе :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 02:13
Сообщения: 3
я как представитель мужского пола могу сказать, что надо стараться сохранить семью до последнего. у ребёнка должен быть отец. Тем более если он его любит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 07:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Papa777 писал(а):
у ребёнка должен быть отец.

Ведь это зависит не только от матери, отец сам должен понимать, что он должен быть у ребенка. А если такого понимания нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 09:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 20:39
Сообщения: 145
Откуда: Казань, ст.метро Пр.Победы
"отцы" тоже разные бывают, не каждого можно этим словом назвать.
К тому же мне кажется, что лучше уж жить спокойно и без скандалов вдвоём с ребёнком, чем с отцом, но в постоянной ругани... Мы живём по первому варианту)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 02:13
Сообщения: 3
:wacko:


Последний раз редактировалось Papa777 Сб фев 13, 2010 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 23:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 22:50
Сообщения: 300
Откуда: Казань, Приволжский р-н, ул. Спартаковская
мы тоже без папы, и нам его оооочень не хватает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 00:14 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Papa777, это был мой вариант. Мы разошлись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 01:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 20:33
Сообщения: 687
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Девочки, кто уже прошел через такую ситуацию Как объяснить ребенку почему нет папы? Какие слова подобрать? Вариант " Твой папа герой, погиб при испытании нового самолёта" :-) и т.п. нам не подходят, нужно нормальное объяснение.
У меня ситуация такая: я очень хотела ребенка, а мужчина -нет.Для меня это была желанная беременность. Во время беременности он пугал меня, что сделает что-нибудь со мной и ребенком, уговаривал сделать аборт, короче, применил все способы запугивания. Я родила дочку и счастлива до опупения просто, его я видела последний раз за 2 месяца до родов, дочку он конечно ни разу не видел.
Так вот у меня язык не повернется сказать, что он папа моей дочери,он мой осеменитель ( как бы грубо это ни звучало).
Дочке 1,5 года, она уже ходит и говорит папа, особенно если на улице услышит это слово. Скоро ведь начнутся вопросы Где? Кто? Что отвечать? или лучше Что отвечали вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 10:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 20:39
Сообщения: 145
Откуда: Казань, ст.метро Пр.Победы
Mamayana писал(а):
Papa777, это был мой вариант. Мы разошлись.


+1, та же ситуация...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 02:13
Сообщения: 3
Mamayana писал(а):
Papa777, это был мой вариант. Мы разошлись.

Дарёнка
+1, та же ситуация...

И как с мужем сейчас общаетесь? С воспитанием ребенка как вопрос улаживали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 19:08 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Papa777, нормально общаемся. Так сложилось, что после развода разъехались жить по разным городам, и он, и я, ребенок живет со мной, папа ей постоянно звонит, шлет смски, присылает подарки по почте, приезжает забирает к себе на летние каникулы, иногда и на зимние. В скайпе общаются, задачки вместе решают, ну и вообще он ей уроки помогает делать, так что ребенок отца не потерял совершенно. Наоборот - появился второй папа и сестренки. Так что все к лучшему!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 23:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Alyaka, я говорю своему, что когда он родился папы у него не было, а потом мама познакомилась с папой, мы поженились и у него появился папа. Этот разговор мы начали года так в три с хвостиком. Он воспринимает эти объяснения как историю какую-то, как сказку что ли, для него это по крайней мере не трагедия. Причём я не стала дожидаться, когда он сам станет задавать вопросы, а просто без пафоса об этом рассказала. Но ребенок растёт и к нему приходит совсем иное понимание сложившейся ситуации, и дальше я думаю придется раскрывать все карты. Лучше это делать постепенно, а не так, как обухом по голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 00:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Alyaka писал(а):
Девочки, кто уже прошел через такую ситуацию Как объяснить ребенку почему нет папы? Какие слова подобрать? Вариант " Твой папа герой, погиб при испытании нового самолёта" :-) и т.п. нам не подходят, нужно нормальное объяснение.
У меня ситуация такая: я очень хотела ребенка, а мужчина -нет.Для меня это была желанная беременность. Во время беременности он пугал меня, что сделает что-нибудь со мной и ребенком, уговаривал сделать аборт, короче, применил все способы запугивания. Я родила дочку и счастлива до опупения просто, его я видела последний раз за 2 месяца до родов, дочку он конечно ни разу не видел.
Так вот у меня язык не повернется сказать, что он папа моей дочери,он мой осеменитель ( как бы грубо это ни звучало).
Дочке 1,5 года, она уже ходит и говорит папа, особенно если на улице услышит это слово. Скоро ведь начнутся вопросы Где? Кто? Что отвечать? или лучше Что отвечали вы?

Alyaka, вы не обижайтесь на то, что я вам сейчас напишу. Попробуйте перечитать ещё раз, если не получится принять с первого раза. ;-) Я не так давно ходила на семейные расстановки к Владимиру Шаинову. Так вот там объяснялось, что мы все наследуем от родителей не только набор определённых генов, но и ещё являемся продолжателями судьбы своих предков. Он как раз приводил такой пример, как ваш, когда мама просто родила от мужчины, его в известность ставить не стала, уехала в другой город. Так вот через пару лет дочка увидев своего биологического отца по телевизору заявила маме, что выйдет замуж только за этого мужчину. :shok: Видимо девочка поняла, что между нею и им существует некая связь, просто по-детски не смогла маме объяснить по-другому...Так вот методика Хеллингера, по которой и проводят семейные расстановки, считает, что если в СИСТЕМЕ не хватает какого-то звена, это неминуемо приведёт к новым потерям. По простому объясню: если кого-то из родственников сознательно выталкивают из жизни, пытаясь сделать вид, что его нет в жизни этой семьи ( системы), то кто-то из детей принимает на себя судьбу отвергнутого...Отсюда большое количество асоциального поведения среди молодежи, которая пытается уйти от реальной жизни в секты, пьянство, наркоманию и т.д...Потому что у нас в стране особенно, да и в мире тоже, очень сильно пострадал институт семьи...
Объясняю я очень запутанно наверное, в это надо вникнуть глубоко, это уже вопрос второй...Возвращаясь к вашей ситуации. Вы не должны брать грех на душу, и решать за другого человека, точнее за отца вашей дочери, общаться ему с ребенком или нет. Дайте ему этот шанс. :rose: Перешагните через все ваши женские обиды, которые сейчас говорят за вас. Ради будущего. Нормального будущего вашего с дочерью вас вы должны найти в себе силы, чтобы перешагнуть через себя и дать отцу ребенка общаться с ним...Вот, если он через пару свиданий с ребенком пропадёт, то грех уже будет на его совести. Вы, как мама сделали всё. Вы сможете позже объяснить своей дочери, что отец сам не горел желанием общаться с нею...А так может ведь случится, что она, став взрослой, обвинит вас в том, что из-за своих женских обид вы её лишили отца. :shok: Папа - даже, если он с вашей точки зрения только осеменитель, козёл последний и т.д., в любом случае имеет право знать и видеть своего ребенка...
А объяснить ребенку, что папа с вами не живёт наверное не так уж и сложно. Сейчас у многих родители живут отдельно. :pardon:
П.с.: вы на меня не обижайтесь только бога ради. Когда-нибудь и вы тоже до этой мудрости доживёте...Мне было очень трудно перешагнуть через себя, чтобы понять, что моё отношение к моему бывшему мужу, не имеет никакого отношения к его отношениям с нашим общим сыном...Как писала выше Марго, из всех звонков и подарков он, как дурак, сидит и ждёт звонка от СВОЕГО ПАПЫ. :wall: И этой логики никогда не понять. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 00:28 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Mami, эк ты загнула... :shok:
Насколько я поняла, она и не решает за мужа, встречаться ему с дочерью или нет. Его просто нет в их жизни, разве не так? Ты советуешь его отыскать и сказать: вот, посмотри - это твоя дочь? :shok: Не, я до такой мудрости точно не доросла еще.... :wacko:
Моей дочке было 3,5 года, когда мы расстались с ее папой. Было тяжело объяснить ей, почему это произошло... И сейчас порой нет-нет да и спросит: почему мы с папой не живем?

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 00:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Если интересно будет подробнее узнать про семейные расстановки, то можно заглянуть Персональный сайт Владимира Шаинова...А более подробно я эту тему обсуждала с девчатами здесь
Надеюсь ты сможешь найти свое решение! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 00:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Holly, да ты меня правильно поняла. Я именно это ей и советую сделать. Разыскать самой. И предложить встретится...
Совсем недавно была очень похожая ситуация. У нас в садике есть один мальчик. Мы общались с его мамой. И тут выясняется, что она будучи ещё беременной им, поругалась с его отцом, в итоге родила для себя...Мальчишке исполнилось два года... Он никогда не интересовался папой, благо живут они с дедом вместе, т.е. мужчина в доме есть.. Я попыталась ей объяснить свою позицию в этом вопросе. Предложила ей самой разыскать потерянного папу. Она со мною конечно не согласилась. Сказала, что не готова к этому вопросу...Жизнь всё расставила по-своему... Этот мальчик неожиданно очень сильно заболел в эпидемию гриппа, их с мамой с судорогами при высокой температуре отвезли в больницу...Первое, что спросил у мамы ребенок как только оклимался: "Мама, а почему ко всем папа приходит, а ко мне не приходит? " :sad: Мама не зная, что ответить спросила: " А ты хочешь, чтобы к тебе папа пришел?" :shok: Мальчик ответил: "Да". :yahoo:
Как только они выписались из больницы, она его разыскала...Теперь он к ним приходит..Раз в месяц...Погулять с ребенком на полчаса...Сыну этого вполне достаточно. Он больше не задаёт вопросов маме, да и успокоился на сей счёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 01:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 20:33
Сообщения: 687
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Mami, я его не выкидывала из жизни своей и своей дочери, более того, я ему очень сильно благодарна за всё, за то, что он мне подарил счастье быть мамой, это самый дорогой подарок в моей жизни . То, что он не общается с дочерью- его выбор, он взрослый человек и навязывать ему общение с нами я не хочу, когда мне надо было идти на последнее УЗИ, он появился в последний раз, сказал, что хочет видеть ребенка и т д, я записалась на УЗИ, договорились что пойдём вместе и он исчез.... Ровно через год позвонил, спросил как мы, сказал, что хочет увидеть нас, я не захотела, он не настаивал и исчез снова
Я не против того, чтобы он общался с дочкой, но пока по-моему права называться папой он не заслужил, если бы он хотел видеть нас, пришел бы, я не меняла ни адрес, ни телефон, и то и другое он прекрасно знает.
Я считаю,что ребенку только навредит общение с человеком, который сам не знает хочет он быть папой или нет, который не может сказать когда он появится в следующий раз: завтра или через год или два. Но я никогда не говорю и не буду говорит дочери, что её папа плохой или что-то в этом роде, нет, просто он не захотел жить с нами , я это понимаю и принимаю.
Ромашкина, вот и я не хочу начинать дожидаться вопросов, а самой начать объяснять дочери что да как, спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 08:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Alyaka, +100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 09:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 16:23
Сообщения: 2368
Откуда: Вахитовский район
Девочки все у вас будет ХОРОШО! это временно через полгодика год вы будете вспоминать этот момент с улыбкой..это урок..но его надо пройти чтобы в будущем быть счастливыми...
я тоже выбрала спокойную жизнь отдельно...чем войну каждый день..и я счастлива..да было больно было тяжело но это того стоило! и я знаю что у моего сына есть папа он видется с сыном очень часто..не знаю как будет складываться ситуация дальше...но знаю когда я встречу мужчину который полюбит меня то он полюбит и моего ребенка...!!!
главное сейчас для нас- сделать себя лучше и "понять" прошлые ошибки чтобы из не повторить...
Любите себя! и....всё будет!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 10:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 16:23
Сообщения: 2368
Откуда: Вахитовский район
а сыну я объяснила так-Малыш,мама с папой устали друг от друга поэтому мы будем жить отдельно...но мама и папа тебя ОЧЕНЬ сильно любят!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 10:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
Alina1981 писал(а):
Малыш,мама с папой устали друг от друга

неправильная какая-то по-моему установка для дальнейшей ребенкиной семейной жизни.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB