Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 10:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 20:33
Сообщения: 687
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Девочки, одна большая разница, у меня нет проблем с бывшим мужчиной, нет НИКАКОЙ обиды к нему, я ему БЛАГОДАРНА, от всего сердца готова сказать ему спасибо хоть лично, хоть как и говорила это когда была беременной
А у вас же изначально были какие-то проблемы в отношениях, на которые вы искали ответы ( проблемы неправильное слово с психологической точки зрения, но всё же)
Я ходила на психологические тренинги ( не к Шаинскому конечно) и знаю что это такое и по какому принципу работает ;-)
Когда я была беременной отец этот мужчина говорил, что это только пока тебе от меня ничего не нужно, ты говоришь типа для себя родишь и всё, а вот пройдёт время и ты начнёшь просить у меня денег или еще чего, говоря, что это твой ребенок и ты ДОЛЖЕН что-то ему. Я сказала, что не буду и не буду, я достаточно зарабатываю чтобы достойно содержать своего ребенка , много времени уделяю его развитию и воспитанию
А что может дать человек, который не хочет давать??? Он боится что я позвоню и порошу денег и вот я звоню и что???? у него страх, что вот мол она щас денег поросит или еще чего и типа издалека заходит и он опят закрывается и никакого общения не произойдёт
Если он дорастёт до того, чтобы общаться, он сам позвонит, я уверена, если он будет готов, он найдёт и меня и дочь, я же не говорю, что буду против такого общения
Моя дочь очень сильно похожа на него, от меня в ней ничего нет, внешне я имею ввиду, и мне это очень нравится, потому что у него очень много положительных черт именно поэтому я и выбрала его из тысячи мужчин, я же не от первого встречного родила всё-таки. Я вижу в ней его и мне это нравится, не вызывает никаких отрицательных эмоций
основной мыслью было не то, что я против их общения, это не так, а что говорить ребенку на вопрос почему нет папы?, пока этого папы действительно нет в её жизни, пока он не готов стать папой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 11:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Nica, коронная фраза Шаинова: " Детей без папы не бывает! :shok: Это только детям рассказывают сказки, что их аист принес. У каждого человека есть папа и мама...Просто не у всех папа и мама живут вместе. В этом вся разница...Глупо игнорировать этот факт. Можно до бесконечности прятать голову в песок, как страусс, но от от этого ничего не изменится...Папа всё равно останется папой для каждого ребенка, даже когда он растёт и воспитывается замечательным отчимом...Гены и судьбу дети наследуют от СВОИХ генетических родителей..."
Мне вот поэтому и не понравилось с самого начала название этой темки. :sad: Ребенок без папы. :nea: Такого не бывает. Правильнее было всё-таки написать " воспитываю без папы..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 11:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 20:33
Сообщения: 687
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Mami писал(а):
Знаешь, мне стало очень легко теперь. И сын совсем успокоился. С каждым разом он уже спокойнее реагирует на то, что папа пришел...Пришел- хорошо. Не пришел - ему всё равно. Зато теперь он не мучает меня вопросами: "Где мой папа..." Но жить с ним вместе - я никогда не буду..."

вот НЕ ВЕРЮ, что ребенку всё равно пришёл или не пришёл папа, НЕ ВЕРЮ

А я по-другому реагировала на ситуацию в роддоме, когда ко мне приходили только родители и подруги , ак другим мужья, что я еще встречу ТАКОГО мужчину, что все эти женщины, к которым мужья приходят завидовать мне будут и логти кусать, что не дождались такого :-) Я оптимистка и верю , что у меня всё будет лучше всех
Мои мечты сбываются,,,все,,,я когда формулировала мечты пару лет назад , загадала 4 вещи: квартиру, машину, ребенка и замуж выйти, те не выйти замуж и родить ребенка , а имено отдельно, что хотела, то и получила, и рада этому очень сильно, из всего этого осталось только выйти замуж, всё остальное сбылось, так что я счастливица)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 11:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Alyaka, я очень рада, если всё так, как ты пишешь. Я с тобою согласна, что у нас были другие проблемы, у тебя свои...
Кстати снова вспомнила маму Тимки, сразу после прочтения...Она мне рассказывала то же самое...Первое, что спросил муж уже после того, как пришел к сыну: "Сколько денег надо-то?"... :shok: Она ему сказала, что ни копейки у него не возьмёт. И ещё раз объяснила ему, что это сын изъявил желание его увидеть..Надо-говорит- было видеть, как он был горд в тот момент...И счастлив..
Alyaka, возможно и в твоей жизни будет такой момент, когда дочь сама захочет его увидеть...Просто увидеть. Хотя бы из любопытства. Самое главное - не надо ничего придумывать и врать. :sad: Просто объяснить, что папа - есть, только он живет в другом месте. Вот и всё...Остальное будет узнаваться потом, по мере взросления...Всё у вас будет хорошо, я верю! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 11:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 20:33
Сообщения: 687
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Mami, я тоже считаю, что ребенок должен знать парвду об отце, а не аист принёс и папа погиб геройски, когда подрастёт я ей всё расскажу, но вот не объяснишь же такого малявочке, вот изначально вопрос задавала чтобы узнать, что другие говорили в таком маленьком возрасте, ответ получила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 11:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Alyaka, только не совершай такой ошибки, которой страдали женщины во времена Союза, но тогда вся идеология была другая...Не пытайся никогда искать ПАПУ для своей дочери. Помни, что папа у неё уже есть, даже, если он сам этот факт пока признавать не хочет и продолжает играть в "страуса" :shok: Ищи себе мужа. Тогда обязательно найдёшь. Вполне достаточно будет того, чтобы твой муж был просто хорошим другом и взрослым для твоей дочери...Тогда всё будет окей! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 12:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 20:33
Сообщения: 687
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Mami писал(а):
продолжает играть в "страуса"

как точно сказано :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 11:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 16:23
Сообщения: 2368
Откуда: Вахитовский район
только что прочитала ...хорошие слова..
не полная семья это не та семья где нет мамы или папы..а та где НЕТ ЛЮБВИ и понимания!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 09:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 23:18
Сообщения: 566
мы с дочкой месяц назад уехали от папы ее, в другой город. Он отказывается приезжать к нам чтобы ее увидеть, по телефону разговаривает с ней, на прошлой неделе возила ее к нему-2 часа вдвоем были. Когда приехала чтоб ее забрать, она сказала, что не хочет от папы уезжать. Так он ее быстро-быстро одел, на улицу вывел, в машину усадил, ручкой помахал(устал видать за 2 часа-то).
Теперь она если чем- то расстроена или не хочет чего-то делать-говорит, хочу домой, к папе. А у меня сердце разрывается, когда она плачет и к папе просится.
Я когда маленькая была, мама тоже от отца моего уходила, я ТАКИЕ истерики закатывала, что она не выдержала и вернулась.
Господи, дай сил это пережить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 09:57 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
aira, Потерпите немного, это пройдет. Дети быстро ко всему привыкают и отвыкают. У подруги сын пяти лет после развода родителей уже через пару месяцев на фотках даже не показывал на отца. Тот в Москву укатил и был таков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 23:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 15:35
Сообщения: 65
Откуда: Сафиуллина
Alyaka не переживайте,всё в вашей жизни образуется, значит он не ваша половинка. Я с двумя детьми вышла замуж и всё стало замечательно. А ребенок для мужчины не является помехой, если он любит женщину значит любит и её ребенка.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 14:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
ИМХО если папа конечно не моральный урод, а нормальный человек, то не стоит говорить ребенку что папы нет.... даже если пока папа не хочет его видеть... Все может измениться дабы папы все разные... и если уж довелось родить от того кто к этому не готов, то и нужно подстраиваться под его темпы...
Я так и не поняла зачем говорить что папы нет, можно сказать: он есть, просто с нами не живет и как-нибудь вы с ним обязательно увидетесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 00:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 10:05
Сообщения: 285
Откуда: Вахитовский район,ул. Татарстан
согласна полностью.
Я для дочки оставила фотографии отца, убрала подальше, если когда-нибудь захочет узнать, то сделает это. Даже если у нее к тому времени будет другой отец.
Самое главное, простить свои обиды. Но если этого не сделать, то лучше точно никому не будет. В этом направлении и работаю.


Последний раз редактировалось Skyles Сб апр 10, 2010 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 21:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 19:59
Сообщения: 178
Skyles, какая ты молодец. Откуда столько мудрости к своим годам нарыла?
А я помню, как мне сын в 6 лет прикольный такой вопрос задал, врасплох даже застал: "Мам, а почему у всех мама и папа, а у меня мама и дядя Г.?" Я ответила что-то вроде: у тебя мама, папа и дядя Г. Типа: у тебя все и даже немножко больше. Может, надо было как-то по-другому.
И я тоже твердо соблюдаю правило: никакого негатива о папе не сливать ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 23:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
Skyles, Другая девочки это очень мудро и правильно!! Лучше всегда проявлять мудрость чем обиду и прочие негативные чувства...
У одного близкого человека было так: мама с детства против отца настраивала, общаться не давала вплоть до того что суд запретил (через очень хороших знакомых), через них же фамилию ребенку поменяла на свою.... Ребенок папу долго не любил пока не вырос и не задумался, и не узнал что такое женская обида.... нашел папу, папа кстати оказался не таким каким его описывали... сейчас общаются... только вот папой не может назвать... возраст уже не тот... а могло бы быть по-другому


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 07:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
leno4ka, Ваша история не одинока, у меня что-то много таких историй с моими друзьями, знакомыми и вообще часто о таких ситуациях слышу. Кстати такими вещами не только женщины грешат, мужики тоже против матерей настривают, сердце кровью обливается, когда видишь, что ребенок тянется к матери, а отец говорит - она плохая, а сам подарками ребенка подкупает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 13:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
Ромашкина, согласна, такое тоже бывает к сожалению... Мне кажется это даже менее удивительно... У отцов связь с ребеноком иная чем у мам, поэтому они могут поступать бездумно, иногда во вред детям... например шантажировать нас с помощью детей....
У меня так было однажды когда разводилась... Что поделать, пришлось это пережить, понять и простить... Дочку против не настраивала...
Теперь у нас двое пап, дочка обоих папами называет... На ее день рождения за общим столом сидели вместе, ребенок был счастлив... А это самое главное :)
Ведь как могло бы все повернуться, держи я на него обиду....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 20:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 10:05
Сообщения: 285
Откуда: Вахитовский район,ул. Татарстан
Другая,ну до мудрости то мне явно далеко. и прихожу к этим мыслям не только теоретически, но и нутром только пройдя невероятное количество боли, обиды, ругачек. но одно знала точно всегда - дочке свое не слишком замечательное отношение к отцу передавать не буду.
leno4ka, 2 папы - это здорово. и вообще считаю это лучшим разрешением ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 11:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
У меня была ситуация похожая на многие .развод.ребенок без отца.я очень переживала.что так.да еще мальчик.он сначала его ждал.спрашивал..а потом перестал.а папа у нас так-биологический.вроде он есть..но его и нет.с ребенком не общается.так раз в год.А потом появился другой мужчина.я очень волновалась.как они найдут общий язык.ребенку тогда было уже 6 лет..но все сложилось отлично!!!))))Уже через месяца 3 ребенок сам спросил у него .можно ли он будет его папой называть???))).и это при наличие так называемого родного отца)))).а через 3 года я поняла ,что жду ребенка.меня опять охватил страх.сейчас родится родной и мой перестанет для него так много значить.но родился наш малыш и ничего не изменилось))))))))))))))))))даже наоборот........муж старался заниматься старшим,понимая,Что у меня времени не хватает.чтоб он не чувствовал себя брошенным))))сейчас у нас хорошая семья и я даже иногда сама забываю,что мой муж старшенькому не родной отец)))))))))))).И после всего этого.я пришла к выводу.если мужчина хороший.он будет хорошим отцом и своим детям и чужим и рядом и как приходящий.а если нет.хоть на изнанку вывернись........отец из него будет никакой.И еще МУЖЧИНА ЛЮБИТ ДЕТЕЙ ТОЙ ЖЕНЩИНЫ,КОТОРУЮ ОН ЛЮБИТ!!!!!!!!!!!!!Так что пожелать нам надо просто женского счастья.а будем счасливы мы и деткам нашим тоже будет хорошо))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 21:15 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
"отцы" тоже разные бывают, не каждого можно этим словом назвать.
К тому же мне кажется, что лучше уж жить спокойно и без скандалов вдвоём с ребёнком, чем с отцом, но в постоянной ругани... Мы живём по первому варианту)

Я тоже считаю, что не тот отец кто родил, а тот кто ростил. Легко быть хорошим появляясь раз в год с вшивой шоколадкой в то время как мама и требует, и наказывает, и воспитывает. Но ребенок с возрастом отличит ложь от правды. Я когда то тоже стала жить по первому варианту, появился в нашей жизни НАСТОЯЩИЙ отец и я не о чем не жалею! у нас счастливая семья, где есть оба родителя.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 08:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Правильно сказано в предыдущем высказывании.ребенок сам во-всем разберется)))).ему же не важно-родной отец или нет.главное,чтоб он чувствовал,что его любят))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 20:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
во-первых, мне жаль мужчин, которые не хотят детей, а им их навязывают
навязывают - это считают что они обязаны их растить, воспитывать, содержать
считают их плохими, козлами, если они не согласны
мне чисто по-человечески жаль их, мужчина ясно и внятно сказал - я не хочу детей, не надо рожать - женщина рожает. все - это только ее ребенок, мужчина добровольно может конечно снизойти, начать испытывать чувства к этому ребенку, осознать необходимость помощи - но это ужасная обуза - и моральная и материальная
во-вторых я против того, чтобы бегать за отцами, демонстрировать детей, взывать к чувствам, хочешь - приходи, не хочешь - обойдемся, но на алименты подать надо - таков закон, да, он доверил предохранение женщине, которая его обманула - придется расплачиваться за свою глупость - 25% от белой зарплаты, какая бы она ни была
в-третьих ребенку можно вполне сказать - у тебя есть папа (биологический отец), но он живет в другом месте, почему не приходит? не знаю почему, может не может, может не хочет, встретитесь - ты у него спросишь
сейчас в классах поголовно одни мамы растят, полная семья - исключение скорее, а уж счастливая полная семья без скандалов и криков - вообще в Красной книге, так что это становится нормой

всем женского счастья и материального благополучия, чтобы поднимать деток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 08:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Хотела бы еще добавить.............есть еще одна наша ошибка.мы испытываем чувство вины перед ребенком.что не смогли сделать так,чтоб были и мама и папа......не надо этого делать.ПО-крайней мере в моем случае это было ошибкой.когда мы с первым мужем развелись.я как сумашедшая баловала своего ребенка.мне все казалось,что он в чем то ущемлен.....в результате страшно избалованный и оторванный от жизни человечек..............но мне тогда всего 20 лет было.я думала-это перекроет отсутствие отцовского внимания..сейчас я понимаю,что ошибалась.НАдо просто любить своего ребеночка и жить спокойно.а папа-может появится когда-нибудь.а может и нет.это уж как судьба сложится................сейчас все хорошо.мой второй муж его очень любит.как родного....................и стоило так переживать...........................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 20:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
Hotlips писал(а):
сейчас в классах поголовно одни мамы растят, полная семья - исключение скорее, а уж счастливая полная семья без скандалов и криков - вообще в Красной книге, так что это становится нормой

всем женского счастья и материального благополучия, чтобы поднимать деток


Неужели так все плохо сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 12:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:55
Сообщения: 3338
Откуда: Матур
Послушайте девушки, а как быть если папы на самом деле нет?? Девочке сейчас 5 лет, ее папу убили когда ей было 3 года и понятно что ей тогда ничего не сказали. Сейчас это уже сформировавшаяся личность, что ей сказать? Она просит папу. Найдит, говорит, мне папу. Она его безумно любила, он часто уезжал в командировки. И в 3 года ребенок решил что папа просто уехал ненадолго....

_________________
Проснулся, - убери свою планету. Маленький Принц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:01
Сообщения: 2
Мы с мужем знакомы 19 лет и в браке уже почти 11 лет. И по всей видимости наши отношения исчерпали себя. Кроме общих детей, нас уже ничего не связывает. Я намерена в ближайшее время подать на развод. Но не знаю, как объяснить все моим девченкам (9 и 3,5 года). Они отца любят, да и он их тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 13:47 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
MaDilya, если абсолютно уверены в своем решении, то лучше не тянуть, а то потом переходный возраст у старшей... :wacko: . А объяснить так: "Мы с папой очень вас любим, но вместе жить больше не можем. На наше отношение к вам это никак не отразится, он будет при любой возможности с вами встречаться." Просто поговорить с детьми надо вместе с мужем, без ссоры, обвинений и упреков во благо детей, чтоб они не чувствовали себя виноватыми в вашем разрыве.
А вообще подумайте хорошенько, может это просто усталость друг от друга, а дети не виноваты в ваших эмоциях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:01
Сообщения: 2
Дети, однозначно, не виноваты. Здесь просто все накопилось и усталость друг от друга, и материальные проблемы, и проблемы с родственниками (у мужа когда то был конфликт с моими родителями, так он до сих пор не может забыть). В итоге все чувства куда-то "улетучелись", живем друг с другом по привычке, да еще ругаемся время от времени. Мне кажется, что для детей это не лучший пример для подражания, они же все "впитывают" как губки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 21:24 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
MaDilya, нет, что Вы, я не говорю, что дети виноваты! Просто они так воспринимают, думают, что отец их разлюбил, потому не живет с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 13:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:57
Сообщения: 610
Откуда: Советский район, Дербышки
Девочки может я не в тему, но у меня вот такая ситуация:
Так получилось, что наш папа уехал работать далеко и приезжает редко (для нас) раз в 2-3 недели. Дети ужасно скучают особенно младшенький при каждом шуме в подъезде говорит атика приехал..........Меня все это так расстраивает и по этой причине часто плачу по вечерам и переживаю за него, ведь он так ждет папу и не понимает почему папы так долго нет. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB