Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 11:50 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Nuriye, Ага, мне тоже так кажется. Может без "устали"? Просто не живут вместе, а когда подрастет, объясните подробнее, чтоб у ребенка не закрепился стереотип такой семьи, чтоб он в своей жизни не брал это за пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 15:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 20:33
Сообщения: 687
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Я тоже уверена, что встречу человека, который полюбит меня и мою дочь. У меня не было проблем с расставанием, у меня же была дочь,которую я так ждала. Я боюсь услышать однажды вопрос " Мама, почему у меня нет папы?" и растеряться... Вот и готовлюсь заранее :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 18:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
Alyaka, мне почему-токажется что с дочкой одной легче,чем с сыном :unknw: Человек обязательно должен найтись! И папа соответственно :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 00:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 16:41
Сообщения: 71
Откуда: Габишева
lana-71, я в разводе с мужем. Первое время меня тоже мучал этот вопрос. Да еще и рожственники масла в огонь подливали, надо терпеть, в семье всякое бывает и т.д. Наплевала я на всех и развелась! Было трудно - и номера с машины снимал, и двери выбивал в квартире, которую я снимала, и к косяку затылком однажды приложил. Соплей на кулак намотала, но это стоит того!!! Зато теперь - свободная, независимая и счастливая! Прочтите книги М.Е.Литвака "Не нойте!" и "Если хочешь быть счастливым", ломаются стереотипы, на все по-другому посмотрите! А ребенку лучше совсем без отца, чем с моральным уродом.

_________________
Люблю жить!!! И с каждым днем все сильнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 15:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Alyaka писал(а):
Я тоже уверена, что встречу человека, который полюбит меня и мою дочь. У меня не было проблем с расставанием, у меня же была дочь,которую я так ждала. Я боюсь услышать однажды вопрос " Мама, почему у меня нет папы?" и растеряться... Вот и готовлюсь заранее :-)

Alyaka, а вы сами знаете ответ на этот вопрос? :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 18:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 20:33
Сообщения: 687
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Mami, судя по вашим постам, вы мне предлагаете называть папой человека, который даже имени моей дочери не знает и не потому, что я не говорила,а потому, что он не спрашивал. И несмотря ни на что, у неё его отчество,хотя я могла бы дать любое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 15:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Alyaka, все меняется... Кто знает, что будет через 20 лет, когда ваша дочь вырастет... Вы можете отказаться от мужа, но ребенка лишать отца-то зачем? Это же не Ваша личная собственность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 17:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Kenguru, с чего вы взяли, что Alyaka, лишает ребёнка отца? Вроде как этот отец о ребёнке знать ничего не хочет, я так понимаю. Или она должна ему прохода не давать, ходить к нему с ребенком, носить с собой фотоальбом, чтобы при случае ему показать малыша, и вообще разбить под окнами его дома палатку и поселиться там с ребенком, пока сердце папаши не дрогнет и он не примет их в свои объятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 17:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
ну... мама должна оставить возможность отцу в любом случае устроить отношения с ребенком... потому что у ребенка есть право общаться с обоими родителями. а тут звучит категоричность, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 17:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Извините, но Вы, по моему, не правы. Нет здесь категоричности, есть надежда. Отчетство ведь его она дала ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 17:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Ромашкина, боюсь, к сожалению, Вы меня не поймете. Я просто вижу таких детей, но уже в подростковом возрасте, их терзания, в т.ч. по поводу "пропавших" отцов, и к чему такие терзания приводят...
На мой взгляд, в такой ситуации, надо говорить честно, но исходя из возраста ребенка: "Мы разлюбили друг друга и теперь не живем вместе", например.
Но это нечестно - лишать отца и ребенка друг у друга! Не портите себе кармы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 17:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 20:33
Сообщения: 687
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Kenguru, Ромашкина права, я не запрещаю ему видеться с ребенком, но сама первой делать шаг навстречу в виде звонка и просьбы придти к нам я не буду, за всё время он позвонил 1 раз, когда дочке было 10 месяцев, вот наш разговор:
-Привет
-Привет, а кто это?
-Это Вася( имя изменено)
-Какой ВАся?
молчание
-Я думаю ты узнала какой, Как дела?
-Хорошо
-Я хочу на вас посмотреть
- Мы тебе музейный экспонат чтоли чтобы на нас смотреть?
молчание, бла-бла-бла из серии как дела дубль 2
Пока-пока

Где в этом разговоре видно, что я что-то заперщаю или не разрешаю, я не думаю, что у человека в 29 лет такая слабая психика, что он воспринял настолько серьезно фразу про музейный экспонат, если бы хотел, добился бы своего, я не против, но сама бегать за ним я не собираюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 17:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 20:33
Сообщения: 687
Откуда: Ново-Савиновский р-н
И еще.... я ничего не знаю о его жизни без нас, вдруг он женился и у него родился ребенок за это время, и жена ничего не знает о нас о дочкой ( мы ведь не были женаты) И тут как снег на голову я со своей дочкой. Кому от этого лучше будет: мне? ему? ей? детям ?
А так мы спокойно живём и у нас всё замечательно. И у него надеюсь тоже всё хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 18:25 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Alyaka, на месте мужчины после такого разговора я бы не пришла и не позвонила.
В Вас говорит обида, и разговариваете вы с ним грубо, из чего я лично делаю вывод, что вы его видеть не хотите и не хотите, чтобы отец ребенка волновал именно вас. Если что - извиняюсь, но это мое лично мнение со стороны.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 18:31 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Alyaka, в этой ситуации я вас поддерживаю. не имеет смысла бегать за папашей уговаривать его пообщаться с ребенком.
А вот с ребенком придется пообщаться, когда маленько повзрослеет, сначала можно сказать например, что папа у нее разумеется есть, просто он очень далеко живет. А вот когда вырастет - ну уже объяснить как есть, что он не захотел жить с вами вместе и ростить ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 18:38 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Holly, Вера, я не вижу, где тут обида говорит. Насчет музейного экспоната - так все правильно. Зачем смотреть то?? Либо ты появлешься в жизни ребенка, встречаешься с ним, помогаешь по мере сил и возможностей - либо тебя нету. Зачем смотреть?? Душу травить только ей и дочке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 18:42 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Мужчины вообще на слова (не все конечно) скупы. Как он вот с таким приемом скажет ей, что прям охота с дочкой познакомиться? У него наверное ком в горле, вообще трудно, зная, что человек тебя пошлет сейчас, идти ему навстречу, говорить что то. К тому ж это практически чужой, посторонний человек. Так и относиться к нему надо так же, как к постороннему (для мамы) человеку. Ровно. Пришел позвонил - хорошо, не пришел, не позвонил - еще лучше.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 18:45 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Чтоб никто не подумал: я папашу не защищаю.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 18:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Вы забываете о том, что людям свойственно меняться. Особенно лет так через 20.
Когда им обоим нужно будет обрести друг друга, и они уже будут к этому готовы, но не смогут, потому что им будет мешать Ваше - вложенное в дочь за годы отношение к отцу. Оставляйте запасные пути в жизни, чтобы можно было вернуться и начать сначала. Зачем так все обрезать? А если с Вами что-то случиться, не дай Бог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 18:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
Holly, конечно обида говорит, а что еще говорить может, если папаша за 10 мес. впервые объявился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 18:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 20:33
Сообщения: 687
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Mamayana писал(а):
Зачем смотреть то?? Либо ты появлешься в жизни ребенка, встречаешься с ним, помогаешь по мере сил и возможностей - либо тебя нету. Зачем смотреть?? Душу травить только ей и дочке.

я вот тоже не понимаю зачем смотреть? приходи, да не помогай, мне не надо, но общайся, я ничего не меняла ни адреса, ни телефона
Holly, у меня нет обиды к этому человеку, я это даже больше в шутку сказала насчёт экспоната ему, у меня наоборот ощущение сложилось, что он позвонил для галочки, чтобы совесть очистить, типа я позвонил, а она видеть мнея не хочет, вот и всё
когда ему что-то было надо, он не был скуп ни на слова,ни на действия, я же его всё-таки не первый день знала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 18:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 20:33
Сообщения: 687
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Kenguru, я ей ничего плохого про отца не говорю, не говорила и не буду говорить, наоборот, когда она была маленькая я часто говорила " спасибо твоему папочке и Аллаху за то, что они подарили мне тебя и твоим бабушке и дедушке и Аллаху за то,что помогают воспитать" Где здесь обида? в чём? какие пути к отступлению я обрываю тем, что не звоню ему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 19:04 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Kenguru, я честно не понимаю - а кому надо будет это общение, через 20 лет? Это как в кино "Москва слезам не верит".. сейчас значит мама ростит дочу одна, не спит ночами когда она болеет, кормит ее, одевает, содержит, а он потом объявится - и люби его?? А за что? чем он заслужил любовь ребенка? доверие?
К тому же - я просто уверена, что в скором времени Alyaka встретит хорошего мужчину, полюбит его, и он полюбит их с дочкой, еще дети родятся.. И будет папа у ребенка!
Kenguru писал(а):
А если с Вами что-то случиться, не дай Бог?

А вот об этом вообще странно разговаривать, случится может что угодно с кем угодно. Вы же сами работаете с детьми, которые без родителей. Хотя - наверно у некоторых из них есть папы, а у некоторых и мамы. И что? А дети брошенные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 19:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 20:33
Сообщения: 687
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Mamayana, спасибо,мы мыслим одинаково


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 22:48 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Mamayana, +1000! Почему у нас мужчина -эдакий нежный цветочек с ранимой душой, что и слова надо подбирать осторожные, а то, не дай Бог, обидится! Да схватить надо его за гениталии, извините, да так, чтоб себя не помнил! Как детей делать- так мастера, как нести ответственность- так их и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 06:48 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Люциюшка, мы ж тут не о мужчине говорим :spiteful: Кто не бы в такой ситуации - не поймет.
Mamayana, классно, что у вас так вот, папа с Полей общается.. А когда по другому? Когда ребенок плачет и с грустью говорит: "папа снова завтра не сможет со мной погулять". Тут уж честно, говоря, приходится разруливать и поддерживать хорошие отношения. Приходится настаивать, и даже звонить самой.
Наверное я могла бы обрубить - раз и нету папы. Это было бы проще всего...

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 09:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Alyaka писал(а):
Mami, судя по вашим постам, вы мне предлагаете называть папой человека, который даже имени моей дочери не знает и не потому, что я не говорила,а потому, что он не спрашивал. И несмотря ни на что, у неё его отчество,хотя я могла бы дать любое...

Alyaka, вчитайтесь ещё раз внимательно в свой пост. ;-) Как вы думаете, какое слово в вашем посте ключевое?
"вы МНЕ предлагаете называть папой..." Я вам не предлагаю...Я пытаюсь дать вам мысль для рассуждения, чтобы в итоге вы приняли для себя своё решение. А судя по всему вы его ещё окончательно не приняли, сомневаетесь и ищете свой ответ. Иначе вы бы не задали бы своего вопроса. То, что вы над этим думаете это уже хорошо.
Давайте попробуем разобраться вместе.
Ещё год тому назад, я бы рассуждала так же, как и вы, как и Mamayana, что лучше вообще никакой папа, чем плохой и т.д.
В мае прошлого года я всё-таки дошла до "Семейных расстановок" известного в Казани психолога по семейным проблемам Владимира Шаинова. Помимо многих других своих проблем в семейной жизни,которые я решила после этого психологического семинара, Шаинов помог мне изменить моё отношение к моему бывшему мужу. Как оказалось это было самой сложной и почти невыполнимой для меня задачей. Он попросил меня повторить за ним простую фразу, глядя в глаза парню, который в моей расстановке "играл" моего старшего сына, казалось бы простую фразу: " Я хочу, чтобы ты был похож на своего отца"... :wacko: И самое страшное было в том, что я не могла сказать эти простые слова. :wall: Я сказала по-своему: " Я приму тебя даже, если ты будешь похож на своего отца" :shok: ...На что психолог мне ответил, что это данность, которая от меня не зависит. Т.е. мой сын не будет у меня спрашивать: быть ли ему таким же, как его отец или нет. И воспитание здесь абсолютно не причём. Мой сын будет таким, каким ему суждено быть самой судьбою. Этот факт я изменить не могу, НО...я могу изменить СВОЁ отношение к этому факту. И мы пытались это сделать на моей расстановке. Но сказать легко. Гораздо сложнее, перешагнуть через свои обиды, накопившиеся годами, а ещё сложнее не проецировать эти обиды на "бывшего" потом автоматически и на ребенка, который в чём-то будет повторять этого "бывшего"... :wall: На самом деле - это большая работа, которую вы должны проделать над собой. Ради вашего же ребенка. Ради его счастливого будущего. Потому что за своим прошлым, за своими обидами прошлого, очень легко потерять потом будущее...Будущее общение ваше со своим ребенком... Самое главное, что нужно понять для себя с самого начала, ЧТО МОИ ОТНОШЕНИЯ, МОЁ ОТНОШЕНИЕ К ОТЦУ МОЕГО РЕБЕНКА, НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ОТНОШЕНИЯМ РЕБЕНКА И ЕГО ПАПЫ. Вот так вот запутанно, но это так. Т.е. не зависимо от того, хочу-нехочу, гад-негад, живёт-неживёт, звонит-незвонит и т.д. ОН ВСЕ РАВНО ОСТАЕТСЯ ОТЦОМ МОЕГО РЕБЕНКА. :shok: Для ребенка ОН отец.
Меня окончательно прорвало на семинаре только тогда, когда Шаинов уже в бешенстве закричал: " Почему же вы тогда родили от этого человека своего ребенка? :wall: Значит было же в этом мужчине что-то, что вас зацепило, даже, если это был просто прохожий. :shok: Так увидетьте это хорошее сейчас. :help: "....И тут меня отпустило...Я вдруг поняла, что на самом деле это две параллельные линии, которые идут рядом, я и мои бывшие и нынешние отношения со старшим отцом моего сына, а другая, совершенно другая линия, идёт рядом, не пересекаясь с моей, это мой старший сын и его отец. Это его отношения. И я не в праве в них вмешиваться. :pardon:

Когда моя расстановка закончилась, был небольшой перерыв. Парень, который "играл" моего старшего сына, сказал мне "спасибо", (вы не поверите, он (взрослый мужчина, сам уже отец двоих детей) заплакал на моей расстановке, когда я наконец-то смогла выдавить из себя эту фразу, глядя ему в глаза и обнять его...Оказывается его родители развелись, когда он был маленький, и его мама всегда выражала недовольство, когда он делал попытки к общению со своим отцом. У него есть замечательный отчим, с которым он вырос. Который его воспитал. Но он сказал мне ( наверное самую важную для меня в тот день фразу, которая и изменила меня на все 180 градусов в моём мировозрении) : "Ты не поверишь, но мне так хотелось быть, как МОЙ папа, и чтобы мама гордилась мною. :wall: Но всё, чтобы я не делал вызывало у неё только недовольство. Я только теперь, сегодня, глядя на тебя, понял свою маму. :cray: Её раздражал не я, а то, что я себя вел или делал так, как это делал бы мой папа, и тем самым делал ей больно. Но я же в этом был не виноват. Скольких ошибок мы могли бы тогда с нею избежать, если бы знали истинные мотивы наших поступков. Я уже не могу вернуть того прошлого. Но у меня ещё есть оставшаяся жизнь, чтобы попытаться изменить свои отношения с мамой, и сохранить бабушку для внучек. А у тебя есть шанс не потерять свои отношения с сыном. Люби его таким, какой он есть. И обязательно скажи ему, что ты им гордишься." :cray:

Alyaka, я тебе рассказала лишь о своей проблеме. У тебя своя, другая проблема. Но суть та же...За своими обидами прошлого, ты не можешь впустить в свою жизнь будущее...Я бы всё-таки посоветовала тебе сходить к Шаинову. У них, как раз на 27-28 февраля планируются новые семейные расстановки. Хотя бы просто послушала бы других. Просто участие в чужих расстановках на два дня стоит 1 тысячу рублей. Это того стоит. Я ходила в прошлом году, когда младшему было 1г.2м., и как ни странно он выдержал без меня с 9.00 утра до 17.00 вечера. Хотя остался без меня тогда вообще в первый раз. Но видимо мне было нужно и важно сходить на эту расстановку, поэтому малыш меня и отпустил. Больше он и не оставался никогда так надолго без меня, в другие разы всегда плакал, а в тот, как ни странно ни разу обо мне не вспомнил. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 10:17 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Mami, молодец.. Правда сначала я с тобой была не согласна, признаюсь честно.

Когда ребенок взрослеет, растет, ты видишь, что в нем СТОЛЬКО от его отца... :wacko: Повадки, жесты, даже запах, разговоры, склонности, способности, темперамент.. :wacko: Мама мия, там ничего моего нет! Я долго думала об этом, и только недавно наверное, научилась это принимать. Надеюсь, не слишком поздно. Мне помог разговор с обычным детским психологом все расставить на свои места и понять причины моего раздражения и угнетенности по этому поводу.
У Alyaka дочка еще крошка, пройдет время, и она все таки будет похожа на папу, это генетика...

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 10:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:30
Сообщения: 1630
Mami, Я тоже была на семейной расстановке у Шайнова 2,5 года назад, поэтому очень хорошо понимаю твой эмоциональный пост. Объяснить словами что там происходит очень сложно. Это что-то иррациональное! Но то что методика работает, это однозначно!!! Мне расстановка помогла расстаться, наконец, со своим мужем. Решение о расставании зрело давно, но воплотить его не хватало решимости и смелости. Там я поняла, что развод – это новые возможности, новая жизнь.
Но Шайнов тоже сделал акцент об обязательном общении сына с отцом, и я не препятствую этому. После расстановки я почувствовала себя легко и комфортно. Да, я одна воспитываю сына, конечно, это нелегко. Но ребенок видит спокойную, уравновешенную, а не издерганную и нервную маму.
Alyaka, Кстати, Шайнов оказывает и личные психологические консультации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ребенок без папы...
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 10:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Mami писал(а):
Holly, да ты меня правильно поняла. Я именно это ей и советую сделать. Разыскать самой. И предложить встретится...
Совсем недавно была очень похожая ситуация. У нас в садике есть один мальчик. Мы общались с его мамой. И тут выясняется, что она будучи ещё беременной им, поругалась с его отцом, в итоге родила для себя...Мальчишке исполнилось два года... Он никогда не интересовался папой, благо живут они с дедом вместе, т.е. мужчина в доме есть.. Я попыталась ей объяснить свою позицию в этом вопросе. Предложила ей самой разыскать потерянного папу. Она со мною конечно не согласилась. Сказала, что не готова к этому вопросу...Жизнь всё расставила по-своему... Этот мальчик неожиданно очень сильно заболел в эпидемию гриппа, их с мамой с судорогами при высокой температуре отвезли в больницу...Первое, что спросил у мамы ребенок как только оклимался: "Мама, а почему ко всем папа приходит, а ко мне не приходит? " :sad: Мама не зная, что ответить спросила: " А ты хочешь, чтобы к тебе папа пришел?" :shok: Мальчик ответил: "Да". :yahoo:
Как только они выписались из больницы, она его разыскала...Теперь он к ним приходит..Раз в месяц...Погулять с ребенком на полчаса...Сыну этого вполне достаточно. Он больше не задаёт вопросов маме, да и успокоился на сей счёт...


Я спросила недавно у этой мамы: "Не хочет ли она снова сойтись с отцом сына?", она была так счастлива, когда рассказывала мне, как сын гулял с папой и катался с ним на горке. Но её глаза вдруг стали очень грустными и налились слезами. Она мне ответила: "Однозначно - нет! Я никогда не смогу простить ему, что мне пришлось всю беременность ходить одной, потом одной ставить на ноги своего мальчишку. Эта обида ТАК сильна, не знаю смогу ли я его когда-нибудь простить...Ко всем в роддом приходили мужья, а у меня под окнами стояли только мои родители. Я смотрела в окно и всё время думала: " Ну чем я хуже других женщин? Почему ко всем: худым, толстым, красивым-некрасивым приходят мужья, а мой мужчина, с которым я пять лет прожила вместе сбежал от меня, испугавшись ответственности за своё отцовство?" Я тогда думала, что никогда не покажу ему Тимку...И никогда с ним больше не буду видеться...Но, когда Тимка заболел, лежал в судорогах с температурой и врачи бегали вокруг него, я попросила у Бога, сделать так, чтобы с сыном было всё хорошо, и он остался в живых. Я дала слово, что сделаю всё, что Бог от меня попросит...И когда на следующее утро ребенок проснулся, открыл глаза и вдруг спросил у меня про папу :shok: , я подумала, что это мне всё-таки знак... Я перешагнув через всё своё внутри решила позвонить ему сама...Знаешь, ЧТО он мне сказал, когда услышал мой голос? ЧТО СОСКУЧИЛАСЬ ДОРОГАЯ? :shok: Но я знала, что мне от него нужно. Сжав обиду в кулак, я еле сдержалась, чтобы не нахамить этому козлу. :diablo:
Знаешь, мне стало очень легко теперь. И сын совсем успокоился. С каждым разом он уже спокойнее реагирует на то, что папа пришел...Пришел- хорошо. Не пришел - ему всё равно. Зато теперь он не мучает меня вопросами: "Где мой папа..." Но жить с ним вместе - я никогда не буду..."
Вот такая вот реальная история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB