Совместные покупки
Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 09:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
OlesyaP, я по этому постельное меняю раз в 3-4 дня, потому что сын спит с нами. Грудного клала естественно только на пеленки.
SevinaMama, тоже думала об этом :-) но все-же свекровь частично права...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 09:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:46
Сообщения: 3854
Откуда: Приволжский р-н
mama_Ali писал(а):
Поэтому не заморачивайтесь, в свое время они сами уходят - главное не грузится по этому поводу, иначе дети почувствуют беспокойство и отложится перекладывание еще на пару лет

вы меня успокоили, я уже думала это никогда не кончится.
а как в четвером спать, я даже боюсь представить :lol:
Иногда встаешь - всё болит - как-будто не на кровати спала, а где-то на чердаке :stars:
причем ее кровать - красивая машинка (специально купленная чтобы с нами не спала) стоит в нашей комнате, и даже в тихий час ее туда не уложишь, но и никому другому там спать нельзя :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 10:47 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
kirysha, вы же одна семья, все микробы у вас уже общие, даже если бывы и не спали в одной постели.
Если ежедневно душ принимать и не болеть кожными болезнями, то все в порядке будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 01:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 14:01
Сообщения: 13
Мы с пим вместе с дочкой после возвращения из роддома, так как с сиськой засыпает, потом перекладываю в кроватку, но потом она опять просыпается, и приходится давать грудь-в общем всю ночь с нами и с сиськой ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 20:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
Mariyka, примерно так же.
а гигиена- раньше отдельную пеленку с клеенкой стелили.щас уже обходимся(приходится подгузник одевать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 21:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:23
Сообщения: 598
Откуда: Ново-Савиновский, Четаева
Я не понимаю чего плохого спать вместе, пусть кто-то с этим не согласен, но мне кажется это нормальный материнский инстинкт. Все маленькие спят с мамами, котята, цыплята...а человеческий детеныш чем хуже, чтобы его так от себя отселять? У нас есть детская кроватка в комнате, но она большая, и с откидным мягким бортиком, я иногда с ней там полежу, она уснет, я ухожу. но чаще спим все вместе. И мужу нравится когда она с нами спит, он ее одеялом ночью укрывает, а она любит на него ноги складывать. такая милая картина :))) А переселять буду когда сама захочет уйти, правильно говорят, главное не показывать, что ты этого хочешь ;)
Когда я ходила на курсы беременных, там была консультант по грудному вскармливанию, и она говорила что надо спать с дитем, чтобы гв наладить. На это некоторые спросили: А как же личная жизнь? Она ответила: личная жизнь бывает у выспавшихся мам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 21:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
ialo-olia, вы знаете, есть один момент...ребенок может не захотеть уйти очень длительное время. Например, моя двоюродная сестра спала с родителями до 12 лет. Даже если родители заставляли ее засыпать в своей кровати, ночью она вставала и в полудрёме шла к ним, на автомате. И так бывает ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 15:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:23
Сообщения: 598
Откуда: Ново-Савиновский, Четаева
kirysha, всякое бывает, все мы индивидуальны,...но я с таким не сталкивалась...я чаще слышу, когда мамы мучаются, встают к младенцам по ночам, чтобы сразу приучался спать отдельно. А потом этот младенец вырастает до годовасика и осознает что у мамы с папой в кровати можно спать, и у них возникает та же проблема что и у остальных :) так зачем мучиться? Вообще, я с возрастом поняла, что проблемы возникают когда заморачиваешься и создаешь их. Может дети не хотят спать в своих кроватях потому что их ЗАСТАВЛЯЮТ? Эта же консультант по гв расскаывала, их дочь в 3 года сказала: мама, папа, мне надоело с вами спать, я хочу свою кроватку, мне с вами тесно. это нормально человеку хотеть личного пространства, все дети хотят свою комнату, кровать. И я в детстве хотела, помню :)
Но опять же другой вопрос, если кого то из членов семьи совместный сон не устраивает, мучиться годы ради самой идеи...например, некоторые бояться во сне ребенка раздавить, поэтому не спят всю ночь...Вообщем, кому что :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 18:51
Сообщения: 1
А мне кажется это хорошо, что ребенок спит с родителями. Значит так ему необходимо, маленькие дети вообще делают все "на инстинктах". Пройдет каких нибудь три года и наш ребенок скажет: мама и папа хочу свою комнату... тогда и останется только что сучать по временам когда малыш спал с нами рядышком :baby2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 12:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
а вот я жду второго и не знаю как отучить малыша(нам 2,1)...
он пинается ночью...да и живот сейчас вырастит и нам тесно будет...вчетвером..:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 22:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
kirysha писал(а):
ialo-olia, вы знаете, есть один момент...ребенок может не захотеть уйти очень длительное время. Например, моя двоюродная сестра спала с родителями до 12 лет. Даже если родители заставляли ее засыпать в своей кровати, ночью она вставала и в полудрёме шла к ним, на автомате. И так бывает ))

Вы узнайте у ее родителей спали ли они вместе в ее младенчестве? Более чем уверена, что нет. Дети, когда вовремя недополучают то, что им жизненно необходимо, потом компенсируют это уже будучи более старшими и процесс этот происходит очень болезненно для психики ребенка и родителей.

OlesyaP писал(а):
kirysha, в плане гигиены ваша свекровь права. Я раньше всегда пеленку стелила, и на нее маленького, даже подумать не могла, что бы он на нашей простыне лежал (мы же во сне потеем, поворачиваемся). Трудно обеспечить стерильность. Я до 3 месяцев вообще все с двух сторон гладила детское.

Когда ребенок находится в утробе матери он получает все бактерии окружающей среды, в которой находится мама и у него сразу формируется иммунитет. Более того, если оградить полностью ребенка от этих микробов, то в дальнейшем ему будет сложнее адаптироваться к "чужим" микробам.

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 22:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 10:29
Сообщения: 159
а я с мамой спала, стыдно признаться, до 15 лет где-то, а папа вообще в другой комнате. до такого конечно не стоит доводить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 09:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
А моя мама говорит, что в детском возрасте я с ними вообще никогда не спала, с рождения только в кроватке, и когда я стала постарше, лет 13-15, я очень любила когда папа уходил работать в ночную смену, и я ложилась спать с мамой! Для меня это было такое счастье! Так хорошо и спокойно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 22:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 10:29
Сообщения: 159
о, значит я не одна такая, маменькина дочка))) сейчас это вообще редко встречается, чтоб девушка в 15 лет с мамой спала, уже с парнями спят в этом возрасте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 19:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 18:11
Сообщения: 5609
Откуда: Казань, Горки 2, Габишева
Я вот все думала - отлучу от груди и буду приучать спать в своей кроватке. Мы с месяцев 3-х спим вместе втроем. Месяц назад закончили грудное вскармливание, сынок теперь спит крепко (ТТТ), почти всю ночь не просыпаясь, но не могу его от себя отпустить.... Так тепло с ним, спокойно, да и ему хорошо, папе нашему не мешает, высыпаемся. Решила пока ничего не менять, хотя может я и не права.... :unknw: :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 23:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 21:46
Сообщения: 203
Девочки, я может не совсем по теме, но мой ребенок в 2,6 года постоянно просыпается ночью. Спит он в своей кроватке в другой комнате со старшим братом. Но постоянно просыпается, плачет. Сначала я думала, что просится к нам в кровать - брала его. Он засыпал ненедолго, а потом все равно просыпается, хнычет! У меня старший со мной до 4 лет спал - еле отучили потом! А младшему даже не знаю, что нужно!!! Так поспать уже хочется!!! Иногда по 5-6 раз к нему встаю :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 06:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:23
Сообщения: 598
Откуда: Ново-Савиновский, Четаева
Linochek, :good: вот и у нас точь-в-точь такая ситуация! Всех все устраивает, так зачем портить нервы себе и ребенку? Ни за что не обменяю спокойные ночи на бессонные :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 09:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
мама Даниля писал(а):
Девочки, я может не совсем по теме, но мой ребенок в 2,6 года постоянно просыпается ночью. Спит он в своей кроватке в другой комнате со старшим братом. Но постоянно просыпается, плачет. Сначала я думала, что просится к нам в кровать - брала его. Он засыпал ненедолго, а потом все равно просыпается, хнычет! У меня старший со мной до 4 лет спал - еле отучили потом! А младшему даже не знаю, что нужно!!! Так поспать уже хочется!!! Иногда по 5-6 раз к нему встаю :wacko:

вот только сейчас прочитала в книге, что детей в этом возрасте могут мучить кошмары.
А вообще я за совместный сон, младшей 2,6 - мне кажется она еще такая маленькая, чтобы спать отдельно. Старшая стала спать сама с 3,5 лет - купили красивую кроватку, первое время я с ней ложилась, когда она засыпала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 15:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 16:42
Сообщения: 728
Откуда: Набережные Челны
Нам скоро 5 и я начинаю задумывать, нормально ли это... У дочки своя комната, но как только я упоимнаю, что пора ложиться спать, единственная фраза в ответ: "ты со мной будешь спать". Ложусь с ней, когда она засыпает - ухожу, если я раньше усну, то так до утра и спим вместе :-) . Одна спать ложиться не хочет :sad:
В итоге спим с ней вместе с рождения, одна никогда не спит (плакать не плачет, но спать не будет), даже днем - только вместе. :baby2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 11:40
Сообщения: 3
СТАРШИЙ РЕБЕНОК ДО 3 ЛЕТ С НАМИ СПАЛ,ПОТОМ ОТУЧИЛСЯ.СЕЙЧАС МЛАДШАЯ С НАМИ СПИТ. :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 00:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 20:48
Сообщения: 341
наш сынуля до сих пор с нами спит и уходить не собирается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 21:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 09:16
Сообщения: 292
Откуда: Азино-1
а мы нашу пытались отучить так: придвинули ее кроватку впритык к дивану (наивные, надеялись со временем ее отодвигать дальше и дальше :-) ) ха-хах, она теперь всю ночь то к нам переползает, то от нас :wacko: а потом ворчит, где мое одеялко, мы все просыпаемся, ищем Дине одеялко, потом опять укладываемся..ужас в общем :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 14:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 17:44
Сообщения: 2545
а я сплю с детьми,с одной стороны старший, с другой младший, бабушка по прежнему называет меня свиноматкой :-)
а мужа спит в другой комнате на диване, зато с удовольствием храпит, а со мной когда спал, все время не высыпался бедняга, все храп свой контролировал :-)
вот мечтаю уже о 2-х ярусной кровати., старший говорит очень хочет наверху спать)) интересно будет спать илли так говорит только :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 21:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 21:50
Сообщения: 358
мы тоже сначала укладываемся вместе, но потом ребенка в свою кроватку перекладываем. Это конечно очень здорово спать с малышом, вообще бы не перекладывала. Вот тут встает другой вопрос: а как же личное интимное пространство родителей? :nea: Мужу то тоже надо уделять внимание. Не каждый мужчина будет мириться с такой обстановкой дела. а потом удивляются почему на сторону поглядывает любимый... :shok: наш вот теперь совсем перекладываться не хочет, просыпается обратно проситься. Как приучить не знаю :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 14:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:23
Сообщения: 598
Откуда: Ново-Савиновский, Четаева
anika_ulimki, вообще не понимаю при чем тут муж...ребенок заснул - уделяй внимание мужу хоть всю ночь. А когда ребенок будет беспокойно спать в своей кроватке, и мама будет невысыпаться бегая к кроватке...тогда не только ночью на мужа внимания не останется, а еще и днем на него покричите раздраженно :)
А у меня дочка сейчас заставляет ее спать укладывать в ее кроватке, т.е. я ложусь с ней в маленькую кроватку, и она засыпает (ладно хоть у нас кроватка до 6 лет, и с откидным бортиком), и потом спит всю ночь. Хотя я по-прежнему хочу спать с ней, мне так удобней, засыпаешь просто и она повозиться и засыпает, а так еще надо перекладываться самой :)))))) Вот она и чувствует, наверно, и делает наоборот! Лень - двигатель прогресса! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 15:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
anika_ulimki, не все пары сексом занимаются строго в супружеской кровати под одеялом ночью. Я вот, к примеру, по ночам сплю, сексом предпочитаю заниматься в другое время, и иногда в других местах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 18:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Мы до сих пор спим вместе с ребенком, детская кроватка стоит рядом с нашей без одного бортика, и практически является продолжением нашей, я дочку туда перекладываю, когда она уснет, а утром она снова приползает к нам. Наверное это совсем неправильно, но мы что-то и сами не хотим, пересеялть ее в другую комнату или кроватку, хотя скоро будет надо.... Так сладко с ребетенком спать, а по утрам беситься, а на ночь книжки читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 20:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Ocean писал(а):
anika_ulimki, не все пары сексом занимаются строго в супружеской кровати под одеялом ночью. Я вот, к примеру, по ночам сплю, сексом предпочитаю заниматься в другое время, и иногда в других местах.

:good: именно!!! :-) мы до сих пор вместе спим, сейчас сыну 3 года 3 месяца, у нас его кроватка приставлена к нашей, бортик снят, интимной жизни это не мешает, сына спать уложу и есть ещё диван в зале :-) , если б не было зала...ну кухня, ванна...тут главное фантазия :-) сейчас планируем из нашей общей спальни делать детскую, потихоньку приобретаем всё необходимое, надеюсь к лету всё организовать, сами переедем в зал на любимый раскладной диван, но что у меня ощущение, что ребёнок всё равно к нам будет приходить, надеюсь хоть со временем поймёт прелесть собственной комнаты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 23:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 11:43
Сообщения: 513
Откуда: Дубравная
Моя доча тоже спит с нами.Ну и пусть пока маленькая.Старшей уже 16 иногда так хочется с ней поспать,но уже все ВЗРОСЛАЯ .И сама не ляжет и к себе не пустит, говорит что тесно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 11:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 21:50
Сообщения: 358
petlyashka
Цитата:
есть ещё диван в зале , если б не было зала...ну кухня, ванна...
, здорово конечно если есть возможность. У нас пока нет такой возможности, живем с родителями и все комнаты заняты, а кряхтеть ночью на кухне, то же не прельщает как то, обязательно кому нить то попить надо, то ещё чего... вот и получается что постйняк ванна, знаете ли то же приедается. наш малыш что то совсем уже перестал перекладываться, даже не знаю что с этим делать.
а если есть возможность в другое время это делать, есессенно упрощает дело, к сожалению это тоже не всегда может быть доступно в силу занятости супруга. одна надежда на скорый переезд-расширение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB