Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 19:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:52
Сообщения: 1157
Откуда: Авиастрой
Ромка со мной спал всю ночь пока я его кормила грудью. Оч удобно приятно спокойно.
Когда отучила... стал засыпать в своей кроватке. Без всяких истерик.
Сейчас он ложиться с нами, полежит, полежит и в кроватку. Ночью правда бывает переползает, но когда уснет мы его обратно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 19:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
У нас Дима тоже с нами спит, у нас кроватка придвинута вплотную к нашей кровати и одна боковая стенка убрана. Дима то между нами спит, то в своей кроватке, иногда заснёт с нами потом перебирается к себе, иногда наоборот, так практически с рождения, в один момент я поняла, что это намного удобнее когда кормишь грудью, чем вставать постоянно, порой по 10 раз ночь :wacko: Хотя сейчас я уже не кормлю, но привязанность у Димы всё равно есть (иногда засыпает теребя сосок, во сне иногда ищет, найдёт и спит дальше), думаю от совместного сна отучать я его не буду ещё год точно. Мне кажется это замечательно! мне честно не понять тех кто против СС и чувствует какой то дискомфорт, особенно, когда малыш новорождённый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 19:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:05
Сообщения: 652
Откуда: Лесной городок 89297222275
Сына тоже с нами спит с рождения, сначала правда посередине,но муж через месяца два заявил,что он женился на мне,а не на сыне.Теперь скраю спит.Я лично от своей лени его к нам положила,так как проснуться, встать и дать грудь для меня не реально,а так я лежа дала и спим дальше :baby1: :baby1: :baby1:Правда последнее время места мне становиться все меньше и меньше :tdance:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось RMNA Пт мар 26, 2010 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 20:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Айрат у нас с шести месяцев спит не то что в своей кроватке, но и один в своей комнате. Меня это полностью устраивало и устраивает. Маленький когда был, ночью один раз кушал, мне было не лень встать. Сейчас он ложиться раньше, а мы-то позже и никто никому не мешает. Сам просыпается, когда сикать хочет, сходит и ложится.
Вот только последнее время среди ночи или под утро к нам приходит, иногда. И чего ходит? Даватика наш говорит: "Вот женится, и не будет приходить".

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 20:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 19:46
Сообщения: 2571
leya, Сынок большой молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 21:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Niika, спасибо!

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 21:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 17:53
Сообщения: 82
Откуда: солнечный город - ахунова
Мы так спим здесь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 09:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 18:11
Сообщения: 5609
Откуда: Казань, Горки 2, Габишева
Мы тоже спим вместе. До 6-ти месяцев спал в своей кроватке, а потом начали резаться зубки, на груди висел всю ночь... Вот у меня терпение и лопнуло, взяла к нам. А теперь привык ни в какую спать один не хочет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 13:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 15:49
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Нам вот тоже скоро 4 года,а дочка спит со мной.Вроде надо уже отучать,но она пока не в какую-говорит,боится темноты :shout: Папа у нас тоже привык один спать на двухспальной кровати,поэтому он вообще никак не реагирует...Чуствую,такими темпами мы до школы спать вместе будем :tease:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 14:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:48
Сообщения: 1642
Откуда: горки
leya, завидую,белой завистью!!! :-) Вот бы нам так!!!
Дочке Алисе 2года,спит с нами с рождения.Был периуд когда я ее приучала,где-то года полтора ей было.Она начала спать в своей кроватке.Дневной сон там полностью.А ночью пол ночи в кроватке пол ночи с нами.Через пару месяцев что-то случилось и она начала проситься к нам на диван.И с тех пор только с нами.Я ей говорю ты большая иди в свою кроватку.А она не в какую-хочу вместе.Меня это честно говоря напрягает....и муж начал беситься из-за этого,да и тесно честно говоря она же выросла :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 18:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
А мы сегодня ночью делали попытку приучить дочу спать в своей кроватке :nea: Не приучилась. Долго плакала, потом забрали к себе, 2 часа возилась, уснуть не могла. Расстроилась. Мне тоже нравится с ней спать, да муж боится, что она упадет. Больно сильно ночью ворочается и по кровати туда-сюда летает (а у нас кровать круглая и бортиков нет :shok: ). Решили психику ребенку больше не травмировать. Пусть спит с нами. Будем вокруг кровати ковры-одеяла складывать, чтобы падать было мягко. А то, что ее ножки частенько на моей подушке я уже привыкла :-)

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 11:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 14:35
Сообщения: 346
Девчонки, послушала я тут, и думаю может тогда сейчас начать приучать спать отдельно, нам сейчас 7,5 мес, лень конечно, к тому же и грудь у нас вместо пустышки, но неужели и нам до школы спать вместе, я конечно не очень против, но муж против категорически :diablo: , что делать опять бессонные ночи (3,5 мес после рождения я уже не спала :shock: :vis: )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 19:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
У моей подруги сын во втором классе учится и до сих пор спит с ними. Они уж его выпроваживают в его комнату, но утром он всё равно просыпается в их постели (видимо ночью пока они спят приходит).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 20:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Я очень долго кормила грудью(до 2г7мес)-поэтому засыпали мы вместе-я после работы,без задних ног,ребенок рядом..Вышла на работу в 4,5 мес,и для себя решила-кормить буду пока будет молоко и необходимость в этом у ребенка.В полгода-папа перешел в другую комнату,боясь задеть малыша,хотя ночью я перекладывала ,если сама не засыпала его в кроватку.
В 2,5 года купили ему красивую взрослую кроватку-с няней бабушками он спокойно ложился в нее,со мной нет...
Сейчас у нас ритуал-ложимся вместе,обсуждаем все что за день произошло,потом когда он заснет-я его перекладываю в его кроватку...Муж кстати до сих пор спит в другой комнате,все привыкли,всем хорошо.Бывает проснется сын посикать часа в 4,потом в свою кровать уже не хочет,лезет ко мне...Но все реже и реже...
И еще,на Новый год я подарила ему подарок в мягком медведе,медведя назвал он "Умкой"-ну как из мультика,и спит только с ним...Я так давно мечтала,чтоб появилась такая любимая игрушка..Ну и по возрасту-нам будет 5 летом

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 13:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 09:13
Сообщения: 17
Откуда: Советский район
Я дочку начала укладывать в свою кровать только сейчас, ночью не просыпается спит хорошо. Она у меня засыпает рядом со мной,а потом я ее перекладываю, думаю скоро привыкнет просыпатся в своей кроватке, и будет там и засыпать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 20:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
И наши попытки отучаться пока бесполезны....так и спим вместе....Я встаю ночью, проветриваю, одеяла всем поравлю и ложусь спать. Иногда мужчины мои так разлягутся поперек кровати, что мне приходится их собственноручно двигать! В общем, мы решили до трех лет ничего не предпринимать, а потом купить красивую кроватку и переселить его, если конечно получится! :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 16:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 18:11
Сообщения: 5609
Откуда: Казань, Горки 2, Габишева
И у нас пока ничего не получается :wacko:
Перекладываю, а он через 2 часа просыпается. :baby2: Наверное когда буду от груди отлучать, тогда снова попробую. Просто впереди лето, жара, раньше вдвоем с мужем жарко было. Как будет, ума не приложу... :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 21:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 21:54
Сообщения: 703
Откуда: Московский район
leya, а сколько вашему сынишке лет. Мне кажется он просто в этом плане особенный. Или вы сами легко его отпустили он почувствоал и спит хорошо.
Я сама не хочу перекладывать дочу в краватку даже отдельно. А комната ее пока вообще как кабинет. Мне как то спокойно когда она рядом сопит. И папочка у нас только за, чтобы вместе спали. Нам пока 2.2 , но думаю после трех будем потихоньку приучать с краватке и своей комнате. Да и психологи говорят, что ребенку полезнее до трех лет с родителями спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 14:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 14:46
Сообщения: 439
Да, сколько людей столько мнений!
:blush: Мы с рождения приучили ребенка спать в своей кроватке. Правда спим мы в одной комнате. Ночью вставала кормила сидя и обратно клала.Только когда ребнок болел с температурой, тогда уж с собой клала, боясь судорог и чтобы лучше учпокоить постоянно к груди прикладывала. Сейчас нам уже 4 и такой проблемы, чтобы отучатьне стоит. Причем мне кажется, если уж вы спите с ребенком, то отучать надо уж точно до двух лет, потом ребенок больше сопротивляется. Три бессоные ночи и ребенок привыкает, причем этот срок нас преследовал во всем:три дня на отучение от груди, три дня на отучение от соски, три дня на отучение от того, что засыпала она рашьше только пока я рядом сидела. Вот когда она спит у свекрови, та постоянно жалуется, что не может с ней спать,т.к. боится задавить, а доча категорически отказывается теперь спать отдельно. Вот так и мучается, что сразу слабинку дала. Чтобы подстраховать от падения мы с краю кладем куклу, и если та падает, то это сигнал, что ребенок близко к краю. А вчера поставили новую кровать. Так она счатлива, что у нее взрослая кровать))) Правда, она такая маленькая по сравнению с ней кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 15:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 15:26
Сообщения: 146
Я вот читала и удивлялась Вам мамаши. Пробовали, не получилось, отодвинули пока до 4, а может пока с девушками спать неночнет? Если уж купили даже взрослую кровать и решили приучит отдельно спать, надо стоять на своем до конца. Вот что я Вам хочу сказать. То, что ребенек не хочет отдельно спать 100% Ваша вина - ленивость.
Изначально то, что был под боком, если, что грудь дала и заснул. Зачем лишний раз вставать и сон прирывать, а то и в другую комнату бегать.
У каждого должна быть своя постель. Маленькому ребенку нечего делать в родительской постели. Порядок должен быть с рождения и во всем.
У меня лично с рождения ребенок спит отдельно. Я таких проблем вообще незнаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 15:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Цитата:
Маленькому ребенку нечего делать в родительской постели. Порядок должен быть с рождения и во всем.

это решать каждой маме самостоятельно!!!! Вы наверное и кормили по расписанию строгому - не дай Бог на 10 минут раньше младенцу грудь дать, чем 3 часа истечёт :shok: :-) Может и на руках не носили, а то вдруг ручной станет....
совковые какие то методы...

Цитата:
Вам мамаши.

как то не очень красиво звучит.... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 19:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
petlyashka, это, наверное, педиатОр из соседнего топика пришла, "мамаш" поучать :-) С кучей ошибок впридачу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 23:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Ocean писал(а):
petlyashka, это, наверное, педиатОр из соседнего топика пришла, "мамаш" поучать :-) С кучей ошибок впридачу.

Жуть :shok: Прямо Фрекен Бок какая-то :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 23:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 22:57
Сообщения: 1246
Ромашкина писал(а):
У моей подруги сын во втором классе учится и до сих пор спит с ними. Они уж его выпроваживают в его комнату, но утром он всё равно просыпается в их постели (видимо ночью пока они спят приходит).

я себя помню к родителям приходила ночью или под утро :hihi: . просто я ощущала комфорт там, никаких страхов не было. лет в 7 папе надоело, сказал еще раз придешь, ухо откушу. сказано-сделано, в шутку укусил за ухо. я испугалась. в следущий раз пришла, легла на коврик возле кровати с маминой стороны. с балкона дуло неимоверно! зато на душе легко :lol: . мама едва утром не наступила. а потом школа, кружки-секции, стала сильно уставать и лень было ходить уже. может просто выросла :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 08:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 14:46
Сообщения: 439
Да, может, Загирова Чулпан и резко высказалась. Ноя в чем то ее поддерживаю,т.к. сама также думаю, но это не мешает мне любить дочу, а кормила я ее,когда она хотела, И ночью по часами сидела, чтобы ее кормить, а потом клала ее в ее кроватку. :baby:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 08:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Цитата:
То, что ребенек не хочет отдельно спать 100% Ваша вина - ленивость.
Изначально то, что был под боком, если, что грудь дала и заснул. Зачем лишний раз вставать и сон прирывать, а то и в другую комнату бегать.


да, спрашивается зачем? :-) зачем с утра просыпаться не выспавшейся от того что 20 раз за ночь вставала, ходить с тёмными кругами под глазами, засыпать на ходу, срываться от недосыпа на родных, если можно всю ночь спокойно спасть :-) а можно конечно ещё по Споку воспитывать! ну поорёт ребёнок часа полтора ночью, ничё, это его потребность такая покричать!!! а Вы спите родители в это время в соседней комнате, не обращайте внимания. :-)
Я кстати с рождения спала в отдельной кроватке, грудью мама меня не долго кормила, да и вообще она даже как то и не задумывалась о СС, хорошо это или плохо. И это кстати не помешало мне лет с 5ти начать приходить под утро к родителям в постель. никто меня от туда не гнал. Годам к 11ти вроде я перестала это делать, и что тут такого ужасного я не понимаю.
Объясните мне какое отрицательное воздействие оказывает совместный сон на ребёнка, на его личность? я знаю только положительные стороны СС... при этом я никого не призываю с этому, это личное дело каждого, кому как комфортнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 14:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 19:59
Сообщения: 178
Мы до сих пор практиковали совместный сон втроем, особенно из-за того, что болел постоянно, ночью в это время плохо спал, вскрикивал, постанывал, прижимался к нам. Сейчас уже так надоело. Я не высыпаюсь нормально, когда ребенок с нами. То ногами по лицу заедет, то так за ночь на край оттеснит, что не вздохнуть. И вообще, сплю слишком чутко с ним. Вот, начинаем приучать к своей кровати рядом с братом. Две ночи вроде поспал. Один раз к нам прибегал. Прикольно так, как таракашка ночью прибежал и улегся: типа на законное свое место. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 15:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 14:46
Сообщения: 439
petlyashka, так и так многие жалуются что не высыпаются, когда спят с ребенком. Он и пинается и вертится, да и просто у некоторых(например, у меня кровать неособо большая для троих :blush: ). Когда ребенок совсем маленький можно и задавить (такие ситуации однозначно были). У меня ребенок и сладкого хочет, хотя ей и нельзя, и я ей не даю и не потому что я не хочу. Есть такие вещи, которые лучше не делать, но подход у каждого индивидуальный. Кому-то комфортно спать постоянно с ребенком: пусть спят! Мне тоже хочется, но стоит один раз разрешить и это будет постоянно. :blush: Это мое мнение. Почему вы считаете, что ему одиноко в своей кровати, он спит все-равно, а когда просыпается подойдите и поговорите с ним, пусть он дальше спокойненько спит. Положите с ним его любимую игрушку.
Вреда СС однозначно нет, но и особых плюсов лично я не вижу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 08:28 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Лаврушка писал(а):
Положите с ним его любимую игрушку.

для ребенка естественно тепло родного человека рядом, а не искуственного меха. такая подмена впечатлительному ребенку может дорого обойтись.
нормально, что муж и жена спят вместе - им приятно от наличия рядом в постели любимого человека. так почему за ребенком не признается подобной потребности.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит вместе с родителями. Хорошо это или плохо?
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 09:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
зачем насильно ребенка "приучать" спать одному? Ведь все детки разные, кто-то с первого дня спокойно спит один, а кто то нет. И то и другое - нормально, я думаю.
Загирова Чулпан писал(а):
То, что ребенек не хочет отдельно спать 100% Ваша вина - ленивость.

а я думаю, что от ребенка зависит. Ленивость тут ни при чем. Когда мама кладет ребенка с собой - это да - ленивость. А когда малыш не хочет спать один - это особенность ребенка.

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB