Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 12:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
Если есть детские психологи помогите разобраться в ситуации. Ребенку 6,5 лет, мальчик. Месяц назад начались проблемы: сначала просто начал часто жаловаться, что не интересно в детском саду, не с кем играть, скучно. Сейчас выражена, на мой взгляд картина невроза. Почти каждый день с утра истерика "не хочу в детский сад", которая продолжается еще часа 2-3 когда я его оставляю в саду, после обеда и сна немного успокаивается. Отказывается ходить на айкидо. Дома в семье и у бабушки ведет себя как ни в чем не бывало. Веселый, играет, стоит упомянуть дет сад или айкидо настроение сразу портиться, не хочет разговаривать. Ходили к психологу в саду, она говорит, что проблема в семье. Начали потихоньку разбираться, вроде все понимает, говорит не буду плакать, но на след день все тоже самое. Еще проявилось много страхов: "боюсь, что не смогу постоять за себя", "боюсь пораниться" ( не дай бог увидит царапину у себя будет целый день причитать). Сразу скажу, что в садике со слов воспитателей все спокойно. Никто его не обижает, он из оставшихся 3 мальчиков самый старший. Со старшим сыном у меня таких проблем не было, я с этим не сталкивалась. Вот что делать? Не водить в сад? Думаю не выход, осталось 2 мес до выпускного. Потом он у меня скажет и в школу ходить не буду... Сама реву по утрам, когда на работу еду... :cray:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 15:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Tanyamams, а сын ,что говорит-почему не хочет ходить в сад и на айкидо? Причину же наверное какую нибудь озвучивает?
:shok: Как в других местах себя ведет? Если честно,я бы не водила....я мнительная очень,.мне бы это странным очень показалась. :blush:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 20:21 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
Шафран, Так вот и говорит всего боюсь, не с кем играть, все меня обижают... Но сегодня у нас прогресс на айкидо смогли сходить. В других местах ведет себя как обычно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 20:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Tanyamams писал(а):
Так вот и говорит всего боюсь, не с кем играть, все меня обижают

ну пусть недельку дома посидит,если возможность есть??жалко же ребенка.Может он там с кем то поссорился? или воспитательница как то пригрозила :shok:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 07:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
Шафран, Так в том то и дело, что неделя думаю ничего не решит, проблема останеться. Сегодня утром опять в садике плакал. Сидит на лавочке в раздевалке, как будто боится в группу зайти и комне на руки кидается, как буд то боится со мной расстаться. Поведение 2-3 летки...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 07:31 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Tanyamams, надо однозначно идти к детсому психологу. Причем медицинскому, а не тому, кто "что-то там" закончил. Вроде тема есть такая. Я только знаю про Евгения Сахарова. Он доцент и хороший спец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 08:00 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
Люциюшка, Да были уже у одного психолога именно медицинского, но что-то мне не понятно. Ни она ни я не можем разграничить то ли это психологическая проблема, то ли уже медицинская. А где Сахаров обитает?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 08:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 08:56
Сообщения: 988
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Ivanka Сб янв 02, 2016 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 08:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
Lana_Я, Спасибо, а есть тел Пиотровской? Мы со старшим то же у нее были, правда давно. Нам онм то же понравилась...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 08:27 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Tanyamams, :obmorok: удачи и терпения :chmok: :chmok: :chmok:

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 09:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 08:56
Сообщения: 988
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Ivanka Сб янв 02, 2016 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 15:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Tanyamams, Пиотровская сейчас в Москве, но - на след неделе приезжает с мастер-классом для родителей. Вот инфа, я думаю, это было бы полезно многим.

«Исцеление игрой».
Проводит психолог Елена Пиотровская.
Кто она такая?
Двадцать лет работает с подростками и взрослыми. Десять лет – с детьми. За это время помогла многим малышам избавиться от самых разных эмоциональных и поведенческих проблем.
О чем этот мастер-класс?
О методе работы с детьми – игровой терапии:
О том, как играя, ребенок может восстановить свою целостность и освободиться, таким образом, от своих проблем благодаря естественным механизмам оздоровления
О том, как взрослые могут помочь ребенку, играя, изживать проблемы.
Что позволяет метод?
- Узнать, что волнует ребёнка, что происходит в его душе без навязчивых вопросов и специальных тестов.
- Помочь ребенку справиться с самыми разными трудностями - робостью, агрессивностью, конфликтностью, страхами, некоторыми школьными проблемами.
На встрече – рассказ о механизмах действия метода, случаи из практики, ответы на вопросы.
Что получат родители?
Знание о том, как работает эффективный метод помощи детям.
Возможно, сделают первый шаг к тому, чтобы начать взаимодействовать с собственными детьми – в целях помощи им.
Услышат рассказ человека, многие часы своей жизни успешно работавшего с детьми в рамках данного метода, попадут в лабораторию психолога.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 18:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
a_lena, Ага, спасибо, я уже записалась и на общий тренинг и на индивид консультацию к ней.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 18:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Tanyamams писал(а):
a_lena, Ага, спасибо, я уже записалась и на общий тренинг и на индивид консультацию к ней.

а где на тренинг можно записаться?

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 18:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
Шафран, Телефон координатора для записи 89196243451

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 20:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Tanyamams писал(а):
Шафран, Телефон координатора для записи 89196243451

спасибо!

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 13:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Елена Альфредовна Пиотровская снова приезжает в Казань, поделюсь информацией:
обучающий семинар-тренинг для родителей детей в возрасте от 3 до 12 лет. Время проведения:15 и 16 февраля с 11.00 до 19.00.
Семинар позволяет родителям освоить базовые навыки игрового терапевта, для помощи своему ребенку и для улучшения отношений с ним. Игровая психотерапия помогает детям справиться с самыми разными эмоциональными и поведенческими проблемами. В серьезных случаях не обойтись без помощи профессионального психолога, психотерапевта. Однако зачастую именно мама ( или папа) может помочь своему ребенку своими силами. Семинар позволяет ознакомиться с философией подхода и понять – насколько Вы лично готовы слышать своего ребенка и помогать ему стать самим собой, без насилия над его и своей( !) личностью.
О Елене Альфредовне: президент Ассоциации игровой психотерапии, практикующий психолог с двадцатилетним опытом психологической помощи - очной и дистанционной, индивидуальной и групповой, краткосрочной и длительной. Больше десяти лет работает с детьми в русле недирективной игровой терапии. Ведет группы по улучшению детско-родительских отношений.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось a_lena Чт ноя 30, 2017 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 10:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Напишу сюда...У нас почти такая же проблема-не можем оторваться от маминой юбки.А случилось это после недлительного больничного,который дочь провела с моей мамой.После этого-истерика в садике,вечером на кружке..И повторяется уже вторую неделю...Я на взводе,опаздываю на работу из за ее концертов....Ребенок у меня не дикий-проблем не было никогда....Нам будет пять лет через полтора месяца. В садик ходим уже четвертый год...С полутора лет. У бабушки в эти выходные тоже не захотела оставаться ночевать-закатила истерику,что хочет к маме...Хотя все лето практически жила с бабулей на даче.По поводу кружка говорит,что устает после садика и что не хочет выступать перед всеми(мы в муз.школе на подготовишке)...Творческие занятия вроде нравятся,но после перерыва на больничный и туда не идет без меня.Говорит,что дети там чужие,не как в садике. :wacko: А сегодня вот и в садике ее отдирали от меня с криками....С вечера уже спрашивает меня-надо ли завтра куда идти? Если да,то начинает ныть...И вообще-нытье и слезы у нее стали в порядке вещей в последнее время..Уже начинает раздажать такое поведение...Я в растеряннности-думаю бросить кружки,заниматься дома..И еще такой момент стала замечать,я с ней разговариваю как со стеной-она вроде слышит меня,отвечает.а сама как будто в облаках витает...Дома играет одна-ей никто не нужен.Играет в школу,в садик,в дочки матери,в поездки на море :blush: С детьми быстро находит общий язык,обажает маленьких-готова часами возиться с детьми друзей. Я просто в шоке от происходящего-думаю куда обратиться и надо ли? Может пройдет? А если нет? У кого были похожие ситуации? Как справились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 10:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
YLA81.81, нытье - это точно возрастное. У меня сын в этом возрасте тоже все время ныл, канючил, плакал, если что не по его. Ну лет до 7 он был таким плаксой-ваксой. Сейчас уж как-то повзрослел, в школу пошел, уже стыдно ныть. Да и как-то видать стал больше понимать, рассуждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 10:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
UmmRuslan, Я вот про нытье тоже особо не переживаю,но истерики выбешивют сильно...У нее потом всегда кровь из носа идет после таких выкрутасов-мне это не нравится...
Еще отвечать мне начала...Я спрашиваю:Почему ты не хочешь идти на кружок? Ответ:Я не хочу об этом разговаривать... :shok: Мне поначалу смешно было слышать такой серьезный ответ от маленькой девочки,а теперь я уже задумалась. Может еще одернуть меня и сказать-перестань орать на меня! Или-не ори на меня! Может обидется на любое слово и уйти плакать в подушку :blush: Как то раз в садике сказала воспитательнице-успокойте вы уже своих детей,у меня голова болит :-)Они до сих пор вспоминают :blush: Может я что то не так делаю? Внимания она к себе не требует...А может быть его ей не хватает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 10:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
YLA81.81, почитала вас, задумалась....мой тоже так отвечает, еще и похлеще фразочки выдает :-) только не видела в этом проблемы. Имеет же право на собственное мнение, и настроение м.б.плохое у всех, ну встал не с той ноги....в садик не хочу - тоже бывают периоды, это циклично. То хочунемогу, то никогда не пойду - тоже норма, как мне казалось :unknw:
а ваш первый пост напомнил меня саму в детстве )) с вечера спрашивала про садик и ревела белугой пока не усну. Утром мама меня волоком тащила, а я орала во все легкие...ровно до того дня, пока не появилась в садике подруга ))) постоянная стабильная подруга. И все закончилось. В кружки тоже пинками меня выгоняли, с пяти лет...а все потому что меня утомляли сборы: оставь игры, в определенный час...поешь перед уходом...собери вещи (форма, краски..в зависимости от кружка), ничего не забудь...нельзя опаздывать, шевели ногами....дорога (пешком или на автобусе, разные были кружки в моей жизни) - это было самое бесючее... раздевалка (особенно зимой, сто одежек, уф как раздражало). Хотя сами занятия нравились всегда (англ.яз., худ.гимнастика, бальные, художка, опять бальные, волейбол). Вобщем я все всегда бросала :pardon: вот такой я неорганизованный человек, не дано мне )

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 11:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
lena-lena, Кстати насчет подружки-это ведь мысль!!! У нее есть в садике подружка,но они на море улетели в отпуск :shok: Вот я растяпа-не подумала совсем,что может в разлуке дело....Я сегодня как раз ее маме написала смс куда пропали? Отдыхают.Они с яслей с ней дружат сильно.Даже во сне называют имена друг друга :-) Мы переводимся в новый садик и они тоже встали на перевод,чтобы дружбу не терять...Вполне возможно,что в садик из за этого не идет.
А с кружком завяжем наверное....Не хочу силом водить...Попробую отстоять конечно-но думаю не выйдет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 11:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
YLA81.81, их в таком возрасте только силом и водить, ну не совсем уж чтобы волоком тащить, но редко кто из детей сам с желанием ходит на какие либо занятия. Неохота им напрягаться лишний раз. Лучше играть или мультики смотреть. Так что, если она делает какие-то успехи в выбранном направлении, надо водить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 09:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2016 13:41
Сообщения: 22
Tanyamams писал(а):
Шафран, Телефон координатора для записи 89196243451

решилась ли у вас проблема? что помогло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 19:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 17:41
Сообщения: 67
Может подкрался кризис 7ми лет? :blush: Без помощи специалиста, мне кажется не разобраться. Правильно советуют обратиться именно к медицинскому психологу, здесь уже не просто на эмоциональном уровне, а на уровне нервной системы в целом. И должен разбираться медицинский специалист. Удачи! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 10:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 22:45
Сообщения: 24
Ребенок еще маленький, только учится жить, у них сейчас возраст такой, все идет через отрицание. Может его на том же айкидо кто то обидел или сделал замечание и ребенок замкнулся в себе. Почаще нужно хвалить его, говорить что он все умеет у него все получится, стараться чаще бывать на людях учить общению с людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 16:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:02
Сообщения: 190
Присмотритесь к ребенку, может у него есть какие то способности или талант к чему то? Может там себя проявит как то, спорт, творчество, музыка, пение?

_________________
Все будет хорошо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 17:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 14:13
Сообщения: 67
Кстати да, можно ведь и через творчество ребенка растормошить,так даже психологи работают. Чтобы ребенок не замыкался в себе ему нужны маленькие победы над собой. Очень хорошо в таких случаях помогает пение. У вас нет таких кружков в школе? Можно походить на пения в Артвокал, вот почитайте об этой школе https://artvocal.ru там есть разные направления, первый урок бесплатный. Попробуйте туда сходить,может понравится, это очень хорошо раскрывает ребенка, он станет более общительным и раскрепощенным, а через вокал будет выплескивать свои эмоции и зажатость.


Последний раз редактировалось Всесильная Пт дек 08, 2017 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 11:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 22:45
Сообщения: 24
Старайтесь больше времени вместе проводить, обращайте внимание на его поведение, может вы сами поймете в чем причина его такого поведения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB