Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 08:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Как у вас присходит уборка игрушек???
Есть ли какие-то хитрости?
Давайте делиться!!!
У нас, например, при появлении младшей дочки, есть довод - "если игрушки оставить, она доползет и сгрызёт. Ты не против?.."
Монтессори предлагает всегда перед уборкй петь одну и ту же уборочную песенку.
А у вас?

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось aqwa Ср авг 26, 2009 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убираеть игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 08:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
приведу материал Заряны и Нины Некрасовых
Цитата:
Как заставить убрать игрушки
Не надо спорить и доказывать (а тем более скандалить). Тихо и мирно ставьте в условия, когда он будет вынужден сделать это!
В силу своего неуёмного эгоцентризма дети подчиняются взрослым только в двух случаях: когда им это выгодно и когда опасаются санкций.
Воспользуемся этой особенностью детской головки, чтобы и чисто было, и отношения ваши не портились.
С малышами лет до двух такой проблемы не существует: они охотно делают то, о чём вы их попросите. Всем остальным возрастным категориям приходится напоминать регулярно. Почему напоминать? Потому что дети действительно часто забывают, что надо убирать за собою. Во-первых, точка зрения на порядок и беспорядок у взрослых и детей не совпадает. Во-вторых, у них слишком много дел, чтобы помнить о таких мелочах. В-третьих, дети - натуры увлечённые, и, занявшись чем-то новым, они легко забывают о том, что делали ещё минуту назад.

Повесьте «напоминалку»
Тогда вам не надо будет говорить одно и то же. Да и речи наши детвора слушает, как правило, вполуха.
Для маленьких «напоминалкой» может послужить любимая игрушка. Возьмите её в руки, и пусть она «попросит» малыша убрать за собой, а потом похвалит. Через несколько повторов у ребёнка свяжутся два понятия: вижу эту игрушку— навожу порядок. (Впрочем, если честно, малышу всё равно придётся помогать.)
«Напоминалкой» может быть что угодно: бантик на зеркале, у которого любит крутиться ваша дочка, колокольчик, подвешенный в дверном проёме, восклицательный знак на стене возле компьютера, даже песенка.

Приятное ожидание
Каждый раз, когда ребёнок наводит порядок по собственной инициативе, делайте для него что-то приятное.
Для детей постарше можно обобщить награду. Всю неделю убирал за собой - в выходной получаешь... что там у вас он особо любит (и не обязательно из еды)?

Пригласите собаку
Это отличный способ, действует он безотказно на детей любого возраста, от малыша до подростка.
Дети - большие собственники, они терпеть не могут терять то, что принадлежит им, даже если это что-то уже изрядно поднадоело.
Как только ребёнок удалился от разбросанных игрушек на приличное расстояние, «просите» своего четвероногого друга «навести порядок». Собаки всегда готовы поиграть, а уж тем, что валяется под ногами, - тем более. Она с удовольствием полежит и пожуёт, например, деревянные детали от «строителя», мягкую игрушку, кукольную посуду. Малыш, конечно, будет возмущён, но... что делать? Пожевать в отместку собачий коврик ему скорее всего в голову не придёт, а вот своё добро в следующий раз спасать кинется... ну, не в следующий, так через раз... главное, будьте мужественны, не покупайтесь на слёзы и не выбрасывайте обжёванные обломки (детали), пока ребёнок как следует не усвоит: что упало, то пропало, то собачкам перепало.

Поиграйте в «мусоровоз», «дворника» (и другие игры)
Только не позволяйте запрягать или превращать в «мусоровоз» домашних животных. В этом случае понадобится или валерьянка, или генеральная уборка. А возможно, и то и другое вместе.

«Я тебе помогу, но...»
Не упрекайте. Вы хотели пойти вместе в магазин, а потом покататься на качелях? Как жаль, но пока я убирала твои игрушки, прошло много времени, и мы теперь не успеем заглянуть в детский городок. Но завтра мы сделаем это... обязательно... если успеем.

Спортивное состязание
Очень удобно проводить, если у вас двое детей (тогда, возможно, вам повезёт и сами вы участвовать в нём не будете).
Делите территорию на две части (сообразно возрасту и силам ребёнка), и - кто быстрее?

Поменяемся местами
Разрешите (поручите) ребёнку взять контроль за наведением порядка на себя. Он, ребёнок, имеет право проверять, а сами-то вы после своих «игр» (занятий) всё убираете на место? И, если надо, в интересах дела он имеет право делать вам замечания. Главное - не обижайтесь и не возмущайтесь. Сейчас командует парадом он.
Вы можете, воспользовавшись ситуацией, спародировать его поведение (как, например, он обычно отвечает вам - на ваши замечания). И посмеётесь, и польза: он увидит себя со стороны.

Куча мала
Вам надоели разбросанные по дому игрушки и вещи юного наследника? Соберите в кучу и вывалите всё, например, у его кровати или любимого столика. Так, чтоб ему было неудобно (не перед вами, а в буквальном смысле слова).

«Угроза» разоблачения
У подрастающих детей школьного возраста появляются тайны от взрослых. Так и должно быть. Обычно они пустяковые (но это с нашей точки зрения), а ребёнку приятно почувствовать себя «почти взрослым». Просто скажите с невинным или слегка озабоченным видом, что если вы будете сами (вынуждены!) наводить в его комнате порядок, то придётся убирать везде: и в ящиках стола, и в старой коробке, и... Обычно ребёнок вздыхает (смиряется с неизбежным) и говорит: «Не надо, лучше я сам».


Прятки
Методично и последовательно прячьте (убирайте куда подальше) всё, что он не желает убирать. Пусть поищет. Он не хомячок; скоро его запасы игрушек (у малышей) и полезных предметов (у школьников) начнут потихоньку растворяться, уменьшаться... Главное, не сдавайтесь и не покупайте адекватную замену. Даже если ему грозит двойка из-за альбома по рисованию и красок, которые он не может отыскать.

Киска
Дети очень любят подражать животным. Воспользуйтесь этим. Возьмите в руки, например, игрушечную киску и скажите: «Киска устала играть, она хочет положить эти игрушки на место», - и начинайте убирать игрушки, приговаривая: «Мяу-мяу...» Ребёнок обязательно присоединится.

А почему бы не сделать выходной? От порядка?
В конце концов, это очень утомительно, вечно следовать заведённому порядку. Маленький беспорядок иногда тонизирует: так приятно нарушить устои... чтобы потом снова к ним вернуться.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убираеть игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 10:34 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
А у нас все просто, когда сын был еще маленький, убирались вместе, это была игра. Лет с 3-х если игрушки не убираются, то в гости приходит мусорный пакет и все с собой уносит :-) помогало. Теперь приходится говорить, что в не убранную комнату друзей не приглашают поиграть, а друзья (соседи) у нас приходят каждый день. Пока все ОК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убираеть игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 14:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 03:45
Сообщения: 261
Мадина, мне нравится!
Цитата:
если игрушки не убираются, то в гости приходит мусорный пакет и все с собой уносит

А что скажут эксперты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 14:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
экспертыыыыы!!! аууууу!!!! чего-то никто не пишет....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 15:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:18
Сообщения: 1456
Откуда: Казань
У нас как-то все тоже очень просто. Я сама не очень люблю раскиданные по всему полу игрушки, и дочка практически с рождения наблюдала одно и то же: мама поднимает игрушку, убирает ее в коробку или шкаф, поднимает-убирает, поднимает-убирает. Дети, как известно, большие подражатели, поэтому в один прекрасный день она стала за мной повторять, хотя я ее и не заставляла. Теперь это уже отработано до автоматизма. Одно время был сбой :-) . Тогда я говорила, что позову сейчас одну хорошую девочку, и она поможет мне с уборкой. Мигом действовало. Еще иногда нам помогали убираться куклы и игрушки. И обязательно: прибраться перед приходом папы с работы.
Нам пока всего два с копейками, но дочка знает, что надо обязательно собрать разбросанные игрушки. А то будет "бардак. Папа (скажет): ай-яй-яй" А мама не будет играть в новую игру, пока не соберешь раскиданные игрушки. Как-то так.... :blush:

_________________
Кроме любви, ребенку нужны от тебя еще две вещи....
... корни и крылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 18:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:24
Сообщения: 490353
Откуда: Казань
у нас Даша превращается в фею чистоты))и убираем)))). Сейчас пока статью почитаю)).

_________________
Вопросы по закупкам, пожалуйста, задавайте в соответствующих темах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 08:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Девочки, я такая нерпавильная, категоричная. Я детям просто разрешаю друзей приводить, если у них в комнате чисто.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 10:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
happy mama писал(а):
Девочки, я такая нерпавильная, категоричная. Я детям просто разрешаю друзей приводить, если у них в комнате чисто.

да ладно вам!!! Отличный способ!!! Стимул.
А возраст детей???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 17:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Дочке три уже исполнилось. Так вот когда она канючит: "Можно я Аминочку (дочку соседей) к нам позову", я просто спрашиваю: "В комнате чисто? Мне можно идти проверять?" Она тут же мчится собирать (только) игрушки, как-то догадаться, что разбросанные бумажки, пакетики тоже надо собрать она не догадывается.
К сыну (почти семь лет) требования посерьёзнее, но у него есть определённый график уборки.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 21:45 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
У нас тоже всё просто - пока Сёмка был помладше, то тоже прокатывал мусорный вариант :-)
А сейчас я ему говорю о том что он может не убирать то, что ему не жаль, потому что Матвей маленький и может случайно испортить ему ,,ценную,, вещь.
А общаковские игрухи убирают вместе, а в некоторые уголки я предпочитаю не заглядывать - должен же где-то присутствовать дух детей :-) , их маленькая свобода ;-)

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 14:05 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Про мусорный вариани у нас не срабатывает,мне Артём говорит иди и выкинь или выкинь на улицу,а потом если выкину в мусор ему и пофиг,только через какое-то время может вспомнить,а я ему говорю в мусорке,ответ купим новую тогда мам.Сейчас младший подражает старшему и тоже раскидывает игрухи,всё крушам в доме,не знаю даже как заставить.
Приходится самой всё убирать,убирает только в том случае когда мама поругает.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 21:15 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
lenka, Попробуй по аналогии со сказкой ,,Федорино горе,, и про игрухи так рассказать.
Уйдут от тебя все игрушки которые ты не уложишь спать на место.
Только обязательно оставшиеся игрушки собери и спячь в антресоль иль ещё кудысь...
и так пока практически все игрухи не переедут в укромное местечко.
Новые не покупаем. потому что старые игрушки рассказали новым как им плохо у мальчика Артёма и они не хотят к нам...
Старые игрушки тогда вернуться когда Артём их полюбит и будет спать укладывать...
Если всё сработает, тогда и все остальные вернуться. Если не сработает. то достанешь их когда немножко игрухи подзабудутся - вот и эффект новизны от старых вещей...

Вдруг сработает ;-)

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 12:38 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
kudrjshka, :-) очень интересно,надо попробовать,чувствую в нашем доме все игрушки будут спрятаны в шкаф подальше,попытка не пытка.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 09:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
у нас тоже всё просто:титю мы не сосём, пока игрушки разбросаны.Правило железное.Правда, частенько бывает и так:мама, давай ты сама уберёшь. :-) но так как я конечно справиться сама не могу, убираем вместе.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 09:07 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
kudrjshka, Юль,сработало.Он как всегда всё раскидал,я ему говорю перед сном иди уложи игрухи спать на место,а то они от тебя уйдут,он мне говорит,а у них нет глазиком и ножек :-) .Ну вообщем он медленно стал их складывать,для меня это уже прогресс.Иногда сама убираю,иногда таким вот способ заставляю.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 13:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 13:22
Сообщения: 409
Откуда: Московский район
у нас "мусор" пока срабатывает
логика простая - если тебе игрушки не нужны, и нам не нужны, то мы их тогда выбросим
один раз пришлось действительно выбросить
одного раза хватило )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 13:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 20:54
Сообщения: 301
Откуда: район ТАНДЕМА тел 8*919*638*30*82
мой сынуля убирает игрушки сам тогда, когда только чем-то его заинтересовать: например, плескаться в ванне, идти гулять, бассейн, на концерт. и т.д. причем, в этом случае это делается быстро и без нудных напоминаний. шантаж, конечно,но ничего лучше я пока не придумала...

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 12:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 10:26
Сообщения: 27
Лет до трех мы играли: я - царь Салтан, ты - собиратель сокровищ (неси сокровища-игрушки в мою пещеру - коробку), или ребенок - погрузчик (младший сильно уважает), или ходили песенку пели "пора, пора...убираться пора...". В результате - убирают, но ничего сортируют (это - сюда, а это - сюда...) Валят все подряд, потом сами найти не могут... :unknw:

_________________
В воспитании детей главное - чтоб они этого не замечали (с)anonymous
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 12:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:24
Сообщения: 183
Откуда: ПР.Победы
А моя маленькая дочка каждую крошку в ведро выкидывает, что не сказать про старших детей с ними сложней. Мама говорит что я сама виновата потаму что делаю все за них.У меня терпения не хватает, и потому убираю все сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 20:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:25
Сообщения: 300
Откуда: Казань
У нас все просто: все что не убрано, будет сгрызено собакой.
Главное чтобы ящиков на все хватало. Убираемся всегда вместе - это весело. Поиграли и все разложили по местам. Нет времени убирать подробно- скидываем все в огромный пакет, а как появляется время раскладываем по местам (мотивация: игра в магазин, там же все на своих местах лежит). Заведена каждодневная уборка называемая "К приходу папы". Сейчас дочери 4-ре года и она сама меня пинает что пора убираться, скоро папа придет. С удовольствием не только убирает игрушки, но и вытирает пыль, подметает. "Помогает" стирать. Считает своей обязанностью подавать вещи из стиральной машины, когда я их вешаю на просушку.Абсолютно самостоятельно может сварить себе кашу быстрого приготовления в микроволновке. Сейчас учимся мыть посуду, благо у нас запас посуды большой :-) . Но сразу оговорюсь, очень тяжело не сказать ребенку "иди посмотри мультик, а я тут сама побыстрому постираю, вымою, приготовлю". И перемывать, и заново подметать и микроволновку от каши отмывать после дочиных обучалок приходилось и приходиться. Но знаю по себе лично раз за подобное путание под ногами отругаешь, потом уже сделать не уговоришь. Если есть порыв помочь его обязательно надо поддержать. Но тут нужно и время и терпение. Я не работаю и могу себе позволить потратить лишние пару часов в день на деланье дел вместе с дочей. С ужасом думаю о том, что скоро надо будет выходить на работу и на ребенка останутся каких-то 2-3 часа в день, а домашние хлопоты тоже никто не отменит :wacko: .

_________________
Вместо личности - свобода, вместо памяти - даты, вместо разума - компот из разноцветных идей....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 06:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 10:42
Сообщения: 571
Откуда: пос. Малые Кабаны
а я давлю на жалость :blush: говорю что маме трудно все самой убирать и прошу помочь...в итоге я конечно больше убираю чем она...еще перед приходом папы убираемся и если что то просит, то сначала говорю надо убрать все игрушки а потом заветное становиться доступным :hihi:
вот с собакой надо будет попробовать прием, благо она у нас их побаивается :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель

Нет ничего невозможного для женщины, которая любой частью тела может начертить знак бесконечности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 10:53 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
А я вот торопыга(((каюсь.сама его порчу.мне быстрее самой все убрать.чем его уговаривать.понимаю,что не правильно.понимаю,что порчу его этим.он даже в садике все убирает ,а дома я.-для быстроты процесса.надо меняться :shok: старшего я так избаловала................с младшим надо исправляться)))))) :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 13:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 14:41
Сообщения: 1833
Откуда: Авиастрой.
=MaturkA=,
у нас то же самое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 11:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 22:16
Сообщения: 470
Откуда: вахитовский
девочки, а вы с какого возраста стали детей уже по-серьезному приучать убирать за собой? я вот только с годика решила. но мне кажется, что она слабо понимает чего от нее хотят.2-3 игрушки уберет и все. а если играть предлагаю в то что все игрушки хотят домой- она глазками хлопает и смеется... :-) видать не поймет че я хочу... :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 18:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 07:12
Сообщения: 19
ganesha, просто супер придумали! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 09:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 19:15
Сообщения: 155
у нас на кухне 2 раковины и один кран, я набираю ей воды во вторую раковину и она там минут 40 может стоять и свою посудку намывать, а я тем временем свою посуду мою. Полы шваброй мою, а она щеткой для мытья окон (для нее это большой прахдник), а чтоб полы помыть надо убирать игрушкис пола, не всегда на место, но это лучше чем никак. ей 3,5 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 17:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 19:37
Сообщения: 51
У нас тоже шантаж - пока не уберешь игрушки, книжку читать (купаться) не пойдем! Все уже отработано и понимается с первого раза. Главное, слов на ветер не бросать. Сказала так, он не убрал, а ты ему все равно почитала (искупала)! Тогда, конечно, срабатывать не будет. А я четко: один раз он не выполнил - выключила свет и легли спать. Похныкал немного, но зато теперь знает, что мама не шутит. А "мусорный" вариант у нас бы не сработал. Характер не самый легкий, он бы мне ответил, что мол "давай выкидывай, а я посмотрю". Хотя понимаю, что шантаж не лучший способ, просто тоже ничего лучше пока не придумала. И потом, почему шантаж? Я вот сейчас подумала, это же мотивация, как у многих из нас на работе - сделал что-то, что-то получил. Разве не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 15:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
и у нас шантаж.пока все не уберешь,я тебя целовать не буду. а у меня девушка тактильная растет. ей это важно. идет искать себе помошника. и они убирают вместе. потом мне говорит.я все и целуй)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учимся убирать игрушки вместе!!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 00:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 20:48
Сообщения: 341
что-то не любит мой сынок самостоятельно убираться. только с мамой или папой , соревнуясь и побеждая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB