Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок не умеет сопротивляться
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 14:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:31
Сообщения: 300
Дочке 2 годика, и я удивляюсь ее характеру...У нее любой малыш может подойти и отобрать любую вещь из рук, и она отдает.Не плачит, не бежит ко мне, просто смотрит на него, потом разворачивается и уходит дальше играть.Или же сама начинает угощать, давать играть.Я не знаю насколько это хорошо, так как наблюдаю за другими детьми и реакцией других мам, и вижу что они, как коршуны над своими детьми, и заметно, что они внутренне поощрают поведение ребенка, когда он жадничает или стукает.Ведь если нам что-то не нравится мы реагируем на поведение своих детей строго, а в этих случаях их реакция,так, для отвода глаз.Разговаривала с детским психологом, и она сказала, что такое поведение свойственно детям, которые развиты более, чем их сверстники.Так вот, МАМЫ, У КОТОРЫХ, ТАКИЕ ЖЕ ДЕТИ, а что вы думаете по этому поводу?Как вы реагируете?С кем советовались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не умеет сопротивляться
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 09:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 07:57
Сообщения: 210
В этом возрасте характера ещё нет, рановато. Это способ реагирования. Она ещё слишком мала, чтобы реагировать по-своему, она копирует Вашу реакцию. Вы реагируете спокойно.
У ребенка нет недостатка в игрушках. Это же хорошо. Ребенку комфортно? Она не плачет? Её игрушки не портят? Так чего Вы себе забиваете голову?
Вам при этом обидно за неё? Подрастет и будет реагировать по-другому. :chmok:

_________________
Alica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не умеет сопротивляться
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 12:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:31
Сообщения: 300
Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не умеет сопротивляться
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 16:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 13:41
Сообщения: 1053
Откуда: Адоратского
у нас в 2-3 года также реагировал, я тоже переживала, что не умеет отстаивать свое. потом поняла, что для него это не особая трагедия - забрали одну игрушку, ну и что, возьму другую. сейчас ему 4,5 и он уже не отдаст то, что не хочет. но как был не жадный, так и остался, так что у нас проблемы "мое, не дам" не наблюдается, чему я очень рада!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не умеет сопротивляться
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 18:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 12:44
Сообщения: 47
Откуда: город Казань
У нас ребенку 6 лет. Девочка. Очень беспокоит ее мягкий характер и какая-то неуверенность в себе. Никто бы не мог посоветовать, что делать в данной ситуации. Ведь вроде никогда ее не тюкали и не шпыняли. Да и младшая, наоборот, очень шустрая и никогда себя в обиду не дает. Так что, видимо, дело все таки не в семье.

_________________
Жизнь легче, чем вы думаете: нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.
© Кэтлин Норрис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не умеет сопротивляться
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 14:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:04
Сообщения: 1047
Откуда: г.Казань
Мамочкам с такими спокойными детками радоваться надо. У меня сын сразу агрессию свою показывает, может и металлическую машинку в глаз ребенку запустить. Так что, если его обижают, отнимают игрушки, то я сразу предупреждаю мамочек, что он терпеть не станет. С последнего семейного мероприятия малыш, который старше моего на 6 месяцев, получил свой первый фингал под глазом. Ой как мне было неудобно!!! :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не умеет сопротивляться
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 14:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Странно... У меня одной стойкое впечатление, что многие родители поощряют агрессивное поведение детей и даже с гордостью говорят: Он у меня такой драчуун!! Ни за что не поделится игрушкой, во дворе у всех всё отнимает!!
Вот и получается, что то разумное меньшинство, которое прививает детям дружелюбие, не жадность, умение договариваться без кулаков, сталкивается с проблемой - моего ребенка обижают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не умеет сопротивляться
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2015 10:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 17:37
Сообщения: 938
Откуда: тел. 8 987 два7ноль два800
Нам через месяц 7 лет будет, но проблема осталась - дочь не может отказать, если её просят что-то подарить. Раздаст, а потом переживает. Мне тоже не очень нравится обеспечивать окружающих её детей. Удивляюсь и, в какой-то степени, завидуют непосредственности (или в этом возрасте уже наглости?) других девочек - они запросто могут попросить что-то им подарить, отдать, в т.ч. у меня ( "а у меня нет, мне тоже надо", " подарите мне это" и т.п.). Я сама не знаю, как на это реагировать, понимаю, что дети ещё, соответственно, научить свою дочь, как вести себя в подобных ситуациях, не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB